Близький Схід

Discussion in 'Курилка' started by nex92, Feb 8, 2012.

  1. Интересные лоты

    1. Боевая рубашка под бронежилет. Можно носить отдельно. Размер скорее всего S
      500 грн.
    2. Уставной офицерский плащ. Без утеплителя/наполнителя, но с подстёжкой из слоя синтетической ткани. И...
      200 грн.
    3. (в наличии 50 шт.)
      Нові або в ідеальному стані. Різні розміри, МТП, мультикам.
      1950 грн.
    4. Трекинговые брюки карго Hugo Boss в расцветке койот. Отличного качества брюки от немецкого бренда Hu...
      750 грн.
    5. Костюм душмана/моджахеда 2 Матеріал: тонка бавовна Оригінальне національне вбрання народів середньої...
      600 грн.
  2. в одном из любимых фильмов Адика " Жизнь Бенгальского улана (1935) " тоже показан станок для нарезки ствола

    vlcsnap-2018-08-18-02h05m27s161.png vlcsnap-2018-08-24-15h08m38s180.png vlcsnap-2018-08-24-15h08m29s90.png
     
    Derflinger-1, Ervin41, Sneik and 3 others like this.
  3. ... Только сейчас сфоткал... Галитчина IMG-20180824-WA0139.jpg
     
  4. DarkElf

    DarkElf Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    60
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    97
    Messages:
    4,518
    Location:
    Kharkov
    Шо Галичина? де Галичина? Поясните плз.
     
  5. На майке написано , просто прикол...
     
    DarkElf and Maks007 like this.
  6. ponab

    ponab Moderator

    Секретарь Совбеза России и советник президента США по нацбезопасностипровели переговоры в Женеве.

    Стороны обсуждали наступление Дамаска в Идлибе и иранское присутствие в Сирии, сообщает DW.
    США предупредили Россию о возможном ударе по силам президента Сирии Башара Асада и "мощной военной операции", если сирийский лидер использует химическое оружие для возвращения под свой контроль северо-западной провинции Идлиб - одного из последних удерживаемых повстанцами районов страны. Подобный сценарий в ходе встречи с секретарем Совета безопасности России Николаем Патрушевым в Женеве озвучил советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон. Об этом в субботу, 25 августа, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на четыре источника, осведомленные о содержании переговоров.
    Символические удары и "более конкретное" предупреждение Вашингтона
    По их данным, Вашингтон готов дать более решительный военный ответ на действия Асада, чем в апреле 2017 и 2018 годов. Более года назад ВМС США выпустили 59 крылатых ракет "Томагавк" с эсминцев USS Ross и USS Porter в Средиземном море по авиабазе Шайрат в провинции Хомс на западе Сирии в ответ на атаку Дамаска с применением химоружия.
    Четыре месяца назад США, Франция и Великобритания нанесли серию авиаударов по ограниченному числу целей в Сирии с использованием ракет морского и воздушного базирования. В то время как оба эти инцидента носили в большей степени символический характер, последнее предупреждение Вашингтона "куда более конкретно", отмечает Bloomberg.
    Наступление в Идлибе
    Агентство напоминает, что Соединенные Штаты на данном этапе в значительной степени отказались от попыток отстранения Башара Асада от власти и сосредоточились на сдерживании влияния Ирана в Сирии. Позицию Вашингтона Болтон озвучил на фоне подготовки наступления Дамаска в провинции Идлиб, формально обозначавшейся как зона деэскалации по итогам согласований России, Ирана и Турции.
    В ходе режима тишины туда были переброшены десятки тысяч исламистов со всей Сирии, а также - на фоне ослабления позиций "Исламского государства" - и боевики "Аль-Каиды".
    Переговоры Болтона и Патрушева: без результата?
    В ходе встречи с Патрушевым Болтон затрагивал тему Ирана. По данным агентства Bloomberg, США, в частности, вновь отвергли предложение Москвы о приостановке санкций в отношении нефтяного сектора этой страны в обмен на ограничение иранского военного присутствия в Сирии. По словам Болтона, Вашингтон настаивает на полном уходе Тегерана с сирийской территории. Обсуждался также возможный вывод американского контингента с военной базы на границе Сирии и Ирака. Военнослужащие ВС США, в частности, расквартированы в Синджаре, где они, по данным иракских СМИ, поддерживают контроль за границей.
    Кроме того, как пояснил журналистам по итогам переговоров представитель аппарата Совбеза РФ Евгений Аношин, рассматривалось выполнение российско-американского Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, а также Договора по дальнейшему сокращению стратегических наступательных вооружений.
    Однако, несмотря на широкий круг затрагивавшихся тем, договориться сторонам по сути дела не удалось. "По результатам встречи мы планировали подписать совместное заявление, но не подписали. Потому что американцы хотели, чтобы в нем было, что мы вмешивались в их выборы, по их мнению, а мы это отрицаем", - пояснил Николай Патрушев.
    Ранее в преддверии военной операции в Идлибе США, Франция и Великобритания уже отмечали, что "глубоко обеспокоены" перспективами ее проведения. "Мы полны решимости действовать, если режим Асада" применит химоружие, отмечалось в их совместном заявлении.
     
    Sneik likes this.
  7. ponab

    ponab Moderator

    вчорашні бої
    Dldc9JyWwAEIs1I (1).jpg Dldc95hWwAAplF7.jpg
     
    Sneik likes this.
  8. По "россия24" информацию давали вчера : "боевики завезли хлор в Идлиб в цистернах, хотят бомбонуть, а потом все свернуть на правительственные войска". Сведения - генштаб РФ. Так что ..... ждем
     
    DarkElf, gantz, ->Alexander. and 6 others like this.
  9. Хуситская САУ ще воюет

    DldKPLSXoAAI7XF.jpg DldMpXEX4AAPHVo.jpg
     
  10. Продолжаются Хуситские набеги





     
  11. Сирия, 120 уе

    1.jpg 2.jpg 3.jpg
     
  12. взяли на абордаж беспилотную шахидо-лодку Хуситов

    4.jpg 5.jpg
     
  13. В провинции Багдис Глава полиции района Нуцха Хайрулла перешел на сторону Талибов при себе имел 1 "Рейнджер" 16 единиц стрелкового оружия и 25 раций.

    6.jpg 7.jpg
     
  14. Gospodin_Geksogen

    Gospodin_Geksogen Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    136
    От обезьяны, нашли бы грузовик буксировщик, залутанные броневики поставить на нейтралку, отвести к своим, подлампичить и бой. Но нет, слишком сложно для их высохшего от ката моска :D
     
    DarkElf, Vitaly, Andrej.An86 and 3 others like this.
  15. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    22
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    34
    Messages:
    15,026
    Location:
    Лісостеп
    https://ukranews.com/news/580337-v-afganystane-zayavyly-o-lykvydacyy-lydera-yg
     
    Славко Кара likes this.
  16. два Хусита штурмуют гору, у одного калаш у второго камень

     
    Sneik, Helmut Raiser, demodur and 3 others like this.
  17. ->Alexander.

    ->Alexander. Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Вот, ещё мнение по данному поводу (уже, типа, не в цистернах, а в реактивных снарядах):
    "Путин с Асадом оправдываться стали прежде, чем что-то натворили
    Как это может быть?
    В среду 22 августа участвующие в сирийском конфликте страны Запада заявили, что у них имеется информация о готовящейся атаке сирийских правительственных сил с использованием химического оружия. Западные страны пригрозили в ответ ударить крылатыми ракетами по правительственным войскам Асада.
    Сегодня Россия ответила на это официальным заявлением о готовящейся провокации. По-видимому, химатаку Путин с Асадом отменять не хотят, поэтому оправдываться начинают даже прежде, чем что-либо натворили. Это понятно и тактически объяснимо, но оправдания должны быть хоть сколько-нибудь вразумительны и непротиворечивы. А что получается?
    Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков заявляет, что "Удар боеприпасами с отравляющими веществами планируется нанести в ближайшие двое суток из реактивных установок по населенному пункту Кафер-Зайта, расположенному в 6 км южнее Хабита". Для инсценировки химической атаки, утверждает Конашенков, предполагается использовать реактивные снаряды с хлором.
    То есть инсценировка заключается в том, кто именно нанесет удар снарядами, а хлор будет настоящим.
    В то же время тот же Игорь Конашенков заявляет: "В самом населенном пункте Кафер-Зайта осуществляются приготовления привезенной с севера провинции группы жителей для участия в инсценировке "поражения" от якобы "химических боеприпасов" и "бочковых бомб" сирийских правительственных сил, постановочного оказания помощи ряжеными спасателями из "Белых касок" и съемки видеосюжетов для распространения в ближневосточных и англоязычных СМИ".
    Спрашивается: если хлор будет настоящим, то зачем инсценировать ""поражения" от якобы "химических боеприпасов" и "бочковых бомб""? Пострадавших и без того будет достаточно. К чему еще "ряженые спасатели"? Уж либо одно, либо другое.
    Такое впечатление, что в российском Минобороне со среды подготовили два альтернативных объяснения предстоящих событий, а в воскресенье озвучили не одно из них, а оба сразу."(с)

    Ну, и попутно, РФ предпринимает попытки шантажировать человечество распространением ядерного оружия:
    В России заговорили о размещении ядерного оружия в Сирии
    В ответ на новые санкции США Россия может разместить в других странах, в частности в Сирии, собственные комплексы тактического ядерного оружия, перейти на криптовалюту в расчетах при экспорте вооружений, а также приостановить участие в ряде договоров с США, в том числе о нераспространении ракетных технологий.
    С таким призывом выступил первый заместитель председателя комитета Госдумы России по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству, президент ассоциации "Лига содействия оборонным предприятиям" Владимир Гутеньов.
    "Не секрет, что уже начато серьезное давление на Россию – и он будет только усиливаться – в области военно-технического сотрудничества, в том числе в части продажи вооружения за границу. Мы видим, что американцы говорят уже о санкциях в отношении тех стран, которые покупают российское оружие", – отметил депутат Госдумы.
    По его мнению, России стоит "последовать примеру США и размещать за рубежом свое тактическое ядерное оружие".
    "Я не исключаю, что теоретически одной из таких стран может быть Сирия, где у нас есть защищенная авиабаза", – отметил Гутеньов.
     
    k.s.-киборг, gantz and Vitaliyj like this.
  18. Необучаемые, их Куба ничего не научила.
     
  19. lex1187

    lex1187 Stabsfeldwebel

    Messages:
    588
    Location:
    Сокальщина
    Вот высер про хлор.
     
  20. Дожились, даже арабы от советских само-аннигиляторов отказываются

    Армия Объединенных Арабских Эмиратов тестирует в Йемене новый вариант финской боевой машины Patria AMV(Armored Modular Vehicle), которая оснащена боевым модулем от российского БМП-3.

    VdXJ7lYC2ms.jpg
     
    Sneik, DarkElf, Helmut Raiser and 8 others like this.
  21. по 60 уе продают

    index.jpg
     
    minitarn3838, roma_lyk and _AURUM_ like this.
  22. Египет

    index.jpg
     
  23. ponab

    ponab Moderator

    Военный самолет РФ или Таджикистана (считайте, что тоже РФ) нанес удар по району Даркад в Афганистане вблизи таджикской границы, есть погибшие.

    Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на двух афганских государственных должностных лиц.
    "Таджикский или российский самолет разбомбил северо-восточный афганский пограничный район во время столкновения боевиков и таджикских пограничников, в результате чего шесть боевиков погибли после того, как они убили двух пограничников", - говорится в сообщении.
    Представитель местной полиции Халил Асир сообщил о восьми погибших боевиках "Талибана" и шестерых раненых. Есть информация о том, что они были наркоторговцами.
    Факт бомбардировки подтвердил и представитель "Талибана".
    В то же время афганские власти не смогли конкретно идентифицировать военное воздушное судно.
     
    Sneik likes this.
  24. ponab

    ponab Moderator

    Сирийские войска, подготавливаясь к масштабной операции в Идлибе, перебрасывают в район возможного наступления инженерную технику, в частности бронированные мостоукладчики МТУ-20.
     
    Sneik likes this.