Ближний Восток

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем nex92, 8 лют 2012.

  1. Hornet81

    Hornet81 Leutnant

    Повідомлення:
    1.131
    :beer:
     
    Tengushin та Frodi подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Кроссовки Timberland aerocore. размер 43 Состояние хорошее
      350 грн.
    2. (в наявності 21 шт.)
      Нові тактичні кросівки. Матеріал - натуральна шкіра. Вставки - міцна 3D сітка. В середині - високояк...
      1750 грн.
    3. Боти .носок захищений,металева вставка.Б/У. майже без використання.Стан чудовий(нових).не потерті б...
      600 грн.
    4. Кросівки Clarks Men's Davis Low 40р Нові кросівки Davis Low, натхненні трейлом, створені з усім...
      1650 грн.
    5. Cпорт. кроссовки "5.11" ABR Trainer мод. 507 Fuchsia-R Подробное описание в лоте № 3 https...
      1650 грн.
  3. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.165
    Адреса:
    Коростень Украина
    Север Алеппо



    Латакия

    Латакия ребеллы обстреливают курдов (фагот против корнета)
     
    Maks007 та minitarn3838 подобається це.
  4. shug

    shug Hauptmann

    Повідомлення:
    2.190
    Джайш Ислам запустил отжатую у асадистов Фатх-110:). Предположительно по космонавтам в Латакии. Так что все они умеют и баллистикой и ПВО,только давай.
     
    Андрей монке та vladis777 подобається це.
  5. shug

    shug Hauptmann

    Повідомлення:
    2.190
    Пленные иранцы в Аллепо
     
    vladis777 подобається це.
  6. Ewald

    Ewald Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    379
    Адреса:
    Украина
    хорошо, но смущает желтая транспортная стяжка, которую перед пуском убирают, а не ставят.
    и явно смонтированные кадры самого пуска.
    хотя могут запустить и познее, а видео походу только ради пламенной речи
     
    Hornet81 подобається це.
  7. shug

    shug Hauptmann

    Повідомлення:
    2.190
    Все может быть. И такие фильмы появляются не просто так. Информационная война тоже идет.Мне кажется, что здесь сам факт,что у них такое оружие может быть и они могут им пользоваться. Представьте себе,что она попадет по авиабазе или морскому порту,каков будет эфект..
     
  8. vladis777

    vladis777 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.533
    Адреса:
    шам
    Все, кто оказывает помощь режиму Асада, являются военными преступниками, - Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу
     
    Frodi, Андрей монке, Webley та 7 іншим подобається це.
  9. vladis777

    vladis777 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.533
    Адреса:
    шам
    беж.jpg Давутоглу предупредил Европу о новой волне сирийских мигрантов, бегущих от армии Асада
    Речь одет о 80 тысячах сирийских граждан, которые бегут от войск Башара Асада
    Об этом выступая в Лондоне на конференции, посвященной помощи Сирии, заявил премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу.

    По его словам, около 70 тыс. сирийских граждан уже находятся на пути в Турцию из лагерей на севере Алеппо. Еще 10 тыс. человек уже прибыли в приграничную провинцию Килис.

    По данным базирующегося в Великобритании Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека, правительственная армия Сирии при поддержке российской авиации и бойцов ливанского движения "Хезболла" перекрыла линию снабжения повстанцев между городом Алеппо и Турцией .
    Это наступление сделало невозможным продолжение мирных переговоров в Женеве, и спустя несколько дней после их официального начала они были приостановлены до 25 февраля. Занятие Алеппо, бывшего экономического центра Сирии, придало бы России, Ирану и Дамаску больше веса на любых будущих переговорах по урегулированию конфликта, отмечает Bloomberg.

    В настоящее время в Турции, которая является кандидатом на вступление в Евросоюз, находятся 2,5 млн сирийских беженцев. Усилившийся летом 2015 года поток беженцев в Европу вынудил ЕС предложить Турции помощь и продолжить разговоры о вступлении страны в Евросоюз.

    ЕС настаивает, чтобы Турция выполняла взятое на себя в ноябре 2015 года обязательство остановить поток беженцев в Европу. По оценке Давутоглу, Анкара уже потратила $10 млрд на содержание беженцев в лагерях, а общие затраты на прием беженцев могут быть в два раза выше .
     
    Останнє редагування: 4 лют 2016
  10. Askins

    Askins Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    36
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    87
    Повідомлення:
    1.510
    Эти ракеты не оснащаются системами управления, поэтому эфект - только психологический, для запускающих:D
     
    kt315 подобається це.
  11. Vogneslav

    Vogneslav Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    561
    Адреса:
    Україна, Львів
    Ага град, ураган і смерч можна подумати керовані, балістичну криву прорахують ефект буде небалуй


    Надіслано від мого C2305, використовуючи Tapatalk
     
    Aukcion-780316, Ph@ntom, Zigfrid_ та ще 1-му подобається це.
  12. Андрей монке

    Андрей монке Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    44
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    77
    Повідомлення:
    2.493
    Адреса:
    УкраїNа
    такую хрень в гараже не сделаешь,тот кто это творил,знает физику и математику как минимум.
    а зачем ей система управления?
     
  13. Darmidomt

    Darmidomt Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    2.008
    Адреса:
    Киев
    Россия заявила в четверг, что подозреваемые Турция готовит военное вторжение в Сирию, как сказал сирийский источник Алеппо вскоре будет окружен правительственными войсками при поддержке Российской воздуха.

    Турция, в свою очередь обвинила Москву в попытке отвлечь внимание от своих собственных "преступлений" в Сирии, Алеппо грозил "осада и голода". Турция имеет право принимать любые меры для защиты своей безопасности.

    Еще одним признаком расширяющих международных разногласий пятилетней сирийской войны, Саудовская Аравия заявила, что готова принять участие в наземных операциях против исламского государства в Сирии, если во главе с США альянс принял решение начать их.

    Организация Объединенных Наций в среду приостановила первые мирные переговоры в течение двух лет, прекращение усилий, которые казались обречен с самого начала, как шла война не ослабевает. Вашингтон заявил в четверг, однако он выразил надежду, что они будут возобновлены к концу месяца, а Россия заявила, что не ожидал, что не позднее 25 февраля.

    Доноры собрались в Лондоне, чтобы решить проблему беженцев, созданный в результате конфликта. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон сказал, что они привлекли $ 11 млрд для сирийских гуманитарных потребностей в течение следующих четырех лет.

    Турция сказал на конференции до 70000 беженцев из Алеппо двигались в сторону границы, чтобы избежать воздушных ударов.
    Дословный перевод Рейтерс
     
    Останнє редагування: 4 лют 2016
  14. Askins

    Askins Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    36
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    87
    Повідомлення:
    1.510
    чтобы куда-нибудь ею попадать.
    а так - это просто большая петарда:D
     
    Игорь Кир подобається це.
  15. shug

    shug Hauptmann

    Повідомлення:
    2.190
    Космонавты и с системой управления по баранам в горах попадают или вспахивают поля. А басмачам,что ,начинят какой нибудь херней и шарахнут по Дамаску. Террористы,что с них взять;)
     
    Hornet81, DarkElf та Askins подобається це.
  16. Askins

    Askins Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    36
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    87
    Повідомлення:
    1.510
    Эффект поражения РСЗО достигается массовостью пусков, накрывающих сразу большие площади при сравнительно небольших расстояниях до цели.
    А у этой по классу оперативно - тактической ракеты при её дальности полета в 250 км, отклонение от цели может достигать десятка километров даже только из-за не учитываемых метеоусловий.
     
    Останнє редагування: 4 лют 2016
    Игорь Кир подобається це.
  17. shug

    shug Hauptmann

    Повідомлення:
    2.190
    Латакия.Моряки Фоготом по расчету крупнокалиберного пулемета. Кто говорил,что фугасность у ПТУР плохая
     
    ЛюбительПива та Alex WaY подобається це.
  18. Vogneslav

    Vogneslav Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    561
    Адреса:
    Україна, Львів
    Основные тактико-технические характеристики оперативно-тактического комплекса «Фатех-110» таковы:

    Масса: 3450 кг

    Длина: 8,86 м

    Диаметр: 0,61 м

    Двигатель: одноступенчатый, твердотопливный

    Эффективная дальность: 300 км (в последнем варианте)

    Скорость: 3,5 Маха

    Система управления: гироскопическая + GPS
    Впервые новый ракетный комплекс под названием «Фатех-110» прошел испытание в 2002 г. и сразу же после этого поставлен на массовое производство. Дальность новой ракеты равнялась 200 км. Спустя два года был испытан модернизированный вариант «Фатех-110». Дальность ракетного комплекса увеличилась на 50 км. Этот вариант предназначался в основном для экспорта.

    В 2010 г. прошло испытание третьего, самого современного поколения ракеты «Фатех-110». Дальность полета модернизированного комплекса увеличилась до 300 км, также повысилась точность поражения цели.
    «Фатех-110» представляет собой новейшую разработку баллистических ракет ближнего радиуса действия типа SCUD и способна нести боеголовку весом 500 кг. Она считается самой точной баллистической ракетой в арсенале Ирана (ее КВО равняется 10 м).
    http://russian.irib.ir/tematicheski...огии-ирана/item/158068-«фатех-110»-и-«седжил»
    Вчіть мат частину
    Шпіціаліст
    Надіюсь блохольотчики навіть невстигнуть відреагувати і здивуватись)))

    Надіслано від мого C2305, використовуючи Tapatalk
     
    Останнє редагування: 5 лют 2016
    roma_lyk, Poison13, Ewald та 4 іншим подобається це.
  19. Alex WaY

    Alex WaY Major

    Повідомлення:
    2.720
    Адреса:
    ☢Красный Полураспад☢ zp
    катапультировался

    2016-02-05 00-49-36 Скриншот экрана.png
     
    Dacenko-80 подобається це.
  20. DarkElf

    DarkElf Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    60
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    97
    Повідомлення:
    4.518
    Адреса:
    Kharkov
    И птурщики у зеленых хреновые. Ни одного удачного пуска как мы видим последние страниц 50-80. И Турки ни пасмеют наш блохолет сбить. Ребята!!! Если вы еще не вдуплили все процессы, то попытаюсь вам объяснить на понятном вам языке!!! Пыжтесь, надувайте губы, танки и ракеты!!! Вас поимеют везде где только можно. И по итогу Вместо темы про гражданскую войну в Сирии будем смаковать встречу объединенных сил Кавказа с ЗСУ гденить на 20км южнее ростова))))) Так шо рот тише открывайте, не так больно будет потом назад смотреть.
     
    blade3, Poison13, ДВ762 та 8 іншим подобається це.
  21. Darmidomt

    Darmidomt Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    2.008
    Адреса:
    Киев
    Саудовская Аравия намерена отправить в Сирию несколько тысяч бойцов сил специального назначения, которые, вероятно, будут действовать в координации с Турцией, передает издание The Guardian со ссылкой на саудовские источники. Саудовская Аравия и Турция учредили совместный орган по военной координации несколько недель назад. Пресс-секретарь вооруженных сил Саудовской Аравии бригадный генерал Ахмед аль-Асири заявил, что недавний прогресс в боевых действиях против хуситов в Йемене позволит Эр-Рияду выделить военный контингент для участия в сирийской операции. Издание сообщает, что Саудовская Аравия может принять решение по отправке военного контингента в Сирию на саммите НАТО в Брюсселе на следующей неделе.
     
    vladis777 подобається це.
  22. Ewald

    Ewald Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    379
    Адреса:
    Украина
    С финансированием у них видимо все в порядке.
    Стоимость пуска современного ПТУРА не маленькая, десятки тысяч у.е. Они гасят из них по всему подряд.
    Или у них проблемы с поставками других видов вооружения?
     
  23. Askins

    Askins Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    36
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    87
    Повідомлення:
    1.510
    Что-то мне подсказывает, что при таком раскладе будем не только смаковать встречу, но и наблюдать видео с этой встречи с отрезанием голов не пожелавшим принять Ислам и присягнуть ИГ...
    Судя по нынешней динамике развития событий, тему о гражданской войне в Сирии скоро можно будет закрыть, по причине окончания самой войны.
     
    Останнє редагування: 5 лют 2016
  24. kratt

    kratt Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.858
    Адреса:
    Украина, Одесса
    методичка
     
    vldvv, Babun, vladis777 та 8 іншим подобається це.
  25. Hornet81

    Hornet81 Leutnant

    Повідомлення:
    1.131
    Пишут , что оппозиция покинула переговоры в Женеве в знак протеста против бомбардировок мирных кварталов космонавтами .
    Также пишут , что озвучен срок до 25 февраля .
    Думаю , снегирийцам во главе с царем-педофилом красиво соскочить с Сирии не удастся
     
    roma_lyk, Ervin41, Desperado та 3 іншим подобається це.
  26. Hornet81

    Hornet81 Leutnant

    Повідомлення:
    1.131
    Причем тут финансирование ? :D
    Кто тебе продаст американский ПТУР ? Стоит он как внедорожник , т.е. вполне доступен , тем более , для организаций . Но попробуй купить десяток пусковых ТОУ и сотню ракет к ним

    ПТУРы поставляются централизовано сочувствующими странами и денег за них не берут