Беcпроводная гарнитура для копа

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем kt315, 26 жов 2015.

  1. TALJAN

    TALJAN Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Херсонская губерния
    Беспроводная гарнитура ( наушники) для Металлоискателя
     
    Tarantino600, jurko та Wonderlander подобається це.
    1. Пропоную коробку ві піна
      100 грн.
    2. Пінпоінтер Gp-Pointer - апарат, який стане корисним як початківцям шукачів скарбів так і професіонал...
      600 грн.
    3. Видео: www.youtube.com/watch?v=9gZZJPkMufc Основные характеристики: Чувствительность на пятак - до...
      900 грн.
    4. Данный корпус рассчитан для установки герконового выключателя (установлены магниты на поворотном кол...
      300 грн.
    5. Плата для самостоятельной сборки всем известного пинпоинтера Пинпоинтер малыш ФМ v2, малыш FM v2,. К...
      50 грн.
  2. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.317
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Мне показалось, или автор путает сопротивление нагрузки и выходное сопротивление усилителя? Но видео снимаем на весь инет...
     
    форт55 подобається це.
  3. TALJAN

    TALJAN Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Херсонская губерния
    Думаю Ваше замечание будет актуально на спецфоруме, а ТУТ главное донести ИДЕЮ лайфхака и ПРОБЛЕМАТИКУ осуществления + Гуугл в помощь))) Не будем лишать людей радости от Активного Мыслительного Процесса. Не так ли?
     
    Останнє редагування: 13 лют 2019
  4. d(p_q)b

    d(p_q)b Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    236
    Адреса:
    украина
    Все хорошо,но давно уже известно,велосипед не открыли.
     
  5. TALJAN

    TALJAN Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Херсонская губерния
    Согласен))) Покурил форумы, удачно собрал и вот Поделился Личным Опытом Думаю, что кому-то то будет полезно....
     
    SVETLOV25 подобається це.
  6. gans1969

    gans1969 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    775
    Адреса:
    Черновцы =Буковина.
    Приветствую .Значится так .Продолжение .Уже писалось ,что есть фм жучок .отпаял я микрофон и запаял штэкер на его место ,фонит жужжит \не смотря на то что паял разные резисторы\ кароч не возможно работать .Припаял обратно микрофончик и все нормально стало.Закрепил я все это дело к Ваицу прям над динамиком .Все нормально. Я к чему это веду.,=спаять дешевыи однотранзисторныи \на кварце\ передатчик по схеме ЖУК и микрофончик запаять .Роднои микрофон при отпаике испортил .Снял другои с наушников от мобилки. Можно и мобилку раскурочить ,там тоже такое дело есть .С ув.
     
  7. Porta

    Porta Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    332
    Адреса:
    Харьковская обл
    Самый бюджетный вариант покупаете такие ухи https://www.olx.ua/obyavlenie/bespr...m-radio-IDDfGqh.html?sd=1#e241101cb3;promoted
    из базы выдираем плату передатчика на которой есть и микрофон и линейный вход
    Плату передатчика помещаем в нужный корпус ,питание можно переделать на литий , (передатчика и ушей) ,на линейном входе надо изменить делитель из двух резисторов для согласования с МД,
    микрофон который на плате работает и так нормально, режим работы (микрофон или л.вход) выбирается переключателем на плате он же и вкл. питания
    Работа требует минимальных знаний РЭ умения паять и прямых рук
     
  8. SVETLOV25

    SVETLOV25 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    450
    Адреса:
    Украина
    Это ваши предположения,или вы купили такие уши и сделали все как написали.Вопрос; у вас прибор Вайтс ? ,система работает без проблем?
     
  9. gans1969

    gans1969 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    775
    Адреса:
    Черновцы =Буковина.
    Раньше подарили такои передатчик \в народе жук\ .На самоднльном не пробовал ,но сам лично раньшне паял.Должно 100 процентов. получится .А уши это уши \приемник\.Есть и уши с фм приемником .Но так как экранчика:D на них нема \только кнопки\ то нужныи канал трудно наити или не привык .В качестве приемника сеичас мобилка с фм + простые затычки последнего .Надо будет просто докупить миниатюрныи фм приемник и все ок. .МД Ваитс класик .\Повторюсь прием звука от мд передается в микрофон.Ну и тд\.Обьеснил как смог
     
  10. Porta

    Porta Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    332
    Адреса:
    Харьковская обл
    У меня есть такие уши
    Уши работают без проблем, передатчик переделывал для работы с блоком Фортуна м-з, работает лутше чем авторский на Форт-про ,
    В поле был с ними только пару раз, , потому что перешёл на другой прибор , (возможно проявлятся какие то нюансы от перепада температуры)
    Микрофон на плате работает нормально, но я подключал на линейный вход, с Вайтс не испытывал по причине отсутсвия последнего
    В сравнении Бингл 616 в этих передатчик слабее, но ухи более чуствительные на прием Фм, при работе с Мд особой разницы не заметил
    Это все мои личные восприятия +незабываем про изготовителя и возможный разброс параметров
    На данный момент прибор позволяет носить блок в кармане и наушники подключены проводом, качество звука обеих названых наушников через провод несомненно лутше
     
    gans1969 подобається це.
  11. ritan

    ritan Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    346
    Адреса:
    украина
    Возможно повторюсь,есть на Али ещё такие,вроде ничего:
     

    Images:

    Screenshot_20190220-202058.png
  12. ritan

    ritan Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    346
    Адреса:
    украина
    Такие если поискать и дешевле есть,сейчас непомню вроде за 300гр. находил.
     
  13. Goha402

    Goha402 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    252
    Адреса:
    Украина
    А кто-нибудь юзает такой блютуз передатчик,как он?
     

    Images:

    452329566-1556621477.jpg
  14. Tahahi

    Tahahi Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    172
    Адреса:
    Украина
    Пробовал блютуз передатчик на xp deus, звук ужасный.
     
  15. форт55

    форт55 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    934
    Адреса:
    Киев и область
    Купил Bingle B-616, хочу переделать питание с двух ААА на литий 3,7 вольт, опасаюсь не сгорят ли наушники. Штатное питание 3 вольта, а у свежезаряженого Li-ion 4,2 вольта.
    Может кто уже запитывал от лития?
     
    Лорд Грегори подобається це.
  16. jdnst

    jdnst Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    88
    Лоти
      на продажу:
    8
      продані:
    266
    Повідомлення:
    573
    Адреса:
    Украина
    Выдержит ставте.
    Как вариант подходит ко многим МД. Сейчас устанавливаю в Викинг в блок под подлокотник. Звук немного отличается от проводных наушников но не критично.
     
    SYRYUS та форт55 подобається це.
  17. форт55

    форт55 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    934
    Адреса:
    Киев и область
    На всякий случай установил в отсек питания стабилитрон 3 вольта и ограничивающий резистор, а аккумулятор сверху на дужке наушников. У меня Фортуна-про со встроенным ФМ передатчиком. Проверю работу на копе.
     
    Лорд Грегори подобається це.
  18. jurko

    jurko Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    891
    Адреса:
    Подольская губерния
    Приветствую вас дорогие коллеги.Может кто-то юзает беспроводные уши на Деус лайт??? Интересует что можно применить??? Пробовал поставить компактный усилитель звуковой частоты,с переделанной миниатюрной колоночки.Думал что установлю его на штангу и буду слушать звук как из блока. Но ничего не выходит.Звук с прибора на проводные наушники идет,а на этот уселок не хочет. Хоть из мобильного телефона музыка на нём играет хорошо.Что это может быть??? С уважением.
     
    Останнє редагування: 9 бер 2019
    takt09 подобається це.
  19. Porta

    Porta Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    332
    Адреса:
    Харьковская обл
    Возможно на выход блочка надо подключить сопротивление нагрузки вместо наушников ом 30-50, и с него взять напряжение сигнала на вход вашего уселка
     
    jurko подобається це.
  20. jurko

    jurko Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    891
    Адреса:
    Подольская губерния
    Спасибо за совет Ув.Porta. Попробую сделать как посоветовали. Если получиться отпишусь.С уважением.
     
    takt09 подобається це.
  21. Alexey Onishuk

    Alexey Onishuk Gefreiter

    Повідомлення:
    161
    Доброго дня.
    І як вуха,що можете сказати,які враженя.
     
  22. форт55

    форт55 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    934
    Адреса:
    Киев и область
    Доброго дня. В цілому ними задоволений. Єдине, що незручно - після вимикання живлення навушників. а потім вмикаю то трохи зміщується частота прийому, але якщо їх не вимикати то все добре. І ще при нахилу до землі з лопатою з"являється шум в навушниках, може слабка антена в передавачі МД (у мене Фортуна-про). А так, як на мене то нормально (купив їх в основному для прослуховування фон-скану)
     
    Лорд Грегори, Рослабон та SYRYUS подобається це.
  23. Alexey Onishuk

    Alexey Onishuk Gefreiter

    Повідомлення:
    161
    Зрозумів,в мене про 2 думаю теж щось підігнати бо через телефон якось не то.
     
    форт55 подобається це.
  24. maxskype51

    maxskype51 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    1.795
    Адреса:
    Україна
     
    uvs888 подобається це.
  25. jurko

    jurko Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    891
    Адреса:
    Подольская губерния
    Ничего не получилось.Не знаю как сделать,только лишь предупреждение заработал от модера.
     
    Ruslan-DRV-75 подобається це.