Бердичівлянин у пакеті біля ліжка зберігав патрони

Тема у розділі 'Українська асоціація власників зброї', створена користувачем SUG, 25 січ 2017.

  1. GerichB

    GerichB Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    683
    Адреса:
    Днепропетровская обл.
    Перечитал, погрустил, не всех раненых война убила.

    1) Человек в теме, знакомый с законодательством и сроками отсидки, шел по улице, подобрал боевые нарезные патроны
    2) принес домой
    3) не спрятал
    4) даже к плановой проверке не спрятал патроны, оставив их на видном месте.

    Дурак-дураком. Таких жизнь все равно карает, не так, так эдак.

    //вышенаписанное не отменяет тоталитарной зарегулированности оружейной сферы в Украине.
     
    ak1993, Ernst Greber, E.Sibert та 2 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 10 шт.)
      Тримач для утримання бруска під час вирівнювання на склі із застосуванням карбіду кремнію. Притиран...
      475 грн.
    2. Мини сейф . Новый
      900 грн.
    3. Продам глушник мосіна, не розбірний. Таким дістався. Картка не актуальна, картку напишу в особисті п...
      1875 грн.
    4. Сейф для пистолета Новый
      1600 грн.
    5. Пропоную якісний чохол для транспортування зброї. Виготовлений з шкірзаму зі шкіряними ручкою для пе...
      500 грн.
  3. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    Дурак это не преступник.
    В любом преступлении должна быть пострадавшая сторона.
    Где здесь блин пострадавшая сторона?
    Когда ж вы блин поймёте наконец-то что конституция Украины гарантирует вам неприкасновенность жилища.
    А вся эта гамасятина с "незаконными патрончегами" сами по себе изначально является незаконной.
    Вы привыкли к тому что беззаконие со стороны властей происходит постоянно - каждый день, и поэтому считаете его нормой жизни.
    С такой позициции очень легко называть окружающих дураками, - он неуспел спрятаться от незаконного наезда значит дурак! А я вот успел значит я молодец!
    Своми постами вы льёте воду на мельницу беззакония мусорков, завтра помимо патрончегов они придумают ещё какую-нибудь гамасятину и разводняк.
    И нет никакой гарантии что лохом в этом разводняке не окажитесь именно вы...
     
    Savoy13, Guns&Roses, Helmut Raiser та 2 іншим подобається це.
  4. GerichB

    GerichB Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    683
    Адреса:
    Днепропетровская обл.
    Нелогично.
    Тогда хранение оружия и производство\хранение наркотиков без цели сбыта - тоже не преступление. Никто ж не страдает.

    Как боевые, непонятно откуда взятые патроны помогают держать жилище в неприкосновенности?
    Я еще понимаю,если бы у мужика было оружие под 7,62 и 5,45 ... А так это дурость, просто дурость.

    У меня тоже в шкафу лежит 200 патронов 12 калибра (в сейф не помещаются запасы), но даже если меня возьмут за задницу, максимум конфискуют патроны, которым я не мог обеспечить надлежащие условия хранения. И то, чтобы заглянуть в мой шкаф для одежды, полиции понадобится ордер на обыск (после постановления судьи), понятые и т.д.
     
    ak1993 подобається це.
  5. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    Всё логично - закона ограничивающего оборот и хранение оружия - в Украине нет! - Я имею ввиду именно закона, а не мусорской инструкции. А в 2015 году даже отменили закон лицензирования производства оружия...

    А с наркотиками дела и обстоят именно так как вы пишите - можно делать и хранить для личного пользования ограниченное количество - поинтиресуйтесь у законотварьцев.

    Насчёт неприкосновенности жилища я имел ввиду шо ниодна мразь не имеет право мне указывать - что мне можно хранить в моём жилище и что нет. Я ничьих прав не нарушаю!
    Раз нет закона запрещающего или регулирующего оборот - нах*й с пляжа все и менты и пракуроры - сделайте сначала закон а потом законно приходите.
    Вот за счёт таких рассуждений как у вас - Украина никогда не станет демократичной страной...
    Попробуйте кроме мусорских указов ещё что-нибудь почитать - конституцию Украины например - которая является основным и самым главным законом страны...
    Когда дело коснулось лично вас, то вы и за ордер на обыск вспомнили и за постановление судьи и за понятых.
    Вот до тех пор пока будем тупой разобщённой масой, и будем тыкать друг в друга пальцами - он дурак потому шо несмог ат ментов спрятаться! - Менты и будут нас пугать до конца жизни.
    Потому что это сама суть мусорков и уголовников - находить у человека слабинку и доить его..
    .
     
    Savoy13, Guns&Roses, Helmut Raiser та 2 іншим подобається це.
  6. GerichB

    GerichB Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    683
    Адреса:
    Днепропетровская обл.
    В чем-то согласен, в чем -то нет.

    Но больше чем уверен: в демократичных законопослушных США гражданин, найдя на улице гадость (патроны, наркоту etc.) не понесет их домой, а вызовет полицию.

    Я прекрасно понимаю в каком говногосударстве (не путать со страной!) живу. Если есть желание его (государство) изменить - на здоровье: митинги, массовые протесты, статьи в соцсетях, письма в прокуратуру. Но зачем подставляться под 3-7 лет тюремного заключения за незаконный оборот оружия и боеприпасов?o_O

    Нашли добро - прикопали на огороде у тещи и боритесь за права :) А держать незаконные патроны на открытом месте зная, что придут менты с проверкой - глупость.
    Хранить патроны в доступном месте - тоже глупость. Дети найдут, в костер бросят, глаза себе выбьют, потом локти грызть до конца дней...
     
    ak1993, jr_13, алексей винница та ще 1-му подобається це.
  7. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    С чего вы взяли шо он знал о предстоящем приходе палицаев?
    "Плановый обход" - это низначит что о нём заблаговременно должен знать проверяемый.
    Мусорки в свои планы как-то никого не оповещают...
    Блин!!!
    Опять вы за "незаконные" патроны???!
    Я ж уже обьяснял - у нас нет ни закона который запрещает патроны, ни закона который их разрешает, так-же нет и закона который регулиркет их оборот.
    Тоесть они априори немогут быть незаконными.
    И мусорки всеми правдами и неправдами стараются сорвать принятие какого либо закона в области оружия - потому что тогда медным тазом накроется весь их гамасячий "бизнес"....
    Вот у всех стран есть регулирующие оружие и боеприпасы законы а у нас нет!!!

    Даже в грёбанном мордоре и странах третьего мира есть законы, а у нас все это отдали на откуп мусоркам. А мусорские указы неимеют статуса закона! - Вообще неимеют никакого статуса.
    Вот пока у вас из головы не высыпется вся эта совково/камуняцкая ересь мы и будем жить в дерьме.
    Инструкции для вас будут сочинять все кто угодно - врачи, прдавцы, журналюги, связисты и т.д.
    Вот представьте - завтра напишут инструкцию - шо нельзя ходить по улице со своими собственными яйцами, - поскольку вы можете оказаться потенциальным насильником!
    Лично вы будете идя на работу оставлять дома свои "незаконные" яйца???
    Скажите утрирую?
    Да никуя подобного! Если безмолвные бараны всего боятся, то с ними и поступают как с баранами! Пользуются ихними страхами и доят...
    Вот почитайте чего напридумывали пастухи мордорских баранов!
    Я думаю что такую-же куйню в самое ближайшее время будут пытаться протолкнуть и у нас:D:D:D


    "Чтобы враг не забрал телефон": инициатива Минсвязи напугала абонентов
    Владельцам мобильников предложат рассказать обо всех, кто пользовался их трубками

    Два дня назад в 19:54, просмотров: 8640
    Если вы иногда даете позвонить по своему мобильнику маме, разрешаете играть на своем планшете в онлайн-игры сыну или ваша жена делает покупки в интернет-магазинах с вашего компьютера — читайте этот текст внимательно. И приготовьте сердечные капли. Очень возможно, что о каждом «акте передачи» телефона вам придется отчитываться перед оператором связи. А еще в сотовую компанию придется сообщать, если у вас вдруг сменились адрес, фамилия или номер паспорта. Такое правило придумали — нет, не в ФСБ, а всего лишь в Министерстве связи. Разработан пакет поправок в Правила оказания услуг телефонной, телематической связи и услуг по передаче данных. Благодарить за новшество следует в первую очередь заместителя председателя Госдумы Ирину Яровую. Ведь именно ее антитеррористический пакет законов рождает все новые и новые ограничения.

    [​IMG]
    фото: pixabay.com
    Если пакет поправок от Минкомсвязи будет одобрен, у абонентов и пользователей высоких технологий появится новая обязанность: проходить процедуру идентификации личности не только в момент заключения договора с оператором, но и подтверждать ее в будущем. Если же абонент решит одолжить кому-то свой мобильник или планшет, ему придется составить список реальных пользователей гаджета и передать его провайдеру.

    Правда, раскрывать карты абонентам придется не всегда. Такая обязанность возникнет, лишь если оператор связи получит соответствующий запрос от правоохранительных органов в рамках оперативно-разыскных мероприятий.

    На этот случай чиновники придумали следующую процедуру: получив бумагу от стражей порядка, сотовая или интернет-компания переправит его гражданину, который указан в качестве абонента в официальном договоре. На это у провайдера, как сказано в документе, будет максимум 15 суток. Абоненту на составление списка реальных пользователей, имевших доступ к его устройствам, также предполагается дать до 15 дней. Для того, кто решит не выходить из тени и проигнорирует запрос, предусмотрена суровая санкция: молчуна просто отключат от услуг связи. Если же он все-таки одумается и подаст оператору список, доступ к Сети и телефонной линии ему вновь будет открыт.

    Как пояснили «МК» в Минсвязи, проект является частью мер, необходимых для реализации «закона Яровой». Кроме того, по мнению чиновников, детальная идентификация поможет исключить возможность использования злоумышленниками краденого телефона или планшета в преступных целях.

    Однако сами операторы связи такого оптимизма не разделяют.

    — Отследить, сам абонент пользовался устройством или передал его кому-то, технически невозможно, — говорит руководитель спецпроектов столичной интернет-компании Дмитрий Макаров. — Особенно если у него дома несколько гаджетов и Интернет раздается по вай-фаю. Тогда оператор на своем оборудовании видит только то, что у абонента включен роутер. А сколько конкретно устройств использует в данный момент канал связи и кто ими владеет, увидеть не получится.

    Более того, эксперты полагают, что новшество осложнит работу стражей порядка, лишив процедуру «разработки» преступников и слежки за ними элемента секретности и внезапности.

    — Мы и так каждый день обрабатываем запросы следователей, — признается Макаров. — Вот сейчас у меня на столе лежит такой запрос, и через час я дам ответ: какой у такого-то персонажа IP‑адрес и где он живет. А еще через час полиция вышлет по нужному адресу наряд и спокойно всех «накроет». А так, получается, я должен буду потенциального преступника предупредить, что за ним охотится следователь. И у него будет целых 15 дней, чтоб сбежать и замести следы.

    Татьяна Антонова
     
    Останнє редагування: 1 кві 2017
    Savoy13 подобається це.
  8. Р а д і с т

    Р а д і с т General-major

    Повідомлення:
    5.411
    Адреса:
    Київ
    А хіба то заборонено якимсь Законом?
     
    jr_13 та Tayfun_U подобається це.
  9. Р а д і с т

    Р а д і с т General-major

    Повідомлення:
    5.411
    Адреса:
    Київ
    Які закони? Нема Законів, що тлумачать поняття "незаконне поводження", також як нема тлумачення поняття "законне поводження"
     
    Tayfun_U подобається це.
  10. igreen1962

    igreen1962 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    131
    Адреса:
    Киев
    Да, я имел в виду статью 263 УК. Я считаю, что её необходимо отменить.
     
    Р а д і с т подобається це.
  11. Р а д і с т

    Р а д і с т General-major

    Повідомлення:
    5.411
    Адреса:
    Київ
    Чесно кажучі, про це не замислювався, але без Закону який регламентує поводження зі зброєю, зазначена Вами стаття КК, дійсно безглузда.
     
    Savoy13 та Tayfun_U подобається це.
  12. igreen1962

    igreen1962 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    131
    Адреса:
    Киев
    Я имею в виду, что там где нет пострадавших, нет ущерба, нет вреда, там не может быть уголовного преступления. "Незаконным обращением" может считаться только нарушение каких-то правил, условностей, например, как стрельба в неположенном месте, да, это нарушение, это безобразие, штрафовать за это надо! Но это не уголовка, если никто не пострадал и не причинён ущерб. Как-то так.
     
    Helmut Raiser, Р а д і с т та jr_13 подобається це.
  13. GerichB

    GerichB Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    683
    Адреса:
    Днепропетровская обл.
    У нас это не работает, увы.
    В области студент выращивал для себя коноплю, на своем огороде у сарая, и присел на 5 лет.

    Хотя казалось бы:
    1) выращивал для себя
    2) конопля почти безвредна
    3) во многих прогрессивных странах трава разрешена
    4) конопля не причинит вреда окружающим, в отличии от патронов (например, если их бросить в костер\печку etc)

    и тем не менее, 5 лет
     
    Стрелок1 подобається це.
  14. Р а д і с т

    Р а д і с т General-major

    Повідомлення:
    5.411
    Адреса:
    Київ
    Згоден, але то має регламентувати Закон. Наразі, користуючись логікою й здоровим глуздом, за ст.263 взагалі неможливо карати, бо злочину просто нема. Все, що не заборонено Законом, дозволено.
     
    Tayfun_U подобається це.
  15. Р а д і с т

    Р а д і с т General-major

    Повідомлення:
    5.411
    Адреса:
    Київ
    Не думаю, що цей випадок доречно притягувати, як прецедент до зброярської тематики.
     
    ak1993 та Tayfun_U подобається це.
  16. SUG

    SUG Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    26
    Повідомлення:
    473
    Адреса:
    Бердичів
    jr_13 подобається це.
  17. Р а д і с т

    Р а д і с т General-major

    Повідомлення:
    5.411
    Адреса:
    Київ
    То в Бердичеві ціла індустрія по боротьбі з Законом. Знайшли чим зайняти переатестоване населення...
     
    Tayfun_U подобається це.
  18. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    Браво!
    Бердичев впириди планеты всей!
    Абгоним и пиригоним раиссию!
    .
     
    jr_13 подобається це.
  19. jr_13

    jr_13 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    337
    Адреса:
    UA
    мдяяяя.... удар сей тяжко вдарив по бердичівській мафії:D:D:D
    прям вибив "зуби" мєстному криміналітету.....:smile_9:
    мусорки лишній раз "підтвердили" свою потребність і "прохфессіоналізьм" :smile_9::smile_9:
    сАбаков - міндалі отлічівшимся !!!
     
    Останнє редагування: 8 кві 2017
    Savoy13 та Tayfun_U подобається це.
  20. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    Так у них в Бердичеве прямо "Спрут" какой-то завёлся!:D
    А местный камиссар Каталкин бац и пабедил мафию!:cool:
    .
     
    jr_13 подобається це.
  21. jr_13

    jr_13 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    337
    Адреса:
    UA
    се ж гляньте, якиииий "сурйозний" арсенал - і холодняк ... і вогнепал.....:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
     
    Zibert 78 та Tayfun_U подобається це.
  22. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    А картофельной пушки то и нетути!:eek: Низачёт!:smile_11::smile_11::smile_11:
     
    Zibert 78 та jr_13 подобається це.
  23. jr_13

    jr_13 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    337
    Адреса:
    UA
    ..так она - розобрана!!! осьо скільки запчастів показано на фото!!! :D:D:D
    .. товарішчі мінти - вхолостую НЕ РАБОТАЮТЬ!:smile_9:
     
    Zibert 78 та Tayfun_U подобається це.
  24. E.Sibert

    E.Sibert General-major

    Повідомлення:
    13.687
    Адреса:
    Львов
    Ну подождем лета. Должен появится Новый "демократический" приказ МВД вместо 622 го. Там обещают много новенького, особенно владельцев СХП несказанно "порадует".
     
    Zibert 78 подобається це.
  25. Zibert 78

    Zibert 78 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    22
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    42
    Повідомлення:
    506
    Адреса:
    Полісся
    А предварительно можно где то ознакомиться с демократическим приказом?
     
  26. E.Sibert

    E.Sibert General-major

    Повідомлення:
    13.687
    Адреса:
    Львов
    Нет конечно, такое всегда преподносится в качестве сюрпризов для народа. Документ то ведомственный. Мне довелось слышать про некоторые главы, меня интересующие. Ну СХП будут подлежать обязательной регистрации в МВД, правда разрешение будет разовым без перерегистраци, но вот свое зарегестрировать не выйдет. СХП должно быть сертифицировано по новым стандартам и обязательно от специализованых фирм по их переделке. Проект пока сырой и надеюсь не все драконовские требования будут учтены.
     
    Tayfun_U, Zibert 78 та Стрелок1 подобається це.