"Бизнесмены"

Discussion in 'Курилка' started by Летающая на метле, Apr 26, 2012.

  1. Летающая на метле

    Летающая на метле Stabsfeldwebel

    Messages:
    834
    http://finance.bigmir.net/budget/15...utm_source=news.bigmir.net&utm_medium=finance
     
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 3 шт.)
      Чехол на рюкзак (Кавер) - ВС Великобритании COVER POUCH SIDE RUCKSACK MTP Назначение: - Оригинальный...
      450 грн.
    2. (в наличии 1 шт.)
      Рюкзак новий, контрактний. Входить до складу бойового спеціального комплекту (БСК) військовослужбо...
      1700 грн.
    3. (в наличии 10 шт.)
      Тактичний підсумок відмінно підходить для зберігання телефону, документів та інших предметів, які по...
      150 грн.
    4. Трофейна сухарка орка з Сумського напрямку в дуже хорошому стані
      490 грн.
    5. (в наличии 10 шт.)
      Отличная тактическая сумка с множеством карманов. Имеет большое основное отделение, внутри которого...
      350 грн.
  3. BATV1

    BATV1 Модератор

    Messages:
    4,638
    Location:
    КиЇв,Україна
    У подобных компаний сейчас новое направление "деятельности" : "отжимание" денег у виновников ДТП . Действуют ,как правило,в нескольких ситуациях :
    1. У виновника нет полиса ГО.
    2.СК отказалась выплачивать возмещение пострадавшему по полису ГО (например,если владелец полиса находился за рулем в нетрезвом состостоянии),
    3. Сумма страховой выплаты недостаточна для ремонта авто пострадавшего
     
  4. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Messages:
    3,855
    Location:
    AU
    В нормальных странах их деятельность регламентирована, хотя кровь пьют все равно.

    Время звонков не может быть ночью/выходной, говорить можно только с должником, детей привлекать нельзя и т.п.

    Имел дело раз, якобы долг интернет провайдеру, но после первого же телефонного наезда решил через вопрос омбудсмена. Впечатление о конторе-вышибале осталось комичное.
     
  5. velomas

    velomas General-major

    Messages:
    5,669
    Location:
    im Ausland
    Так тожеж в нормальных.У нас все пытаются закошмарить пересичного гражданина.Недавно нахожу воткнутую в дверь писульку от одиозной организации горсвет -"у вас долг на сумму погасите,а то..."Звоню -это с какого долг?Ответ:Ну так договор же 10-го числа каждого месяца.Потом приходит барышня проверяльщица счетчиков показываю бумажку -говорит а вы их пошлите куда дальше и платите по счетчику.По коллекторам -я так понимаю там процент идет потому они и стараются.Опять же народ у нас терпеливый.
     
  6. kmk

    kmk Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,057
    Location:
    RU\PL
    В основном "отжимать долги" подобные конторы начинают, если клиенты хронически не оплачивают свои долги по кредиту. Отсюда вывод, не нужно брать, неподъемный для себя, кредит. А лучше, вообще кредитов не брать, и жить по средствам.

    У нас тоже было нечто подобное. Могу напутать с числами, но приблизительно. В самом начале месяца присылали счет, оплатить за квартиру за месяц, который только что начался. Мы, естественно, не оплачиваем, т.к. никаких услуг мы еще не получили. Через 3-4 дня приходит повтор, но уже на красном листке, типа мы должники. В конце месяца еще один красный. И только в конце месяца мы оплачиваем. Теперь, толи бумагу экономят, толи поняли, что всёравно заранее платить не будем, больше не присылают. :D
     
  7. Vaderko

    Vaderko Obergefreiter

    Messages:
    85
    Location:
    ZANZIBAR
    УкрФинансы это те еще сволочи,сам с ними сталкивался.Хорошо что их закрыли.
     
  8. Oleksiy

    Oleksiy Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    11
    Messages:
    2,662
    Не закрыли, опять названивают)))