Ближний Восток

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем nex92, 8 лют 2012.

  1. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    42
    Повідомлення:
    12.703
    Адреса:
    Украина
    Сообщают, что рашка установила бесполетную зону над курдскими районами манбидж и кобане. Уже становиться скучно. Все прогнозируемо на три хода вперёд.
    И такое развитие событий мы и предполагали.
     
    Хантер ua., Valson та Sneik подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 17 шт.)
      Нові москітні антимоскітні сітки. Захист від комах
      120 грн.
    2. Шапка ушанка солдатская Национальной Гвардии Украины НГУ с кокардой Кокарда Шерсть 56 размер Новая
      750 грн.
    3. Нова сітка в чохлі для зберігання та переноски, (є велкро липучка) Вага з чохлом 47граммів Відпрааля...
      200 грн.
    4. Cover, Combat Helmet GS, Mk6, Woodland DP Тканевый чехол для многоцелевого кевларового боевого шлема...
      185 грн.
    5. Назва - Штурмова куртка Стан - вживаний, хороший Колір - Tropentarn Матеріал - Rip-stop, комбінован...
      150 грн.
  3. БукинГена

    БукинГена Major

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    2368
    Лоти
      на продажу:
    265
      продані:
    5.397
    Повідомлення:
    2.803
    Адреса:
    Где то за городом...
    Вы думаете, что ПВО рашки будут сбивать турецкую авиацию?
     
    roma_lyk подобається це.
  4. DarkElf

    DarkElf Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    60
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    97
    Повідомлення:
    4.518
    Адреса:
    Kharkov
    Посмотрим, что будет дальше. Но ответочка циганве прилетела еще та. Удар в спину зеленым все помнят.
     
    Хантер ua., Frodi, georg_ та 5 іншим подобається це.
  5. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    42
    Повідомлення:
    12.703
    Адреса:
    Украина
    Думаю что нет конечно. Турция для кацапов слишком важный партнёр. Они кому ещё свои с-400 продадут?
    Эрдоганчик же хитрый. Прежде чем переть на курдов, заключил с кацами миллиардные контракты на закупку вооружения. Посадил их на крючок.
    Да и турки не глупые. Зачем пускать пилотируемую авиацию в зону ПВО, если у них есть не плохие ударные бпла, артиллерия, РСЗО.
     
    Хантер ua., ДВ762, Frodi та 3 іншим подобається це.
  6. Romanus

    Romanus Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    711
    Адреса:
    Україна, Київ
    Турецкое вторжение в Рожаву. День шестой. Небольшая сводка событий за предыдущий день.

    ❗Город Тель Абьяд пал. Турки в городе. Город Серекание по прежнему полностью окружен. Город бомбят, идут бои.

    ❗Турки и их прокси заняли часть трассы М4 на глубине 35 километров. Попутно захватили еще ряд сел у границы и городок Сулук южнее Тель Абьяда.

    ❗Главная новость вчерашнего вечера - курды пошли на сделку с Асадом. Русские выступили посредниками.

    ❓Что представляет из себя эта сделка?

    В течение 48 часов сирийская армия должна занять города Манбидж и Кобани.
    Объединить силы - сообщается, что совместные силы курдов и сирийской армии будут называться "Объединенные Силы Сирии"
    Курды должны будут отказаться от своего тяжелого вооружения и от политических структур. Флаги тоже меняются на флаги режима. В Рожаву возвращается полиция, армия, охранка и государственные структуры режима.

    ❗Официальное заявление Сирийского демократического совета по этому поводу.

    - Мы никогда не стремились выйти из состава Сирии, а всего лишь искали мирное политическое решение;
    - Мы никогда не угрожали соседям и в том числе туркам;
    - В ответ на турецкую агрессию было заключено соглашение с сирийским правительством об охране границ и сохранении суверенитета страны;
    - Сирийская армия входит на всю длину сирийско-турецкой границы для оказания помощи СДС в отражении турецкой агрессии и освобождения территорий, захваченных турецкими наёмниками;
    - Это шанс для освобождения других городов и районов, захваченных турками, в том числе и Африна;
    - Это соглашение явилось следствием договорённостей и координации с органами самоуправления северо-восточной Сирии.

    ❗Заявление Министерства обороны Сирии:

    "Сирийская армия войдет в Манбидж и остальные города для защиты населения от турецких войск и их союзников. Также, согласно заявления Министерства обороны Сирии, сирийская армия будет противостоять наступающим турецким силам и в районах городов Серекание и Тель Абьяд"

    ❗Если это все так, то нет смысла пояснять, что это фактически конец Рожаве как автономному и революционному субъекту. Фактически мы видим польский сценарий 39 года 2.0

    ❗ Турки и их прокси не собираются отдавать Манбидж (это западная часть реки Евфрат) и объявили этот регион закрытой военной зоной.

    ❗Ночью началась гонка за Манбидж. Турки сосредоточили две колонны регулярных войск с понтонными переправами, танками и отрядами своих прокси. Если информация была верной, то должен был состоятся рывок к этому городу. В любом случае пока не ясно, в чьих руках все таки окажется Мандбидж.

    ❗На авиабазе Хмеймим готовность номер 1. Русские Су-30СМ, Су-25 и Су-35С готовятся к оказании поддержки силам Асада.

    ❗Информация вообще очень противоречивая. Эфир был забит до поздней ночи. Сообщалось от, уже взятия силами режима Асада города Манбидж, до слухов о перестрелках между солдатами режима и турецкими прокси.

    ❗Министр обороны США Марк Эспер заявил:

    «В последние 24 часа мы узнали, что турки намерены продвинуться дальше на юг и на запад, чем предполагалось. Мы также узнали, что курды стремятся к соглашению с Сирией и Россией, чтобы контратаковать турок на севере. Это крайне уязвимая ситуация. Мы обсудили это с президентом и с аппаратом национальной безопасности и приняли решение о полном выводе войск с севера Сирии»

    ❗Советник Эрдогана Ясин Актай тоже высказался:

    «Если сирийская армия попытается войти на Северо-Восток Сирии, Турция будет этому препятствовать. Это может привести к конфликту между двумя армиями»

    ❗Количество стран остановивших экспорт вооружений в Турцию увеличивается.

    Финляндия
    Нидерланды
    Франция
    Германия
    Норвегия
    Италия

    ❗Бегство боевиков ИГ принимает массовый характер. Вчера из лагеря Айн-Иссе сбежали 800 боевиков. Теперь бродят по Рожаве. Всего же в Рожаве находится около 14.000 боевиков в лагерях содержания.

    ❗ ИГ вообще активизировался в регионе. За сутки десятки атак. Обстреляли даже американскую базу в Аль-Шаддади. Это южнее Рожавы, уже арабские земли.

    ❗Уместно вспомнить слова итальянской журналистки Бенедетта Аргинтьери:

    «Я никогда не забуду, как этим летом в лагере Айн-Исса, американская женщина из ИГ сказала мне на тему того, собирается ли Турция напасть на северо-восток Сирии. «Не волнуйтесь, они придут». Затем она повернулась к охраннику из Асайиш и сказала: «Мы обезглавим вас всех и поставим ваши головы на шест».

    ❗ В Камышло вырубили интернет и постоянно нет электричества. Ситуация хаотичная. Единого фронта нет. Видимо в командовании SDF полная дезинтеграция.

    ❗ Турки разбомбили конвой с гражданскими и журналистами. Более десятка убитых и много раненых.

    Потери.

    Следуя SOHR курды потеряли 112 человек. Турки потеряли 81 человека своих прокси и 8 регулярных солдат. Потери среди гражданских около 80 человек. Министерство обороны Турции заявляет о более 500 уничтоженных или плененных курдах. Регион покинуло около 200.000 человек.

    Верно на момент утро 14.10.19

    https://www.facebook.com/LevinYigal/posts/742610406217070
     
    viking38, Хантер ua., DarkElf та 8 іншим подобається це.
  7. moranno

    moranno General-major

    Повідомлення:
    6.478
    Адреса:
    Киев
    Щось невловимо знайома риторика:
     
    Хантер ua., Alexandr167, cer та ще 1-му подобається це.
  8. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    42
    Повідомлення:
    12.703
    Адреса:
    Украина
    Турция не намерена останавливать военную операцию в Сирии до тех пор, пока "не достигнет поставленных задач".


    Понедельник, 14 октября 2019, 17:29


    Об этом сообщил в Twitter пресс-секретарь президента Турции Реджепа Эрдогана Ибрагим Калын.

    По его словам, сегодня те, кто молчал, когда уничтожали людей в Ираке и Сирии, сегодня призывают остановить операцию “Источник мира” и угрожают Турции санкциями, однако прекращения операции не будет.

    “Те, кто игнорировал гибель тысяч мирных жителей во время нападений на Мосул, Ракку и Дейр-эз-Зор, сегодня выступают с призывом прекратить операцию “Источник мира” и угрожают Турции санкциями. Мы не остановимся, пока не достигнем поставленных задач”, — написал он.
     
    DarkElf, Frodi та Sneik подобається це.
  9. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    42
    Повідомлення:
    12.703
    Адреса:
    Украина
    Асадисты так спешили на помощь курдам в Манбидж, что по дороге у них туркоребелы отжали танк Т-55МВ.
    Сброд.

    photo_2019-10-14_18-07-45.jpg
     
    Хантер ua., DarkElf, Frodi та 8 іншим подобається це.
  10. shug

    shug Hauptmann

    Повідомлення:
    2.190
    Какая то однобокая сводка.Скорее всего пророссийская

    Бегство боевиков ИГ принимает массовый характер. Вчера из лагеря Айн-Иссе сбежали 800 боевиков. Теперь бродят по Рожаве. Всего же в Рожаве находится около 14.000 боевиков в лагерях содержания.- их отпустили курды,турки здесь причем?

    ИГ вообще активизировался в регионе. За сутки десятки атак. Обстреляли даже американскую базу в Аль-Шаддади. Это южнее Рожавы, уже арабские земли.-эти к этому замесу,каким боком?

    Турки разбомбили конвой с гражданскими и журналистами. Более десятка убитых и много раненых.-посмотрите видио,куча убитых вооруженных людей,это мирный конвой? Там вообще все мирные.Мирные люди и гражданских Тайотах,с пулеметами.
     
    Останнє редагування: 14 жов 2019
    viking38, Хантер ua., Set Izengrimm та 7 іншим подобається це.
  11. shug

    shug Hauptmann

    Повідомлення:
    2.190
    Турецкие М 60 идут на Мандбиж.Леопардов,не видно
    EG1-EW-X0AkOTqH.jpg EG1i2nqXYAIFQvG.jpg
     
    Set Izengrimm, Frodi, minitarn3838 та 2 іншим подобається це.
  12. shug

    shug Hauptmann

    Повідомлення:
    2.190
    Вроде сегодня на Идлиб сбросили,не разорвалась.Хз
    EG1lHwHX0AARpse.jpg
     
    Хантер ua., DarkElf, Sneik та 2 іншим подобається це.
  13. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    42
    Повідомлення:
    12.703
    Адреса:
    Украина
    roma_lyk та lasilka74 подобається це.
  14. shug

    shug Hauptmann

    Повідомлення:
    2.190
    Да в Афринской компании они неплохо держали удар,в отличии от Лео. Но всеравно хочется посмотреть на Лео в бою :rolleyes:
     
    Хантер ua., DarkElf, Ph@ntom та ще 1-му подобається це.
  15. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    42
    Повідомлення:
    12.703
    Адреса:
    Украина
    А что на него смотреть?
    Что бы он снова обделался?
    У Турции наверное самые старые лео, в варианте А4.
    Они уже давно устарели.
     
    Боб67, Хантер ua., DarkElf та 2 іншим подобається це.
  16. shug

    shug Hauptmann

    Повідомлення:
    2.190
    https://theins.ru/news/181662

    США введут санкции в отношении Турции из-за военной операции в Сирии уже в понедельник, сообщает Reuters. По словам источника агентства, первые ограничительные меры будут введены против отдельных лиц.

    Накануне президент США Дональд Трамп сообщил о подготовке санкций против Турции. «Вместе с Линдси Грэмом <сенатор-республиканец от штата Южная Каролина> и многими членами конгресса, включая демократов, работаем над введением мощных санкций против Турции», — написал он в Twitter.
     
    Sneik подобається це.
  17. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.165
    Адреса:
    Коростень Украина
    Президент США Дональд Трамп сообщил, что в ближайшее время выдаст разрешение на введение санкций против Турции из-за ее военную операцию на севере Сирии.

    Oб этом он написал в Twitter.
    Санкции коснутся действующих представителей власти Турции и лиц, поддерживающих военную операцию "Источник мира" в Сирии.
    "Тарифы на сталь будут повышены назад до 50 процентов, до уровня ее стоимости в мае. Также США немедленно прекратят переговоры, которые проводило министерство торговли, в отношении 100-миллиардного торгового соглашения с Турцией ", - подчеркнул Трамп.
    Президент США также добавил, что будет "агрессивно применять экономические санкции" против тех, кто поддерживает действия Турции.
    "Я вполне готов быстро уничтожить экономику Турции, если лидеры страны продолжат этот опасный и разрушительный путь", - отметил американский президент.
     
    Ervin41, Sneik, minitarn3838 та ще 1-му подобається це.
  18. roma_lyk

    roma_lyk Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    47
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    93
    Повідомлення:
    466
    Адреса:
    Сумщина
    а как же Зеля, заключил договора по оборонке с Турцией, что теперь будет?
     
    Хантер ua., Frodi, ваня 30 та ще 1-му подобається це.
  19. Maks007

    Maks007 Moderator

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    135
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    286
    Повідомлення:
    4.311
    Украина сейчас в очень сложной ситуации. У нас практически нет союзников. Все выкручуют руки и хотят урвать максимум выгоды из ее сложной ситуации. Эрдоган помог нам с термосом, не признает аннексию Крыма, и на словах хотя-бы поддерживает крымских татар. А мог бы в принципе, принять ватную сторону. Не удивлюсь если гидранты за это чего-то наобещали, и мы теперь ему как-бы должны.
    С другой стороны, Трамп - известный балабол, и кроме пустых угроз, на внешнеполитической арене ни чем не отличился. Он постоянно кому-то угрожает, и все время дает заднюю. Мексика, Рашка, Иран, Сев. Корея, Китай, Турция.. Собака-угрожака какой-то.
     
    Останнє редагування: 15 жов 2019
    viking38, Хантер ua., Кушников та 7 іншим подобається це.
  20. roma_lyk

    roma_lyk Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    47
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    93
    Повідомлення:
    466
    Адреса:
    Сумщина
    так выкручивать и будут, пока не станет сильной держава.
     
    Helmut Raiser, Patr1ot, Хантер ua. та 6 іншим подобається це.
  21. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.165
    Адреса:
    Коростень Украина
    В понедельник пресс-служба армии Ирака сообщила, что в результате взрыва на складе оружия в военном лагере вблизи Багдада были ранены десятки сотрудников сил безопасности страны.

    Такие данные передает Kurdistan 24.
    Официальный представитель министерства внутренних дел Ирака Саад Маан заявил, что взрыв произошел в лагере материально-технического обеспечения учебного центра по обезвреживанию взрывоопасных предметов на юго-западе Багдада.
    «Во время инциндента были ранены офицер, шесть сотрудников учебного центра, четыре полицейских и один сотрудник сил быстрого реагирования», — заявил Маан, добавив, что расследование продолжается.
    Причина взрыва неизвестна.
     
  22. Куба

    Куба Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    299
    Адреса:
    Украина, Харьков
    Такое пишут, твиттер Jazira news
    твиттер https://twitter.com/CivilWarMap вещает
    ну и вроде курдяши отмутили МРАП у турок после коротких качелей
    https://twitter.com/i/status/1184163505638989832
     
    Останнє редагування: 15 жов 2019
    Ervin41, Valson та Sneik подобається це.
  23. Куба

    Куба Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    299
    Адреса:
    Украина, Харьков
    Maksim Chubarov, Frodi, Хантер ua. та 7 іншим подобається це.
  24. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.165
    Адреса:
    Коростень Украина
    72384473_3186833174666897_4169008068555702272_o.jpg
     
    Sneik подобається це.
  25. Куба

    Куба Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    299
    Адреса:
    Украина, Харьков
    Sneik та minitarn3838 подобається це.
  26. засыпщик _

    засыпщик _ Schütze

    Повідомлення:
    20
    Американці вчора покинули базу на захід від Манбіжу. Согодні уруси її захопили. Вихваляються тим, що база покинута поспіхом.Житло дісталось із працюючими кондиціонерами. Холодильники заповнені напоями. Залишено особисті речі вояків. Працює навіть автоматизований шлагбаум.:mad:
    У таборі кацапів - свято..

     
    Останнє редагування: 16 жов 2019
    Хантер ua., Sneik, Ph@ntom та 5 іншим подобається це.