Асадисты глумятся над турками и их отношениями с амерами. видио попадания по турецкой технике (возле колеса обозрения) https://twitter.com/i/web/status/1227299383944892416 Гугл перевод твита Прикрепленные кадры взяты про-Асад ВВС. Это показывает обстрел турецкой почты около деревни Alnayrab в сельской местности Идлиба. Представленное письмо является вызовом союзникам по НАТО. Полное видео.
Колесо обозрения, шикарный ориентир для места выгрузки. По звуку вертушка, контрольный пролет делает при полной уверенности в отсутствии ПВО.
Я думаю, що знімають із безпілотника, так як рух камери дуже характерний, а звук вертольота просто наклали на відео.
ХАТАЙ В приграничной с сирийским Идлибом турецкой провинции Хатай фиксируется активное передвижение войск. В Хатай продолжаются прибывать колонны со спецназом, перебрасывается бронетехника и боеприпасы. В город Искендерун по железной дороге переброшены 43 вагона с БТР, которые будут распределены между пограничными частями.
Не сотворите себе кумира. Эрдоган - турецкий путин, со своими скрепами, загнанной экономикой, мухлежом на выборах и ссорой с союзниками. Идлиб отжимают с лета, 10 из 12 турецких постов в окружении, от Эрдогана только грозные заявления и обстрелы, которые не мешают ассадитам наступать. Те, когг мы тут называем ребелами - по сути аль каида, и нам бошки они бы резали с большим удовольствием чем ассадитам.
Кем бы они не были, они имеют право на свою землю и на её обустройство. Они не пришли в Россию, Турцию и т.д. И имеют право на изгнание семейки тиранов Асадов, которые незаконно захватили власть в Сирии. Вот это первопричина. Напомнить? В 1963 году Асад - старший принял участие в военном перевороте, приведшем партию Баас в Сирии к власти, и был назначен командующим САВВС. В 1966 году он участвовал в новом перевороте, отстранившем отцов-основателей партии от управления государством в пользу генерала Салаха Джадида. Заняв в новом правительстве пост министра обороны, Хафез в 1970 году в результате очередного военного переворота свергнул Джадида. Потом передал власть по наследству сыну. Это и есть первопричина того, что происходит в Сирии.
Не у США,а гражданского пристрелили на пути следования Американского конвоя. Добавлю," 4 кацапских снайперов " по похожему зажмурились.
В РФ офицера-подводника уволили после того, как он в пьяном виде материл портрет Путина Капитан-лейтенант Олег Лавренчук проходил службу в должности командира боевой части радиотехнической службы подлодки в сирийском Тартусе. После решения командования продлить срок службы экипажа подлодки на несколько месяцев он в компании пятерых военнослужащих распивал алкогольные напитки, а при задержании нецензурно выражался в адрес висящего на стене портрета президента РФ Владимира Путина, рассказал его адвокат Сергей Гурин. Военнослужащий, которого уволили за 2,5 года до пенсии, пытается восстановиться на службе через суд. Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/worldnews...anom-vide-materil-portret-putina-1486642.html
Вот только на это их право поклали с прибором все, и первым - Эрдоган. Вместо защиты и обустройства территории ребелов кидают как мясо - то в африн, то в Ливию. Умеренную часть повстанцев выпилили совместными усилиями все - от русаков до черных.
Що там бандерівське? Такий же мудак, як і інші. Ситуація звичайна, армійська: сиділи, чекали кінця відрядження, думали додому підуть, а начальство сказало, що залишаються далі. Розізлився, по синьому обклав буями портрета, а хтось доніс.
Не совсем так. Эрдоган то и хочет Идлиб застолбить за ребелами. Типа, ладно - Асаду основную часть Сирии. А ребелам Идлиб. Туда планировали переселить беженцев с Турции. Это было прописано в договорах. Но асадисты решили кинуть турок. Не без подстрекательства кацапов. Вот в чем проблема.
Опять вернемся к этой карте и астанинским и сочинским договорам. Отчего там появились турецкие наблюдательные пункты? Так это было прописано сочинскими договоренностями. Но потом турок и ребелов решили кинуть.
Турецкие военные нанесут удар по сирийским правительственным силам в воздухе или на земле в любой точке Сирии, если будет ранен еще один турецкий солдат, заявил в среду президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Об этом сообщает агентство Reuters. Также Эрдоган заявил, что Турция намерена вытеснить сирийские правительственные силы за пределы турецких наблюдательных постов в северо-западной части Идлиба к концу февраля, и он предупредил союзных сирийских повстанцев, чтобы они не давали правительственным силам повод для нападения.