Библиотека по Люфтваффе

Тема у розділі 'Люфтваффе (Luftwaffe)', створена користувачем Adolf Mebius, 2 лип 2009.

  1. Alteknare

    Alteknare Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    723
    Адреса:
    Dark Site Of The Moon

    ну что тут сказать...одно то, что Iwan Lawrinenko с его опусами о поголовной "шейной чесотке" всей LW и так известно,
    но вот то, что он еще и двуличен...эт будем знать.Danke...:)
    но Michael Meyer думаю их врядли читал или может/хочет прочесть...впрочем не мои проблемы.
     
    Олег Васильевич подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. В гарному колекційному стані, без сколів та тріщин. Чудове підглазурне клеймо «Власність Армії». Спр...
      2650 грн.
    2. Коп. Латунь, латунь в хроме. 5шт.-столовые, 1шт.- десертная. Найдены на местах дислокации РККА, Верм...
      105 грн.
    3. Оригінал. Стан по фото, гарний. Нержавіюча сталь.
      4490 грн.
    4. В гарному стані, без явних сколів та тріщин. Присутні сліди використання. Цікаве ранішнє клеймо орла...
      2550 грн.
    5. Немецкая керамическая кружка 0,3л в хорошем состоянии
      1300 грн.
  3. Wimmersal

    Wimmersal Schütze

    Повідомлення:
    7
    Адреса:
    Ucrania
    А в чем двуличность? И почему поголовная "шейная чесотка"? В статье о Баркхорне на ворспоте там как раз наоборот - хорошая подтверждаемость показана.:beer:

    И что значит "Михаель Майер вряд ли читал", когда он соавтор книги?:eek: Загадками выражаетесь :)
     
  4. Alteknare

    Alteknare Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    723
    Адреса:
    Dark Site Of The Moon
    т.е. Вы мне предлагаете сщас виписывать опусы этой попсы и постовать сдесь...я правильно понимаю?:rolleyes:
     
  5. Wimmersal

    Wimmersal Schütze

    Повідомлення:
    7
    Адреса:
    Ucrania
    Нет, не предлагаю. Просто непонятно, в чем заключается "попса" и двуличность автора. Хотя бы какой-то пример, а не умозрительные заключения. И с Майером Ваша мысль тоже непонятна - насчет "вряд ли читал", будучи соавтором. Если уж критиковать, то с фактами и/или цифрами, а то сложно понять, где там кто неправ, двуличен. А то похоже на "не читал, но осуждаю".
     
    Alteknare подобається це.
  6. Alteknare

    Alteknare Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    723
    Адреса:
    Dark Site Of The Moon
    вот теперь я Вас так же хорошо понял. хорошо я изложу свою точку зрения...чуть попозже...если не возражаете...т-к сщас другим занят.
     
  7. Alteknare

    Alteknare Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    723
    Адреса:
    Dark Site Of The Moon
    и так. моё понимание, что такое историк.

    это АБСАЛЮТНО безпредвзятый человек пишущий только и исключительно факты без примиси какого-либо сюбективизьма!
    который не опускается даже до опусов - шейная чясотка и т.д. и т.п. кто не кидается лозунгами и паролями в какой бы форме и из какой страны они не исходили.

    далее. пишется факт-х-y. к нему приводится соответственных документ.всё сухо и даже несколько уныло/монотонно, но всё по фактам.
    подтверждающий их существование. согласитесь написать мона много, нО те, кто будет читать по архивам не ходят и каждый воспримет так, как хочет.
    теперь не поленитесь поискать в инэте (как прим.) публикации K.Pawlas и Вы увидите разнуцу между небом и землёй по части истории, а это такие, как:
    Luftfahrt International, Waffen-Revue. Вам не нужно будет там читать всё. хватит и 1-2 стр. 1- как правило очень короткое вступление и о чом идёт реч. всё. далее - ДОКУМЕНТЫ!!!!


    теперь к "нашей попсе" и их опусам.

    какие факты мне там видны кроме не понятных мне, как и многим - чисел? никаких. никакого доку.
    именна участников событий в особенности с немецкой стороны искревленны до....можно я промолчу. почему даже на это нет ума если знаеш, что не знаеш, как писать их кирилицей прально?
    почему не пишеш латиницей тогда? далее лозунги/пароли почти через каждый абзатц: фОшысты фОшысткие фОшыстовичи блаблабла...в чом тут историзьм? популизьм -ДА!!! продать "свого дермица",

    мне конкретно перебирать опусы в.у. попсы, или и так понятно? если шО не стесняйтесь, спрашуйте...я переберу...не проблема.;)


    субективно. и шоб мне лично та попса не "пропела" я в их сторону даже не посмотрю...хотябы потому, шо для меня они все хихисторики заданной сегодняшним временем моды - попса!
    и веры у меня к ним нет...хотябы потому уже выше перечисленному...они у меня её украли сами же своей попсой...даже этого (ИМХО)не осознав. и еще. не они одни такие. их полно всех мастей
    и отовсюду! на этом - всё. будут вопросы - отвечу.:beer:
     
  8. Wimmersal

    Wimmersal Schütze

    Повідомлення:
    7
    Адреса:
    Ucrania
    Ой, как много слов, но мало конкретики и конкретных фактов наличия ошибок.
    Что-то я не видел там ошибок в именах кириллицей/латиницей. Может, приведете хотя бы один пример? А по поводу документов - ну, если Вы не верите статьям, то сейчас можно много чего проверить и поймать на лжи, если хотите - с каждым годом все больше оперативных и не только документов на https://pamyat-naroda.ru/. И там можно за некоторые периоды неплохо проверять немецкие заявки. И Лавриненко, и Тимина (я так понимаю, его имеете в виду) можно перепроверить и к их статьям написать комментарий, который уличает во лжи - но что-то я там не видел ни одного такого комментария и уличения.
    А где субъективизм в их статьях? Ну, "шейная чесотка" - так она у лётчиков всех стран была, у наших лётчиков не меньше, думаю, если не больше. А в целом, у того же Лавриненко статья есть о Бакрхорне и Вольфруме, где их, можно сказать, хвалят - без всяких "чесоток". То есть примеры бывали разные, и у разных лётчиков.
    А по Тимину - Вы вообще читали его статьи? Вы не видели, сколько там выдержек из документов? Или Вам прямо скрины документов из архива надо? ;)
    Ладно, думаю, тут спорить нечего. Если Вы говорите общими фразами, а не доказываете обратное фактами и цифрами, то увы...:beer:
     
  9. Alteknare

    Alteknare Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    723
    Адреса:
    Dark Site Of The Moon
    ну что я то могу сделать, если Вы всё прочли по диагонали? в конце концов это Ваше дело...
    хорошо, я приведу Вам те, Вами не видимые, примеры ошибок...не проблема в принципе...


    субъективность - это моё личное ИМХО, что Вам в этом не понятно? я же вроде на Вам понятном языке написел, не?


    чясотка если и была у кого, то это крайне редкое явление...как у вас говорят: трындеть не мешки ворочать -так?
    так вот попробуйте сами или лучше вот таким как тёмин и ко сесть в кабину с-та, вступить в в.-бой, сбить кого, и всё точно записать и увидеть падение п-ка.
    я не думаю и не сомневаюсь, шо в процессе боя вот такие вот п...болы долго бы прожили...лежали бы как и остальные горящими на земле...зазевался на долю сикунды и труп.
    вот только в погоне за сенсациями, или как они это называют - новые открытия, эти п...болы их ищут лиш для того, что сенсация лючше и быстрее продаётся - это факт.

    звиняйте, опять мноха букаф...скорее всего не осилите и их, но надежда какгрится помэрае останей.:D
     
    Останнє редагування: 18 чер 2020
  10. unixaix

    unixaix Hauptmann

    Повідомлення:
    9.770
    Адреса:
    Баварщина
    в данном случае ваша теория заговора прямо противоречит фактам.
    в частности, согласно немецкой же пропаганды Вермахт пошёл воевать за установление всемирной справедливости.
    Правда, при этом в концлагерях эту самую справедливость те немцы, которые там работали, почему то проигнорировали, так же как и айнзатцкоманды
    это вкратце без лишних букафф
     
  11. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    парни, "библиотека по Люфтваффе" это разговор о книгах, а не дискуссионный клуб о закулисных проблемах Второй мировой

    сворачивайте, пожалуйста, этот флейм в теме об исторической литературе
     
    Kovsh, Alteknare та unixaix подобається це.
  12. Alteknare

    Alteknare Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    723
    Адреса:
    Dark Site Of The Moon
    т.е. я правильно понимаю - пропоганду Вы сщитаете фактом?

    вот одни из многих фактов финанcирования показует нам Hrr. Dr. Rath. можете оспорить...



    to Set:

    Set, всё меж собой повязано, потому тянет автоматиш одно другое....а одно без другого не понять и не выстроить общую картину, а без ней только отрывки...
    потому пришлось разжовывать что да как...
     
  13. Alteknare

    Alteknare Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    723
    Адреса:
    Dark Site Of The Moon
    https://warspot.ru/3125-hartman-nad-yassami-fantazii-v-pogone-za-mechami

    по конкретным опусам:


    Zitat: командир эскадрильи 9./JG 52 лейтенант Эрих Хартман (Erich Hartmann)
    иностраное имя пишется в полном соответствии Эрих ХартманН.
    (Герхард Баркхорн он почему то написал прально, но Эрих ему то по перёг горла стоит по тем иным ему известным причинам)

    Zitat: В воздушном сражении над Яссами сошлись советская 5-я воздушная армия и I воздушный корпус люфтваффе. Советская авиационная группировка имела внушительный состав — командование ВВС КА задействовало следующие соединения...
    слово Люфтваффе пишется с большой буквы, т-к род войск, Substantiv! но ему религия не позволяет это...а вот ВВС РКК это же своё-родное...nÖ :D
    далее и так ясно...не один историк себя и читателя уважающий, себе этого не позволит. мне еще посчитать сколько таких опусов в той статье по одному только этому слову?:rolleyes:

    Zitat: У немцев лучшую результативность продемонстрировал командир отряда 1./JG 52 лейтенант Вальтер Вольфрум (Walter Wolfrum)...
    ВалтЭр Вольфрум....

    Zitat: немецкой эскадры под командованием подполковника Дитера Храбака (Dieter Hrabak)
    иностраные имена не склоняются ДитЭр Храбак ...склонять он будет девок на кухне или еще где...:)

    Zitat: командир группы III./JG 52 гауптман Вильгельм Батц (Wilhelm Batz)
    ВильХельм Батц...

    Zitat: 9./JG 52 фельдфебель Ганс-Йоахим Биркнер (Hans-Joachim Birkner)
    Ханс-Йоахим БиркнЭр...гансы пернатые с перепончатыми лапами по небу летают, по земле ходят, по воде плавают))))
    Ханс же имя - человеческое...

    Zitat: Однако ни одна из потерь не подходит по времени и месту под заявки Хартмана, который записал на свой счёт свой первый в боях под Яссами пустой хет-трик.
    шО сурьЁзно? и этот опус я, читатель, должен считать историческим? хорошо, шо еще какашками, подобные, не кидаются, а то мне, как читателю, пришлось бы...дальше оставляю Вам фантазии.:)

    Zitat: Даёшь 250-го «ивана»! Итог гонки за Мечами еtc...
    мона я это не буду комментировать? спасиба.:)

    Zitat: Из пяти потерянных «Аэрокобр» 9-й гв.иад и 205-й иад неизвестно время вылета лишь одного истребителя из 438-го иап — после атаки пары Bf 109 на высоте 4000 метров младший лейтенант Г.И. Водолажский был вынужден воспользоваться парашютом. Однако и эта потеря вряд ли имеет отношение к Хартману, поскольку все его заявки были сделаны на высотах до 2000 метров.
    шО - сурёзно????? ну конечно всё так....Хартманн должен был еще и бегать измерять высоту и не дай бог там миллиметер не точный...разштрюлять:D

    Zitat: Двумя часами ранее пилоты его отряда фельдфебели Ганс-Йоахим Биркнер и Гельмут Вестер (Helmut Wester)
    Хельмут ВЭстер....

    мона я дальше не буду, бо ну ИХ нах...всех этих хихахохисторикафф. спасиба.

    по поводу советских доку:
    все они под большим вопросом. зная систему лжи и обмана того же нии ВВС, цаги-шмаги и т.д. мне, лично, и так понятно.
    хотите по ним доказательств? не проблема. доки имею от обоих сторон и могу умыть их в их собственном дерме.

    у меня всё. хотите верить в то, что Вам пишут - верьте...Ваше право! :beer:
     
  14. Alteknare

    Alteknare Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    723
    Адреса:
    Dark Site Of The Moon
    вот таки нашÖль еще более короткий ответ на все Ваши опросы о Ваших "идолах" истЭризьма...:D


    PrÖßt! :beer:
     
  15. legko

    legko Oberstleutnant

    Повідомлення:
    10.474
    Адреса:
    31. Juni
  16. Камча

    Камча Major

    Повідомлення:
    2.977
    Адреса:
    Україна, м.Київ
    От немцев за Хартмана:
     
    Олег Васильевич подобається це.
  17. Alteknare

    Alteknare Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    723
    Адреса:
    Dark Site Of The Moon
    дякую, нО там многое не хватает и ковсему на половине его ж.-истории оборвано.
    и нислова о нашем жЫдоштpауселоббиисте и Starfighter Fall....
     
  18. Rbettega

    Rbettega Oberschütze

    Повідомлення:
    45
    Адреса:
    Москва, Беляево
    Подскажите, Прин "Die Jagdfliegerverbande der Deutschen Luftwaffe 1934-1945", Восточный фронт, первая половина 1943 г. Это какой том будет?