Ближний Восток

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем nex92, 8 лют 2012.

  1. Hornet81

    Hornet81 Leutnant

    Повідомлення:
    1.131
    ИГ пошли в набег , один бомбер минимум .
    Уже отбили
     
    w2z2, DarkElf та Alexandr167 подобається це.
    1. Панама ЗСУ.
      280 грн.
    2. 1 грн.
    3. (в наявності 3 шт.)
      Панама Нато. Оригинал. Размер L. Новая.
      420 грн.
    4. Шикарний національний головний убір В'єтнаму - Нонла- з спеціальної натуральної породи соломи т...
      880 грн.
    5. Польова панама з широкими полями використовується багатьма світовими підрозділами із середини ХХ сто...
      250 грн.
  2. Kors

    Kors Leutnant

    Повідомлення:
    2.151
    Адреса:
    Харьков. Украина.
    Конечно бункеруют, на фото тонкие шланги это она - береговая водичка.
    Она всегда в почёте. В развитых странах так вообще нормы на её использование по назначению. В СССР таких норм не было и морили экипажи дерьмом из под опреснителей, и то иногда получали со снабжением, а в портах заливали под жвак.
    Опреснители это дело такое нужен ход или топливо, энергия для установок.
    Про котлы я уже молчу - то вообще каменный век с ИВСами.
     
    andreu та snickerss подобається це.
  3. tms

    tms Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    593
    17799134_1486102928101180_1422739068107383829_n.jpg
     
    Tsenturion, Joker_1981, kadette та 11 іншим подобається це.
  4. shug

    shug Hauptmann

    Повідомлення:
    2.190
    Дарая. Реблы наступают.Взяли опорник.
    C89TkxLXUAQ2YAG.jpg C89hrJrXoAAmJzt.jpg Жертвы обороны

    Лоялов поддерживает вкс
    C8_DWj5XoAQvwOH.jpg C8_DMu0WAAIWO3F.jpg C89TkxLXUAQ2YAG.jpg
     
    Alexandr167 та kombat83 подобається це.
  5. shug

    shug Hauptmann

    Повідомлення:
    2.190
    :eek::D Творчество душевнобольных
    C8-08NGW0AAM4zc.jpg
     
    Sneik, Luftwaffen, Магуа та 7 іншим подобається це.
  6. CITRUSINC

    CITRUSINC Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    371
    :D:D:D
    Талант:smile_12:
     
    BART28, Joker_1981, Ervin41 та 10 іншим подобається це.
  7. kombat83

    kombat83 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    180
    Адреса:
    Киев
    Особо пополнятся ракетами ему нет надобности, если не ошибаюсь то вазимый боекомплект таких кораблей от 90 крылатых подарков. Каждый пульнул треть, если б кацапы начали сбивать то хватило б и на 2 и на 3 волну уже и по кацам.

     
    Sneik та Gondzales подобається це.
  8. Hornet81

    Hornet81 Leutnant

    Повідомлення:
    1.131
    Топориков там не больше 30-40 , остальное зенитные и 8 штук штатных противолодочных
    Вроде как один запустил 23 ракеты , другой 37
     
  9. Alex WaY

    Alex WaY Major

    Повідомлення:
    2.720
    Адреса:
    ☢Красный Полураспад☢ zp
  10. kombat83

    kombat83 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    180
    Адреса:
    Киев
    https://ru.wikipedia.org/wiki/USS_Porter_(DDG-78)
     
    Ph@ntom подобається це.
  11. Desperado

    Desperado General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    78
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    172
    Повідомлення:
    8.385
    Адреса:
    Ukraine
    та походу на пару у них может быть до 160 шт топоров (при условии что все загружено топорами) - одним полным залпом можно две базы неплохо пощипать
     
    Hornet81 подобається це.
  12. snickerss

    snickerss Leutnant

    Повідомлення:
    1.640
    Адреса:
    Украина
    Скажите вот вы это все пишите как теоретик или вы знаете точно?
    Водичка из опреснителей? может в ссср ей травили а последние 7мь лет (это с моей практики) водичку так называемую бутилированную делают на борту и добавляют в нее необходимые миниралы итд (получается та же вода как у нас Аляска или Моршинская). Да, конечно может на каких то старых пароходах-кароблях нет такой возможности и воду до сих пор бункеруют НО я ооочень сильно сомневаюсь что у америкосов вода в танках :)
    И еще момент, как вы сказали тоненькие шланги :) вы представляете себе сколько нужно времени что бы пополнить запас так сказать береговой водичкой?

    Это я говорю вам как действующий специалист!
     
    w2z2, DarkElf, trainee та 4 іншим подобається це.
  13. Killer

    Killer Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    37
    Повідомлення:
    1.093
    Адреса:
    Украина , Полтава
    Следы заметают...А иначе зачем бы так спешили?
     
    Alexandr167 та Роня подобається це.
  14. shug

    shug Hauptmann

    Повідомлення:
    2.190
    Реблы готовят пополнения. Выпуск новобранцев из учебки
    C86oLW_XYAA2kq_.jpg
     
    andreu та Alexandr167 подобається це.
  15. snickerss

    snickerss Leutnant

    Повідомлення:
    1.640
    Адреса:
    Украина
    видео жесть конечно!
    А что они за машины взрывают это руские тигры?

    СТОП! на 20:39 явно виден абрамс желтый! че за фигня?
     
  16. snickerss

    snickerss Leutnant

    Повідомлення:
    1.640
    Адреса:
    Украина
    39:47 уж точно виден абрамс. я в шоке, бедные люди, мужик торговал себе в магазине, тут на тебе война и садись в машину и взрывай себяю. Плачет стоит бедолага :( Все из за каких то придурков политиков и непонятной дележки... блин надо не воевать друг с другом а грохнуть всех лидеров к чертовой матери, как появятся новые и их туда же.
    Помоему это иракское видео.
     
    roma_lyk подобається це.
  17. Hornet81

    Hornet81 Leutnant

    Повідомлення:
    1.131
    Я читал , что 56 топоров максимум на борт
     
  18. kombat83

    kombat83 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    180
    Адреса:
    Киев
    каждый по 90 шт ечеек для топоров. может просто разные типы ракет загружают https://ru.wikipedia.org/wiki/USS_Ross_(DDG-71)
     
  19. DarkElf

    DarkElf Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    60
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    97
    Повідомлення:
    4.518
    Адреса:
    Kharkov
    А ведь какая любопытная последовательность получилась в мире.
    1) томагавки
    2) заявы кацарылых про терроризм
    3) массовые терракты в египте
     
    иштван, Killer, Maks007 та 3 іншим подобається це.
  20. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.165
    Адреса:
    Коростень Украина
    В общем командном центре, созданном силами России, Ирана и союзных вооруженных формирований, поддерживающих президента Сирии Башара Асада, заявили, что отныне они будут реагировать на любую новую агрессию, а также повысят уровень поддержки своего союзника.
    Об этом сообщило со ссылкой на официальное заявление совместного командного центра информагентство Reuters.
    "То, что Америка проявила агрессию в Сирии, является пересечением "красной линии". Теперь мы будем реагировать силой на любого агрессора или любое нарушение "красных линий", кто бы это не был, и Америка знает нашу способность хорошо реагировать", - цитирует информагентство текст заявления.
     
    Sneik подобається це.
  21. andreu

    andreu Feldwebel

    Повідомлення:
    202
    Адреса:
    Киев
    В Швеції так взагалі теракт вчинив неповнолітній громадянин РФ-синхронність та послідовність дуже помітна. Тільки от коли вже нарешті зможуть навести докази,що за усім цим стоїть кацапстан...
     
    Запорожець, Killer та Alexandr167 подобається це.
  22. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.165
    Адреса:
    Коростень Украина
    Подразделение сирийских морских коммандос приняло на вооружение модернизированные средние танки Т-62М и боевые машины пехоты БМП-1.
    На появившемся недавно в Сети видео о данном подразделении как раз показаны "свежие" БМП и Т-62М. Машины находятся в прекрасном состоянии и вскоре должны принять участие в боевых действиях.
     

    Images:

    t_62m.jpg
    bmp_1.jpg
    Aukcion-780316 та Sneik подобається це.
  23. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    42
    Повідомлення:
    12.703
    Адреса:
    Украина
    "И вскоре должны красиво гореть от ПТРК "ТОУ" на видео-каналах ребелов". Это анонс новых видео.
     
    Запорожець, Aukcion-780316, lasilka74 та 8 іншим подобається це.
  24. Kors

    Kors Leutnant

    Повідомлення:
    2.151
    Адреса:
    Харьков. Украина.
    Сами решите кто тут пишет теоретик или практик, если имеете отношение к флоту.
    Так в кратце, водичку не делают на судах-кораблях а гонят (как и самогон).
    Даже в СССР были минерализаторные установки для добавления микроэлементов в питьевую воду, это всё старое. Но вода от этого лучше не становилась, мало того она вредная для сосудов и сердечно сосудистой системы. Кто не хотел склеять ласты раньше положенного срока от инсульта, просто майнал эти мешки за борт на переходе.
    Для котлов дистелят в приоритете по понятным причинам. На выходе из опреснителя стоит солемер который определяет состав воды по фосфатам и нитратам. Если его отключить то солёная вода может засолиь всю пресную воду в расходной цистерне.
    Приходилось встречать в океане корабли без капли пресной воды по вине тупых "командиров" кочегаров и мотористов ... с засоленными вскипевшими котлами в том числе.
    По бункеровке, не путайте судовые насосы и системы для перекатки топлива из танков и их трубопроводы с системами пресной воды. Производительность насосов в разы разная. Соответственно и диаметр трубопроводов. Почему так? Отвечаю.
    Объёмы в разы разные, и топливом мы контролируем остойчивость, в пустые танки принимаем баласт равняя крен :) Всё это необходимо проводить в сжатые сроки, судно в сложных погодных условиях ложась на циркуляцию с учётом направления ветра и волн корректирует предполагаемый крен во время манёвра при помощи этих насосов и системы. При помощи этих систем специалист легко может любому кораблю сделать аверкиль, не обязательно отдавать кенгстоны.
    Я застал период когда с ВМФ США и ВМФ СССР были хоршие отношения, даже совместные спортивные соревнования проводили, часто швартовались и т.д. но это отдельная тема.
    Кстати самый устаревший и убогий флот в СССР был какраз ЧФ, да и вообще человек может всю жизнь служить в ВМФ и не иметь не одного похода, полно таких "морских волков"
    Встречный вопрос, по каким причинам кузнечик мог дымить?
     
    Камча подобається це.
  25. trainee

    trainee Hauptmann

    Повідомлення:
    2.417
    Адреса:
    Land of Living Skies
    По воде-бункеруот ее либо галеры дремучих годов без опреснителя, либо при работе недалеко от берега. Воду давно не варят, как самогон. Осмос + ультрофиолет. Потом минерализатор. Береговая вода-всегда лотерея по нехилым ценам.
    Если шо-я тоже действующий специалист.
    Сорри за офф.
     
    snickerss подобається це.