Бинокль Цейс

Тема у розділі 'Скільки коштує?', створена користувачем Александр 40, 3 кві 2021.

  1. Александр 40

    Александр 40 Oberschütze

    Повідомлення:
    23
    Адреса:
    Украина
    Камрады, помогите определить цену.
     

    Images:

    20210403_202827.jpg
    20210403_202654.jpg
    20210403_202647.jpg
    20210403_202821.jpg
    20210403_202717.jpg
    20210403_202603.jpg
    20210403_202638.jpg
    Егор Задорожный подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Дуже непогана люфтова сухарка. Стан - колекційний. Трохи брудна, при бажанні можна вичистити, або ви...
      2500 грн.
    2. Карманный фонарик "Zeiler" для солдат Вермахта. Карманный фонарик представляет собой прямоугольный б...
      3300 грн.
    3. В очень неплохом состоянии, чердачник , все клейма хлясты и т.д. Родная краска и т.п.
      870 грн.
    4. Німецька фляга на 0,8 л. Виробник W.A.L., рік випуску 1938. Дуже добрий колекційний стан! З війни ні...
      4000 грн.
    5. Немецкий плечевой ремень бакелитового кофра для бинокля. Оригинальный. Длинный ремень с алюминиевой...
      2000 грн.
  3. restler09

    restler09 Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    67
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    121
    Повідомлення:
    5.349
    Адреса:
    Украина
    Приветствую, подскажите что с оптикой? Хорошо регулируется, не двоит, дальномерная сетка есть?
     
  4. Александр 40

    Александр 40 Oberschütze

    Повідомлення:
    23
    Адреса:
    Украина
    Доброго дня. Оптика практически чистая, но чистка не помешает. Я все свои бинокли чищу и делаю юстировку. Точнее делает мастер. Этот не исключение. Регулировка плавная. На нем надеты светофильтры. Кожа целая. Есть потертости на корпусе. Ну это и понятно...угломерная сетка есть.
     
    Егор Задорожный та Богдан Олег подобається це.
  5. restler09

    restler09 Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    67
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    121
    Повідомлення:
    5.349
    Адреса:
    Украина
    Будет в продаже, скиньте ссылку.
     
  6. sergeyk2

    sergeyk2 General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    92
    Лоти
      на продажу:
    25
      продані:
    187
    Повідомлення:
    12.885
    Адреса:
    г. Киев
    Дальномерная... Сетка дальномерная...

    Странный предмет...
    Гражданская модель - но с Ваффенамтом, клеймом Reichsfinanzverwaltung, и "наглухо" заклёпаным ремешком... Наглазники тоже вызывают вопрос... А можете сделать фото наглазников, со снятыми светофильтрами ?

    .
     
    viktor 78 та Vladimir N. подобається це.
  7. Александр 40

    Александр 40 Oberschütze

    Повідомлення:
    23
    Адреса:
    Украина
    Невопрос, сделаю
     
    Егор Задорожный подобається це.
  8. Александр 40

    Александр 40 Oberschütze

    Повідомлення:
    23
    Адреса:
    Украина
    ... и касаемо сетки. Она именно угломерная. Ввиде перекрестия двух шкал. Дальномерная шкала выглядит по другому.
     
    Егор Задорожный та Mike_2013 подобається це.
  9. sergeyk2

    sergeyk2 General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    92
    Лоти
      на продажу:
    25
      продані:
    187
    Повідомлення:
    12.885
    Адреса:
    г. Киев
    Да ? Очень интересно... Вот и её фото, добавьте тоже в тему...
     
    viktor 78 та Vladimir N. подобається це.
  10. Сикарио

    Сикарио Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    17
    Лоти
      на продажу:
    10
      продані:
    32
    Повідомлення:
    299
    Адреса:
    Одесса
    Клейма приемки подозрительные. Они оригинальные?
     
  11. Александр 40

    Александр 40 Oberschütze

    Повідомлення:
    23
    Адреса:
    Украина
    Неее, сам ночью ставил.))) Покажите мне бинокль с поддельными клеймами.
     
    Егор Задорожный подобається це.
  12. Александр 40

    Александр 40 Oberschütze

    Повідомлення:
    23
    Адреса:
    Украина
    Если хотите более детально понять различия между названиями, конструкцией и применением в сетках бинокля, как говорят, Гугл в помощь. Я хочу понять, что это за бинокль, какова его ценность. А участвовать в спорах я не хочу. Спасибо вам за внимание.
     
    AtomFantom та Егор Задорожный подобається це.
  13. Александр 40

    Александр 40 Oberschütze

    Повідомлення:
    23
    Адреса:
    Украина
     
    Егор Задорожный подобається це.
  14. Александр 40

    Александр 40 Oberschütze

    Повідомлення:
    23
    Адреса:
    Украина
    Объясните мне. что означает это клеймо R.F.V. ? Не могу найти описание. Буду благодарен. То, что нашел, это типа налоговой службы??? Наверное этот бинокль был у кого то конфискован и отправлен в войска??
     
    Егор Задорожный подобається це.
  15. sergeyk2

    sergeyk2 General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    92
    Лоти
      на продажу:
    25
      продані:
    187
    Повідомлення:
    12.885
    Адреса:
    г. Киев
    Да уж...
    С таким подходом, и отношением - далеко пойдёте...
    Спорить с вами не вижу ни малейшего смысла - особенно, про "угломерную" сетку в этом немецком бинокле 6х30...
    У вас, либо интересный не частый предмет для коллекции, с ценой от 100$ и даже больше. Либо банальная "сборная солянка" после очумелых ручек, с ценой в 1000 грн...
    Но так, как вы сами всё знаете - и про клейма Ваффенамт на гражданской моделе, и про "угломерную" (с) сетку, и про то, как выглядит оригинальный армейский ремень на немецких биноклях, и как правильные наглазники должны выглядеть на этом бинокле, то уверен, что сможете сами определить, какой из двух моих вариантов оценки правильный.
    Касаемо же клейма Reichsfinanzverwaltung, то как вы там говорите - Гугл в помощь ;)

    .
     
  16. Александр 40

    Александр 40 Oberschütze

    Повідомлення:
    23
    Адреса:
    Украина
    Ни в коем случае не собирался вас обидеть. Касаемо сетки....https://outmall.ru/post/komz-post1.html это на примере биноклей КОМЗ описание. Так же литература по ориентированию и наставления по артподготовке. Дальномерные сетки ставились на бинокли кратностью от 10 и выше. Да бог с ней. с этой сеткой. Касаемо клейм. Спасибо за совет. Уже нашел, о чем писал выше и сделал свой вывод. Ваш вывод касаемо сборной солянки. Так же не уверен. что женщина. у которой я купил его от нефиг делать собирала части Цейсов и лепила солянку. Ей он достался от отца и всю ее сознательную жизнь лежал в столе. Как то так. Все ж спасибо за ваше мнение и оценку. Жаль, что вы не в Днепре. Встретились бы и вы бы более точнее его рассмотрели. Я попытаюсь снять светофильтры. Посмотрим что под ними. Скину фото. Поверьте. биноклями занимаюсь 7 лет и кое что тоже понимаю в них. За эти годы ни разу не встретил солянок. Вот бы на них глянуть)))
     
    AtomFantom подобається це.
  17. Kors

    Kors Leutnant

    Повідомлення:
    2.151
    Адреса:
    Харьков. Украина.
    А Вы сделайте фото сетки на фоне неба, если она вся не поместится, то хотя бы центральную часть не нарушая центровку оптической группы. Какие то ключевые моменты это откроет.
    Через окуляр, максимальную резкость по сетке подвести, несложно и быстро это выйдет.
     
  18. Александр 40

    Александр 40 Oberschütze

    Повідомлення:
    23
    Адреса:
    Украина
    Спасибо за совет. Я попробую и скину фото.
     
  19. Александр 40

    Александр 40 Oberschütze

    Повідомлення:
    23
    Адреса:
    Украина
     

    Images:

    20210411_222610.jpg
    20210411_222046.jpg
    20210411_221922.jpg
    Kors подобається це.
  20. Александр 40

    Александр 40 Oberschütze

    Повідомлення:
    23
    Адреса:
    Украина
    Вот, как вы посоветовали.
     
    Kors подобається це.
  21. Kors

    Kors Leutnant

    Повідомлення:
    2.151
    Адреса:
    Харьков. Украина.
    Такая модель бинокля до ВМВ и во время выпускалась именно с такой шкалой тысячных. Относительно глазных раковин, они визуально не гармонично вписываются по той причине, что на окулярные муфты неодеты колечки закрывающие стопорные винты под глазными раковинами. Наверное забыли одеть, может где то лежат, наглазник выкручиваете и по скользящей их одеваете на посадочное место муфты. Эту модель ГДР выпускало, но уже со шкалой по стандартам СССР - шкала по центру. Разный подход использовался в правилах засечки разрывов. С немецким подходом большая вероятность не засечь минусовой знак, но зато по центру "крестик" не мешает. И конечно подобную модель в гражданской версии с центральной фокусировкой выпускали и до ВМВ и в ГДР. В ГДР поэтапно стёкла ставились с просветлением (в первую очередь на объективы).
    По своим "ходовым" оптическим качествам это очень удачная модель была.
    По клеймам ничего не скажу, не в курсе.
     
    AtomFantom та Александр 40 подобається це.
  22. Александр 40

    Александр 40 Oberschütze

    Повідомлення:
    23
    Адреса:
    Украина
    Большое спасибо за ответ. Наглазник не снимал. боюсь.)))
     
    Kors подобається це.