Британские сериалы

Тема у розділі 'Фільми не про війну', створена користувачем Set Izengrimm, 21 кві 2016.

  1. Tanat13

    Tanat13 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.141
    Я, КЛАВДІЙ / I, Claudius [​IMG]

    [​IMG]
    Рік: 1976
    Країна: Великобританія
    Жанр: історична драма
    Загальна тривалість: 668 хв.
    Перша серія: ~ 98 хв.
    Решта серій по: ~ 51 хв.

    Режисер: Герберт Вайз / Herbert Wise
    В ролях: Дерек Джекобі, Джордж Бейкер, Маргарет Тайзек, Шон Філліпс, Джеймс Фолкнер, Брайан Блесід, Джон Хьорт, Кевін МакНеллі, Фіона Волкер та інші.

    ...В 27 році до н.д. пала велика Римська республіка - настала доба великої Римської імперії. До влади прийшов Октавіан Август зі своєю третьою дружиною - Лівією Друзіллою. Так почалася історія зрад, заколотів та кровопролиття в імператорській родині. Про неї нам розповідає онук Августа, Клавдій, або Клавдій-заїка, або "цей дурень Клавдій", який ні за що не став би імператором, якби не ланцюжок жахливих подій, викликаних боротьбою між його родичами за право володіти Римом. В цій боротьбі вони не зупинялися ні перед чим...
     
    von Goltz, Set Izengrimm та рональд подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Всё подробно на фото. Отличный сохран. 21,5х30 см.
      46 грн.
    2. Выдан в 1972 году . Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты !!! Лоты разбиваю и комбинирую !!!
      100 грн.
    3. 500 грн.
    4. все на фото укрпочта + 40 грн
      250 грн.
    5. Всё подробно на фото. Отличный сохран. 21,5х30 см.
      40 грн.
  3. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.714
    Адреса:
    Україна.
    Нашел в интернете ": 11 британских сериалов, которые мало кто знает. А зря. https://www.ivi.ru/titr/goodmovies/britseries
    Сериал "Шетланд" (5 сезонов) 2013-2018 посмотрели на одном дыхании. Завораживающая экзотика Шетладских островов, быт аборигенов на фоне полицейских расследований - шикарный микс.
    Сюжет.
    Инспектор полиции Джимми Перес возглавляет отдел расследования на малолюдном архипелаге Шетланд. Собрав достойную команду детективов, он раскрывает загадочные убийства на тихих островах. Многосерийная криминальная драма «Шетланд», сосредоточенная на жизни сурового и замкнутого шотландского архипелага, снята по мотивам романов современной писательницы Энн Кливз. Роль высококлассного и человечного следователя Джимми Переса стала одной из самых успешных в карьере актера Дугласа Хеншэлла («Человек с дождем в ботинках», «Портал юрского периода»), получившего за нее премию BAFTA Scotland. Джимми Перес – вдовец средних лет, любящий отчим девочки-подростка Кэсси и глава полиции на живописных северных островах Шетланд в Шотландии. Его небольшой отдел состоит из молодой женщины-следователя Элисон О'Доннелл, новобранца Сэнди Уилсона, опытного дежурного Билли МакКейба. Полицейский офис расположен в городе Леруик, где живет всего 7000 человек, и это крупнейший населенный пункт на всем архипелаге. Инспектор и его команда вынуждены разъезжать по разным островам, чтобы расследовать запутанные и страшные преступления.
     
  4. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Имхо в этом и начинается большая-пребольшая проблема сериалов по маленьким городкам и замкнутым архипелагам.
    То есть одну серию логично я смотрю, ну две.

    Но когда снимают 4-7 сезонов, в которых малочисленные соседи маленьких городков и замкнутых архипелагов начинают конопатить друг друга чуть-ли не в каждой серии, то во-первых начинаешь переживать за сокращающиеся популяции редких видов белых людей, а во-вторых понимаешь, что проблема такова, что им не одинокий полицейский инспектор нужен, а массовый полицейский карантин с вертолётами и морской блокадой, химическая проба водопроводной воды, обязательно психиатр и может даже экзорцист.
     
    Останнє редагування: 2 січ 2021
    von Goltz та Romanus подобається це.
  5. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.714
    Адреса:
    Україна.
    Кому как.. Мне первые серии зашли на "3". Все остальные на "5" из 5.
    1. 5 сезонов по 6 серий - идеально. Это уже не кратковременное путешествие в экзотическую местность, когда даже не успеваешь проникнуться духом и бытом местности и населения.
    2. На счет уничтожения популяции. Это фильм. Если бы все 5 сезонов расследовали одно преступление то это была бы нудятина. А так в фильме есть все, и интрига и острый сюжет, и детектив, и приключение и быт - одним словом всё.
    Есть ещё один мой любимый сериал " Убийства в Медсомере". 26 сезонов. Классика. Но если смотреть с твоей точки зрения, то в этом небольшом селении уже давно должны закончится граждане.
    Я знаю твой вкус. Детективы не твоё.
     
    Romanus подобається це.
  6. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Сомневаюсь.
    Детективы в целом нравятся, просто я их редко смотрю.
    Последний английский, что понравился по нашей теме - лондонский "Лютер".
    Последний, что понравился вообще - испанский "Голова". Крайне рекомендую, посмотри.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Голова_(телесериал)
     
    Romanus подобається це.
  7. Romanus

    Romanus Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    713
    Адреса:
    Україна, Київ
    Ходит анекдот, что когда королева вручала Джону Нетлзу "Орден Британской империи", она спросила - у вас там в Мидсомере еще не всех поубивали?
     
    von Goltz, Мишель 777 та Set Izengrimm подобається це.
  8. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.714
    Адреса:
    Україна.
    У каждого свое восприятие. Мой мозг категорически, на сознательном и подсознательном уровне не приемлет научную фантастику, ужасы, мистику, мафию, фильмы с серийными убийцами и психопатами. Сразу наступает психологический дискомфорт.
    Люблю драму, военную драму, детективы, боевики, триллеры, приключения, комедии.
     
    von Goltz, Romanus та Set Izengrimm подобається це.
  9. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Да я с трудом могу понять собственное восприятие... :) Из твоего второго предложения вполне ясно, как тебе видятся мои вкусы со стороны. Запутанный вопрос. Вот именно сейчас люблю смотреть документальные фильмы про Антарктиду и её подводный мир. И про Чили и Кордильеры. Сижу и смотрю уже недели две. В прошлом году у меня была долгая страсть к японскому кино про якудзу и японские городские легенды.

    Из этого картину восприятия не вытянешь. Только на данный отрезок времени

    Комедии не смотрю, тем более новые - никогда. Старые английские комедийные шедевры - "Да, господин министр", "Башни Фолти", "Дживз и Вустер", "Чёрная Гадюка", "Мистер Бин", "Монти Пайтон" и "Майти Буш" - очень люблю и очень часто пересматриваю лучшие моменты.
    Моя личная немеркнущая классика.
     
    Останнє редагування: 2 січ 2021
    von Goltz та Romanus подобається це.
  10. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.371
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    О да....я бы к списку добавил бы ситком 'Allo 'Allo! 1982 год....
     
    Set Izengrimm подобається це.
  11. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Спасибо, не смотрел ещё:beer:

    ЗЫ. Надо ещё Red Dwarf заценить
     
    von Goltz подобається це.
  12. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.371
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    Фактически надо три серии:
    1. массовое убийство популяции тремя жителями (садовник, Мисис Пэкстен и Хуан Алнейда доктор терапевт).
    2. Полицейская зачистка с приминением ТЯО (ввиду того что часть жителей начала оживать).
    3. И писхолог для выживших.
    А в конце третий серии улыбка дьявола на лице шерифа окуруга или констебля а луче на личике маленькой Сью...
     
    Set Izengrimm подобається це.
  13. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.371
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    Ага там галограмма мёртвого соседа присуствует и даже Кот, фрагментами помню, надо будет освежить...:D
     
    Set Izengrimm подобається це.
  14. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Когда Мишель сказал, что в маленьком городке 26 (sic!) сезонов люди убивают друг друга разными интересными способами, єто уже сценарий фильма "Репортаж". Там портал в ад или именно под ними спит Ктулху.
     
    Alex WaY та von Goltz подобається це.
  15. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.371
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    Увы...

    Тут смотрел сериал Алиса в Пограничье 2020 про юных игроманов...на разок в комендантский час можно....
     
  16. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.714
    Адреса:
    Україна.
    Я наверное погорячился, написав, что люблю комедии. Скорее не люблю. Просмотр этих комедий вызывает у меня когнитивный диссонанс как и фильмы ужасов.:) Комедии, в моем понимании, это фильмы Гайдая, Луи Де Фюнес и Челентано. О вкусах не спорят.:beer: Комедийная классика для моего сознания ещё не доступна. Наверное мне всетаки больше нравятся не комедии, а семейные фильмы и мелодраммы ( из старых: Вам письмо, Ловушка для родителей, Тутси, Трюкач, Каскадеры и др.).
     
    Останнє редагування: 4 січ 2021
  17. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.714
    Адреса:
    Україна.
    Каждая серия это отдельный эпизод с расследованием убийства на бытовом уровне. Нет жестокости, психопатии и сцен убийства. Есть расследование и общение между людьми, на фоне английской экзотики. Маленький городок это собирательный образ. В каждой серии новые герои, за исключением полицейских.
     
  18. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.371
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    Я от таких сериалов устаю, что не сериал все одно и тоже "Нестор Бурма", "Мэгре" и "мисс Марпл" ищут садовника который убил сантехника который был подлюкой ещё в раннем детстве и переспал с женой пекаря который от ревности травил весь город а виновной назначили "Бетти Джонс" ну а в финале как всегда виноват "Джузеппе"....иногда у глав героя появляется "Пуаро"... Да актёры, мизансцены меняются, но почти всегда под копирку...иногда только достойные серии...
    Неосуждаю...:beer:
     
    Alex WaY та Мишель 777 подобається це.
  19. Romanus

    Romanus Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    713
    Адреса:
    Україна, Київ
    Плантагенеты: Самая кровавая династия Британии.
    Великобритания, 2014, документальный

    Убийство, предательство, тирания ... это реальная игра престолов. Из хаоса, тьмы и насилия средневековья, одна семья выросла, чтобы захватить контроль над Англией, безжалостно править страной в течение более трехсот лет. Историк Дэн Джонс расскажет о самой кровавой королевской династии – Плантагенетах. Движимые амбициями, завистью, ненавистью и местью, они правили Британией и Францией на протяжении длительного времени. Дэн расскажет о властных отцах, слабовольных сыновьях, вероломных союзниках, неверных женах, враждующих братьях и лучших друзьях, ставших заклятыми врагами. Каждый из них проводил реформы, перекраивал королевство и, тем самым, менял ход истории.



    В переводе:
    http://zserials.org/dokumentalnye/britains-bloodiest-dynasty-the-plantagenets.php
     
    von Goltz та Set Izengrimm подобається це.
  20. Romanus

    Romanus Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    713
    Адреса:
    Україна, Київ
    Сериал Мечта Гурмана/Pie In The Sky (1994-1996)
    18535.jpg
    Полицейского, отслужившего 25 лет подставляет приступник и того отстраняют от работы.
    Детектив, пользуясь случаем, исполняет свою мечту и открывает ресторан, но начальство продолжает постоянно дергать ГГ для помощи в запутаных делах.
    ОЧЧень неплохой сериал с неизбитыми сюжетами, несмотря на годы.
    Один небольшой минус - нет в переводе, только субтитры.