Беcпроводная гарнитура для копа

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем kt315, 26 жов 2015.

  1. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Я копаю с аналогом. Смотря, что там у аналога в выходном каскаде стоит. Повторюсь ещё раз - "хорошо" - это не "низкое" или "высокое" сопротивление. Хорошо - это оптимальное сопротивление, согласованное с параметрами выходного каскада звукового усилителя. К примеру, профессиональные наушники Hi-End класса, используемые профессиональними музыкантами, Hosiden DH-11-S Japan имеют сопротивление 8 Ом. И не "звучат, как консервная банка".
     
    1. Пінпоінтер новий, працює статично без помилкових спрацьовувань, (з режимами роботи вібро і звук, тіл...
      480 грн.
    2. Тренчик, пружинка, непотеряйка для пинпоинтера pinpointer, ключей, пистолета, барсетки, и других вещ...
      150 грн.
    3. Видео: www.youtube.com/watch?v=9gZZJPkMufc Основные характеристики: Чувствительность на пятак - до...
      900 грн.
    4. Видео теста можно посмотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=DddCDC-1mXE...... Чувствительно...
      750 грн.
    5. Кобура для миниметаллоискателя , пинпоинтера на пояс. Идеально подходят для пинпоинтеров моего произ...
      200 грн.
  2. Gordan13

    Gordan13 Feldwebel

    Повідомлення:
    520
    Може не по темі, але це стосується і нашого Вайтса.
    Чомусь всі мд зібрані в корпусі z 80 вихід на навушники катерично ставлять гніздо під джек 3,5. Як на мене то це дуже погана ідея.
    А переходнічок з 3,5 на 6,3 на Вайтсі то це взагалі зло. Найменша необережність і ...
    Печалька. Навіть Ніколай якось писав що 6,3 ніколи ставити не буде.
    От і крутять комради шнури як кому заманеться.
    Нема місця в блоці то хоть холодною сваркою з боку приліпіть. Уже буде прогрес
    Грошей за ноу-хау не треба.
    З повагою.
     
  3. бол

    бол Feldwebel

    Повідомлення:
    510
    Адреса:
    украина
    А у дорогих мд_- какое сопротивление на фирменных ушах?
     
  4. Хочу копать

    Хочу копать Obergefreiter

    Повідомлення:
    105
    Адреса:
    Украина
    Сегодня провел сравнение ушей (купил одни малому), оба на 32 Ома, не нашел на 64, вернее были но цена пол вайтса, так разница очень большая в звучании, решил в чем же дело вскрыл и его и свои, тестерем померял все динамики 32 Ома, а вот диаметр динамиков разный оказался у меня 27мм, у малого 40 и звук моих кака против его и не дорогие.
     
  5. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Гніздо для Джек 6,5 таке величезне, що не у кожен корпус його можна вперти. 3,5 набагато зручніше. Навушників зі штатним 3,5 дуже багато, більше, ніж з 6,5, бо 3,5 - то штатне для плеєрів.
     
  6. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Во-во. Справа не так у опорі обмотки динаміка, як у конструкції.
     
  7. allexr

    allexr Obergefreiter

    Повідомлення:
    55
    Это вопрос или ответ???
     
  8. allexr

    allexr Obergefreiter

    Повідомлення:
    55
    Дуже радують Ваші враження..ціну озвучте..

    Вы уж проще могли как то объяснить людям...если выходная мощность усилителя рассчитана на 8 ом к примеру то 50 ом или 32 ома вешать можно без проблем..но звук будет тише...

    Сегодня пробежался с новым камрадом по уже плотно перебитым нами местам..(четыре раза били одно и то же место..одни ямки) У него новая аська 400i с катушкой в двое больше моей.У него две монетки..а у меня.....Одна из них серебро..за качество фото извините..спешил)))

    Еще раз перечитал Ваше сообщение..Фм подходит больше чем блютуз так как без задержек работает..а блютуз нужен выше желательно 4,2-5,0.
     

    Images:

    20171215_172701.jpg
    Останнє редагування модератором: 16 гру 2017
    bassomisha подобається це.
  9. Босяк

    Босяк Gefreiter

    Повідомлення:
    55
    Адреса:
    Киев-Черкассы
    Kirchmoser, зайдите по ссылке которую Вы давали, там в конце первой страницы уже есть схема распайки.
     
    Kirchmoser подобається це.
  10. Yarek

    Yarek Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    297
    Адреса:
    Тернопільщина.
    Ось відкрив інструкцію від своєї колишньої Маски, рекомендуються використовувати навушники від 8 до 60 ом без погіршення якості звучання.
     
    Wolfgrey подобається це.
  11. SVETLOV25

    SVETLOV25 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    450
    Адреса:
    Украина
    Непонятка.Радиоуши + трансмиттер подключаю и хороший чистый сигнал но... на расстоянии д0 10см,а дальше искажения.Что может быть,может кто с таким сталкивался?
     
  12. Talius

    Talius Gefreiter

    Повідомлення:
    42
    Адреса:
    Киев
    И у меня так. Наверное трансмиттер такой.
     
  13. Саня ZP.UA

    Саня ZP.UA General-major

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    8.642
    Адреса:
    Запоріжжя
    Якщо вуха китай, то їх тре "допилювати ", відео є в тирнеті.
     
  14. Talius

    Talius Gefreiter

    Повідомлення:
    42
    Адреса:
    Киев
    Пробовал с разными ушами. И телефон. И приемник. Может в городе помехи. Частоты менял не помогло. Попробую загородом.
     
  15. SVETLOV25

    SVETLOV25 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    450
    Адреса:
    Украина
    А допилювати-це як,резістори вставлять в шлейф між модудулятором і блоком?
     
  16. Kirchmoser

    Kirchmoser Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    156
    Адреса:
    Харьков
    Я на "дальнобойность" не проверял, но в квартире через капитальную (14 см) бетонную стену - всё хорошо.
    Из того, что читал: беда совсем дешевых трансмиттеров то, то они ,кажется, не на "кристалле" (без понятия, что это значит), а на "чем-то" другом.
    "Плывущая" частота при этом гарантировалась.
     
  17. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.848
    Адреса:
    Україна
    Кварцем частота фиксирована. Частота не уйдёт, но с другой стороны, если рядом по полю рысачит такой же сайгак-меломан с точно таким же трасмиттером, то либо прийдётся отрубать свой, либо брать фискарь и идти упрашивать его, ибо сдвинуть частоту не возможно.
     
  18. Саня ZP.UA

    Саня ZP.UA General-major

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    8.642
    Адреса:
    Запоріжжя
    і це теж щоб не гуділо, але якщо 10 см на різні вуха, то це вже с модулятором щось не те
     
  19. Talius

    Talius Gefreiter

    Повідомлення:
    42
    Адреса:
    Киев
    DSC_0021.JPG подойдет аккумулятор старой нокия? Сегодня поигрался:на частоте 88.8 расстояние 3-4 метра. Фоновый шум неслабый.
     
    Саня ZP.UA подобається це.
  20. Хочу копать

    Хочу копать Obergefreiter

    Повідомлення:
    105
    Адреса:
    Украина
    Еще такой немаловажный вопрос: какие частоты для ушей к мд в приоритете высокие, средние или басы, потому что и в хороших наушниках есть разделение по этим частотам.
     
  21. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Естественно, средние. И то не по всему диапазону. Любой детектор - это пищалка, а не плеер.
     
    Саня ZP.UA подобається це.
  22. Хочу копать

    Хочу копать Obergefreiter

    Повідомлення:
    105
    Адреса:
    Украина
    Ну вот и проверил новые уши на МД, что могу сказать: со старыми четко монетный сигнал различался на половине глубины прибора, с новыми на всю глубину четкий монетный сигнал, плюс брал мелкую монету для теста 2 коп советов, добавлю что разница в цене между ушами 50 грн.
     
    bassomisha подобається це.
  23. gans1969

    gans1969 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    754
    Адреса:
    Черновцы =Буковина.
    какие уши ?где посмотреть. ну и цена.:rolleyes:
     
  24. SVETLOV25

    SVETLOV25 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    450
    Адреса:
    Украина
    А у меня не получилось.Может поспешил,разобрал трансмиттер,чтобы подсоединить дополнительный акум.Плюс еще вынес шлейф со штекером подключения где-то на 10 см.Между прочим у gans 1969 уши проводные,у него все хорошо.Буду искать,где собака зарыта.
     
  25. Хочу копать

    Хочу копать Obergefreiter

    Повідомлення:
    105
    Адреса:
    Украина
    AP-B470MV
     
    gans1969 подобається це.