9 лет дали австралийскому электрику, который разрабатывал для ИГ ракетное топливо на своей ферме Обвинители сказали, что г-н Захаб провел месяцы, исследуя оружие с лазерным наведением на своей ферме в западном районе штата Новый Южный Уэльс. Они сказали, что он надеется предоставить Исламскому государству, также известному как ИГИЛ, технологию, которая могла бы предупредить боевиков о неизбежном ракетном ударе, обнаруживая лазеры или радар, используемый для их нацеливания. По его словам, он также разрабатывал ракеты и создавал формулы топлива. Г-н Захаб создал 288-страничный документ, содержащий его анализ и выводы, включая цифровые фотографии, показывающие процесс создания устройств, которые он сам создал, и отправил его неизвестному члену террористической группы с помощью приложения для зашифрованных сообщений, сообщили прокуроры. «Мы увидели, что некоторые фотографии, сделанные мною в Ираке, на самом деле довольно близки к некоторым конструкциям», - сказал г-н Сплитерс в интервью. «Исследования, которые он провел, были очень близки к тому, что ИГИЛ использовало на местах, это были те же самые прекурсоры химических веществ, которые использовались для изготовления взрывчатых веществ».
Ребелы пишут, что время сегодняшних боев в Кабасии убили какого то высокого командир отряда голубых Тигров. А одного асадиста взяли в плен.
А нашим людям фиолетово. Я своим коллегам на работе регулярно провожу политинформацию о том что происходит на востоке и что я бы не рискнул сейчас в Египет ехать, что есть шанс попасть под неожиданную раздачу розовых слонов от игилоидов. А они мне: ну так это же не в Шарм эль Шейхе происходит, там охрана. Пипец... Видели уже не раз этих египетских вояк.
Я всегда говорю, что дурак тот, кто говорит, что украинская нация мудрая. Мудрость тут и рядом не лежала. Это и выборы показали, и вот то, что Вы описали. А то ничего, что у игилоидов там везде своя агентура? Как в 2014 они взорвали кацапский пассажирский самолет? Да пронесли на борт СВУ. А прикрыл их работник аэропорта, сочувствующий ИГИЛ. Ну ничего. Все по Дарвину - эволюция и естественный отбор
Напомню, у кого память короткая. https://ru.wikipedia.org/wiki/Катастрофа_A321_над_Синайским_полуостровом ИГИЛ это ортодоксальные джихадистские мусульмане-салафиты. Для них мы все кафиры. Если они шиитам и своим вероотступникам головы режут, то тут и подавно.
Да помним и знаем. Для новопришедших стоит это вспомнить! С 16-17 ти лет Увлекся Арабо-исламской философией. Пересекался с (Ловцами душ) Я их так называю. Тупо и лживо!. ДА, мы для них как ...."мусор". Чтоб не ругнуться.
Пленные из кузова пикапа. Даже воды попить дали. А вы говорите головы отрежут. Плохо вы ещё думаете о Тахрире.
Проскакивает ли инфа о том, как живется мирняку на освобожденных Асадушкой территориях? Восстанавливают ли города и инфраструктуру?
А с чего там восстанавливать? В Сирии есть экономика? В Алеппо на камеру что то восстанавливали. А так - бедность, разруха и отсутствие перспектив. Асаду никто денег на восстановление не даст.
Вы говорите восстанавливать. Вот свежее видео - русификация полным ходом идет. Ровняют населенные пункты накануне захваченные ребелами.
Згідно оприлюднених даних на вчора з початку наступу сили об`єданної опозиції втратили 102 бійця вбитими, сирійська армія з союзниками – 126. Навряд чи це є остаточні данні, проте як за основу ці цифри враховувати можна. Повстанці гинуть в основному від авіаційного та артвогню, асадити в стрілецьких боях. Якщо відкинути участь вкс ерефії та впс асада, САА програє вчистую. Намагання підняти бойовий дух сфабрикованими даними на лаштунок збільшення втрат повстанців не проходять. Працюючи за кремлівськими методичками асад вигадує собі перемоги. На фотографіях які були видані за загиблих повстанців, виявилися зображенні бойовики ІДІЛ знищені в 2014 році. Ну в приниципі я вже нічому не дивуюсь. Бойовий дух асадитів низький. При наближенні повстанців ті намагаються втекти або розсіятись. Відео доказів вже достатньо. Хаос на «передку» передається в тил. Сьогодні геликоптер асадитів випадково скинув барель-бомбу на своїх в Кафр Набуда, хоча місто не під атакою повстанців. Згадуєте, звичку русні шмаляти по своїх позиціях в разі загрози їх утриманню. Так ось, артилерія САА накрила вогнем позиції асадитів під Керназом навіть не дочекавшись підходу повстанців. В цілому ж, паніка річ загрозлива і я гадаю, що ми ще почуємо про дружній вогонь сил асада. Довіра до своїх низька навіть в елітних військах сирійської армії. На фото командувач 5-м (проросійським) корпусом генерал Сухель Аль-Хассан під охороню військових СпПр гру гш рф зустрічає підкріплення з новими російськими танками.
А під Кафр Яхудом асадити втратили вже п`ятий танк за дві доби. Ще під Керназом в Шейх Хадід, зворотнім вогнем з міномету повстанці накрили позиції артилерії асада та знищили дві 130 мм гармати. Військовий аеропорт САА в Хама вдруге за два дні накритий з «Градів». А перекиданням підкріплень з інших ділянок фронту асад значно ослабив свої сили, чим повстанці і скористувались. Сьогодні двома узгодженими по часу нападами, сили опозиції атакували два опорних пункта асадитів в Латакії. В ций рейдах було знищено більше 30 військових асада включно з офіцерами. Повідомляться про вдалий відхід повстнаців без втрат з багатими трофеями зброї. сьогодні ввечері, повстанці здійснили вдалий рейд на село Касібія, що на околицях Кафр Набуда. В селі розміщувались підрозділи республіканської гвардії та русня. Опозиція оцінює нанесену шкоду в десяток убитими/пораненими, захопили декілька видів зброї і боєприпасів та безпечно відійшли без втрат.
Головне, що самий головний голубий тігр цілий і неушкоджений. Он яка в нього гарна охорона. Що цікаво, у них що, у ключових асадят у всіх охорона кацапська?
Та да. Вот видео той бомбардировки уже глазами ребелов. Там не только авиация ФАБами работала, но и баррель-бочки с вертолетов кидали. Кстати, одну бочку асадисты по ошибке на своих метнули. Ну а там - сколько на трамбуешь. Можешь 500, а можешь и больше натолкать.