Боляновський А. Іноземні військові формування у Збройних силах Німеччини (1939-1945 рр.)

Тема у розділі 'Книги про іноземних добровольців', створена користувачем kirov, 14 сер 2013.

  1. Сергей Мухин

    Сергей Мухин Obergefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    81
    Адреса:
    Киев
    Почав до речі читати. Дуже цікава та грунтовна праця. Особливо подобається більш науковий, аніж публіцистичний виклад матеріалу.
     
    1. Британська портупея Сем Браун в чудовому стані. Загальна (повна) довжина ременя близько 90 см.
      200 грн.
    2. Ремень РККА
      800 грн.
    3. Немецкий допник, кожа мягкая.
      150 грн.
    4. Состояние: б/у. Длина с пряжкой: 117 см, ширина: 3 см. Размер пряжки: 5 х 4,4 см. В застёгнутом сост...
      350 грн.
    5. Распродаж коллекции . Кожа мягкая , крепкая . Общая длина = 1 метр 20 см . Пряжка и 3 полукольца = б...
      560 грн.
  2. maxim

    maxim Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    689
    Адреса:
    Харьковская область
    По почте могут отправить книгу из НТШ?
     
  3. maxim

    maxim Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    689
    Адреса:
    Харьковская область
    Благодарю камраду Лесик, сегодня получил книгу, благодарю за помощь!
    Еще не читал, но первое впечатление, отлично!
    Проработана масса материала, серьезный труд.
    Если есть возможность берите не пожалеете, тираж ведь мизерный и недорого!
    Была бы на русском языке, думаю весь бы ушел на Россию.
     
  4. Sensei

    Sensei Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.542
    Адреса:
    страна Крошки Цахеса
    Читаем оглавление:
    Балтийские формирования - С. 301-308,
    Крымско-татарские формирования - С. 342-351,
    Балканы - С. 377-389,
    Помощники Люфтваффе - С. 635-644, ну и т.д.

    Вопрос: что можно написать, например, по Балканам, на 12-13 листах А8 (формат походу такой, если сравнивать книгу с мышкой, на фотографиях, выложенных Андреем в 17-м посте)? Как по мне, это размер самой общей статейки по дивизии "Ханджар", например, или сербскому СДК.
    По прибалтам не спец, но знаю, что на девяти страничках по эстонский легион СС написать тоже как-то жидковато.
    Опять же я сильно сомневаюсь, что книга создавалась с упором на исследования на латвийском, эстонском, сербском, хорватском и т.д. языках. Если и есть какие-то документы много из них априори на такой объем не вытянешь.
    А я с практически детской наивностью полагал, что на российских и украинских просторах к авторам наконец-то пришло осознание, что писать подобные обзорки - позавчерашний день, но как это часто бывает, я опять лоханулся, не учитывая кошерного рыночного момента: зачем писать серьезное исследование по какой-то одной теме (хотя бы той же украинской), когда можно взять две книжки по одной теме, две-три по другой и скомпоновать нетленный труд.
     
    Frundsberg подобається це.
  5. maxim

    maxim Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    689
    Адреса:
    Харьковская область
    Формат в ниге указа 70-1001/16.
    Мне нравится, что все, про всех, в одном месте. И естественно, что монография по одному подразделению, всегда будет лучше, так как автор роет, все что может, по крайней мере надеешься на это.
    Не силен по многим частям, но вот по эстонскому батальону, почти ничего до этого не находил, краткая история, и история боев под Харьковом, вот практически и все.
     
  6. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.846
    Адреса:
    Государство лжи
    не совсем так, развернутый пост про книгу напишу позже, но в некоторой мере Сенсей прав в своем отзыве
     
  7. kirov

    kirov Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.622
    Адреса:
    зона перманентного конфлікту
    цілком погоджуюсь з Sensei і відзначу, що мова йде не просто про синтетичне популярне видання, а, наскільки розумію, про публікацію дисертації на здобуття ступеня доктора історичних наук (!)
     
    von Goltz та Frundsberg подобається це.
  8. Viktor1986

    Viktor1986 Feldwebel

    Повідомлення:
    883
    Адреса:
    Львів, Україна