Повстанцы отразили штурм восточного Алеппо, — Reuters ZN.ua Повстанцы заявили, что отразили наступление правительственных войск после нескольких часов столкновений на окраине района Шейх Саид в восточной части Алеппо, пока российские и сирийские военные самолеты бомбили жилые кварталы. «Мы отбили их наступление на Шейх Саид и уничтожили десять солдат Асада, а также несколько транспортных средств», — заявил боец повстанческой группы «Файлак аль-Шам» Абдулла аль-Халаби, передает Reuters. Проправительственные сирийские СМИ заявили, что сирийская армия ведет наступление вместе с российскими ВВС и группами, которых поддерживает Иран, чтобы взять полный контроль над крупнейшим городом Сирии, разделенным на повстанческие и правительственные зоны с 2012 года. Госсекретарь США Джон Керри заявил, что «мирные переговоры должны продолжиться». http://hvylya.net/news/digest/povstantsyi-otrazili-shturm-vostochnogo-aleppo-reuters.html
Скрин действительно не мой.Нашел,проверил,запостил. Одна из правдоподобных версий этого замеса,который ранее здесь обсуждался.А сейчас его озвучил ,бывший толи пом. ,толи зам. нач Генштаба РФ.
Какой нах Письков, и кто там что отглаголит?! Я только о фотке что странная.Замяли, а то по ходу не за того принимаете и сейчас слово, за слово договоримся.
А никто не сталкивался с информацией, не прорыли ли они в осажденную часть Алеппо туннель? Ведь туннельные бомбы закладывают, а могут и для снабжения прокопать.
В правительстве Германии обсуждают введение новых экономических санкций против РФ, - The Wall Street Journal Правительство Ангелы Меркель рассматривает возможность введения санкций против России из-за Сирии. Германия рассматривает возможность введения экономических санкций в отношении России из-за политики, проводимой Москвой в Сирии. Как пишет издание, "правительство канцлера ФРГ Ангелы Меркель изучает возможности, которые заставили бы Москву изменить свой курс в Сирии".
серым - нынешняя тер-рия ИГИЛ синим - занято у ИГИЛ с помощью США и коалиции коричневым - занято асадом у ИГИЛ с помощью пукина
Американские протеже, вместе с белым пикапом и браунингом получили 120мм миномет с минами в модной упаковке
Россия отправила из оккупированного Севастополя в Сирию третий за последние дни ракетный корабль. Об этом сообщает РИА Новости. «Третий за последние дни малый ракетный корабль (МРК) Черноморского флота «Мираж» (проект 1234) отправился из Севастополя к берегам Сирии», — сообщил агентству в четверг источник в силовых структурах аннексированного Крыма. В самое ближайшее время Средиземноморскую эскадру ВМФ РФ пополнят два малых ракетных корабля ЧФ «Серпухов» и «Зеленый дол» (оба проект 21631), вооруженные крылатыми ракетами «Калибр», которые вышли из Севастополя 3 октября. «Из Севастополя курсом на Средиземное море вышел третий малый ракетный корабль «Мираж» Черноморского флота», — сказал собеседник агентства. Он подчеркнул, что в отличие от «Серпухова» и «Зеленого дола», которые вооружены «Калибрами», «Мираж» несет на борту противокорабельные ракеты «Малахит». В конце сентября официальный представитель Черноморского флота сообщил, что оперативная Средиземноморская эскадра ВМФ РФ включает до 10 кораблей и судов трех флотов России. В ближайшие месяцы к эскадре присоединится отряд кораблей во главе с авианосцем «Адмирал Кузнецов».
Расчеты российских зенитно-ракетных комплексов, прикрывающих российские военные объекты в Сирии, при выборе целей не будут "тратить время" на выяснение принадлежности запущенных над страной ракет, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. Как сообщают российские СМИ, в общении с журналистами представитель оборонного ведомства подчеркнул, что у боевых расчетов российских ЗРК в Сирии "вряд ли будет время на выяснение по "прямой линии" точной программы полета ракет и принадлежности их носителей". Он также подтвердил, что прикрытие российских военных баз в Хмеймиме и Тартусе обеспечивают зенитно-ракетные комплексы С-300 и С-400. РЕ: видать совсем дела плохи, да и безполетная зона маячит уже скоро.
Современный американские КР сделаны из композитных материалов и по технологии СТЕЛС. Вот у американцев есть реальная возможность проверить свои технологии ( запустив штук 50 КР) по военным объектам Асада и посадить на жопу пиз....вых кацапов, с их технологиями 19 века.
Ну а если кацы их собьют - не велика потеря. Это значит: 1. Технология говно - вызвать на ковер производителей и конструкторов и заставить устранить недостатки и создать новые ракеты. А таким ракетам - грош цена в базарный день. Ну и не забываем, что кацапы отбивая атаки расстреляют свои зенитные ракеты ( запас) ЗРК С-400 и С-300В, которых у них не так и много ( особенно первых, комплекс то новый) и стоят они не хило.
Тут уже всё по-взрослому. Позицию ПТРК накрывают с миномётов. Слышно свист и разрывы мин. Ну всё ровно попал.
Ну и на фоне событий в Сирии, русня начала информ. кампанию по продвижению модернизированного ПТРК "Конкурс" на внешние рынки и внутренним потребителям. modernarmy.ru Противотанковый комплекс "Конкурс" сделают более дальнобойным 17:53 06.10.2016 ТУЛА, 6 окт — РИА Новости. Противотанковый комплекс "Конкурс" станет более дальнобойным и могущественным по сравнению со своим предшественником, сообщил журналистам в четверг генеральный директор Тульского оружейного завода (входит в НПО "Высокоточные комплексы") Илья Курилов. ""Конкурс" — это изделие достаточно возрастное, но это самое популярное изделие в мире по противотанковой тематике. Его характеристики до сих пор устраивают многие армии мира, включая российскую армию", — сказал Курилов. Он отметил, что для этой ракеты практически нет недостижимых целей, но есть ограничения, связанные с той конструкцией, которая закладывалась ранее — по дальности стрельбы и могуществу. "Чтобы расширить линейку, мы поставили на производство основные узлы нового изделия, которые уже на гораздо большую дистанцию, другое могущество, и применены другие физические принципы управления", — пояснил гендиректор ТОЗ. https://ria.ru/defense_safety/20161006/1478664288.html
Смотрите что Обамо придумало: Обама против санкций для России за Сирию, — Washington Post Президент США Барак Обама против введения новых антироссийских санкций из-за кризиса в Сирии. Об этом пишет Washington Post, ссылаясь на источники в конгрессе. В Белом доме против принятия в нынешнем виде акта о защите гражданского населения в Сирии, опасаясь, что предполагаемые в законопроекте санкции за поддержку правительства Башара Асада повредят отношениям США с Россией и Ираном, отмечает газета. Палата представителей собиралась принять закон еще в конце прошлого месяца, но администрация Обамы уговорила конгрессменов отложить голосование, рассказывает один из инициаторов законопроекта, республиканец Адам Кинзингер. Теперь в Белом доме заявили конгрессменам, что введение санкций против России подорвет любые будущие контакты с Москвой по дипломатическому урегулированию в Сирии, а санкции против Ирана станут нарушением договоренностей с Тегераном, достигнутых администрацией Барака Обамы в отношении иранской ядерной программы. http://hvylya.net/news/digest/obama-protiv-sanktsiy-dlya-rossii-za-siriyu-washington-post.html