Бражкин Алексей Иванович

Тема у розділі 'Зниклі безвісти', створена користувачем Галина Март, 10 гру 2016.

  1. Галина Март

    Галина Март Schütze

    Повідомлення:
    9
  2. Цікаві лоти

    1. Знак "За танкову атаку" в бронзі. Копаний з позицій. Предмет, без глибокої корозії. Реставрація мною...
      6000 грн.
    2. Stahlhelm, Bund der Frontsoldaten Знак члена организации "Стальной шлем " 1924 достался такой как н...
      3600 грн.
    3. WHW значки - серія "Селянські будинки". Дерев'яний шпон. Класне ілюстративне фото, на якому видно, я...
      400 грн.
    4. Испанский Крест в серебре с мечами. Нем. : Spanienkreuz in Silber". -------- Одна из самых желанных...
      84000 грн.
    5. Все, як на фото. Прикрасять будь яку колекцію!
      688 грн.
  3. Воин одиночка

    Воин одиночка Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    543
    Адреса:
    Одесса Украина
    Информация из документов, уточняющих потери

    Фамилия Бражкин
    Имя Алексей
    Отчество Иванович
    Дата рождения/Возраст __.__.1907
    Место рождения Молотовская обл., Коми-Пермяцкий НО, Белоевский р-н, Белоевский с/с, д. Осипова
    Дата и место призыва __.__.1941 Белоевский РВК, Молотовская обл., Коми-Пермяцкий НО, Белоевский р-н
    Воинское звание сержант
    Причина выбытия пропал без вести
    Дата выбытия __.04.1942
    Название источника информации ЦАМО
    Номер фонда источника информации 58
    Номер описи источника информации 18004
    Номер дела источника информации 886
    https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=59822131
     
  4. Галина Март

    Галина Март Schütze

    Повідомлення:
    9
    Я это видела,мало того,посылала запрос в ЦАМО,но там отписались...И я до сих пор не знаю даже примерно в каком районе воевал и пропал он без вести...А очень бы хотелось узнать,хотя бы примерно...
     
  5. driverland

    driverland Oberleutnant

    Повідомлення:
    5.049
    Адреса:
    West Alpen
    В РККА был плохо поставлен учет потерь, отношение не очень, ответсвенности маловато, наказаний не было, поэтому пропваших в РККА очень много, миллионы.

    После войны, с целью выявить потери, проводились так называемые подворовые опросы, эти опросы, со слов родных или соседей, и отправляли в архив ЦАМО, если нет других документов, то анализировать и проводить поиск, приходиться, только по этим опросам.
    В вашем случае, в декабре 1946 года, составлен опрос, где Вы и видите данные.
    Со слов жены, Анастасии Федороны, либо, по данным РВК, было известно, что он служил в звании сержанта и был командиром отделения, последняя связь с ним была 2 ферваля 1942 года (пометка на конверте, дата в конце письма_???). К сожалению, не предоставлено номера полевых почт, откуда он писал ( по номерам, если сохранились данные, можно узнать, что за часть), либо, супруга не стала подавать анкету на розыск, где могла бы указать номера, либо письма не сохранились у нее, в общем вариантов, почему нет, масса.
    Согласно методике, учетн, как пропавший без вести, апрелем 1942 года.

    http://www.polk.ru/pomogite-najjti/15312/
    Я вот нашел, чей то поиск, подозреваю, что Вы с ним знакомы.
    Так вот, в подворовом опросе, совподают ФИО супруги и деревня, и там же указано, что 2 февраля 1942 года, он еще писал ей, либо до 2 числа, значит, погибшим в сентябре 1941 года, он быть не мог.
     
    Allex761 подобається це.
  6. driverland

    driverland Oberleutnant

    Повідомлення:
    5.049
    Адреса:
    West Alpen
    ЦАМО не отписались!!! Они сами видят, только подворовые опросы, у них на хранении, отписалась РККА и партия, бросившая миллионы тел солдат и офицеров в воронки и рвы, без обозначения, сделавшая своих людей, пропавшими без вести и не платившая пенсию семьям пропавших, если не было официальной бумаги о пропаже!!!
     
    Старик Похабыч, sgt_grunt та Allex761 подобається це.
  7. driverland

    driverland Oberleutnant

    Повідомлення:
    5.049
    Адреса:
    West Alpen
    Вот еще нашел, подозреваю, Вы знакомы и с этим:
    Домашний адрес во время войны: д.Осипово,Белоевский с/с Кудымкарский р-н,Молотовская обл.
    Родственники во время войны: жена-Бражкина Анастасия Федоровна
    Дата призыва: 0.6.1941
    Место призыва (военкомат): Белоевский РВК,Кудымкарского р-на,Молотовской обл.
    Дополнительные сведения: УМЕР ОТ РАН 20 СЕНТЯБРЯ 1941 ГОДА ЗАХОРОНЕН СТ.ЛОУХИ КАРЕЛИЯ
    Выжил / пропал без вести / погиб: погиб
    Близкий: да
    Дата и время создания карточки: 2010-04-08 13:22:05
    Дата и время последнего изменения: 2010-04-09 09:50:52

    Откуда данные, что Бражкин Алексей Иванович 1907 или 1917 года и Бражкин Алексей Игнатьевич, умерший от ран в сентябре 1941 года. один и тот же человек_?

    Поезжайте в ЦАМО, истребуйте документы 289 СД за сентябрь 1941 года, изучайте снятие сдовольствия, ЖБД, только так, запросами делу не поможешь.
    Так же, можно еще в Ленинград съездить, в архив Медицинский, может нои. что то знают, но там еще и родство вроде подтвердить надо.
     
    Allex761 подобається це.
  8. driverland

    driverland Oberleutnant

    Повідомлення:
    5.049
    Адреса:
    West Alpen

    Images:

    fullimage.gif
    Allex761 подобається це.
  9. driverland

    driverland Oberleutnant

    Повідомлення:
    5.049
    Адреса:
    West Alpen
    На 99.9% узнать в наше время не получиться, ничего не сохранилось, возможно, что-то, знала жена, но...
    Остаеться, только надеяться в ожидании, что когда-либо, обнаружиться подписная вещь или медальон, по которой установят солдата и будут искать родных или сообщат, пока в интернете не нашел подобных тем, о упоминании ФИО искомого.
     
    sgt_grunt та Allex761 подобається це.
  10. Галина Март

    Галина Март Schütze

    Повідомлення:
    9
    Добрый день...1--Бражкин Алексей Игнатьевич...я по нему все узнала...Похоронку прислали нам,там в извещение вообще указан год рождения 1912...в общем-это не наш,нашла его родственников(жив племянник).. Кстати,деревни разные,но мой дед родился именно в той деревне-Бражкина,а вот жил с бабушкой в Осипово..(тоже заморочка ))..Мы до последнего считали,что наш дед погиб в Лоухи,но...2-- почему Цамо не мог мне ответить внятно,пояснить,написать ..блин..хотя бы где воевал дед..Они написали,что по 289 дивизии вообще нет ,не сохранилось никаких документов...Нет ничего!
     

    Images:

    ВА.jpg
    ВАК.jpg
    СМА.jpg
    СМСМС.jpg
    УКЕ.jpg
    ЦУЧ.jpg
  11. Галина Март

    Галина Март Schütze

    Повідомлення:
    9
    поиск мой Вы нашли...Там я еще была уверена,что дед похоронен в Лоухи...теперь то знаю.что нет его там...Бабушка,умерла 5 лет назад,но она практически уже ничего не помнила на тот момент.даже год рождения деда,.я запуталась,блин..Что мне теперь делать? Просто ждать? или ? Как узнать где он воевал? Понимаете,я осталась единственная,кому это нужно ,кто помнит его.Что мне предпринять,подскажите
     
  12. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    14.938
    Адреса:
    Лісостеп
    По 289 СД дивіться тут: https://pamyat-naroda.ru/warunit/289+сд/
     
  13. Галина Март

    Галина Март Schütze

    Повідомлення:
    9
    спасибо! посмотрела,почитала...конечно мало что поняла.
     
  14. driverland

    driverland Oberleutnant

    Повідомлення:
    5.049
    Адреса:
    West Alpen
    Перечайте мои ответы еще раз, подумайте о Вашем поиске за 6 лет, почитайте новости о стране РФ и может быть, тогда Вы поймете, что ничего мы не сделаем.
    Как узнать то, что уничтожено, ну призвали его, куда то попал служить, в письмах было, где служил, сержанта до января 1942 получил, опыт какой то уже был, писал он все, только тот, кто знал, что то сейчас уже нет, а когда был в здравом уме и памяти, ничего не искал по своим причинам.
    Можете ждать, 0.01%, вдруг что то найдеться, и главное Вас, кто то найдет.
    Предпринять, уже ничего. Просто понять страну и людей в ней, можно простить, можно забить, можно бороться, только система останется все равно. Ее столетиями строили, систему эту.
     
  15. Галина Март

    Галина Март Schütze

    Повідомлення:
    9
    Да.я как бы здраво мыслю и все прекрасно понимаю.что ухватиться не за что.Но,надежда какая то есть, у нас много поисковиков и копателей,а вдруг...И система и страна,но все же...Буду ждать.СПАСИБО Вам,что попытались, что не равнодушны.
     
  16. driverland

    driverland Oberleutnant

    Повідомлення:
    5.049
    Адреса:
    West Alpen
    Поисковиков много. Но в отличии от Вермахта, у солдат РККА, наличие опозновательного медальона, не проверяли на каждом построении, заполнение его, так же никто не проверял, так что, останков безымянных, в РККА в разы больше Вермахта, так, что именно надежда, что у останков, будеи читаемый, а не уничтоженный временем бумага из медальона или подписная вещь, и что поисковики, будут искать, снова же не в нашу пользу, у Германии, одна организация Фольксбунд, по всему миру, у нас же, отрядов тысячи и эксгумации проводяться, под разным контролем и чувством ответсвенности. Так же и посик, после прочтения медальона, это поисковикам надо, добиться, найти родных, обзвонить администарции (где, зачастую, архивы не сохранились, люди перехали. деревни стали урочищами), написать однофамильцам в ВК и ОК по всему СНГ, именно поисковикам, а не...какой то организации, вот и вся надежда. А после Сталинграда и медальоны в РККА отменили:(

    Согласно, сайту память народа, бумаги от 289 СД, попали в архив, только от ноября 1943 года, а большая часть от 1944. Архив дивизии, утерян, уничтожен и так далее, начиная с начала войны и по ноябрь 1943 года, так что, десятки тысяч солдат, остались безымянными, как и их могилы или захоронения.
     
  17. driverland

    driverland Oberleutnant

    Повідомлення:
    5.049
    Адреса:
    West Alpen
    Вспомнил еще такой значительный факт, что поисковые работы энтузиастов, велись с 60-ых годов и часто они приносили медальоны солдат в военкомат, где...были случаи, их просто выкидывали, или складывали в ящик, не вскрывая, а после развала системы и страны, выкинуто было и уничтожено, столько нужных для поиска вещей и медальоны в том числе.
    Как однажды сказано было:
    Наверное, это, должно удивлять, но нас многим уже не удивишь, кто работает по поиску или документам потерь РККА, солдаты погибшие за страну, были не нужны людям, носившим погоны страны. Никто не забыт, ничто не забыто...
     
    Галина Март подобається це.
  18. Галина Март

    Галина Март Schütze

    Повідомлення:
    9
    то есть-оставь надежду....Ок...но,мало ли что..а вдруг. Я понимаю всё, и то что нафиг никому не нужно было и времена и страна...но,буду надеяться на ,его величество случай,вдруг именно он мне и поможет....Как то очень обидно,блин,стольких находят,а мой,блин...
     
  19. driverland

    driverland Oberleutnant

    Повідомлення:
    5.049
    Адреса:
    West Alpen
    Вы не правы. Развал начился в головах давно, после войны спокойно строили дома на дачных участках в Ленинградской области (да и в других) на мясе еще убитых солдат, и никто не беспокоился, что эти люди защищали город Ленинград, откуда эти дачники приехали! И враг не прошел в город, ценой жизни сотен тысяч людей, а они на них фундаменты ставили. А потом уже, в 2010-ых годах, половина поднимать солдат не разрешила в своих огородах и подвалах, даже под забором кому-то жалко было. Так что не нужно, было в принципе, и сейчас не часто надо, индивидуальным группам людей.
    Что значит стольких находят_? У Вас есть данные_? На 100 останков один установленный, грубо говоря.
    РККА потеряла примерно, грубо, наверное, но миллионов 7!!! пропавшими без вести. И миллионов 20, всего. Вот и представьте это количество и сколько находят. А Ваш я уверен, погиб за страну и РОДИНУ, за то, что бы Вы жили!
     
  20. Галина Март

    Галина Март Schütze

    Повідомлення:
    9
    Вы все время меня отговариваете,спускаете с небес на землю? почему?
     
  21. driverland

    driverland Oberleutnant

    Повідомлення:
    5.049
    Адреса:
    West Alpen
    В чем же я, Вас, отговариваю_?
    Давайте не будем спорить, я в поиске много лет, я просто, рассказываю, так, как есть, что скрывать то правду, просто примите эти факты и знайте, что с 1960-ых или раньше до становления посика, в 2000-ых прошло десятки лет и многое было уничтожено и утеряно, а сейчас, просто ждите, можете продолжать поиск. Ищите архив РВК, откуда призывался, учетные карточки, шанс 1%, но вдруг...
    Хотя это тоже иллюзия, можно сказать, учитывали только офицеров, все остальные...
    Я не откуда Вас не спускаю, мы же живем на земле, на небесах те, кто уже там.
    Всего Вам доброго, в поиске, всегда есть шанс!
     
  22. driverland

    driverland Oberleutnant

    Повідомлення:
    5.049
    Адреса:
    West Alpen
    Я Вам в л.с. написал, посмотрите личное сообщение. В профили или с верху сайта, у Вас будет гореть красненькое, на входящих.
     
  23. Галина Март

    Галина Март Schütze

    Повідомлення:
    9
    нет архива и учетных карточек....ничего нет...буду просто ждать