Байка про мотоциклистов под Москвой.

Тема у розділі 'Бойові операції', створена користувачем Лихой комбат, 10 чер 2007.

  1. Fon Traubenbah

    Fon Traubenbah Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    829
    Во блин написал самого улыбнуло- футбол пиво и водка вещи несовместимые! Имелось ввиду немцы хотели похитить(убить), а наши предлагали вывезти на бронепоезде в Самару(Куйбышев).
     
  2. Цікаві лоти

    1. Складська магазинна коробка до Маузер 98к. Клейма, стан ідеальний, заводське вороніння.
      3500 грн.
    2. Крепкая коробка со следами реставрации ( не мной). Пружины, увы, нет.. Нижняя крышка снимается и защ...
      500 грн.
    3. Маузер К-98 (ммг) Состояние по фото. Поверхностная механическая чистка. Внутри стволик не чистился М...
      10500 грн.
    4. (в наявності 1 шт.)
      Экстрактор на Маузер К98 состояние хорошее
      2300 грн.
    5. Тильник приклада до винтовки Маузер, хороший стан, без втрат, без деформацій
      50 грн.
  3. I./JG53_Adler

    I./JG53_Adler Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.216
    Адреса:
    Petrozavodsk, Murmansk, Russland
    Тогда понятно :)

    Осторожней с водкой там :)
     
  4. podzemnik

    podzemnik Schütze

    Повідомлення:
    105
    Адреса:
    Москва
    Берегите печень, коллега!;)
     
  5. General Wlassow

    General Wlassow Gefreiter

    Повідомлення:
    396
    Адреса:
    Bayern, Deutschland
    спасибо за интерессную дискуссию, с интересом слежу, сам бывший москвич, но по десант в парке Горького не знал.Если кто знает - что стало с десантом - потери, пленные, и кто их грохнул?
     
  6. Леонид

    Леонид Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    653
    Так это у вас там Германии про это, наверное, информации больше. А у нас тут только на днях торжественно объявили о снятие грифа "Секретно" с документов МО периода войны. Да и то это только декларация, а что будет реально ни кто не знает. А про архивы других ведомств, которые собственно говоря и вылавливали этих десантников, я молчу.
    Так что это Вы должны нам рассказать, что тут было в Москве.
     
  7. Лихой комбат

    Лихой комбат Schütze

    Повідомлення:
    44
    Адреса:
    Россия, Москва
    Точно, с десантом подробнее, если можно !
     
  8. Лесной1

    Лесной1 Obergefreiter

    Повідомлення:
    379
    Адреса:
    Москва,Россия
    Нет, ну, мужики! Если б в парке Горького какой десант грохнули, так хотя бы по Москве легенды ходили! Ведь не иголка. Должны были остаться свидетели среди москвичей. А то ведь полный ноль!!!
     
  9. алпамыс

    алпамыс Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.659
    Адреса:
    Freistaat Bayern
    повторюсь, показывали хронику немецкую,снимали гдето с окраины с возвышенности (снега небыло)..город было хорошо видно и отчётливо были видны купола соборов что в центре Москвы ( уж извините незнаю как они называються)
     
  10. um77

    um77 Schütze

    Повідомлення:
    6
    Адреса:
    Москва
    4 года назад вели раскопки в парке лос. остров около метро "Сокольники" и нарвались на кости гансев, т. к. копали экскаватером многое повредили но все хламье было при них, горшки и др. Руководитель отзвонился кудато и пришел приказ закопать все на фиг - свалили и закопали.
    Так все там и лежит, а горшки вроде бы десантные.
    Вот такие пироги.
     
  11. Лесной1

    Лесной1 Obergefreiter

    Повідомлення:
    379
    Адреса:
    Москва,Россия
    1.Лосиный остров и Сокольники это две разницы.
    2.Блин! Так что, два десанта было?! Кто больше? (Это начинает выглядеть хохмой).
     
  12. um77

    um77 Schütze

    Повідомлення:
    6
    Адреса:
    Москва
    посмотри на карту от М."Сокольников" до Лосинки 150 м.
    А в районе это приблизительно от метро в 2-х км.
    Национальный парк «Лосиный остров» расположен на площади 10144 га в северо-восточной части г. Москвы (треть территории) и ее лесопаркового пояса (две трети территории) на слабоволнистой и плоской пониженной равнине с общим уклоном на восток, у границ южных отрогов Клинско-Дмитровской гряды и Мещерской низменности (Подмосковная Мещера). Так что около значит рядом.Учись студент.
     
  13. Лесной1

    Лесной1 Obergefreiter

    Повідомлення:
    379
    Адреса:
    Москва,Россия
    Юноша! На Вашу энцеклопедическую справку откровенно нас..ть. По второму пункту кроме "куда-то" и "вроде" информация имеется? Если нет - не засоряйте тему.
     
  14. um77

    um77 Schütze

    Повідомлення:
    6
    Адреса:
    Москва
    в этом году хочу там покопать, но территория гос. учереждения и охраняется круглосуточно. Пока веду переговоры.
     
  15. Лесной1

    Лесной1 Obergefreiter

    Повідомлення:
    379
    Адреса:
    Москва,Россия
    Вот это дело!:)
     
  16. Р.О.Н.А.

    Р.О.Н.А. Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    657
    Адреса:
    г. Москва
    Мужики, то что развед дозор (на цундаппах) был в Химках ни у кого сомнений не вызывает, и то что диверсионные группы были в Москве и наводили панику - тоже......
    На счёт Лосинки, тогда там сам чёрт ногу мог сломать.....фактически лес, а не парк+заболоченная местность, так что десант там мог быть вполне
     
  17. Fon Traubenbah

    Fon Traubenbah Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    829
  18. Fon Traubenbah

    Fon Traubenbah Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    829
  19. Grun Elefant

    Grun Elefant Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.437
    Адреса:
    город. страна.
    я уже с полгода-год назад постил постороннюю инфу о находке пары погибщих? или просто касок в р-не м. Сокола, а так-же о том, что пропала диверсионная группа немцев, шедшая в р-н Нахабино. Тему замяли. Есть смысл еще хорошенько подумать об этой теме и вообще - этом р-не, хотя у меня есть убеждение что поработать "не дадуд!" и запретят или обойдут, если начать это дело ворошить официально. Если неофициально - я бы поучаствовал.
     
  20. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Я не москвич, но элементарно.. На Ревьюдетекторе тоже обсуждали..
    Двух немцев нашли при копе траншеи в Москве..
    Я вот в армии служил в Москве,так Балашиха и Теплый стан пригороды были, а сейчас?
    Сейчас и Химки Москва, а ведь и туда немцы доходили!
     
  21. Лесной1

    Лесной1 Obergefreiter

    Повідомлення:
    379
    Адреса:
    Москва,Россия
    Да нет, HANS, дело в том, что официально немцев остановили там, где сейчас Ежи (памятник такой). А оказывается, что прошли они километров на 5 дальше. А может и не на 5! А тут еще выясняются два десанта немецких с целью добраться до Кремля "от Сокольников и Парка на метро". (Линия-то одна!).
     
  22. Р.О.Н.А.

    Р.О.Н.А. Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    657
    Адреса:
    г. Москва
    Ну да......помоему была уже тема, о возможности взорватиь метро в Москве....
     
  23. Лесной1

    Лесной1 Obergefreiter

    Повідомлення:
    379
    Адреса:
    Москва,Россия
    Так ведь тут явно прослеживается не взорвать, а доехать.
     
  24. Gerbert

    Gerbert Gefreiter

    Повідомлення:
    460
    Адреса:
    Жуковский,Россия
    А моя пробабушка это очень хорошо помнит-в ноябре декабре 41 она уже служила в одной из комендатур Москвы. И очень часто вспоминая о той зиме-она говорит "немцы по окраине города на мотоциклах ездели". А ещё она рассказывала-как им в комендатуру позвонила женщина из Химок или даже ближе-телеграф с которого звонила уже имел номре что-то типа 12-й московский. И сказала что она сейчас лежит на полу,а прям по улице в сторону центра Москвы едут немецкие мотоциклисты-оклоло 4-5штук. Об этом звонке они проинформировали особиста-он сказал всё в порядке и передал куда следует-как потом сказали 1 мотоцикл расстрелял патруль в районе Тушино-остальные ушли.
    а на следующий день им звонили из Химок..но немцы.они просили Сталина к телефону-после этого по всем коммендатурам в службу связи,а также на московскую атс пришёл приказ-отключать все линии связи,которые идут из оккупировных районов-тк такие звонки могут вызвать панику среди населения.
     
  25. podzemnik

    podzemnik Schütze

    Повідомлення:
    105
    Адреса:
    Москва
    Вот щас начались "ковыряния в носу" и т.п...
    Gerbrt, не обижайся, но Тушино... Какой там ИАП базировался? Не помню, но к аэродрому они и на километр не подъехали бы... Теперь - мост - стратегический объект! Захвачен силами 4-5-ти экипажей байкеров!.. Соглашусь что немцы могли "поприкалыватся" (о звонках Сталину), но не долго!
    Я уже писал: паника у нас, эйфория у фрицев...

    Кста: мне рассказывал приятель, что разговаривал с женщиной - бабушкой - которая лично Зою Космодемьянскую за руку поймала и фрицам сдала!
    (Я учился в школе им. З. и А. Космодемьянских)
     
  26. General Wlassow

    General Wlassow Gefreiter

    Повідомлення:
    396
    Адреса:
    Bayern, Deutschland
    правды сейчас наверное не узнать - мы можем только догадываться были ли немцы у моста, или 4-5-7 км. дальше...
    а вот он - был в Москве - фотка это доказывает..:)