Болотный планшет

Тема у розділі 'Військова археологія', створена користувачем Hexenmeister, 25 гру 2020.

  1. Hexenmeister

    Hexenmeister Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    296
    Адреса:
    Wo die Welt mit Bretten zugenagelt ist...
    Начиная повествование,хочется отметить,что тема обсуждения для меня не совсем свойственна.В очередной раз ,гуляя по болоту в поисках любимой авиации ,я наткнулся на участок со слабыми и рассеянными сигналами.Они были совершенно не похожи на сигналы авиадюраля,тем не менее,я их проверил.Как оказалось,это были два или 3 убитых красноармейца,лежащих практически под моховым ковром болота.От трупов мало что осталось,даже довольно крупные части костяков почти растворились,а вот их одежда,кожа и бумага,на удивление сохранились в воде намного лучше хозяев.Один из убитых имел при себе планшет с пачкой писем и документов с остатками целлулоидовых секций.Так как все мероприятия проводились по локоть в воде,то пришлось детально перебрать мох,потратив на это полдня.Никаких подписных вещей у павших не было,капсул тоже,поэтому я завернул в пакет планшет мертвеца и забрал с собой.Все,что осталось от них самих-поместилось ещё в пару пожертвованных им пакетов из под еды.Приехав домой,я поместил планшет в таз с водой,где он лежит и сейчас.Имеет смысл что то делать с этой бумагой,она довольно таки водянистая и проросла мелкими корешками мхов и плаунов....
     

    Images:

    KIMG6822.JPG
    KIMG7121.JPG
    KIMG7122.JPG
    KIMG7123.JPG
  2. Цікаві лоти

    1. Наушники немцы Dth.t-40
      1200 грн.
    2. Лесной коп . Помыты - почищены . На некоторых были куски медных проводов . Лично сам хорошо упаковыв...
      150 грн.
    3. З болота.стан по фото.
      200 грн.
    4. Запчастини німецької котушки
      30 грн.
    5. З болота.Частково в фарбі..Стан -норм.
      500 грн.
  3. mastak-ua

    mastak-ua Moderator

    Повідомлення:
    6.117
    Адреса:
    Україна
    Хорошему спецу отдавать надо.
     
    Сикарио, sgt_grunt, Allex761 та 2 іншим подобається це.