Благословение

Тема в разделе "Горище", создана пользователем SaMoVar, 4 окт 2010.

  1. SaMoVar

    SaMoVar Stabsgefreiter

    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Одесса
    Копаясь в старых вещах своего дома на чердаке нашёл такую книжицу. Принадлежит моему прадеду. Выдана за одно из ранений в ПМВ. Кто может рассказать что-то за этот документ? Заранее спасибо!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Размер книжки 75х95мм.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Открытка Фельдмаршал Пауль фон Гинденбург, освободитель Восточной Пруссии, командующий Восточной арм...
      700 грн.
    2. сост.на фото
      220 грн.
    3. Открытка подписная серия патриотика
      300 грн.
    4. сост.на фото
      160 грн.
    5. сост.на фото
      180 грн.
  3. Max Heilige

    Max Heilige С форума ушёл c позором. Зашкварен навсегда.

    Сообщения:
    3.283
    Адрес:
    Пахомия
    Скорее всего, это вещь из разряда благотворительных даров раненым воинам. Брошюрки, образки и Евангелия раздавались в госпиталях. Есть у меня купленный давно на барахолке экземпляр Евангелия с надписью владельца: "Изъ Питеримовского лазарета". Может быть, это даже памятка о посещении раненых Государыней, на что указывает месторасположение госпиталя. Так что Ваш прадед, возможно, видел последнюю Императрицу.
     
  4. Справжній

    Справжній Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    140
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    334
    дуже моцна книжка! Варта грошей!
    Як на мене краще не продавайте! Унікальна сімейна реліквія!
     
  5. SaMoVar

    SaMoVar Stabsgefreiter

    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Одесса
    Не, о продаже не может быть и речи ;-) Просто интересно кто надпись делал... Может сама Александра Феодоровна? Хотя это конечно было бы фантастично.
    В википедии информация о том, что Александра Фёдоровна в 1915 году помогала раненым в лазарете в Царском Селе. Выходит, что начала там работать она в 1914.
     
  6. Cornet57

    Cornet57 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.586
    Адрес:
    Донецк Украина
    Очень даже может быть! Семейная реликвия, берегите для потомков!