Батальйони територіальної оборони

Тема у розділі 'Українська визвольна війна', створена користувачем Georg Luger, 7 тра 2014.

  1. Georg Luger

    Georg Luger Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.632
    Адреса:
    ПрикВО UA
    Кто в курсе какова специфика службы в этом батальоне? Какие его функции?
     
  2. Цікаві лоти

    1. Повністю робоча КПМ-3 віджата у підарів на позиції біля села Роботине Запоріжжя. Їм вже не треба а о...
      20000 грн.
    2. Вставка з кацапського підсумка під магазини АК
      30 грн.
    3. Последний ножик - не выкуп. Было 4 штуки Пидарские ножики - затрофеены под Авдеевкой на отбитых пози...
      2000 грн.
    4. Вітаю! Купуючи лот Ви ще й донатите моїм побратимам. Дякую! Не брудний але сподіваюсь власник отрима...
      115 грн.
    5. Вітаю! Купуючи лот Ви ще й донатите моїм побратимам. Дякую! Така ось випотрошена частина 122мм снаря...
      410 грн.
  3. Govtva

    Govtva Oberst

    Повідомлення:
    3.764
    Адреса:
    Украина,Полтава
    Уже месяц хотел поднять этот вопрос,но решил что тему снесут из-за флуда.Поэтому просьба без скандала.
     
  4. Dimas35

    Dimas35 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.016
    Адреса:
    Винница
    Батальоны такие комплектуются сейчас. Это военное формирование. Подчинение МО. Зарплаты и льготы армейские. Заключаете контракт (первый на 3 года) , короче как обычно. Функции - охрана данной области. Без передислокации. Штат примерно 400 чел. Армия как армия. Если есть вопросы обращайтесь в обл. военкомат своей области. Они и занимаются набором данных формирований.
     
    AleFF подобається це.
  5. Govtva

    Govtva Oberst

    Повідомлення:
    3.764
    Адреса:
    Украина,Полтава
    Насколько понял сами создатели этой полностью запоздавшей идеи очень смутно представляют себе задачи таких подразделений.Например сегодня батальон Днепр-1 был отправлен в Мариуполь,что в принципе неправильно.Подразделения территориальной обороны тем и сильны что отлично знают свою местность чем и пользуются.
    Я не военный спец,но на мой сельский розум считаю что минимум взвод,а лучше рота должны быть в каждом районе.
    Состав взвода командир и 21 боец. Отделение:командир,снайпер,гранатометчик,пулеметчик и три автоматчика.
    Задача отделения не стоять только на дороге и ждать приключений а работать как партизанско-диверсионное подразделение,то есть напали отстрелялись отошли.а в лесу три отделения с тремя пулеметами ни одна облава не удержит.
    Может у народа будут другие мнения,плиз..
     
    teddy.tiger, Саша Наррожный, linkin та 25 іншим подобається це.
  6. Dimas35

    Dimas35 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.016
    Адреса:
    Винница
    Задачи им определят в процессе. Пока надо еще набрать. Что такое Днепр1 я не знаю. А батальоны эти приняли решение формировать недавно. Еще раз обращаю внимание - это не МВД, не нацгвардия и т.п. Это армия. Подчинение Министерство Обороны. Функции я написал.
     
  7. Georg Luger

    Georg Luger Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.632
    Адреса:
    ПрикВО UA
    Говорили в военкомате что это служба в резерве.Например,в мирное время сидишь дома,и раз в год тебя вызывают на учения на месяц.Действительно это так!?
    Естественно пока ты дома,зарплаты никакой.Платят только когда ты на службе,или на зборах.
    Вот все что сказал военком.
    Да, и еще сказал что дальше твоей области не отправят.
     
    Останнє редагування: 8 тра 2014
  8. Dimas35

    Dimas35 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.016
    Адреса:
    Винница
    Почему имеено батальон Вам интересен. Если решили служить по контракту, узнайте в военкомате какие части нуждаются в контрактниках (как по мне то все :)) и идите туда. На КПП говорите "к кадровику". Вас проводят, кадровик все расскажет. Посчитает стаж, покажет должности. И определитесь. Части давно устоявшиеся, понятно чем занимаются, в основном стационарные. Служите на здоровье. Не батальоом единым, так сказать.
     
    Карл Радль та Владимир Херсон подобається це.
  9. фон Бюлов

    фон Бюлов Stabsgefreiter Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    1.208
    Адреса:
    Украина
    А вторые номера для пулеметчика и гранатометчика?
     
  10. Dimas35

    Dimas35 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.016
    Адреса:
    Винница
    21 день сборов. На время сборов выплачивается содержание. Ок 2000-2500грн. Все. Как партизаны раньше. То же самое. Льгот нет, ничего нет. Нафиг не интересно. 1 день не сразу. а по недле три раза, или по полторы два. Опять же все планы без конкретики.
     
    lucky strike подобається це.
  11. Dimas35

    Dimas35 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.016
    Адреса:
    Винница
    Да. Но набирают сейчас именно на постоянно. Резерв отдельно.
     
  12. Georg Luger

    Georg Luger Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.632
    Адреса:
    ПрикВО UA
    Подождите...мне дали список разных документов,которые я должен принести,вернее копий, называется он "ОФОРМЛЕННЯ ОСОБОВОЇ СПРАВІ РЕЗЕРВІСТА.Після проведення визначенних заходів відбору кандидатів у резервісти,проводиться робота щодо оформлення особовіх справ резервістів.До особової справі резервістів входять такі документи": и пошел перелик документив
    если интересно могу скинуть скан в ЛС.
    Так меня в контракторы записывают или в резервисты???Что-то Вы меня запутали...
    Да когда я призывался на контрактную,это было совсем не так!
     
  13. Serg1968

    Serg1968 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина Киев
    Замечательная идея с резервистами и батальонами. Фактически это опыт швейцарской армии.
     
    dr.Hebbels та Bacula подобається це.
  14. Georg Luger

    Georg Luger Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.632
    Адреса:
    ПрикВО UA
    И в Америке есть такое
     
  15. Govtva

    Govtva Oberst

    Повідомлення:
    3.764
    Адреса:
    Украина,Полтава
    Опять же батальоны это хорошо для городов,а что делать сельским районам?Для нас лучше литовский вариант.Защиты нам ждать не откуда,менты все слились,на прошлой недели задаю одному вопрос в лоб,будет ли он защищать свой райотдел,заметьте не нас-ответ не знаю посмотрю по ситуации..
     
    Mihail Thalujnyi подобається це.
  16. anarchist 66

    anarchist 66 Obergefreiter

    Повідомлення:
    68
    Адреса:
    Украина
    Батльоны ТрО существуют достаточно давно. На бумаге. Также как и "мобилизация",частичная или полная и так называемый "особый период". Со всем этим наше минобороны столкнулись впервые после Великой Отечественной войны. Теоретически и военкоматы, и генштабовцы, и командование в/ч к этому были готовы (учат в академиях), но на практике не сталкивались,последние масштабные учения на територии Украины в этом направлениии проходили еще "при союзе". Поэтому сейчас такие утыкания с проведением мероприятий по объявленой частичной мобилизации. А задачами бат ТрО есть охрана особенно важных стратегических объектов на територии ответственности (не обязательно одной области), сопровождение воинских колон, обеспечение режима черезвычайного состояния и т.д. Формируется из добровольцев или по призову во время мобилизации, являеться подразделением МО.
     
    Alexandr167 та Georg Luger подобається це.
  17. Govtva

    Govtva Oberst

    Повідомлення:
    3.764
    Адреса:
    Украина,Полтава
    Днепропетровская ОГА формирует два новых батальона добровольцев со всей Украины
    Днепропетровская ОГА подала заявку и получила приказ Минобороны на формирование 2-го и 3-го батальонов Территориальной обороны.

    Как заявил в комментарии для "Цензор.НЕТ" зампред Днепропетровской областной государственной администрации Геннадий Корбан:

    "В Днепропетровске Штаб национальной защиты и Министерство обороны завершили подготовку и комплектацию 1-го батальона Территориальной обороны Минобороны. Батальон из 423 бойцов укомлектован исключительно добровольцами - мобилизованных и не мотивированных в составе батальона нет. С каждым из военнослужащих заключен контракт, тыловое обеспечение и финансирование осуществляется как из бюджета Минобороны, так и из фонда Штаба национальной защиты.
    Днепропетровская ОГА подала заявку и получила приказ Минобороны на формирование 2-го и 3-го батальонов Территориальной обороны. Части будут сформированы исключительно из добровольцев, с которыми также будут заключены контракты на военную службу.

    Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Коломойский учредил фонд помощи украинским воинам: семьи погибших получат по 1 000 000 гривен

    Мы приглашаем патриотов Украины из всех регионов - людей, у которых есть воля и ответственность защитить Родину.. Нам нужны мотивированные и решительные бойцы, с базовой подготовкой, с навыками владения оружием. Желательно иметь опыт службы в частях армейского спецназа и антитеррористических спецподразделений. При себе иметь паспорт и военный билет. Обращаться в Штаб Национальной защиты - первый этаж областной госадминистрации. Мы не оставим без помощи наших братьев и сестер в Донецкой и Луганской областях.
    Добровольческие батальоны будут сражаться за Украину.
    69 лет наши деды защитили нашу землю от немецко-фашистских оккупантов.
    А сегодня наш долг спасти Украину от российско-фашистской агрессии".
    Телефоны мобилизационного пункта:
    0963912486
    0675612369 Источник: http://censor.net.ua/n284692 Источник: http://censor.net.ua/n284692
     
    sgt helgi, daos, DarkElf та 2 іншим подобається це.
  18. Dimas35

    Dimas35 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.016
    Адреса:
    Винница
    Насколько я вижу везде по разному. У нас и на контракт и в резерв. Кто как хочет.

    Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
     
  19. Georg Luger

    Georg Luger Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.632
    Адреса:
    ПрикВО UA
    Меня интересует на каком основании служат резервисты!?
    Может кто-то знает кого кто уже служит там?
     
    Останнє редагування: 10 тра 2014
  20. Govtva

    Govtva Oberst

    Повідомлення:
    3.764
    Адреса:
    Украина,Полтава
    Алексей Арестович
    Вчера · отредактировано
    Только что принято решение о формировании батальона специального назначения под эгидой Олега Ляшко.

    Готовить батальон буду я и правильно подобранные инструктора.

    Ведомство сейчас уточняется.

    Добровольцы: запись, с паспортами и/или военными билетами, начиная с 09.00, по адресу, который я укажу в следующем посте.

    Желательно: военная подготовка/боевой опыт, но берем и тех, кто не служил.

    Принимайте решение.
     
    DarkElf та VOENBAZA подобається це.
  21. Kfz

    Kfz Major

    Повідомлення:
    2.930
    Адреса:
    Днепропетровск,Украина
    На основании контракта.И батальон вовсе не территориальный-будут колесить по всей Украине.
     
    Georg Luger подобається це.
  22. Georg Luger

    Georg Luger Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.632
    Адреса:
    ПрикВО UA
    Понятно...Батальон не территориальный, контракт подписал,и ты 3 года под колпаком...
     
    ДеНик подобається це.
  23. Kfz

    Kfz Major

    Повідомлення:
    2.930
    Адреса:
    Днепропетровск,Украина
    Насчёт сроков я-не знаю,но думаю,что на год заключать контракт МО не интересно.
     
  24. Georg Luger

    Georg Luger Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.632
    Адреса:
    ПрикВО UA
    Точно знаю, на три.
     
    Kfz подобається це.
  25. anarchist 66

    anarchist 66 Obergefreiter

    Повідомлення:
    68
    Адреса:
    Украина
    Подписание контрактов в МОУ: сержанты-солдаты - минимум три года,офицерский состав - пять лет (касаеться первых контрактов). Следующие контракты - от одного года.
     
  26. Georg Luger

    Georg Luger Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.632
    Адреса:
    ПрикВО UA
    Вообще есть какая-то разница между контрактником и резервистом этого батальона!?
    Блин ни у кого ни чего не допытаешся...это я про персонал МВК.