Боларский Офицерский траншейный нож "ПМВ" с монограммой Фердинанда I. Определение подлинности.

Тема у розділі 'Європа', створена користувачем zorik.antikvar, 1 кві 2019.

  1. zorik.antikvar

    zorik.antikvar Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.472
    Адреса:
    Беларусь, Минск.
    Уважаемые коллеги, помогите пожалуйста с определением подлинности данного предмета. Меня смущают щёки рукояти и заклёпки. Клин видно чищен. В коллекции имею такой предмет, но без вензеля. Клейма эдентичные. Последнее фото поставлю в сравнении.
    Жду Ваших комментариев, заранее огромное спасибо.

    1.jpg
     

    Images:

    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    6.jpg
    7.jpg
    8.jpg
    9.jpg
    10.jpg
    12 Black.JPG
    (Skorpion) та dimarik подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Ориіганльне кріплення норотос Сша, нове, не потрібно шолом. Мякі подушки, зручно використовувати вод...
      8200 грн.
    2. Завдяки змішаному світловому променю він забезпечить хороше освітлення як для роботи поблизу, так і...
      3500 грн.
    3. Добрый день , предмет висел на манекене в частной коллекции товарища, верхняя часть видимо ремонтиро...
      15000 грн.
    4. (в наявності 6 шт.)
      Подаватель магазина 7.62, железные. Цена за штуку НП шлю редко
      30 грн.
    5. Новые активные наушники Peltor ComTac XPI Батареи: ААА х 2шт Заявленное время непрерывной работы: 20...
      14300 грн.
  3. tuk

    tuk Obergefreiter

    Повідомлення:
    59
    Адреса:
    tel aviv
    Скажу,что ножны неправильные,а правильные на вашем предмете.У меня есть такой.Щечки естественно не оригинал,но возможно,что того времени.Возможно очень,патриотично настроенному хозяину, хотелось прицепить значок Фердинанда.Надпись 50 на 50.
     
  4. zorik.antikvar

    zorik.antikvar Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.472
    Адреса:
    Беларусь, Минск.
    Уважаемый "tuk" огромное спасибо Вам за ответ. За это время я познакомился с Болгарским коллегой, он как и большая часть нас, тоже коллекционер. Я попросил его все мои Болгарские предметы неспеша обсудить на Болгарском форуме, на что он не отказал. Обсуждаемый предмет обсудил в первую очередь. Вот его ответ после обсуждения:

    - Такой нож носили болгарские генералы вместо кортик с повседневной униформой. На Это заменили чирени на ручку, надпись и корона с "Ф" теперь сделаны. Я вышлю фотографии на почту, как это должно выглядеть в оригинале.

    Так-же высылаю те фото что получил, для полноты темы.
    С ув.......

    1.JPG
     

    Images:

    2.JPG
  5. zorik.antikvar

    zorik.antikvar Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.472
    Адреса:
    Беларусь, Минск.
    Уважаемый "tuk", хотел обратиться к Вам с просьбой. Если есть возможность, бросьте пожалуйста на доску фото Вашего предмета. Хоть немного дополним тему оригинальными предметами. Так же бросаю свой, к которому хотел купить близнеца.
    С ув.......

    1.png
     

    Images:

    2.jpg
  6. tuk

    tuk Obergefreiter

    Повідомлення:
    59
    Адреса:
    tel aviv
    Не умею ставить фотки.Киньте в личку вотсап.или скайп.

    Я читал на ганзе про генеральский,но почему то мало верится.
     
    Останнє редагування модератором: 15 кві 2019
  7. zorik.antikvar

    zorik.antikvar Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.472
    Адреса:
    Беларусь, Минск.
    Сбросил в личку свой майл.

    Это Генеральский штык - нож к полевой форме (Болгария). Вот ещё фото из моего архива, больше ни чего собрать не удаётся. Надеюсь на Ваши фото.
     

    Images:

    1111111.jpg
    3333333.png
    44444444.png
    Останнє редагування модератором: 15 кві 2019
  8. zorik.antikvar

    zorik.antikvar Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.472
    Адреса:
    Беларусь, Минск.
    Спасибо что прислали фото Вашего предмета.
    Выставляю его на доску для полноты темы.
    С ув......

    х12.png