Ботинки (США)

Тема в разделе "Що це таке?", создана пользователем rocsta, 6 фев 2012.

  1. rocsta

    rocsta Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    113
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    274
    Сообщения:
    19.208
    Ботинки явно штатовские,но - на какой период и кем носились не знаю.
    На подошве клеймо - явно размер: 100М 273 9 (на наши деньги - 43)
    Шнуровка на 6 пар латунных люверсов.
    Кто что можент о них сказать?
     

    Изображения:

    ABCD0013.JPG
    ABCD0014.JPG
    ABCD0015.JPG
    ABCD0016.JPG
    ABCD0017.JPG
    ABCD0018.JPG
    ABCD0019.JPG
    ABCD0020.JPG
  2. Интересные лоты

    1. В коллекцию. Австро-Венгрия.
      55 грн.
    2. Різні жетони
      12500 грн.
    3. Жетон Австро-Венгрія. Вкладиш відсутній. Жетон знайдений на полю бою.
      300 грн.
    4. 55 грн.
    5. Бірка-ключ ТН 1891, Ключ та кільце латунь, бірка чавунна фірми CARL DROSSER. Вага 240 гр. Все на фо...
      900 грн.
  3. Collectioner

    Collectioner Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Украина
    Это не Америка - такой рисунок протектора встречал на европейских ботинках. ИМХО, или Британия или Голландия.
     
    1 человеку нравится это.
  4. rocsta

    rocsta Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    113
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    274
    Сообщения:
    19.208
    Ну,Голландия по определенным соображениям не может быть,а вот Англия - таки ДА.
    Благодарствую! :beer:
    ПыСы. Почему решил,что штатовские - там внутри остались следы от таких же синтетических "пластмассовых" стелек (как-бы сплетенных из лески),какие были у меня в одних старых американских берцах. Значит,видимо - у них просто стельки одного типа.
     
  5. Collectioner

    Collectioner Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Украина

    Я тоже обратил внимание на эти следы "квадратиком". Такие, или похожие, остаются и от современных немецких военных зеленых стелек. Они тоже плетеные и оставляют глубокие "квадратные" следы.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Dr.Ganz

    Dr.Ganz Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    111
    Лоты
      на продаже:
    304
      проданные:
    248
    Сообщения:
    14.250
    Это британские армейские ботинки. Носились в 1940-60-xx гг.
    Изнутри под стелькой, на кожаной основе , как правило, должен стоять год и клеймо производителя.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. box10

    box10 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Сообщения:
    1.851
    думается - Британия в районе 60-х, возможно 50-х, поскольку подошва резиновая, более ранние модели - с кожанной (из личных наблюдений, ИМХО так сказать)