Близький Схід

Dieses Thema im Forum "Курилка" wurde erstellt von nex92, 8. Feb. 2012.

  1. Taifun66

    Taifun66 Leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Beiträge:
    1.360
    Ort:
    Kænugarður
    Подскажите что за спарка на видео? Два "партизана"?
     
    1. Кітель армії Великої Британії Jacket Combat, що має забарвлення MTP (Multi Terrain Pattern), універс...
      700 грн.
    2. Брюки МТП (ветрозащитные) - Британских ВС TROUSERS, COMBAT, WINDPROOF МТР - Оригинальные брюки TROU...
      2500 грн.
    3. 1600 грн.
    4. 1) Оригинальные брюки Trousers DPM Combat Light Weight, ВС Великобритании. Брюки сделаны из прочно...
      350 грн.
    5. Кітель Lightweight DPM ВС Британії- 170/104 Характеристики: Міцний і легкий матеріал. Ідеально п...
      410 грн.
  2. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Beiträge:
    12.967
    Ort:
    Украина
    Ну кацапи як думають - якщо в Сирії діє більше 100 різних озброєних загонів опозиції і кожного дня скидати на них по 100 тон чавунних бомб, то обов'язково влучать в чийсь штаб. За такою логікою і воюють.
     
    doccc und Valson gefällt das.
  3. Desperado

    Desperado General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    78
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    172
    Beiträge:
    8.382
    Ort:
    Ukraine
    а хз)) наверное какие то свои партизаны))) там на видео видно что лафет еще будет расширяться на не сколько труб...

    я так полагаю так как повстанцы отжали (плюс военторг рядом подсобит, гибридная война она такая) много установок град при пробивке коридора, в скором будущем можно ожидать много видео с пусками по асадистах, может и кацапов где накроет...
     
  4. Desperado

    Desperado General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    78
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    172
    Beiträge:
    8.382
    Ort:
    Ukraine
    из TOW приговорили ЗУ-23мм
     
    Лісоруб gefällt das.
  5. Desperado

    Desperado General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    78
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    172
    Beiträge:
    8.382
    Ort:
    Ukraine
    Гражданская Оборона ввозит в Алеппо необходимое продовольствие через южный коридор
     
    Лісоруб und Alexandr167 gefällt das.
  6. Desperado

    Desperado General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    78
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    172
    Beiträge:
    8.382
    Ort:
    Ukraine
    Повстанцы перекрыли снабжение асадистов в Кханасер и полностью контролируют дорогу
    CprVESLWgAACak4[1].jpg
     
    Alexandr167 und Taifun66 gefällt das.
  7. Taifun66

    Taifun66 Leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Beiträge:
    1.360
    Ort:
    Kænugarður
    К чему спросил, собственно, подобные установки формата 1+1(2+2) возможно были бы востребованы у нас.

    Боюсь что будут единичные пуски :( надеюсь как всегда ошибаюсь.
     
    minitarn3838 gefällt das.
  8. Desperado

    Desperado General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    78
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    172
    Beiträge:
    8.382
    Ort:
    Ukraine
    Не помню было или нет... второе видео от ИГИЛа где запечатлен подбитый МИ-35
    просмотрев это видео у меня не осталось сомнений что свой подбил своего.
     
    roma_lyk, Hornet81, ponab und 4 anderen gefällt das.
  9. Valson

    Valson Stabsfeldwebel

    Видос. Знатный! Нет дружеского огня! Увы. Горят они "аки свечи восковые".
     
    minitarn3838 gefällt das.
  10. бюджетная версия шахидомобиля ИГ

    CpmSmKOWAAEv_L5.jpg
     
    minitarn3838 gefällt das.
  11. взяли базу Mahmiat Al-Ghazalan

    CpndQ6IWIAAL6Ou.jpg
     
  12. наступление здорового человека - курды полностью захватили Манбидж.

    Cprh4h9WcAA7VrY.jpg
     
  13. Ирак, ракетная программа ИГ

    CpqRosGWYAQAPah.jpg CpqRpgvWEAA8Bej.jpg CpqRsSjW8AAOTUj.jpg CpqRrePWgAAxQ5p.jpg
     
  14. Prostokuplyu

    Prostokuplyu Gefreiter

    Beiträge:
    128
    Ми-8 получается добил с земли Ми-35
     
  15. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Beiträge:
    12.967
    Ort:
    Украина
    Ми-17 это ПСС. Прилетел забрать убитых или раненных. А Ми-35 упал, загорелся и полностью выгорел, детонируя не израсходованными НАРами и 30 мм снарядами.
     
    Allex761 und roma_lyk gefällt das.
  16. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Beiträge:
    12.967
    Ort:
    Украина
    Так получается это единственный коридор, по которому асадиты получают подкрепление в Алеппо? Или западнее есть ещё дорога. По этому куску карты не понятна вся обстановка и ситуация.
     
  17. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Beiträge:
    12.967
    Ort:
    Украина
    Балканские кацапы ( они же сербы) никак не угомонятся. Ищут себе на задницу приключения. То на Донбассе воевали, теперь вот за Асадушку-мясника.
     

    Images:

    Снимок (1).JPG
  18. Poison13

    Poison13 Oberfeldwebel

    Beiträge:
    443
    [​IMG]
    Сбитый сегодня российский беспилотник ОРЛАН-10 #Сирия #Хомс
     
    ->Alexander., Webley, Killer und 3 anderen gefällt das.
  19. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Beiträge:
    12.967
    Ort:
    Украина
    Да, точно новый.
    У этого номер 10296
    А у того, что два дня назад сбили ( клеенный хвост), сообщение #14762
    номер 10293.
     
    Valson gefällt das.
  20. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Beiträge:
    12.967
    Ort:
    Украина
    Можно предположить, если логически поразмышлять, что маркировка 10296 в синем круге может означать:
    - первые две цифры ( 10) - тип БПЛА - "Орлан-10".
    - следующие три цифры - серийный номер аппарата.
    В данном случае сбиты аппараты номер 293 и 296.
    это очень новые птички. Как бы даже не 2016 года производства.
    Вот что пишет ворожа пресса:
    «В прошлом году СТЦ изготовил в рамках оборонзаказа порядка 200 беспилотников. В текущем году поставки увеличатся почти до 300», - сообщил собеседник агентства.

    Он отметил, что основная часть - более 90% - приходится на комплексы с аппаратами «Орлан-10». Поставки комплексов с аппаратами «Орлан-1» и «Орлан-2» носят единичный характер. Собеседник агентства отметил, что комплексы с аппаратами «Орлан-10» поставляются в армию на автошасси «КАМАЗ». За последние несколько лет изготовлено более 200 таких комплексов.
    Подробнее: http://vpk-news.ru/news/26282
     
    Allex761 und Hornet81 gefällt das.
  21. roma_lyk

    roma_lyk Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    47
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    93
    Beiträge:
    466
    Ort:
    Сумщина
    Интересно как им удается так много их сбивать.
     
  22. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Beiträge:
    12.967
    Ort:
    Украина
    Ну наверное большое внимание уделяют их уничтожению. Хорошо стреляют. Много средств борьбы ( ДШК, ЗПУ, ЗУ-23-2).
    Возможно из - за погодных условий, дымки они снижаются на малые высоты. Может в густой застройке не совсем видно, кто есть кто, вот и снижают высоту полёта, что бы разрешение было лучше.
    Много причин. Может слишком много и часто используют.
     
    Joker_1981 und roma_lyk gefällt das.
  23. Хомс

    Cpu4-R3WcAAv7tU.jpg
    Cpu49eLWEAA6-an.jpg Cpu4_ODXgAAiT1_.jpg Cpu5AXYWIAAN_F9.jpg
     
    Joker_1981 und Taifun66 gefällt das.
  24. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Beiträge:
    12.967
    Ort:
    Украина
    При всей хлипкости конструкции этого "Орлана", он несёт вполне приличный набор аппаратуры. По-этому представляет серьёзную угрозу и их нужно сбивать.
    Полезная нагрузка БПЛА "Орлан-10":

    Фотокамеры плановые:

    1. Canon EOS 500D
    2. Сanon EOS 50D
    3. Сanon EOS 5D
    Видеокамеры:

    1. Плановые (Flir Photon 320, Flir Photon 640, BHV-558 EX)
    2. Курсовые (Flir Photon 320, Flir Photon 640, BHV-558 EX)
    3. Поворотные (Flir Photon 320, Flir Photon 640)
    4. Гиростабилизированные (Controp D-STAMP, U-STAMP)
    Тепловизоры:

    1. Flir Photon 320
    2. Flir Photon 640
     
    Maks007 gefällt das.
  25. ponab

    ponab Moderator

    Вы забыли указать топливо некондиционное, а так же использование в зоне высоких температур. Двигатель то бензиновый на орлане.