Британия

Тема у розділі 'Команди ВІС', створена користувачем Gyra, 16 чер 2012.

  1. Dim

    Dim Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.323
    Адреса:
    Киев
    Да в принципе с тарельками я на оба периода разобрался (вторую тарельку подходящего размера остаётся найти) , а берет какого типа? Есть такой и второй ближе по окраске к SAS - бельгийцы 50-60 годов.
    fmyLd2PUCxc.jpg
     
  2. Цікаві лоти

    1. Страйкбольний пістолет WE Glock 17. Повний комплект. В подарунок залишки грин газу та кульки .25 гр....
      4000 грн.
    2. Прототип. Концептуально содран с вражеского "Малыша". Рамка - 3Д-печать (PETG), ствол - алюминий. Пи...
      1500 грн.
    3. резьба для акм ,левая
      1500 грн.
    4. Стан хороший, все працює. Всередині було багато змін. Стінки з цими 052 Проводка срібло Ключ мосфет...
      11000 грн.
    5. Прицел оптический. Маркировка 4х32 Bestsight. Новый. Китай. В комплекте флипы на оптику, салфетка, к...
      1549 грн.
  3. Nob

    Nob Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    662
    Адреса:
    Київ-Лубни, Україна
    Дим, понимаеш, если судить по фото , то - как и на восточном фронте- кто в чем. И в арафатках, и в пилотках, и в касках с полотняными чехлами, и в беретах ( самой уродливой модификации)

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]
     
    leon92 та Dim подобається це.
  4. Dim

    Dim Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.323
    Адреса:
    Киев
    Я тоже так подумал и заказал себе суконный FS сар
     
  5. Dim

    Dim Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.323
    Адреса:
    Киев
    leon92 подобається це.
  6. Nob

    Nob Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    662
    Адреса:
    Київ-Лубни, Україна
    Ну дык это до вмв- Индия. Кстати, где то у меня валялись такие подсумки :)
     
  7. Dim

    Dim Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.323
    Адреса:
    Киев
    Исправил ссылку,там еще много разного
     
  8. shonky

    shonky Oberschütze

    Повідомлення:
    13
    Адреса:
    Киев
    Ну головные уборы в BRA это всегда больше вопрос традиций конкретного подразделения. Так, офицеры обычно носили Service Dress cap с тульей цвета хаки, коричневым кожаным рантом и кокардой полка. В кавалерии и Rifles предпочитали No.1 Dress Cap в полковых цветах (зачастуе очень вырви-глазных). Шотланские полки носили glengary или ToS. Офицеры специальных ответвлений (парашютисты или танкисты как на фото) носили береты соответсвующих цветов с кокардой полка. После 43 года, когда для войск была введена General Service cap, офицеры в поле часто носили цельный берет хаки.

    Остальные ранги большинства подразделений с начала войны носили Field Service cap с полковой кокардой. Начиная с 1943 года ее меняют на General Service cap (ee выложил Dim в #76), которая кроилась из нескольких частей и околыша (поэтому самые модники таскали цельные береты как у офицеров). Но и тут было место для полковых отклонений от нормы, так некоторые подразделения красили их в свои цвета. Цельные береты с кожаным ободком носились отдельными категориями войск (парашютисты или танкисты как на фото, я не буду перечислять все цвета - кому интересно спрашивайте). В военной полиции и гвардии рядовым и младшим офицерам разрешалось носить Service Dress cap, но судя по фоткам иногда так делали и в других подразделениях (хоть и редко). Сразу после войны берет цвета хаки заменил GS cap.

    Так что перед тем как спрашивать про шапку нужно решить какое подразделение и какой период. В Европе активно воевали уже после 44, если не брать BEF, а в Африке - наоборот. Так что одним головным убором навряд ли получится обойтись. Разве что если шотландцев делать. Ну и как всегда, чем дальше RSO тем менее уставной вид у солдат будет. Тем более на передовой.
     
    Останнє редагування: 28 жов 2013
    Dim подобається це.
  9. Dim

    Dim Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.323
    Адреса:
    Киев
    да вопрос разрешился сам собой вместо суконного прислали по ошибке КD FS cap
     
  10. НКО_СМЕРШ

    НКО_СМЕРШ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    2.023
    Адреса:
    Украина
    мужики, вообщем привёз я с Греции двусекционные подсумки, пару пар с запасом. Если кому нужно могу обменять ну или на крайний случай денежный расчёт. фото прикрепляю..
     

    Images:

    IMG_0304.JPG
    IMG_0305.JPG