Бинокль Бпб 12 х 40

Тема у розділі 'Скільки коштує?', створена користувачем borik, 15 лис 2019.

  1. borik

    borik Leutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1661
    Лоти
      на продажу:
    12
      продані:
    3.638
    Повідомлення:
    9.059
    Уважаемые форумчане!
    Конечно,возможно предмет не для этой темы, но другой подобной нет,( да простят меня Модераторы)

    Попросили меня оценить, возможно и продать бинокль.
    БПБ 12 Х 40 . Приобретен в конце 1960..начале 1970 годов ( не помнят). Пользовались мало
    В родном кофре, со светофильтрами. Состояние, на мой взгляд очень хорошее, есть небольшие потертости на корпусе. Внутри линзы чистые.

    Подскажите пожалуйста по реальной цене ,на сегодняшний момент ?
    Т.к поиск по интернету дает разброс от 1500 до 7000 грн :).
    Подобных ,в продаже пока не нашел, для ориентировки (может плохо искал..)

    Благодарю
     

    Images:

    DSCN2373.jpg
    DSCN2374.jpg
    DSCN2375.jpg
    DSCN2376.jpg
    DSCN2377.jpg
    DSCN2378.jpg
    DSCN2379.jpg
    DSCN2380.jpg
    hohol579, gheka, evgeny*** та 2 іншим подобається це.
    1. Пряжка Гитлерюгенд раннего образца, производитель (Assmann RZM M4/39), в идеальном состоянии, в живу...
      12000 грн.
    2. Пояс німецький Африка
      20000 грн.
    3. Обсуждался здесь: https://reibert.info/threads/remen.1248885/ Был подреставрирован, потому что родны...
      800 грн.
    4. Комплект фиксации рук и ног, mla fastrap для полиции, производство Великобритания. Две ленты с велкр...
      150 грн.
    5. Алюминий, копаная, фото на листе в клетку для масштаба Пересылка Укрпочта и Новая Почта - оплата усл...
      4200 грн.
  2. borik

    borik Leutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1661
    Лоти
      на продажу:
    12
      продані:
    3.638
    Повідомлення:
    9.059
    Прошу отозваться специалистов.
    Может кто продовал ,или покупал подобный
     
    hohol579 та gheka подобається це.
  3. master-gans

    master-gans Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    4.412
    Адреса:
    Батагай
    Есть у меня такой бин призменный большого увеличения. Лучше нет в своём классе!
     
    gheka та hohol579 подобається це.
  4. hohol579

    hohol579 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    204
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    382
    Повідомлення:
    3.059
    Адреса:
    Україна
    Не ниже 4000, а то и больше. Очень хороший бинокль.
     
    _KUZMICH_, gheka та Otryta подобається це.
  5. hohol579

    hohol579 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    204
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    382
    Повідомлення:
    3.059
    Адреса:
    Україна
  6. master-gans

    master-gans Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    4.412
    Адреса:
    Батагай
    Не менее 5000гр ,а то и за 6000гр!
     
    gheka подобається це.
  7. hohol579

    hohol579 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    204
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    382
    Повідомлення:
    3.059
    Адреса:
    Україна
    Если быстро нужно продать, то на 6000 претендентов не много.
     
    _KUZMICH_, gheka та Otryta подобається це.
  8. master-gans

    master-gans Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    4.412
    Адреса:
    Батагай
    Да Вы правы, но свой бинс паспортом и коробкой полный комплект с центральной фокусировкой, я купил за 5 тыс!
     
    gheka та minitarn3838 подобається це.
  9. hohol579

    hohol579 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    204
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    382
    Повідомлення:
    3.059
    Адреса:
    Україна
    Если Вы покупали новый и в полном комплекте, то это хорошая цена.
     
    _KUZMICH_, gheka та Otryta подобається це.
  10. Mike_2013

    Mike_2013 Feldwebel

    Повідомлення:
    1.153
    Адреса:
    Киев
    Бинокль с "песочным" просветлением, картинка должна быть белой, не желтить.Плюс высокие наглазники, значит широкоугольные окуляры, 5000 должен стоить если нет изъянов-сколов на призмах, пыли, дефектов просветления и расколлимации. Если быстро продать три- четыре тысячи.
     
    Bardo та minitarn3838 подобається це.
  11. master-gans

    master-gans Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    4.412
    Адреса:
    Батагай
    Вот он! Не желтит с болышими окулярами с песочным просветлениеми без дисторстии!
     

    Images:

    DSCN2265.JPG
    DSCN2266.JPG
    DSCN2267.JPG
    gheka, Militaria IMA-U.S.A та Mike_2013 подобається це.