Близький Схід

Discussion in 'Курилка' started by nex92, Feb 8, 2012.

  1. Desperado

    Desperado General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    78
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    172
    Messages:
    8,395
    Location:
    Ukraine
    еще один асадовский танчик получил попадание
     
  2. Интересные лоты

    1. Противоосколочный кевларовый жилет армии Австрии. Состояние хорошее,пригоден для применения по назна...
      1850 грн.
    2. На основі інформації з етикетки, це бронежилет моделі МД-97 Панцир Pancir вироблений сербською компа...
      2000 грн.
    3. (в наличии 3 шт.)
      Шведський бронежилет Kroppsskydd 90А розмір S новий. Містить балістичні пакети
      1200 грн.
    4. плитоноска NP Aerospace все на фото
      1600 грн.
    5. Кавер "Sumpfhügel" Неуставной кавер на германский шлем WWII (авторская работа) Имитация бо...
      850 грн.
  3. Desperado

    Desperado General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    78
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    172
    Messages:
    8,395
    Location:
    Ukraine
  4. Desperado

    Desperado General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    78
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    172
    Messages:
    8,395
    Location:
    Ukraine
    Сирийские повстанцы группы Аль-Зенки (Nour al-Din al-Zenki) захватили Российский танк Т90А на севере Алеппо
    Ckkr_mVXAAANU8w.jpg

    Нуруддин Зинки сегодня изрядно потрепали "Тигров" Сухайла на севере Алеппо, последние так убегали что Т-90 бросили
     
  5. ponab

    ponab Moderator

    еще одному танчику капец

    ре: кто скажет не похож ли он на фото выше Т-90а
     
  6. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Messages:
    12,972
    Location:
    Украина
    В Сирии повстанцы захватили кацапский Т-90А. Правда все побито- прицел командира, "Штора", прицел наводчика. Но все равно - новость радует.
    [​IMG]
    Боевики из террористической группировки «Харакат Нуриддин аз-Зинки» заявили о захвате современного российского танка Т-90 в провинции Алеппо.

    Представители бригады «Харакат Нуриддин аз-Зинки» из состава сил так называемой “умеренной” оппозиции Сирии, заявили о удачном захвате современного российского танка Т-90 во время боевой операции в районе сельхозугодий Маллах на севере провинции Алеппо.

    Боевиками было опубликовано фото с якобы захваченным танком Т-90, который находился на вооружение передовых отрядов Сирийской Арабской Армии, которые ведут наступление в данном районе. Источники в министерстве обороны Сирии опровергли данную информацию.

    Ранее также сообщалось о захвате танка Т-90 силами повстанцев и радикалов в Сирии, но тогда информация не подтвердилась. Были также опубликованы фотографии поврежденного танка Т-90, которые на самом деле были сделаны солдатом сирийской армии на мобильный телефон, который в свою очередь был найден на поле боя.
    http://military-informant.com/army/...ssiyskogo-tanka-t-90-v-provintsii-aleppo.html
     
  7. Armes

    Armes Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    61
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    110
    Как вариант, сами же постреляли прицелы/штору. Глупый вопрос: машине торба или с 72-ого можно приколхозить "стекло"?:)
     
  8. скимн

    скимн Feldwebel

    Messages:
    278
    Не вполне ясно, чей танк был, асадский или мордорский?
     
  9. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Messages:
    12,972
    Location:
    Украина
    В 72-го другая оптика. Если только внешние стекла побили - можно восстановить. А если призмы, сам оптический механизм - только менять прицел.
     
    Armes likes this.
  10. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Messages:
    12,972
    Location:
    Украина
    Быстро учатся. Уже катаются на отжатом Т-90. Скоро увидим в боях против асадитов:
     
    roma_lyk, Pyro, Maks007 and 4 others like this.
  11. DarkElf

    DarkElf Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    60
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    97
    Messages:
    4,517
    Location:
    Kharkov
    Ватные эксперды плачуд и нихатяд комментировать очередной зашквар
     
  12. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Messages:
    12,972
    Location:
    Украина
    Да, что то подозрительно тихо в эфире. Только изредка взрывы ватных пердаков слышно. Оно то и не удивительно - вчера Су-27 с асом гробонулся, сегодня овцепасы хваленый Т-90А отжали.
     
  13. СВУ ИГ

     
    minitarn3838 likes this.
  14. ИГ удачно использовали дрон камикадзе, возле Пальмиры

    CkhcmMoWUAAdcb9.jpg Ckhcm39WYAkUEcR.jpg
     
  15. roma_lyk

    roma_lyk Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    47
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    93
    Messages:
    466
    Location:
    Сумщина
    Taifun66 and Alexandr167 like this.
  16. ponab

    ponab Moderator

    не ну еще про буратину забыли. знатный хвеерверк был. Да и у асадят танчик (мой пост выше) долбанули тоже класный хвеерверк с детонацией бк. Так что лишбы кукурузы хватило.
     
    roma_lyk, kombat83, _AURUM_ and 2 others like this.
  17. Bolek

    Bolek Gefreiter

    Messages:
    159
    Location:
    Olsztyn
    Пишут, что какая то проблема с ходовой, своим ходом не мог уйти. Мина или TOW.
    Заруба там жесточайшая идет. Друг друга в засады ловят. Видимо танк тоже выманили.
    https://pbs.twimg.com/media/Ckmdh0BWYAAus9W.jpg

    Где то читал, что в Т-90 кубинские экипажи.
    Насколько правда не знаю.
     
  18. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Messages:
    12,972
    Location:
    Украина
    А ну да, ну да, как в той поговорке: "Хто всрався - та невістка. А де вона? Та телят пасе, звідти і несе!"
    Кацапам - мина или ТОУ, уехать не смогли. А повстанцы с 3-мя классами образования - сели завели и поехали.
    Нужно называть вещи своими именами - обосрались и в жахуе убежали, бросив танк.
     
  19. Bolek

    Bolek Gefreiter

    Messages:
    159
    Location:
    Olsztyn
    Карасси тоже из рук в руки переходит. На сей раз иранцы отбили у Нусры. Там тоже жуткое пекло.
     
  20. Bolek

    Bolek Gefreiter

    Messages:
    159
    Location:
    Olsztyn
    Ну если бросили целым, то понятно что всрались и тикать :)
    Насчет поехали х.з. пару метров может и прокатились :) А дальше на ланцуг и в стойло :)

    Да и насчет 3 классов не согласен. Сирия одна из самых образованных стран среди арабов. Это не Египет.
    В Сирии по советскому принципу образование давали. С ПТУ, техникумами и т.д.
     
    Last edited: Jun 10, 2016
  21. shug

    shug Hauptmann

    Messages:
    2,193
    Наверное его на ремонт ,уже загнали
    10-4208241-post-15-1465573694.jpg
     
    Alexandr167 likes this.
  22. shug

    shug Hauptmann

    Messages:
    2,193
    Пишут,что заптурили ТОУ. Якобы это оператор
    10-4208126-ckl-fevw0aawj6r.jpg
     
    Alexandr167 likes this.
  23. скимн

    скимн Feldwebel

    Messages:
    278
    Они любят диры от птуров показывать, а тут просто позирует тело...
     
    Alexandr167 likes this.
  24. Desperado

    Desperado General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    78
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    172
    Messages:
    8,395
    Location:
    Ukraine
    не просто оператор а командир какого то там подразделения...
     
    Alexandr167 likes this.
  25. shug

    shug Hauptmann

    Messages:
    2,193
    Может пробития не было.Разрыв рядом повредило смотровые приборы,орудие.Экипаж покинул танк. Что хочешь может быть.