БЕЛОРУССИЯ

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Мишель 777, 16 тра 2009.

Статус теми:
Закрита.
  1. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.712
    Адреса:
    Україна.
    Много всякой информации об этой стране. В том числе и противоречивой.
    Хотелось бы услышать из первых уст(кто там был и кто проживает), как живется при батьке - плюсы и минусы.Средствам массовой информации доверия -нет. А так , информация доходит от "очень хорошо" до "очень плохо".
     
  2. Цікаві лоти

    1. Термофутболка потоотводящая. Производитель - KARRIMOR® Ткань мембранная, антистатическая, хорошо тян...
      300 грн.
    2. Армейский контрактный норг Италии. Можно использовать как первый или второй слой термобелья в зависи...
      220 грн.
    3. Демисезонный вариант для занятий спортом или ежедневного пользования. Выполнена из ткани более плотн...
      180 грн.
    4. (в наявності 10 шт.)
      Комплект мужского термобелья на флисе Kota с шапкой. Новое. В упаковке. Температурный режим: от +10...
      699 грн.
    5. Тонкий, ультралёгкий, влагоотводящий термореглан. Производитель - известный британский бренд климати...
      300 грн.
  3. Freulein Barbara

    Freulein Barbara Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.295
    Адреса:
    INGRIA St. Petersburg
  4. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.712
    Адреса:
    Україна.
    Спасибо за ссылку. Но на ней белоруссы между собой обсуждают непонятные нам проблемы .Хотелось бы лаконично , так сказать краткий экскурс.
     
  5. ShnapSS

    ShnapSS Schütze

    Повідомлення:
    120
    Адреса:
    Минск ,Feldgend.Tr.407
    Старичок пиши в личку.
    P.SS. Уважаемый такой страны как Белоруссия не сущевствует с 1996 года,есть Республика Беларусь(либо просто Беларусь) .Такие описки самые распостраненные в последнее время и считаются орфографическими ошибками.
     
  6. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    6.962
    Адреса:
    Мусоросранск. Рашка.
    Вот спасибо за такую информацию.Признаюсь, стыдно что не знал такого и писал не правильно.
     
  7. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.712
    Адреса:
    Україна.
    Спасибо. Теперь буду знать и впредь не делать таких ошибок.
     
  8. Siegfried Holste

    Siegfried Holste Добрый Модер

    Повідомлення:
    1.741
    Адреса:
    Crimea Simferopol
    Интересно, по чем нынче 1-2 комнатные квартиры в Минске и в его пригороде?
    И почем земля за сотку, для строительства возле Минска?
     
  9. pitbull72

    pitbull72 Schütze

    Повідомлення:
    0
    Адреса:
    Долгопа Моск.Обл.
    Был в Могилеве совсем недавно... Город понравился. Очень чистый и окуратный.Мне понравилось... Проституции как бы нет... но при желании - есть ! Продукты по сравнению с Москвой дешовые...Цены в гостиннице - смешные... Поеду еще - обязательно !
     
  10. Волюнтарист

    Волюнтарист Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    159
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    268
    Повідомлення:
    1.525
    Адреса:
    Кинь Грусть
    Детям-школьникам до 11 класса в школе бесплатное питание. (?)
     
  11. DUG

    DUG Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.428
    ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!
     
  12. Vini Puh

    Vini Puh Schütze

    Повідомлення:
    0
    Адреса:
    Берлога КырДыр Россия
    Дайте нам Лукашенку... ну очень надо.... и пусть введёт Россию в состав Республики Беларусь.... всем тады 3.14сды наваляем... чесслова....)))
     
  13. art

    art Oberschütze

    Повідомлення:
    128
    Адреса:
    by
    он теперь не батька, а Папаколи.
    у нас теперь "Прожектперисхилтон" режут за шутки про него, чтоб другим неповадно было.
     
  14. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.712
    Адреса:
    Україна.
    http://shraibman.livejournal.com/140826.html
    Очень хорошая и я думаю объективная ссылка. Понятно почему белоруссы молчат.
    Вспомнился анекдот:
    американец : - у нас в стране демократия . Я могу все , что угодно говорить на своего призедента .
    белорусс: и я могу все , что угодно говорить на вашего.
     
  15. Игорь66

    Игорь66 Obergefreiter

    Повідомлення:
    1.118
    Адреса:
    дома
    Нормально живется если не лезть на ,,коня,,.
    10 лет сомневался выписываться из РФ или еще подождать. Понял , что трещина между РФ и РБ только увеличивается и с каждым годом уседеть на обоих стульях становится сложнее.
    Сейчас здесь узаконился и понял как многое упущено.


    ,,Плюсы,, и ,,минусы,, как то более социально ориентированны :
    - ремонт и порядок на дорогах
    - реальное оживление городов (где через Республиканский фестиваль ,,Дажынки,, , где то засчет местных бюджетов)
    - замена городского транспорта на новый
    -слабая-не слабая но медицина без больших проблем даже если ты в гостях их другой страны ( с ужасом вспоминаю Поволжье имея на руках страховой медицинский полис и то ,что посмел обратиться к врачу ....)

    Бобруйск не вся Беларусь , но это http://bobr.by/ то чем РЕАЛЬНО живет город.

    Ссылка , http://reibert.info/forum/showthread...E0%F0%F3%F1%E8 которую указала участник форума , не соответствует всем реалиям - многое передернуто и отражает настроение узкой части населения.
     
  16. Vini Puh

    Vini Puh Schütze

    Повідомлення:
    0
    Адреса:
    Берлога КырДыр Россия
    И какая сука народы разделила... убил бы нах...!!!
    Собирали тысячелетием, порвали за один час....
     
  17. андерсон

    андерсон Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    313
    Адреса:
    Смоленск
    На день рождения дочки возил ее в Минск ,Очень понравилось,особенно почти ручные утки и белки в центральном парке(у нас бы всех давно бомжи убили и сьели).А вообще Батька заменяет в Белоруссие нефть и газ,так как недает разворовывать страну,и ненравится он небольшой кучке (в полном смысле этого слова) "демократов".Тот кто реально смотрит на окружающий мир прекрасно понимает ,не бало бы Батьки -была бы жопа в ее наихудьшем виде.А насчет того что нет такой страны Белоруссия так и такой страны как Россия нет,есть Российская федерация,Но от этого нормальные люди не говорят "я поехал в Российскую федерацию".
     
  18. Swarog

    Swarog Oberst

    Повідомлення:
    4.054
    Адреса:
    Киев, Украина
    Имя этой суки - Борис Ельцин и КО. И помогли ему в этом россияне в августе 1991 года.
    Кстати, а о каком разделении народов идёт речь? О том, что сейчас каждая страна независима и что нет централизованного управления из Москвы?
     
  19. moralez

    moralez Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.480
    Адреса:
    Тринидад и Тобаго
    Реальне заменяет, ага. Печка по нём давно плачет.
     
  20. Витт

    Витт Oberst

    Повідомлення:
    3.591
    Адреса:
    Украина
    Был в Гомеле и области. Дороги класс и чисто, а ж необычно.
    Товары закупают у нас (г. Чернигов -соседи). Был в субботу на оптовых складах,
    насчитал от нечего делать около 70-ти машин с белорусскими номерами. Покупают,
    как продукты, так и одежду, обувь. Говорят у них дороже в разы. Люди приветливые
    и приятные. Да, ещё особенность. Все поголовно на иномарках и довольно неплохих.
     
  21. lands

    lands Obergefreiter

    Повідомлення:
    357
    Адреса:
    Места не столь отдаленые
    Обоснуй. Или для галочки отписался ?
     
  22. lands

    lands Obergefreiter

    Повідомлення:
    357
    Адреса:
    Места не столь отдаленые
    Что же в ней хорошего то в этой ссылке ? Анархисты всегда были изгоями в любой стране, Это кодла малолетних бездельников, которым юношеский максимализм ударил в голову. Назовите мне хоть одно образование которое бы жило в анархическом строе успешно и продолжительно ? Только не надо воспевать коммуны в сквотах, с их грязными завшелыми жильцами алкоголиками, и хипарями. Все эти почитатели Кропоткина, конченые неудачники. И прислушиваться к их высказываниям , как минимум глупо
     
  23. moralez

    moralez Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.480
    Адреса:
    Тринидад и Тобаго
    Приедь, поживи.. Открой свой бизнес.. Желательно, где-нибудь в провинции - быстрее дойдёт.
     
  24. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.712
    Адреса:
    Україна.
    При чем тут анархисты? Помоему статья объективная . Есть хорошее , есть и плохое. Кому , что нравится .Не может быть ТОЛЬКО хорошее или ТОЛЬКО плохое.Для себя лично, я нашел и положительные и отрицательные аспекты.
     
  25. Cяржук з Барысава

    Cяржук з Барысава Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    902
    Адреса:
    Вялiкая Лiтва
    Мінск-однакомнатная хрущёвка 40 000 баксов. Средняя зарплата в городе 400 баксов.
    Борисов-двухкомнатная хрущёвка-25 000 баксов. Средняя зарплата 200 баксов. Средняя пенсия в регионах 100 баксов. В деревнях много пустых домов, целые улицы, как в чернобыли, просто ужас. Остались одни старики и килдыри.
     
  26. DUG

    DUG Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.428
    А еще лукамуд и его хозяин березовский распродали все имеющиеся заводы!
    Весь экспорт-импорт в лапах лукамудской семьи!
    Картофель(я уже не говорю про остальные продукты) стоит дороже чем в Польше.
    Практически все мясные субпродукты "семейка" ввозит из Польши, клеят свои этикетки и продают в РФ!
    Промышленность и сельское хозяйство в тотальном упадке.
    В общем лукамудов ждет участь семьи чаушеску.
     
Статус теми:
Закрита.