Повстанцы Джайш аль-Фатех отразили 22 атаки на Рамусе в Алеппо Убиты более 250 Асадитов Уничтожено 20 единиц техники
С БПЛА сбрасывают какие-то суббоеприпасы на асадитов. Те в панике разбегаются https://twitter.com/bm27_uragan/status/771821523199942656
А что это за игральные карты на ящике с боеприпасами разбросаны на 1:57? Ведь мусульманам нельзя играть в карты? или кацапов зашкварили?
На севере Алеппо проходит крупная операция сил ССА при поддержке турции. С Утра заняли ряд сёл у ИГИЛ. Совсем скоро Турецко-Сирийско повстанческие силы соединят Аль-Рей и Джараблус
вот есть такая http://newsmap.pl/news/syria-sytuacja-na-froncie-pod-hama-3-wrzesnia-2016-mapa#news-9960 и такая есть еще но на 01.09.2016 https://www.omrandirasat.org/images/M.C.A.P/Territorial Control Map - Syria - 01 September 2016.pdf
Турецкие танки вступили на территорию Сирии, преодолев границу в районе турецкого населенного пункта Кобанби в южной провинции Килис. Об этом 3 сентября сообщил на своем сайте информационный канал TGRT Haber и агентство Dogan. Продвижение турецкой бронетехники осуществляется под прикрытием артобстрелов по позициям террористической группировки "Исламское государство" (ИГ), сообщили СМИ. Операция Анкары против курдов и "Исламского государства" началась в конце августа и получила название "Щит Евфрата". Для ее проведения Анкара задействует военные самолеты, танки и артиллерию. Большая часть из них сосредоточена в приграничном городе Джараблусе. В ходе авиаударов в поддержку турецкой операции коалиция, возглавляемая США, использовала бомбардировщики типов A-10 и F-16.
Не обязательно кацапы. Могли и воины Асада. Алавитов и шиитов сунниты вообще за мусульман не считают. Типа сектантов. Так что могло быть что угодно.
Группировки VSO устроили наступление на ИГ на западе от Джараблюса, ИГ полностью отступило за реку Саджар.
Повстанцы сегодня отбили наступление режима Асада в Восточной Гуте, а после начали большую контратаку ИГ захватило 5 позиций режима Асада на востоке провинции Хомс.
Турки с ребелами почти выдавили ИГИЛ за реку Саджар. Новая карта: https://twitter.com/badly_xeroxed/status/772105661807222784