Бинокль. Слизалась резьба.

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем .Fantom., 4 січ 2018.

  1. .Fantom.

    .Fantom. Feldwebel

    Повідомлення:
    231
    Адреса:
    Параллельная реальность
    Времени доброго, камрады! Ситуация такая: вот на этой круглой штучке, самой верхней, на фото, части бинокля,
    слизалась резьба (алюминий), или на той, куда она вкручивается.
    IMG_20180103_221502.jpg

    Для ясности указал стрелочкой. Саму резьбу на фото (на острие стрелки) не видно, она всего 2 - 3 мм., тоненькая.
    IMG_20180103_221409 - копия.jpg
    Думал даже посадить "на мертво" на отверстие, что на фото снизу, но оно проваливается.
    Подскажите, пожалуйста, что можно придумать? И можно ли вообще?

    Не могу не добавить фото, для полноты картины:
    IMG_20180104_235633.jpg
     
    Останнє редагування: 5 січ 2018
  2. Цікаві лоти

    1. Ось для колес Кулемету Максим. Купувалась тут на форумі. На рахунок оригінальності не скажу. Так фун...
      1 грн.
    2. (в наявності 3 шт.)
      Пружина новоробна. Нова.В лоті 1шт.
      500 грн.
    3. По фото
      500 грн.
    4. (в наявності 3 шт.)
      Пружина копія.
      180 грн.
    5. Предложу мелочи к затвору пулемета ZB-30. Оригинал, состояние складское. В состав лота входят: - уда...
      550 грн.
  3. Криос

    Криос Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    161
    Адреса:
    Харьков
    Попробуйте аккуратно развальцевать резьбовую часть изнутри. Наружный диаметр резьбы должен увеличится на 0,5-0,7 мм. Затем пройти слегка резьбу трехгранным надфилем.