Бедные врачи.

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем viking38, 13 лют 2019.

  1. velomas

    velomas General-major

    Повідомлення:
    5.314
    Адреса:
    im Ausland
    Зажралися ....:eek::rolleyes:
    недавно в соседнем с нами учреждении ушла санитарка дали ей 5 000 гривен: отпускные и зарплата за месяц. тут же написала заявление по собственному желанию. зажрались . забыли как за тыщу работали..
     
    Otryta, Боб67, viking38 та 2 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 5 шт.)
      Оригинальные армейские перчатки для холодной/сырой/ветряной погоды. Пошив, качество – отличное. Осно...
      900 грн.
    2. Рукавички тактичні зимові з мембраною Mil-tec Койот Army Gloves Winter Thinsulate.combat (М.Л.ХЛ) Ц...
      780 грн.
    3. (в наявності 6 шт.)
      Оригинальные зимние перчатки армии Италии. Шерстяная ткань с лёгким ворсом внутри и гладкой внешней...
      250 грн.
    4. (в наявності 135 шт.)
      Пропонуємо тактичні військові рукавиці від одного з найкращих виробників рукавиць. Оригінальні, прив...
      550 грн.
    5. (в наявності 6 шт.)
      Итальянские армейские перчатки, оригинал. Шерстяная ткань с лёгким ворсом внутри и гладкой внешней с...
      250 грн.
  3. demoxin

    demoxin Obergefreiter

    Повідомлення:
    195
    Адреса:
    ua
    100% забыли и то что за 100 работали...
    Такое забывается быстро. И хочу заметить что всё от СЫТОЙ жизни!
    Мозги потихоньку жирком заплывают и тю-тю
    Но главное что не возможно забыть, так это хлеб по 16 коп. и батон по 12!
    И даже "настоящие" котлеты в кулинарке, по 11 коп.
    Зажрались! Вы это верно заметили!
     
    Dmitriy1976, Otryta, ДЯДЯ ПАША та 3 іншим подобається це.
  4. Veseleil

    Veseleil Obergefreiter

    Повідомлення:
    58
    Адреса:
    Украина
    - Дедушка, а когда лучше жилось: сейчас или при Сталине?
    - Дык, при Сталине, внучек, понятное же дело!
    - А почему, дедушка?
    - Так у меня тогда член стоял! (с)
     
    Otryta, Luftwaffen, demoxin та 2 іншим подобається це.
  5. velomas

    velomas General-major

    Повідомлення:
    5.314
    Адреса:
    im Ausland
    Ничего друзья борьба с пережитками продолжится и медицину ждут "усушки" и "утруски" теперь уже вторичный уровень . Были просто узкими специалистами станут ФОПами.
     
    Dmitriy1976, Reinhard T.E. Heydrich та viking38 подобається це.
  6. velomas

    velomas General-major

    Повідомлення:
    5.314
    Адреса:
    im Ausland
    Стоматология на хозрасчёте уже 3 года. С одной стороны идёт естественный отбор почти по старику Дарвину-кто плохо лечит тому фак. С другой уходит общедоступность,а коммерсы много не налечат.вспрснмте смерть в Киеве под какой то клиникой.
     
    Ph@ntom, Reinhard T.E. Heydrich, Doctor_Demon та 2 іншим подобається це.
  7. Хиля

    Хиля Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    961
    Адреса:
    Украина
    Не все жируют.
    Лаборантка работает за минималку, одна вместо троих. Говорит что зимой денег не хватает на коммуналку. Не ушла ещё только потому, что она одна лаборантка на всю больницу. Ей людей жалко.
    Врачи-травматологи обсуждают где найти модель кисти детской руки, чтобы по ней изготовить устройство для фиксации кисти, потому что боятся прикасаться к поломаной руке ребёнка, и тут звонит одному из них жена, и устраивает очередной разнос из-за того что у него слишком маленькая зарплата, а он не ищет другую работу. У него руки начали трястись!
     
    Dmitriy1976, Ph@ntom, Reinhard T.E. Heydrich та 4 іншим подобається це.
  8. Боб67

    Боб67 Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    18
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    28
    Повідомлення:
    1.263
    Адреса:
    Вол.Вол.
    Мою скоротили,замкнули ФАП,дружина рада ,була в Польщі,заробила перший раз в житті штуку баксів за місяць,каже я дурна була ,за 3000 грн переживала.
     
    Otryta, Ваня-30, Ph@ntom та 4 іншим подобається це.
  9. velomas

    velomas General-major

    Повідомлення:
    5.314
    Адреса:
    im Ausland
    единий вихід для медиків щоб їх нарешті помітила держава це звільнення та виїзд за кордон . ось коли у великих містах залишаться одиниці лікарів тоді мабуть,мабуть щось змінеться . можливо .
     
    Ваня-30, Dum Dum та Reinhard T.E. Heydrich подобається це.
  10. velomas

    velomas General-major

    Повідомлення:
    5.314
    Адреса:
    im Ausland
    совет ей от души: пусть себя пожалеет. люди у нас добра не помнят. помню по лаборатории анализ мочи,крови 50 гривен из них в кассу сдать все что заработали за сутки. ну себе что то возьмут сотню другую. остальное на лабораторию реактивы,ремонт кабинета. к чертям такую работу. работать на главных врачей да на их карман .как Виталий Бойченко -Хозяин Двора идет в поликлинику
     
    Ph@ntom, Happy Jesus, demoxin та 2 іншим подобається це.
  11. Хиля

    Хиля Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    961
    Адреса:
    Украина
    Люди не знают, что она одна осталась, из троих, и возмущаются тем, что работа делается не быстро. Да и не интересует их это. Некоторые повозмущаются, поскандалят, а она сидит от открытия до закрытия поликлиники над "анализами", и плачет!

    Я же прекрасно понимаю, что не все работают только за зарплату.
    Та напарница, что уволилась, была ушлой. Берёт кровь из пальца у простоватой пенсионерки, и спрашивает - "вам тупой иглой колоть, или новую купите?". :) Иногда говорила -"а то эта ржавая", а кто не понимал, говорила что тупой - больно!

    Врач выписал лекарства, и сказал где они есть. Я посмотрел состав, и купил в другой аптеке точно такое же по составу, но не за девяносто с мелочью гривен, а за 14, и на других препаратах сэкономил. Разница между прописанными препаратами и купленными аналогами была почти 390 грн. Так врач закатал истерику, с угрозами в адрес того аптекаря, который посоветовал купить аналоги, дёргался, чуть ли не кричал, что эти лекарства ничего не вылечат, а когда я ему сказал что я сам прочитал какие у них действующие вещества, и рассказал что-то о некоторых препаратах, он сказал прямо - что нужно купить то что он прописал, в той аптеке, в которой он указал, и показать ему что я их купил, иначе я не вылечусь. Его мимика и спокойный тон сказали, что это была не угроза, а откровенное предупреждение. И похоже, что он отомстил, за самоуправство!

    Коллега привёз жену в роддом (дело было в Киеве). Её в приёмной не оформляли пока на дал то, что сказали - 50 долларов. Вызов врача стоил в два раза дороже. И это только сам приход врача. Но когда они прочитали что у его жены отчество и фамилия совпадают с фамилией и именем главврача, быстро сбежались и врачи и заведующие, разместили в отдельной палате и всё что нужно принесли. Потом спрашивают, кто её папа? Думали что это дочь главврача. Но когда узнали что папа не главврач, а простой народный депутат, то быстро охладели.

    Цензурных слов не осталось, так что "звиняйте"...
     
    uvs888, viking38, velomas та ще 1-му подобається це.
  12. velomas

    velomas General-major

    Повідомлення:
    5.314
    Адреса:
    im Ausland
    давно это было. поликлиника очередь под кабинетом . возмущенные голоса. вышел и сказал:понимаю,что долго,понимаю,что это бесит. быстрее не будет. работать некому. плохо тут? платный доктор . там тоже очередь. правда меньше. тишина...


    это низость. так нельзя. но бабушки пенсионерки мозх выносят иногда.....
    в медицине такая коррупция,что МВС нервно курит.
     
    uvs888, Ph@ntom, demoxin та ще 1-му подобається це.
  13. Doctor_Demon

    Doctor_Demon Obergefreiter

    Повідомлення:
    91
    Адреса:
    Ukraine
    Я вам больше скажу по аналогам препаратов....
    Вот чтоб проще было прикинуть-
    - бенз Аи95, 98 тоже ведь на любой заправке одинаковый?
    Так почему каждый автолюбитель выберет какую-то определенную???
    - маселко моторное ???
    - мерс и запор тоже ведь автомобили????
    - Нокия 3310 и хуйвей п30 и афон8-11 тоже ведь телефоны?!
    И в догонку вспомню про обычный заокеанский парацетамол, который лечит то что наш парацетамол, с разницей в цене овердохера дешевле, к сожелению не лечит.....
     
    Veseleil подобається це.
  14. Хиля

    Хиля Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    961
    Адреса:
    Украина
    Doctor_Demon, похоже, что Вы меня за полного идиота принимаете...
    Если там есть парацетамол, то он лечит, как и заокеанское лекарство, того же состава. Разница будет в скорости рассасывания, если технология изготовления существенно отличается. А если сравнивать заокеанский парацетамол содержащий, например, диклофенак натрия, то действительно, заокеанский будет гораздо эффективней, хотя бы потому что диклофенак блокирует болевые рецепторы. Даже если у обеих "парацетамолов" указано только одно действующее вещество - парацетамол, то они могут поразному действовать благодаря вспомогательным веществам. Например, в заокеанском есть полиэиленгликоль (слабительное), который компенсирует влияние парацетамола. Вы думаете, тот врач, который его выписал, знал об этих "мелочах"? :)
    Думаю что весь секрет суперэффективности лекарств, выписаных ним в том, что некоторые препараты можно найти только в аптечном киоске его жены, стоящем на улице, в 150 метрах, от кабинета врача...
     
    Ph@ntom подобається це.
  15. Doctor_Demon

    Doctor_Demon Obergefreiter

    Повідомлення:
    91
    Адреса:
    Ukraine
    Вы не внимательно читаете...
    Речь шла не о веществе парацетамол, а о названии препарата «ПАРАЦЕТАМОЛ»
    ( то есть без всяких других дополнительных веществ в составе)
    Диклофенак не является вспомогательным веществом....
    вы путаете с комбинированными препаратами.
    Ну штошш, вы похоже раскрыли вселенский заговор врачей и их жён аптекарей
     
  16. Хиля

    Хиля Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    961
    Адреса:
    Украина
    Простите, не увидел скобочек вокруг "парацетамол", поэтому и посчитал что речь идёт о действующем веществе.

    Я раскрыл другой заговор.

    Меня хондроитином чуть не лишили ноги. Врачи считают что у него нет побочных эффектов.
     
    Останнє редагування: 5 жов 2019
  17. velomas

    velomas General-major

    Повідомлення:
    5.314
    Адреса:
    im Ausland
    я разгадала знак бесконечность. (с) таких заговоров куча и трошки.
    . транснациональные корпорации которые вошли еще в 90-х продолжают завозить сюда лекарства и испытывать в клинических условиях.поскольку мы свою фармацевтическую промышленность потихоньку убиваем то практически все приходится покупать там.
     
    Ph@ntom, demoxin та Doctor_Demon подобається це.
  18. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    [​IMG]
     
    uvs888 та viking38 подобається це.
  19. Хиля

    Хиля Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    961
    Адреса:
    Украина
    Впереди идут две студентки.
    Одна спрашивает у другой о фармакологических свойствах какого-то вещества.
    Вторая - "я не знаю".
    Первая - "так у тебя же вчера экзамен был"!
    Вторая - "я выучила три билета; четвёртый начала читать и бросила, и мне попался выученный билет".

    Студентки сказали что у них всего было толи 100, толи 120 билетов. В каждом по восемь вопросов, вроде бы.
    Вторая выучила 15 билетов, а остальные прочитала.

    Спрашиваю, а как же вы лечить людей будете? Вторая скривилась, посмотрела на меня презрительно, типа - чего "доколупался"?
     
  20. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    Это эщё фигня.
    Вот когда практикующий хирург с высшим медицинским на полном серьёзе пытается доказать шо герпес это грибок, или расказывает пациенту шо жолчный пузырь человеку вообще ненужен - вот это страшно.
    .
     
    Останнє редагування: 8 жов 2019
    Dmitriy1976 та Ph@ntom подобається це.
  21. Актубей

    Актубей Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    951
    Адреса:
    Одесса
    :eek:
     

    Images:

    22C6DFE3-689D-46A5-82EC-65CAF9F713FC.jpeg
    Luftwaffen та viking38 подобається це.
  22. vgotv

    vgotv Obergefreiter

    Повідомлення:
    42
    Адреса:
    Украина
  23. Актубей

    Актубей Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    951
    Адреса:
    Одесса
    :D
     

    Images:

    CA7398F7-90AE-403E-990E-83DB2AB15FF3.jpeg
    Luftwaffen, форт55, demoxin та ще 1-му подобається це.
  24. d_svystak

    d_svystak Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    753
    Адреса:
    Карпати
    Щось ви про лікарів забули? Тепер коли Вони" без зброї з цеглиною в руці , ведуть бій з підступним ворогом".
     
    Doctor_Demon подобається це.
  25. Хохол1973

    Хохол1973 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    137
    Адреса:
    Приазовье
    Зажрались. Увольняются. От короновируса лечить не хотят. Заболевают им. Умирают. Расстрелять всех.
     
    viking38, Doctor_Demon та Reinhard T.E. Heydrich подобається це.
  26. Reinhard T.E. Heydrich

    Reinhard T.E. Heydrich Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.849
    Адреса:
    Česká Republika
    Ну что доктор,как там борьба с коронавирусом?
    Или уже не доктор?:D
     
    viking38 та ДеНик подобається це.