БАРСИК007 Продавец-барыга

Тема у розділі 'Чорний список', створена користувачем feniks1, 2 кві 2019.

  1. feniks1

    feniks1 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    14
      продані:
    18
    Повідомлення:
    461
    Хочу рассказать про покупку у человека по другому как барыга не назову под ником "БАРСИК007". Купил у него ботинки lowa за 1200 грн темы уже этой не нахожу может удалил. На вид без изъянов, протектор в отличном состоянии.
    Смысл в чем, после непродолжительного ношения обуви,"рассыпался" внутренний слой подошвы, как сказал обувщик которому принес в ремонт от того, что им уже досточно лет и они "пересохли" или что то в этом роде... На предложение к продавцу как-то компенсировать перестал отвечать. Из чего делают вывод о нем, что он барыга т.е кроме денег его ничего не интересует!!!
     
    LAM 71, Oprishok, maxskype51 та ще 1-му подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. сорочка зсу 90-тих
      125 грн.
    2. Трекинговая тениска от компании Victorinox (Швейцария) Отличная технологичная тениска от дорогого шв...
      650 грн.
    3. Уставная рубашка армии Германии. Материал – смесовая ткань, похожа на молескин, но мягче. Крепкая, н...
      250 грн.
    4. (в наявності 4 шт.)
      Тактична сорочка МР - ВС Великобританії Brit. Combat Shirt, "UBAC", MTP tarn, "Armour" Оригінальна...
      1200 грн.
    5. Состояние: лёгкое б/у, без повреждений. На бирке указан размер: 40/62 (ворот/ПОГ). Состав ткани: 50%...
      70 грн.
  3. denissuss

    denissuss Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    306
    Адреса:
    Запорожье
    Я крайне отрицательно отношусь к "одноразовым" и беспринципным продавцам, но в этой ситуации как продавец мог знать, что там что-то пересохло, и у Вас рассыпется после носки? Обувь то не новая...
    Как Вы думаете - почему нк рекомендуется покупать резину на авто, которая хранится новой на складе брльше 5-тм лет? (вопрос риторический)
    Ме мнение - продавец имеет полное право отказать Вам в компенсации.
    С ув. к обоим сторонам
     
    Moonlite, Bono777, Alphred86 та 12 іншим подобається це.
  4. lol79

    lol79 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    144
    Адреса:
    Украина
    Обувь б.у. Поносил ,разсипалась. Житейское дело. Присоеденяюсь к мнению denissuss.
     
    Shams11, bva-hk, Максим1762 та 3 іншим подобається це.
  5. feniks1

    feniks1 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    14
      продані:
    18
    Повідомлення:
    461
    Я согласен, что он не из плохих побуждений, но я говорил с ним о компенсации а о не полном возврате денег. Да и одел я ее раз 10-15 по городу. Он то ее просто перепродали, т е купил дешевле, продал дороже, разницу себе, если уж так случилось то может надо было как то решить...
     
  6. POMAH-Lviv

    POMAH-Lviv Leutnant

    Повідомлення:
    2.810
    Адреса:
    Україна
    А саме по такому принципу "купив-продав" і працює сфера торгівлі. І на беушний товар гарантія не поширюється.
     
    Alphred86, Shams11, Денис Асманов та 4 іншим подобається це.
  7. купилтут,на форуме как-то берцы Бундес,новые с хранения 2005 г.в.
    Вы купили товар Б\У,соответственно гарантий никаких.Поносили-развалилось.Бывает.Какая компенсация?Она(или гарантия) оговаривалась про покупке?уУверен что нет.
    А то что купил дешевле-продал дороже это сугубо его дело,статью 154 УК "спекуляция" отменили вместе с отменой УК РСФСР.
     
    Партизян, LySS, ANARXIST та 3 іншим подобається це.
  8. feniks1

    feniks1 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    14
      продані:
    18
    Повідомлення:
    461
    Да никто за 14 дней возврата как в магазине не заикается, просто в описании читаешь о товаре, да он прям лучше стал чем был с завода... . Сука красноречие такое у некоторых прям Нобеля по литературе давай, талант пропадает.
     
    Останнє редагування: 3 кві 2019
    curbis, Reinhard T.E. Heydrich, maxskype51 та ще 1-му подобається це.
  9. POMAH-Lviv

    POMAH-Lviv Leutnant

    Повідомлення:
    2.810
    Адреса:
    Україна
    А в чому там недобросовісна інформація про беушний товар?
     
  10. Joker_1981

    Joker_1981 Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    887
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1.808
    Повідомлення:
    5.411
    Адреса:
    Днепр, Украина
    иван777444333, borik, Alekss777 та ще 1-му подобається це.
  11. feniks1

    feniks1 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    14
      продані:
    18
    Повідомлення:
    461
    Не помню дословно- "как новые"
     
  12. D-day

    D-day General-leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    11.070
    Адреса:
    Ukraine
    Я чесно в шоке от того , до чего уже дошло.

    Вы знаете как говорят британцы ?
    Они говорят " я не на столько богат, чтобы покупать дешевую обувь ".

    Вы купили секонд, который уже носили , не известно кто и где. Блин да он их мог на автомойко носить, или в цеху каком нибуть где есть щелочь или кислота. Да где угодно. И теперь притензии ?
    Все равно что старшему брату выставлять притензии , мол после тебя одел 10 раз и они развалились !
    И какие гарантии могут быть на секонд ? Это все на ваш страх и риск. Во всем мире на ваши вопросы даже отвечать не будут. Вещь ношеная и не новая. Хочешь бери, хочешь нет.

    И какого года они выпуска ? Все имеет свой строк службы. Даже каски и броники. А подошвы многих берц, особенно бундес , в принципе имеют малый строк хранения. Поносил и выбросил. Это у нас донашивают после них. Как с барского стола объедки.

    И вообще обилие секонда на форуме пугает. Скоро лоты будут на кг.
     
    Leibstandarte, Nicholas Fiore, LySS та 14 іншим подобається це.
  13. feniks1

    feniks1 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    14
      продані:
    18
    Повідомлення:
    461
    В ответ всем кто в защиту продавца- товар был куплен за 1200грн, сумма вообще не маленькая и все потому что в описании продавца было их описание КАК НОВЫЕ!!!
    УЛАВЛИВАЕТЕ!!!.
     
    maxskype51 та curbis подобається це.
  14. POMAH-Lviv

    POMAH-Lviv Leutnant

    Повідомлення:
    2.810
    Адреса:
    Україна
    А скільки таке нове коштує?
     
  15. feniks1

    feniks1 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    14
      продані:
    18
    Повідомлення:
    461
    В три раза больше
     
  16. feniks1

    feniks1 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    14
      продані:
    18
    Повідомлення:
    461
    Да и вообще как бы писалось ещё и для того, что бы другие покупатели подобной продукции понимали что и как будет в дальнейшем. И все описания подобной продукции продавцами лажа, у которых на уме спихнуть товар и нажиться на других..
     
  17. POMAH-Lviv

    POMAH-Lviv Leutnant

    Повідомлення:
    2.810
    Адреса:
    Україна
    А чого Ви кодекс РСФСР вписали, а не УРСР?:D
     
    Volynyaka, Leibstandarte, bva-hk та 3 іншим подобається це.
  18. D-day

    D-day General-leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    11.070
    Адреса:
    Ukraine
    Хорошие кроссовки в адидасе 5000 гривен стоят. Если они у меня порвуться - мне есть что предьявить магазину.

    В курилке есть тема где человек купил штаны б/у. Потом на копе увидел что они ленялые и пропердяные.

    Чего вы ожидаете от секонда ? Какие гарантии может дать человек , который купил их уже ношеными , человеку, который хочет купить ношенную обувь и надеется что она прослужит сто лет ?

    Поймите - в этом мире все хорошее стоит денег. За копейки только херню можна купить. Но тогда не нужно кричать что мне подсунули фуфло ! Купив запорожец не нужно на продавца орать , что внутри не так хорошо как в мерсе. Ибо на то он и запорожец. Так же и ношеная обувь. Никто не знает где она носилась. В каких условиях. Как за ней смотрели. Может ее сушили на котле. На вид этого не видно. Но клею хана будет. Кто ж от этого застрахован ?
     
    Николай 1900, Leibstandarte, Alphred86 та 10 іншим подобається це.
  19. FOX24

    FOX24 Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    32
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    79
    Повідомлення:
    11.248
    Адреса:
    Київ
    Разрешите вставить и мне свои пять копеек.
    Так сложилась жизнь, что я последние 2 года плотно и профессионально занимаюсь секондом. Только не тем хламом, что все привыкли видеть в секондах, а отборными товарами в отличном или новом состоянии, туристического, спортивного и военного направления.
    Иногда что то продаю здесь, но 95% своего товара продаю на другом ресурсе.
    За это время, поверьте, я уже хорошо научился видеть что есть "фуфло", а что нет, если даже с виду идеальное состояние. И дело не только в бренде. Есть такие бренды, что не очень известные, и не очень дорогие, а качество выше любого дорогого супербренда.
    Что касается обуви, действительно здесь есть свои нюансы, о которых продавец может и не знать.
    Неизвестно, как поведет себя обувь в мороз или после хорошего намокания.
    Здесь играет роль год выпуска обуви и условия ее сушки и хранения предыдущим владельцем.
    Никогда не покупайте "винтажную" обувь, т.е. по ней сразу видно что старая модель, такая обувь как правило чаще всего быстро умирает. Может рассыпаться подошва, просыпаться проклейка, не рабочий гортекс и т.д.
    Не бойтесь гнуть подошву, хорошая подошва должна без проблем руками гнуться, и на изгибах не должно быть даже самых мелких микротрещинок.
    Так же, не бойтесь сильно нажимать пальцами на место приклейки подошвы к ботинку или кроссовку, если под этим усилием подошва начинает отставать, то после первого дождя или намокания они разваляться.
    Не должно быть микротрещинок на резиновой окантовке ботинка, защите носка и любых резиновых деталей обуви.
    Пробуйте найти такую же модель обуви в интернете, если эта модель до сих пор продается в магазинах, значит она ещё не старая и больше шансов что все будет нормально.
    Это в кратце.
    Ну и отмечу, что в секонде, например, можно купить хорошую одежду в идеальном состоянии, которая в магазине стоит 5-7тыс грн, а в секонде обходится 100 грн.
    Многие давно уже забыли стереотип, мол в секонде одеваються одни нищеброды.
    Поверьте, это не так.
    Я одеваю целые семьи. Причем далеко не самые бедные. Просто есть просто секонд, а есть "отборный" секонд.
     
    Останнє редагування: 6 кві 2019
  20. Они б/у-этим все сказано.Есть товар НОВЫ,и есть Б/У КАК НОВЫЙ. УЛАВЛИВАЕТЕ?!?!
    Постарайтесь запомнить простую истину-скупой платит дважды,дурак трижды,а лох по жизни.
     
    LySS та D-day подобається це.
  21. D-day

    D-day General-leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    11.070
    Адреса:
    Ukraine
    Если человек смело вываливает 50$ за ношеный армейский ширпотреб, в который В ПРИНЦИПЕ не заложен долгострочны ресурс прочности, ибо это не совок, где бушлаты по десять лет служат, то что тут можна сказать?

    В цивилизованом мире никто не даст за ношенын армейские ботинки 50$. Это нонсенс !
    У нас дают. И говорят что мы хреново живем.
    Мы деньги тратить не умеем. За 50$ можна купить новые , и заплатитт немного за пересыл. А то все те штаны с дыркой из курилки перед глазами )))) это было бы смешным, если бы не было таким печальным
     
    Shams11, zloy gnom, bva-hk та 3 іншим подобається це.
  22. Совершенно согласен.В прошлом годе увидел в секонде по соседству боты-мой 45,обратил внимание на подощву(желтая бубушка "Вибрам").
    Отложил,позвонил соседу-шьет обувь на заказ,тот пришел и сразу сказал БЕРИ,осматривал не по внешнему виду,а по каким-тосвоим заморочкам.При этом ботинок как таковых не было-были 2 куска засохшей грязи.девочки на кассе не поверили что я их покупаю за 360 гр.Сосед боты сразу забрал,на следующий день я с бутылкой "Старого Кахети" пошел забирать уже у него.На руки получил чисто итальянскую "Скарпа"
    надевавшаяся два-три раза,толстый темно-синий нубук,утепление,вентиляция,вместо люверсов петли с роликами.Забил модель всеть по Киеву-стоимость от 8 до 11 т.гр.
    И пример-антипод,приобретенные несколько лет назад берцы бундес с хранения(выпуск 2005 г.).Подошва расслоилась через 4-5 выходов в поле.Тот же сосед сказал сразу-ты дату выпуска смотрел?Нет.Ну и дурак.Выкинь их нах.
    Короче думать,смотреть,уточнять,проверять нужно всегда+при покупке товара б/у рассчитывать еще и на удачу.
     
    FOL, Joker_1981, bva-hk та 3 іншим подобається це.
  23. BART28

    BART28 General-major

    Повідомлення:
    5.170
    Ботинки увидеть можно ?
     
    Pyro подобається це.
  24. D-day

    D-day General-leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    11.070
    Адреса:
    Ukraine
    И я о том же.
    У них строк годности мал. И делают их не для стратегического хранения , а сносил - выкинул, новые получил. Это ширпотреб. У них к этому другое отношение.
    Это у нас - о Боже ! Немецкие берци ! Качество ! Надо брать !!!

    Берите на здоровье. Но относитесь как к молоку. Чтобы свежее было. Чтобы не просраться потом дальше чем видишь. И не Б/у.
     
    Leibstandarte, LySS, Joker_1981 та 3 іншим подобається це.
  25. Камча

    Камча Major

    Повідомлення:
    2.977
    Адреса:
    Україна, м.Київ
    Купил тут у камрада за 970грн шикарные кожанные берцы швейцарской армии от Майндл. Состояние складское.
    Кожанные, новые удобные как как домашние тапочки. Пробег у них уже приличный.
    Все целое. Но! Камрад тут с 2014 года.
    А вот залётный делок таки напарил затыльник магпул фуфловый, резина мажется.
    Итог: Обращай внимание на того у кого покупаешь
     
  26. feniks1

    feniks1 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    14
      продані:
    18
    Повідомлення:
    461
    P90402-100721.jpg P90402-100715.jpg
     
    gantz подобається це.