Благородство советских пилотов.

Тема у розділі 'ВПС РСЧА та ВПС РСЧФ (ВМС РСЧА)', створена користувачем Ponomarenko, 18 гру 2009.

Статус теми:
Закрита.
  1. Adolf Mebius

    Adolf Mebius Flieger

    Повідомлення:
    5.543
    Адреса:
    Deutschland, Böblingen
    Я устану считать таких.
    ...
    Закрывайте нах.
     
    1 людині також подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Стан по фото, нормальний. Нержавіюча сталь. Чітке тавро.
      1280 грн.
    2. Оригінал в чудовому стані. Без сколів та тріщин. Гарне підглазурне клеймо знакового 1941 року! Видел...
      1200 грн.
    3. Тарілка Германия 23,3см. В чудовому стані. Тавро звичайне,на фото , сподіваюся видно
      800 грн.
    4. Стан, як на фото. Достойний екземпляр в колекцію, хоча сміло можна використовувати за призначенням....
      1390 грн.
    5. В гарному стані, без явних сколів та тріщин. Присутні сліди використання. Цікаве ранішнє клеймо орла...
      2550 грн.
  3. Вездеходчик

    Вездеходчик Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.230
    Адреса:
    Челябинск
    Так сразу и закрывать....
    В мемуарах читал, что именно под Сталинградом парашюты не расстреливали. Стал искать у кого именно, но здесь уже понеслась ... по кочкам... "Война на уничтожение" и т.д. и т.п. :smile_11:
    Правда там было еще 2 момента:
    1. Не расстреливали по "обоюдному согласию". Мысль типа: "сбивают много, если мы начнем парашюты валить, они тоже начнут. А оно надо? И так тяжело воевать.."
    2. Вроде как упоминалось, что не трогали парашюты до знаменитой бомбардировки Сталинграда.

    Еще один момент. Для меня тема дорога невозможностью отражения в официальных документах. Как справедливо было указано, не добить - почти нарушить приказ. С соответствующими последствиями. Поэтому в отчеты такое не попадало. А вот название неудачное - "благородство советских пилотов". Противопоставление "советского патриотизма" и "ваш благородие". Не надо противопоставления. Я бы остановился на понятии "человечность".
     
Статус теми:
Закрита.