Браузер открывается с рекламными страницами.

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем .Fantom., 9 лис 2017.

  1. .Fantom.

    .Fantom. Feldwebel

    Повідомлення:
    231
    Адреса:
    Параллельная реальность
    Переклацал все. И "Действия" и "Общие". Не увидел подозрительных..

    Да, и когда выхожу с интернета, ну, выключаю браузер, красной кнопкой с права вверху,
    то возле курсора песочные часы, секунд 5 - 7, вроде как грузиться что то. Это начало появляться как вирус поймал.
    Так, на всякий...
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 2 шт.)
      Фирменные шнурки для ботинок, берцев. Длина 152 см. Цвет указан как коричневый, по факту тёмная олив...
      100 грн.
    2. (в наявності 10 шт.)
      Крем для обуви армии BW "Бундесвер" Оригинальное название: Schuhcreme 125 ml. Высококачест...
      150 грн.
    3. (в наявності 3 шт.)
      Сушарка для взуття електрична призначена для просушування взуття в домашніх умовах.Сушарки призначен...
      115 грн.
    4. Устілки нові 6 шт.Швеція розмір 46-47 можна підрізати
      170 грн.
    5. Бахіли утеплені на мокру та брудну погоду із синтетичного полотна — 100% поліамід, із синтетичним ут...
      1600 грн.
  3. Caestus

    Caestus Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    860
    Адреса:
    ПФО
    Рекламные ссылки должны быть прописаны в планировщике. Если Вам не трудно сделайте, пожалуйста, скриншот заданий.
     
  4. .Fantom.

    .Fantom. Feldwebel

    Повідомлення:
    231
    Адреса:
    Параллельная реальность
    Была мысль о скриншотах, при написании предыдущих сообщений тоже.

    Планировщик заданий.png Планировщик заданий 2.png Планировщик заданий 3.png Библиотека планировщика.png
     
    Останнє редагування: 13 лис 2017
    Caestus подобається це.
  5. Caestus

    Caestus Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    860
    Адреса:
    ПФО
    В библиотеке планировщика предпоследнюю позицию посмотрите, это скорее всего автоапдейт оперы, но проверить не мешало бы. И еще на всякий случай, если есть Ccleaner, загляните сюда - сервис - автозагрузка - запланированные задачи.
     
    Останнє редагування: 13 лис 2017
    .Fantom. подобається це.
  6. bva-hk

    bva-hk Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    175
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    292
    Повідомлення:
    2.457
    Адреса:
    Слободская Украина
    камрад это вирусняк,яже писал выше,2раза точно ловил такой,задолбёшся его искать,и хрен найдёш,я переустанавливал винду и всё
     
    .Fantom. подобається це.
  7. .Fantom.

    .Fantom. Feldwebel

    Повідомлення:
    231
    Адреса:
    Параллельная реальность
    Предпоследняя позиция: Opera scheduled Autoupdate 1509627377
    Ccleaner - в запланированных задачах включено только Opera scheduled Autoupdate 1509627377 и SpyHunter4.
    В Windows, контекстном меню почти всё выключено. Интернет эксплорер - вообще пусто.
    Никоим образом не спорю. Вполне возможно, что хрен найду.
    Но я когда то такой же ловил. Вот не помню, что, где, как делал. В итоге получилось удалить без переустановки винды.
    По памяти, вроде бы как что то было в ярлыках браузеров. Оперу и хром удалял, оставлял только интернет эксплорер, чтоб потом загружать по новой. Как то так.
     
  8. mishel7710

    mishel7710 Feldwebel

    Повідомлення:
    495
    Адреса:
    глобус Украины
    Захожу как другой пользователь и все прекрасно, если меняю пользователя на себя, опять начинается карусель с рекламой. Так винда одна и та же ! Пользователи разные. Где искать вирус?
     
  9. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.549
    Адреса:
    Lviv
    так всегда,у одного есть этот,как его,триппер,у другого нету,пользователи то разные.....Залез бы из под другого пользителя,админа конечно,в дела первого и там попшикал бы.Я не программер,все действия ковыряю полуинтуитивно,обычно получается,но долго и муторно.
     
  10. reider74

    reider74 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    651
    Адреса:
    Киев
    На рабочем столе правой кнопкой мыши откройте свойства браузера, и посмотрите в строке- обьект- не дописалось ли чего лишнего в пути расположения ...
     
    .Fantom. подобається це.
  11. Вольф

    Вольф СД

    Повідомлення:
    3.973
     
    mishel7710, .Fantom. та Briter подобається це.
  12. .Fantom.

    .Fantom. Feldwebel

    Повідомлення:
    231
    Адреса:
    Параллельная реальность
    До 04:00 трах-тибидох делал с этой оперой. Экстаз так и не наступил. И по ролику, сообщением выше, и не только.
    Но ведь где то файлики то есть прописаны! Вряд ли, что бы вирус был, а файлов его не было. Или маскируются.

    Зачем вообще тогда нужны антивирусы!? Пропускают, не находют...
    Просто как товар - ты купи, а потом разбирайся, нужен ли он вообще? Или это дополнительный пиар корпораций, ещё одним товаром?
    Наверное те ребята, которые создают вирусы, заражающие миллионы компов - по умнее будут. Как Гарри Маккиннон.

    Отвлёкся. Пардон.
    Короче, ну его.
    Не, ничего не дописано.
    Ладно, 2 раза включить за день компьютер и 5 секунд, чтоб нажать на красные крестики запускающейся страницы, во время загрузки интернета, которая ещё не успела загрузиться полностью (чтоб не видеть рож) - ничего страшного не произойдёт. А по позже можно будет и виндовс переустановить.
     
  13. reider74

    reider74 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    651
    Адреса:
    Киев
    Ну эти открывающиеся страницы, как бы и не вирус....так, навязчивая реклама. Было у меня такое( дети на комп притащили)...почистил в реестре и все. А переустановки браузеров не помогут.
     
    .Fantom. подобається це.
  14. Caestus

    Caestus Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    860
    Адреса:
    ПФО
    С переустановкой ОС Вы всегда успеете. Советую все же повременить с этим и разобраться, чтобы в следующий раз, если случиться подобное, знать, где копать. Я вообще сторонник переустановки системы только в случае критических проблем, к которой адварь, то бишь рекламная программа нельзя отнести. У меня у самого Виндоус без переустановки работает с весны 2009 г. Стоит только Dr. Web старой 7-й версии. За все время не были к нему никаких нареканий. Но выбор антивируса - это дело вкуса. В любом случае, да, к ПНП и рекламам они все же не настолько идеальны в работе. Так что вдовесок, какой-нибудь сканер типа Malwarebytes или Zemana должен быть тоже. А вообще, надо признать, реклама особенно в последнее время стала "умной" в плане маскировки и невозможности быстрого ее обнаружения.

    Вы не пробывали откатиться на точку восстановления до установки программы? Как я понял установленные расширения проверяли на предмет посторонних дополнений? Еще как вариант посмотреть, есть ли в директории с установленными браузерами файлы, датированные днем, когда к Вам на компьютер попала эта реклама. И по наблюдайте при открытии браузера - появляются ли какие-нибудь лишние процессы?
    Еще.. попробуйте очистить кукисы в момент появления окон с рекламой.
     
    Останнє редагування: 14 лис 2017
    .Fantom. та Вольф подобається це.
  15. .Fantom.

    .Fantom. Feldwebel

    Повідомлення:
    231
    Адреса:
    Параллельная реальность
    Возможно между нашими "такими" есть некие разновидности? Мои более усовершенствованные, умнее, :) раз в реестре не сидят.

    Пробовал. Ситуация такая (пишу примерно, по памяти, без конкретики) - малой вечером что то скачал, числа 30-го октября. А откат я пробовал сделать числа 3-го, ноября. Но точка восстановления ставиться на число 1-е. Т.е. на после скачивания. А программа скачанная 30-го, у меня одна только Malwarebytes. Удалил. Но ничего не поменялось.
    Прописывал точку восстановления вручную, а ставиться всё равно на 1-е. Может и не правильно прописываю..?
    Немножко не понял, Вы о каких, в браузере которые? Типа в настройках которые можно добавлять\удалять?
    При закрытии браузера, секунд 5, возле курсора знак песочных часов, вроде как грузиться что то. Как раз началось, когда рекламы подхватил.
     
    Останнє редагування: 14 лис 2017
  16. reider74

    reider74 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    651
    Адреса:
    Киев
    А скрытые файлы и папки проверяли?
     
    .Fantom. подобається це.
  17. Caestus

    Caestus Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    860
    Адреса:
    ПФО
    Т.е. как я понял, более ранних точек восстановления, до 30.10. нет?

    Да, я имел в виду расширения в браузере (типа Adblock), которые можно устанавливать и удалять.

    Следует проверить так. Запустить диспетчер задач, открыть браузер и смотреть в диспетчере появляются ли при этом еще какие-нибудь процессы после показа рекламных окон. Вероятно она запускается с каким-то процессом. Можно посмотреть службы в аплете "Администрирование" через панель управления на предмет наличия подозрительных.
    Так же проверьте список установленных программ по дате за 30 октября. Может там окажутся еще какие-нибудь программы, которые были установлены в этот день.
     
    Останнє редагування: 14 лис 2017
    .Fantom. та Briter подобається це.
  18. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.549
    Адреса:
    Lviv
    немного отвлеку спецов,основная тема достала меня неоднократно,сейчас не трогает,презервативы,видимо,таки работают,пока.А вот как избавится от слежки яндексом и в связи с этим контекстной реламы,мне никто не смог обьяснить.С гугловой я договорился и согласился,что меня устраивает,с этой-никак,несмотря на официальное типа отключение у нас этого подглядывателя с подслушивателем.
     
    .Fantom. подобається це.
  19. .Fantom.

    .Fantom. Feldwebel

    Повідомлення:
    231
    Адреса:
    Параллельная реальность
    Нет. Только что ещё раз решил попробовать, создал за 28-е октября. Вроде нормально. Пишет "точка успешно создана", в "описание" стояла эта дата.
    По идее на неё восстановилось. Потом сразу опять жму, чтоб проверить (после восстановления), восстановить - появляется точка восстановления на дату и время то, что только что было. На момент последнего восстановления (только что). Не знаю, так ли и должно быть?
    Ни одного. Так, как полностью переустановил оперу, с нуля поставив и очистив всё и все данные. И убрав, на всякий, галочки из "импортировать из эксплорера", может с него, думаю, кака сливается, если связь есть между ними...
    Фух... пойду на перекур, потом продолжу.
    :beer: Благодарствую!!! :)
     
    Caestus подобається це.
  20. bigfoot

    bigfoot Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.266
    Адреса:
    Прикарпаття
    Всё равно я бы советовал его проверить на наличие посторонних записей. Очень часто всякие нехорошие программы вносят в него изменения. А это не есть карашо))).
    Откройте меню "Пуск", дальше "Все программы", "Стандартные". Увидите "Блокнот". Клацнете по нему правой кнопкой мыши и выберете "Открыть в режиме администратора". Откроется чистый лист блокнота. Жмите "Файл", "Открыть" и прописываете путь к файлу : C:\Windows\System32\drivers\etc
    Откроется папка с файлом. Но Вы его можете не видеть. В нижнем правом углу окна, там где "Текстовые документы" жмите "Все файлы". Файл появился. Открываете его и смотрите всё ли там в порядке.
    Записи должны быть только такие и никак иначе:

    хостс2.JPG

    Если есть лишние записи, кроме тех, что на снимке, убираете их и сохраняете файл. Снова откройте его и проверьте внеслись ли изменения. Если файл не изменился, то откройте свойства файла и уберите галочку "Только для чтения".

    хостс1.JPG

    Повторите редактирование и сохраните файл. Даже если это и не поможет в Вашей проблеме, то поможет в решении других, не менее геморрных.
    Ведь файлы так просто не меняют:)...
    Если же с файлом всё в порядке и ничего лишнего в нём нет, то просто будете уверены, что из-за него проблем не будет.
    Удачи!!!
     
    .Fantom. подобається це.
  21. .Fantom.

    .Fantom. Feldwebel

    Повідомлення:
    231
    Адреса:
    Параллельная реальность
    37 процессов при выключенном интернете. Включаю - добавляется 6, все Opera.exe, в итоге 43. Место хранения файлов: C:\Program Files\49.0.2725.34.
    Но загружаются 3 страницы сразу - главная и 2 рекламных.
    Выключаю 1 рекламную - пропадает 1 процесс (Opera.exe), выключаю вторую страницу - пропадает ещё 1 процесс. Остаётся 4 оперы.
    Удалил 2 файла opera.browser.dll.sig и opera.exe.sig.
    Если бы знать, какие не подозрительные, то можно было бы и вычислить подозрительные.
    14 приложений и в каждой по ...немеряно файликов. Службы, клиенты, компоненты и т.п.

    Таки да. Не иначе, но с дополнениями. Явно нЕкто постарался.
    Такая, вот, картина:
    hosts.old.png hosts.old 2.png :)
    Теперь в хостсе пусто. А наводишь курсор на папку, пишет, что файлы есть и размер...

    После перезагрузки всё равно открывается с рекламными страницами. Но в них и адреса другие, в блокноте их не было...
     
    Останнє редагування: 15 лис 2017
  22. reider74

    reider74 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    651
    Адреса:
    Киев
    Это как раз и показывает скрытые файлы. Вы включили в оси отображение " скрытых файлов и папок"?
     
  23. Caestus

    Caestus Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    860
    Адреса:
    ПФО
    Вы смотрели по установленным программам, было ли инсталлировано еще что-нибудь в этот день?
    Сделайте, пожалуйста, скриншот содержимого каталога с установленной Оперой (там может батничек какой-то лежит, который запускает все это дело), а так же скрин списка служб.

    Посмотрите процессы запущенной Оперы через бесплатные программы Process Hacker или Process Explorer. Они покажут более точную картину, нежели обычный ДЗ.

    Что касается точки восстановления, она ставится с параметрами системы только на текущий день. Т.е. за прошлый день, Вы сделать это никак не сможете.

    С хостом все норм. Судя по скрину, это всего лишь список адресов, заблоченных правилами легальной программы Unchecky, которая предназначена для предотвращения установки в систему нежелательного ПО.

    P.S.

    Просканируйте еще раз систему дополнительно: сканером HitmanPro и желательно утилитой HijackThis от известного японского антивируса TrendMicro.
     
    Останнє редагування: 15 лис 2017
  24. .Fantom.

    .Fantom. Feldwebel

    Повідомлення:
    231
    Адреса:
    Параллельная реальность
    Да. "Показывать скрытые файлы, папки и диски".
    Да. Пока возился с блокнотом, как то вылез в библиотеке файл, по дате и времени точно подходящий... короче, с вирусом, малой только его установил
    и говорит: "Ну, вот, опять..." Это он про амиго, вконтакте, одноклассники. Игра (я в игры не играю) BeamNG.drive. Удалил.
    Это? Каталог оперы..png
     
    Caestus подобається це.
  25. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.549
    Адреса:
    Lviv
    скромный совет.Любой комп,как записная книжка,вещь интимная,только своя,лазить там имет право хозяин и более никто,тем более дети,у них должны быть свои игрушки.Сейчас можно приобрести ноут на радиобазаре за 100 баксов,вполне рабочий,и вручить тому спиногрызу,предварительно,теоретически,обьяснив,что все москальские,игровые и подобные порносайты по умолчанию-вирусоносители,последствия уже светятся на экране.Я не лезу в комп супруги,кроме случаев ремонта,апгрейда и пр,она-в мой,точнее мои,их 5,включительно с рабочим и смартами.
     
    Caestus подобається це.
  26. Caestus

    Caestus Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    860
    Адреса:
    ПФО
    В папке ничего подозрительного не вижу. А можно еще сделать скрин папки с уровнем выше.
    Кстати, при запуске IE окна реклама тоже показывается? И проверяли дополнительно сканерами?

    Дабы отсеять все сомнения, сделайте еще вот что. Создайте новый чистый профиль Оперы и запустить браузер уже в нем. Если рекламных окон больше не будет, значит адварь находился в папке со старым профилем. В случае если это подтвердится, то удаляйте старый профиль, перенеся с него, что есть нужного (пароли или закладки, если имеются) и работайте с вновь созданным.

    Чтобы создать новый профиль в Опера:

    1. Заходите в директорию с установленной программой. Создаете ярлык с программы, вынеся его на рабочий стол.

    2. В ярлыке в окне "Объект" допишите: --user-data-dir="D:\Opera_New"
    (название папки можете выбрать свое).

    3. Сохраните и запустите ярлык с параметрами нового профиля.
     
    Останнє редагування: 15 лис 2017
    .Fantom. подобається це.