Бедные врачи.

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем viking38, 13 лют 2019.

  1. консерватор

    консерватор General-leutnant

    Повідомлення:
    33.031
    Адреса:
    від Сяну до Дону
    це все було ще за совєтів. щоб отримати групу треба було лягати у лікарню по декілько разів на рік потім ще проходити комісію кожного року так наче за цей рік щось відросте наново. ну і звісно тре було платити. за онкологію взагалі мовчу. тягнули гроші до останього дня хоча було зрозуміло ще за півроку що всьо, але ні тілько гроші давай і все. і це десь там далеко а у мацквабаді, в одніому з онкоцентрів майже під самим носом у обхсс та кгб які начебто боролись з корупцією. отже нема чого дивуватись що зараз беруть гроші бо ця уся система згнила ще задовго до цього бо гнити почала ще за совєтів
     
    Luftwaffen, Reinhard T.E. Heydrich, viking38 та 3 іншим подобається це.
    1. Производитель: "DEU" SCHARRER UGB Страна: Германия Год производства: 2009 Размер: Gr.1 7075/7580 Сос...
      650 грн.
    2. Штани молескітні фірми Макс фукс оригінал розмір 10 Пояс 50 полуобхват Довжина 107 Внутришний шов 80...
      1100 грн.
    3. Кітель-сорочка олива молескін Бундесвер розмір Gr3. Легке б/в, без видимих дефектів, не запраний. До...
      110 грн.
    4. Китель бундес
      300 грн.
    5. Талія 40*2=80 см. Довжина 103 см. На зріст 180,вага 70-75 кг. ідеально підходять. Орієнтовно 50/4 Ск...
      690 грн.
  2. Ми-6

    Ми-6 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.709
    Адреса:
    С-З
    Пока в стране бардак толку не будет когда то был Госплан планировали количество специалистов а сейчас что? Кто может сказать как живёт семья на что ,есть ли у них работа или нету пока не создадут нормальные условия зарплаты до тех пор семьи будут разваливаться врачи будут брать деньги .за устройство на работу тоже будут брать надо чтоб было как в Беларуси требуются требуются требуютсЯ
     
    Сан Саныч 2 подобається це.
  3. Актубей

    Актубей Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    953
    Адреса:
    Одесса
    Пока не будет жёсткой и необратимой ответственности для врачей - толку не будет! Ведь при совке медицина была сферой обслуживания, а сейчас это бизнес!!! И лепилы очень даже в это верят и им это очень нравится!
     
    Luftwaffen, Ph@ntom, viking38 та 2 іншим подобається це.
  4. master-gans

    master-gans Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    4.424
    Адреса:
    Батагай
     
  5. master-gans

    master-gans Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    4.424
    Адреса:
    Батагай
     
  6. master-gans

    master-gans Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    4.424
    Адреса:
    Батагай
     
  7. Anatol_AA

    Anatol_AA Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    2.450
    Адреса:
    Київ
    Врача бы практикующего в тему позвать, а лучше нескольких, чтобы о проблеме от первого лица высказались.
    Один мой знакомый, который закончил учебу и пошел трудиться в поликлинику по месту жительства, как-то отметил, что врачи первые годы практики стараются помочь больным, а потом уже на пациентов смотрят исключительно как на источник своего дохода и только. Спорить с ним не стал и про Гиппократа не вспоминал...

    Анекдот (бородатый):
    Заходит пациент после выписки к врачу, ставит на стол тяжелый пакет и начинает благодарить на словах. Врач заглядывает в пакет, видит там чай, кофе, конфеты, коньяк, все — дорогое, и расстроенно говорит: «И кто Вам разрешил мои деньги тратить?»
     
    Hawk3, Полтава1982, vostok917 та 8 іншим подобається це.
  8. консерватор

    консерватор General-leutnant

    Повідомлення:
    33.031
    Адреса:
    від Сяну до Дону
    та був один але всьо, забанили. за нестерпний характер та постійне незадоволення усім.
     
    Hawk3, vostok917, Luftwaffen та 3 іншим подобається це.
  9. Anatol_AA

    Anatol_AA Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    2.450
    Адреса:
    Київ
    Мабуть не з тих, що в першому повідомленні.
    Злий від того, що бідував, бо пацієнти грошей не давали?
    Може лікар зовсім і не лікар, а халтурщик або санітар чи медбрат?
     
    Останнє редагування: 13 лют 2019
  10. консерватор

    консерватор General-leutnant

    Повідомлення:
    33.031
    Адреса:
    від Сяну до Дону
    та біс його знає який то лікарь. я взагалі користуюсь правилом чим дальше лікарь тім ліпше стає хворому. і мушу визнати, дуже допомагає бо ті лікі які мені треба я і сам знаю а іншого вони не вигадали поки що, а отже нащо годувати нероб та аптекарів
     
    Полтава1982, Reinhard T.E. Heydrich, viking38 та ще 1-му подобається це.
  11. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.550
    Адреса:
    Lviv
    есть у меня один из знакомых супердокторов-действительно хороших,помог ему прямо в гараже его особняка вылечить машинку,,поехала,кроме денег позвал в хату,поднял диван,попросил выбрать любой коньяк из нескольких сотен бутылок...У второго на работе,в полуклинике аналогичный склад.Это кто им принес?Это МЫ им принесли,ДО того,до лечения.Я пару раз носил деньги и опять таки дорогое спиртное ПО РЕЗУЛЬТАТУ и отношению,именно когда не клянчили и не заставляли.Удивленный взгляд и вопрос-тебе еще чем-то помочь?И еще более удивленный-когда говоришь нет.Не считаю это взяткой,взятка-перед,во время,по принуждению в любой форме.
     
  12. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.550
    Адреса:
    Lviv
    Официально легко посчитать какой чинуша от медицины сколько мог заработатьно никто не будет так делать,счетчики ведут себя аналогично,т.е.воруют.
     
  13. Anatol_AA

    Anatol_AA Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    2.450
    Адреса:
    Київ
    От, жалко пацана. (с)
     
  14. консерватор

    консерватор General-leutnant

    Повідомлення:
    33.031
    Адреса:
    від Сяну до Дону
    ну то тке, то життє©
     
    Anatol_AA подобається це.
  15. Медный

    Медный Oberst

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    3.972
    Адреса:
    Земля
    Моя мама проработала врачем 40 лет (акушер,полный непрерывный стаж),приняла несколько сот новорожденных.Пенсия-3860 грн.Вот так то,богатые врачи...
     
    Doctor_Demon, ДеНик, thomas wenzel та 3 іншим подобається це.
  16. Ph@ntom

    Ph@ntom Hauptmann

    Повідомлення:
    2.428
    Адреса:
    Україна

    Я пробовал, не оформил. Поиздевались, обосцевали хохоча и послали на.

    Вьівод. Склонен рассматривать коррупционеров от медициньі частью коррупционной системьі порошенко, со всеми вьітекающими последствиями. В случае наступления смутного времени достану из рундука купленную незадорого книгу "тьісяча кетайских казней", работать буду бесплатно, за идею.
     
    Tayfun_U, viking38, Reinhard T.E. Heydrich та ще 1-му подобається це.
  17. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Повідомлення:
    21.563
    Адреса:
    Украина
    А
    у моего бати в больнице фрукты тырили.....Я делал вид что не замечаю, покупал регулярно....
     
    Luftwaffen, viking38, Reinhard T.E. Heydrich та ще 1-му подобається це.
  18. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Повідомлення:
    21.563
    Адреса:
    Украина
    Нда.
    ....Нда...и тут Порох создал схему....Еще в 13 году-взятки-ни-ни....
     
  19. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Повідомлення:
    21.563
    Адреса:
    Украина
  20. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Повідомлення:
    21.563
    Адреса:
    Украина
  21. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.550
    Адреса:
    Lviv
    Моя получает вдвое меньше при чуть большем стаже и при намного более вредной работе.
     
    Hawk3, Tayfun_U, Полтава1982 та 5 іншим подобається це.
  22. Ph@ntom

    Ph@ntom Hauptmann

    Повідомлення:
    2.428
    Адреса:
    Україна
    Лежал в кардиологии в 7 мсч. Зам зав отд приходила на работу в самовязанньіх шерстяных носках, протертьіх до дьір на пятках, и залатаньіх ниткой другого цвета. Медсестра в 2011-12г занимала у другой 50 коп, на обед, не хватало.

    Так что да, все очень по разному. Лечащие - в нищете, функционерьі - в золоте.
     
    Hawk3, Tayfun_U, Боб67 та 7 іншим подобається це.
  23. Vetal Popov

    Vetal Popov Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    99
    Бабулька жены на химкомбинате 34 года ( вредность), не помню по какой сетке, 1980 грн
     
    Hawk3, vostok917, Luftwaffen та 3 іншим подобається це.
  24. Медный

    Медный Oberst

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    3.972
    Адреса:
    Земля
    Я бы врачей и пожарных не обсуждал вообще.И так гноя вокруг полно.
     
    КАРА-ХАН, брандмейстер, Dum Dum та ще 1-му подобається це.
  25. Nojik

    Nojik Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    446
    Адреса:
    Украина
    Делали жене операцию в Харькове. Обратились в частную клинику, была названа конкретная сумма, включая пребывание,питание и уход. Всё прошло штатно, сервис на высоте. Знакомая делала аналогичную в том же Харькове, но в обычной больнице-медперсонал долго не могли "родить" приблизительную общую стоимость, в итоге оказалось больше и с нервами. Это было до 2014 года.
    На самом деле врачи очень беспомощная категория работников в плане приспосабливаемости. Уволили с работы за оппозицию к начальству-он никто, в другие больницы, если они есть, уже не возьмут. Так что все молча несут начальству под страхом увольнения или закрытия твоего кабинета, а закрыть всегда есть за что(кру, санстанция и другие переживающие за народ).
    Но несмотря на это есть хорошие врачи. А совковое начальство с барскими замашками всегда было и будет-для меня это не врачи.
     
    Ми-6, Ланкастер, viking38 та 3 іншим подобається це.