белое подполье/герилья

Dieses Thema im Forum "Національні партизанські формування" wurde erstellt von ингенир88, 30. Sep. 2015.

  1. ингенир88

    ингенир88 Gefreiter

    Beiträge:
    41
    мне стало интересно - почему УПА могло вести сопротивление почти 10 лет, а белое движение сразу после гражданской войны стухло на всей территории - даже в горах не посидели пару годиков.
     
  2. Интересные лоты

    1. В нутрі пусті,разпулені.Доп.можу просверлити. Маркировка гільзи ЗВ/35
      350 грн.
    2. гільза трошки пошкоджена,капсуль не битий,куля не стріляна.Все як на фото.
      110 грн.
    3. Распродаж коллекции латунных маузеровских гильз Германии , разных по клеймам ! Повторов нет ! В л...
      6800 грн.
    4. Планка Маузер с клиентом ВS, Чешского производства. Пружина залипшая.
      120 грн.
    5. В нутрі пусті,разпулені.Доп.можу просверлити. Маркировка гільзи ЗВ/35
      350 грн.
  3. саце-belli

    саце-belli Oberfeldwebel

    Это не совсем верно.
    Формат поменялся:
    Сибирь
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Западно-Сибирское_восстание_(1921—1922)
    http://topwar.ru/index.php?newsid=69169
    Казахстан
    http://tarikh.kz/sovetskiy-period-istorii-kazahstana/antisovetskie-vosstaniya1929-1931-gody/
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Антисоветское_восстание_сарбазов_1930_года
    Чечня
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Восстание_Хасана_Исраилова
    НО, конечно, это не было чисто "белое движение".
     
  4. Lupus Vulgaris

    Lupus Vulgaris Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.668
    Ort:
    Київ Україна
    Прочитайте ось цей матеріал, можливо там знайдете деякі відповіді на поставлене питання : http://durdom.in.ua/ru/main/article/article_id/2386.phtml
     
  5. axis88

    axis88 Борец со злом

    некоторые белые вышли из подполья встречать немцев, а вы говорите пару годиков
     
  6. ингенир88

    ингенир88 Gefreiter

    Beiträge:
    41
    та многие по приходу немцев тут-же перекрасились, то скорее не идейные, а просто приспособленцы были. реально видимо пишут на дурдоме, белое движение вообще было никакое. вот было-бы нечто вроде оун-упа, чтобы хоть кусочек суши удержали года так до 33-35... а там уже и немцы