Безоружная Британия. Цена запрета оружия

Тема у розділі 'Українська асоціація власників зброї', створена користувачем leelee, 17 лют 2020.

  1. leelee

    leelee Obergefreiter

    Повідомлення:
    93
    Адреса:
    Киев
    Интересная статья вышла в журнале BREITBART.
    Издание славится своими "либеральными" взглядами. В связи с этим, информация в статье преподана максимально мягко. Итак ...


    Число преступлений с применением оружия, совершенных в Соединенном Королевстве, за пять лет увеличилось на 27 процентов, а количество изъятого огнестрельного оружия увеличилось в четыре раза, несмотря на то, что в стране действуют одни из самых строгих законов о контроле над оружием в мире.

    В 2019 году было совершено 9 787 преступлений с применением огнестрельного оружия. Это на 4% больше, чем в 2018 году и на 27% больше, чем в 2014 году. Большинство преступлений было совершено в густонаселенных городских районах. Тридцать три человека были убиты в случаях, связанных с огнестрельным оружием, на три больше, чем годом ранее.

    За последние 9 месяцев 2019 года было конфисковано 425 единиц огнестрельного оружия. Для сравнения, в 2017-18 годах, было конфисковано 104 единицы. Оружие доставляют из Европы. После чего его цена в Британии возрастает в 4 раза. Методика переправки проста: в оружию крепится мелкий GPS-трекер, а оружие подкидывают в транспортные средства, пересекающие границу. На территории Соединенного Королевства оружие забирают.

    Следствием роста преступности стало снижение количества туристов (и заработков туристической индустрии). Увеличивается количество полицейских. Активно обсуждается вопрос о замене штатного пистолета у полицейских на автоматические винтовки.

    То ли еще будет.
     
    Advokat1980, Tayfun_U, LySS та 6 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. УВАГА!! УСІ ПИТАННЯ В ПП! ВАРІАНТИ ОПЛАТИ ТА РЕКВІЗИТИ УТОЧНЮЙТЕ В ПП ПЕРЕД СТАВКОЮ, БО АУКЦІОН НЕ...
      46000 грн.
    2. (в наявності 14 шт.)
      Магазин Amend2 A2-Stick 34 вміщує 34 патрони калібру 9 мм. Для Glock 19, 17 і карабінів під магазин...
      1670 грн.
    3. (в наявності 9 шт.)
      Хромований ударник AR15/M4/M16 Виготовлено в США
      1080 грн.
    4. (в наявності 5 шт.)
      Отличительные особенности: Сделан из титанового сплава , почти на 50% легче, чем стальные ударники;...
      950 грн.
    5. (в наявності 2 шт.)
      The Ace ARFX Skeleton Stock це більш легкий та зручний приклад, в порівнянні зі страндартним А1 чи А...
      7230 грн.
  3. Govtva

    Govtva Oberst

    Повідомлення:
    3.764
    Адреса:
    Украина,Полтава
    Последние события как раз в вашу тему.
     
    Tayfun_U, Otryta та Dmitriy1976 подобається це.
  4. BravoLA

    BravoLA Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.249
    Адреса:
    Украина
    С такой прибыльностью очень многие будут его ввозить. Эта такая же история как с наркотиками.
    В придачу как по мне оружие намного легче везти чем наркотики. Во первых его можно разобрать, и прятать в металлических частях транспортных средств и его не обнаружить не каким сканером. Также если на обнаружение наркотиков натренированы собаки, сканера и т.д. то на оружие нет. Единственное исключение это если везти на себе.
    Да смотря на беспомощность полиции, спрос увеличится в разы.
     
    Дмитрий bench, Tayfun_U, Alphred86 та 3 іншим подобається це.
  5. German Stein

    German Stein Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    2.141
    Адреса:
    киев
    Уверенны?
    Лет семь-восемь назад приехал в при граничный город, вырос я там. Товарищь предложил сходить на таможню и купить в дьютифри вискаря знатного. Я по привычке не оставил травмат, который находился на боку под курткой во внутрибрючной скрытой кобуре, пошел пешком через таможню. Очень повезло что половина погранцов там знакомые. Подойдя к окошку паспортного контроля, там проходная будка типа ларька, и протянув паспорт, я просто охренел. Охренел я от того, что в ларьке кроме инспектора сидел кинолог с собакой, и собака начала рычать на меня, нет не за лаяла, не кинулась, а просто за рычала в мою сторону. Кинолог сразу спросил у меня есть ли у меня с собой оружие?
    Собака унюхала на расстоянии полутора метра
     
  6. Frea

    Frea Obergefreiter

    Повідомлення:
    363
    Адреса:
    Харьков
    Я думаю на какие-нибудь виды оружейного масла и пороха можно натренировать собаку.
    Нормальные люди такими запахами не пахнут :)
     
    Advokat1980, Dmitriy1976, German Stein та ще 1-му подобається це.
  7. Йцукен#

    Йцукен# Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    935
    Адреса:
    Украина
    Правильно.Собаки реагируют на оружейную,консервационную и другие смазки,запах пороха,и тому подобного.Мой пёс даже на стреляный тубус от РПГ реагировал.
     
    Advokat1980, German Stein, Frea та ще 1-му подобається це.
  8. Frea

    Frea Obergefreiter

    Повідомлення:
    363
    Адреса:
    Харьков
    Вот что я нашел.
    Количество умышленных убийств в Англии у Уэльсе в 2016 - 1.22 на 100000 человек
    В 1995 - 1.28
    В 1990 - 1.09
    В 1980 - 1.11
    В 1970 - 0.69
    В 1950 - 0.79
    О чем же говорит нам эта информация? Главным образом о том, что количество убийств в данной конкретной стране не зависит (или зависит незначительно) от разрешения или запрета на гражданское оружие

    Инфу брал отсюда.
     
  9. alexapi

    alexapi Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    755
    В автомобилях тоже не особо спрчешь.
    Для чего по вашему сканеры на таможнях ставят?
    При малейшем подозрении, машину загонят на полный досмотр, и разберут до винтика.
    Причем, без разницы, грузовая или легковая.
     
  10. ANARXIST

    ANARXIST Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    1.757
    Адреса:
    Украина, Краматорск
    Так потому то и подбрасуют втихаря, чтоб водила не знал и не выдавал своим видом что он нервничает... так и проезжает таможню.
     
    Рост76, Otryta та Tayfun_U подобається це.
  11. German Stein

    German Stein Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    2.141
    Адреса:
    киев
    Сейчас да. Процедура пересечения границы усложнилась. А до брексита провести в машине запчасти через Ла-манш для граждан Британии особой сложности не составляло
     
    Otryta подобається це.
  12. vova1395

    vova1395 Obergefreiter

    Повідомлення:
    244
    Адреса:
    днепопеьровская область
    один гражданин в 2000х купил ваз толи восьмерку толи девятку. ездил в польшу три раза.возил какой то товар.хреново грела печка зимой все запотевало.поехал на сто.какое охренение было у него и у мастера когда с печки вынул тт с запасным магазином.чувак три раза заграницей был еще до всех евроинтеграций.
     
    Вованыч, German Stein та Otryta подобається це.
  13. Yuri Barn

    Yuri Barn Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    99
    Адреса:
    Ukraine
    Да, мой товарищ точно также купил Жигуля в Германии.
    Приехал — что то гремит в дверце — разобрали дверную карту — 2 штык ножа!
     
    velomas подобається це.
  14. vincent_78

    vincent_78 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    238
    Адреса:
    Украина
    Это не показатель отсутствия оружия. А показатель изменения демографии. Много приезжих с африканского континента. Которые и создают волну. А вовсе не отсутствия оружия. В Украине оружия полно от слова совсем. и что... криминал гораздо вольготнее себя чувствует чем в той же Англии.
     
  15. velomas

    velomas General-major

    Повідомлення:
    5.312
    Адреса:
    im Ausland
    Запрещая оружие ,государство в первую очередь заботится о себе. Обыватель никому не интересен .
    Если у них полиция без оружия и какой то понаехавший отрезал голову военному то...приплыла старушка Британия . Весь евросовок это ганфри . Так у французов дела ещё хуже .Там военные написали "Макарону",что если он и дальше будет заигрывать с исламистами то страну ждёт гражданская война .
     
    Dmitriy1976 та BravoLA подобається це.
  16. velomas

    velomas General-major

    Повідомлення:
    5.312
    Адреса:
    im Ausland
    Весьма понятно . У нас :не работающие суды . Если наши олигархи судятся в английских судах...
    У нас коррумпированная бесполезная полиция ,которая фактически работает на одного человека .
    По другому как то быть не может.
     
    Yuri Barn подобається це.