Бабий Яр

Тема у розділі 'Радянський Союз', створена користувачем Антип Глымов, 17 кві 2009.

  1. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Re: Вопросик скользкий..

    1. Думаю, что непосредственно "расстрельщиков" было несколько сотен. И сменяли друг друга.

    2. Это совсем не то. Это - единичные расстрелы.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Продам старовинний шкіряний футляр для оптичного прицілу (знахідка з горища). Красива антуражна річ,...
      200 грн.
    2. Оригинальные вермахтовые очки Masken-Brille с чистым незаполненым рецептом и запасными ленточками дл...
      1600 грн.
    3. Предложу ранний редкий подсумок для бубна ППД или ППШ. Образца 1940 года - с вшитой сзади рамкой под...
      600 грн.
    4. Газбак-немецкий бачек для противогаза одна из разновидностей короткий + ремни ну как то так С Уважен...
      1100 грн.
    5. лопата набор инструмента дан для примера и не продается
      2000 грн.
  3. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    6.384
    Адреса:
    Киев
    Re: Вопросик скользкий..

    Кузнецова читаю.
    == про кладбища мы забыли.. Тем более по кусочку размером с ноготь.. ИМХО ваще за уши притянуто.. лол. Можно еще так написать.. " я нашел в лесу в ручье куриную кость.. видимо вверху был курятник..."
    == хммммммм.........
    === тут просто лол.
    == не ну я ничего не хочу сказать.. но серьги и кольца золотые? На расстрельных? Не ну это ад..
     
    1 людині також подобається це.
  4. pepka

    pepka Feldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    174
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    355
    Повідомлення:
    477
    Адреса:
    Киев
    Re: Вопросик скользкий..

    а почему нет? они ведь не устраивали каждому заключенному персональный обыск типа сдавай че есть - чтото сдал, чтото зажал
    потом когда немцы откапывали и жгли трупы, из заключенных концлагеря создавались разные команды: одни таскали, другие жгли, третьи искали ценности - там дальше в книге тоже есть воспоминания дядьки который этим непосредственно занимался, одного из тех которым удалось бежать
     
  5. Totenkopf

    Totenkopf Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    2.091
    Адреса:
    Kiew
    Re: Вопросик скользкий..

    Чего это "по приказу коменданта"? Вывешенный по городу "Приказ" был без подписи. Да, 26 сентября у Эбергарда было совещание по поводу организации акции, но вел-то его Эккельн и участвовали в совещании как раз члены ЗК 4а.

    Пейсатель и бабьеярознавец Шлаен вообще утверждает, что организовал акцию Кох из ведомства Розенберга, несмотря на всю абсурдность этого утверждения :)

    100%

    С украинской вспомогательной полицией история мутная. Не исключаю их участие в конвоировании, но тот же самый Кегель, которого я цитировал, настаивает на том, что конвоировали и расстреливали в Бабьем Яру именно электрики, хотя в любви к украинским националистам и тем более полицейским его не упрекнешь, почитав книгу целиком.

    Сколько не искал по украинским полицейским и Бабьему Яру - так ничего вразумительного не нашел, только агитки и шурующие по кругу цитаты типа "Душераздирающие рыдания, крики полицаев: "Скорише, швидше!"", конечно же, без источников - я такие страшилки могу километрами писать. Столь любимый совками Буковинский курень вообще притянут за уши к Бабьему Яру тем же Шлаеном, непонятно чем руководствовавшимся.
    Войновский, к примеру пишет, что на параде в Киеве по прибытию куреня их встречал "комендант поліції сотник Захвалинський", а Захвалинский-то стал комендантом областным - 1 октября, городским - 3 ноября.
    Первый комендант полиции, Орлик в 1942 году в отчете о деятельности полиции за 1941 год тоже пишет, что "у половині листопада приїхали з Бердичева буковинці, з яких було сформовано другий курінь".
    Опять-таки, Войновский упоминает, что по прибытии куреня они узнали, что "...задіяла Київська міська управа, де головою був Багазій". Тоже неувязка - Багазий стал головой 29 октября, а в случае, если курень зашел в город до назначения Багазия, они должны были иметь дело с Оглоблиным (по мельниковской теме), о котором вообще ни слова.

    В 1942 году Кабайда, ставший в августе комендантом штаба полиции, составил такой себе "Короткий нарис перебігу організації Української Охоронної Поліції м. Києва", в котором ни Киевский, ни Буковинский курени не фигурируют вообще.

    "Местные добровольцы" - да, на фотках Хене есть какие-то хмыри-конвоиры с желто-голубыми повязками, но кто это, толком никто объяснить не может, а надписи на повязках не читаются.
     
  6. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    6.384
    Адреса:
    Киев
    Re: Вопросик скользкий..

    ==== что за пушки у гансов с надуынями то толстыми колесами?
    === чегото не могу понять где тут правда?
     
  7. Totenkopf

    Totenkopf Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    2.091
    Адреса:
    Kiew
    Re: Вопросик скользкий..

    PAK-37, скорее всего.

    А что смущает? Везде похоже на правду.
     
  8. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    6.384
    Адреса:
    Киев
    Re: Вопросик скользкий..


    ====== вот собственно и цыфрочка откуда образовалась..
     
  9. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    6.384
    Адреса:
    Киев
    Re: Вопросик скользкий..

    12 летний пацан ИМХО написавший все это чтото конечно видел.. но ИМХО поналепливал леваков всяких.. Типа отцеплено автоматчиками и т.д.
     
  10. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    6.384
    Адреса:
    Киев
    Re: Вопросик скользкий..


    === в соседнем доме моя бабушка и папик мой жили. Они ее реально знали.
    ==== что бы это значило?
    === а вот и миф про самолет..
    === штаные спецсредства чего там..
    === те самые кастеты СС!! наконецто инфа!
    ===стоп стоп а где же край того самого яра?
    ====== угу. одной рукой кофе другой расстреливали .. только кофе плохо пилось изза гор гильзача огромных..
    === в яму глубиной триметра?
    =======тоесть их таки закапывали.. Шото у меня картина не вырисовываеьтся нихрена ..
    == теперь точно не врубаюсь.. на фото вещи в яру..
    ==== опять таки площадь..
    === кстати.. хммм.. ниодного живого , заметьте свидетеля.. Вообще ниодного кроме ее слов подтверждения. Фэйком попахивает..
     
    Herbert Cochner подобається це.
  11. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Re: Вопросик скользкий..

    ЗК 4-а действовала именно по приказу коменданта. Объявление было для евреев, а не для ЗК 4-а. :)
    И Эберхард, и Ёккельн - оба ссали кипятком: надо было докладывать в Берлин о взрывах, пожарах, о погибших. А главное - о принятых мерах к виновным.
    Если не ошибаюсь, совещаний на тему расстрела евреев было как минимум два и с разными участниками.
    Читал. Он больше публицист, но не историк. У серьезых авторов Кох в этой связи не упоминается.
    Согласен. Сам факт ее участия мало кто оспаривает. Весь сыр-бор в том, какой именно курень.
    А ее роль - скорее всего конвоирование и оцепление.
     
  12. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Re: Вопросик скользкий..

    Есть такая категория людей, что им хоть нассы в глаза – скажут «Божья роса».
    Им надо постоянно доказывать, что трава – зеленая, небо – голубое, молоко – белое, а водка - горькая…

    Для них предназначено вот это:

    Слово самому командиру и организатору расстрела в Бабином Яру:

    Из протокола допроса в Нюрнберге бывшего командира ЗК 4-а Пауля Блобеля:
    6 июня 1947 г.
    «…В последние дни сентября 1941 г. зондеркоманда 4-а при участии штаба айнзатцгруппы Ц и двух подразделений дислоцировавшегося в Киеве полицейского полка произвела массовое уничтожение евреев в Киеве.
    Я считаю, что цифры количества казненных людей – 33771 завышены. Полагаю, что расстреляна была не более, чем половина указанного количества.

    Допрашивали Блобеля не «звери и палачи НКВД», а следователи самой демократической страны в мире – США.
    Вот и получается – сам Блобель не отрицает факт расстрела и десятки тысяч жертв, а некий Никифорук отрицает.
    Как думаете, кто из них врет???


    Далее – откуда цифры убитых? Да от самих же немцев.
    Руководство айнзатцгруппы Ц сообщило в РСХА:

    Из «Сообщения о ситуации в СССР» № 101 от 2 октября 1941 г.:
    «29 и 30 сентября 1941 г. в Киеве зондеркоманда 4-a в сотрудничестве со штабом айнзатцгруппы Ц и полицейским полком «Юг» казнила 33 771 еврея».

    Из «Сообщения о ситуации в СССР» № 106 от 7 октября 1941 г.:
    «29 и 30 сентября совместно со штабом айнзатцгруппы Ц и двумя ротами полицейского полка «Юг» зондеркоманда 4-a казнила 33 771 еврея».

    Получается, что генерал СС Раш обманул генерала СС Гейдриха? Да еще на 33 с лишним тысячи евреев? Вряд ли… Не СС-овски это!


    И последнее. Малоизвестный факт. Думаю, что вряд ли кто-то из присутствующих знает об этом:
    В Бабьем Яру также были расстреляны родная сестра и племянница жены Маршала Советского Союза К. Е. Ворошилова, Елены Давидовны (урожденной Голды Горбман).


    Показания советских свидетелей и полицаев намеренно не привожу – неверующие сразу станут их обсирать. Это уже было…

    P.S. Если кому-то не понравились мои резкие высказывания в этом сообщения – не обессудьте.
    Вы сидите с раззинутым клювом и ждете, пока вам червячка принесут, а мне приходится в это время буквально рыть все свои архивы. А на это требуется время. Мое личное время…
     
  13. Prin71

    Prin71 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    543
    Адреса:
    Хоринис
    Re: Вопросик скользкий..

    Из предисловия к книге "Десионизация"
    "Я, Валерий Николаевич Eмельянов, потомственный москвич, родился в Москве 24 мая 1929 года, а 16 октября 1941 года стал свидетелем массового бегства жидов из осаждённой Москвы, т.к. жил в начале Владимирки – дороги на восток. Семь членов рабочего заслона, остановившие под железнодорожным мостом бегущих для досмотра, обнаружили среди рулонов мануфактуры и прочего дефицитного, по тем временам, добра, наворованного у государства, целые кастрюли, набитые золотыми монетами царской чеканки, кольцами и прочими драгоценностями, чемоданы с пачками денег в банковской упаковке. По приказу Сталина такой вооружённый рабочий заслон мог на месте расстрелять подобных лиц по законам военного времени, тем более – осадного положения. Но для рабочих это было настолько необычно и неожиданно, что они сообщили на Лубянку. Оттуда быстро приехали чекисты, тоже из жидов, разоружили всех семерых рабочих, уложили ничком на косогор и расстреляли в затылок, а жидовские беженцы спокойно поехали по шоссе Энтузиастов (Владимирке) дальше со всем награбленным. Потрясённый Валерий дал себе мальчишескую клятву – разобраться: почему рабочих расстреляли, а буржуев отпустили."
    Из Москвы бежали,а вот из Киева-нет.Видать посчитали Киев неприступным.
     
    Herbert Cochner подобається це.
  14. андерсон

    андерсон Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    313
    Адреса:
    Смоленск
    Re: Вопросик скользкий..

    Подобные рассказы сочиняются специально для особо озабоченных еврейским вопросом.Никаких "рабочих заслонов " из чисто рабочих в Москве 1941 года небыло,в каждый патруль входил сотрудник НКВД или офицер РККА.Если конечно это не был "заслон" из московских уголовников.
     
  15. Swarog

    Swarog Oberst

    Повідомлення:
    4.054
    Адреса:
    Киев, Украина
    Re: Вопросик скользкий..

    Серг, факты на стол, а вы кинулись в эммоции....

    Нюрнбергу верить - себя нае...ть! Эти "следователи из самой демократической страны в мире" отправили на эшафот Риббентропа, создали миф лохокоста и газовых камер, способствовали созданию Израиля. Молчу уже о том, что покрывали войны СССР вместе с оккупацией им Польши... О чём вы? Рука руку моет. Судилище для лохов...

    Вот это по делу.
    Честно, не нашёл эти документы. Серьёзно: или ссылку или скан.
     
    Glavkom та Bogdan 1982 подобається це.
  16. Swarog

    Swarog Oberst

    Повідомлення:
    4.054
    Адреса:
    Киев, Украина
    Re: Вопросик скользкий..

    Да, кстати, как на счёт аэрофотосъёмки американцев на которой ландшафт Яра оставался нетронутым всю войну?
     
    Herbert Cochner подобається це.
  17. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Re: Вопросик скользкий..

    Факты на столе. Свои эмоции я обосновал.
    Этими тирадами вы даете основания полагать...
    Помимо Международного трибунала, осудившего главных немецких военных преступников, в том числе и фон Риббентропа, после его окончания состоялось еще 12 нюрнбергских процессов, проведенных американскими военными трибуналами. Вот как раз на одном из них и судили генералов и офицеров из айнзатцгрупп.
    Допрос Блобеля - именно оттуда.
    Что же так? Я нашел, а вы - нет...
    Это несколько посложнее, чем найти Юргена Графа и прочих шарлатанов :)
    Вот здесь эти сообщения:
    Einsatzgruppen Reports. Selections from the Dispatches of the Nazi Death Squads’ Campaign Against the Jews. (Edited by Y. Arad, Sh. Krakowski, S. Spector). — New York: Holocaust Library, 1989.
    Очень рекомендую. :smile_12:
     
  18. W.Hess

    W.Hess Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    236
    Адреса:
    Харьковский Морской Порт
    Re: Вопросик скользкий..

    ГА-ГА-ГА! Это не документы - это "сообщения" - опять та же пиндосовская беллетристика и неподтверждённые документами вымыслы. А ведь Антипка просил ДОКУМЕНТЫ. А с "документами" Нюрнберга - не проблема - они выставлены в инете, лучше читать немецкую версию,пиндосовская сильно урезана. И всё равно загвоздка - нет там сканов ДОКУМЕНТОВ, есть только перепечатки и заверенные подписями "верные копии"
     
    frank de mezer та Herbert Cochner подобається це.
  19. Swarog

    Swarog Oberst

    Повідомлення:
    4.054
    Адреса:
    Киев, Украина
    Re: Вопросик скользкий..

    Да-с, по Нюрнбергским материалам я уже с вами беседовал, было дело...:)
    Ладно, повторяться не будем. Источник по ссылке того же покроя
    http://www.ushmm.org/research/center/publications/occasional/2005-10/paper.pdf
    Отсюда? Я в аглицком не очень. Страничку будьте добры...

    Боюсь, что именно так и есть. Там всюду опять ссылки на каких то евреев. Короче, как писал Граф, друг друга цитируют, а первоисточника нет...
     
  20. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Re: Вопросик скользкий..

    Чтобы рассуждать о вкусе апельсина, надо хоть раз его попробовать, а не гоготать.
    Вы сами-то хоть один документ на форум выложили?
    Есть и сканы, только не для гогочущих...

    Читайте Графа - у него море сканов :)
     
  21. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Re: Вопросик скользкий..

    Вот и читайте Графа...
    У него одни первоисточники :)
     
  22. Swarog

    Swarog Oberst

    Повідомлення:
    4.054
    Адреса:
    Киев, Украина
    Re: Вопросик скользкий..

    Да, ладно вам, Серг, отвечать по-принципу "сам дурак"...
    Короче, не убеждает.
     
    Herbert Cochner подобається це.
  23. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Re: Вопросик скользкий..

    Да не "сам дурак"!
    Просто я о том, что "ищущий да обрящет".

    Если человек заранее настроен, чтобы все отрицать - зачем его пичкать тем, что ему не нравится.
    Если настроен изучить досконально какой-то вопрос - изучит. И сам, и помощи у людей попросит.

    Еще раз говорю - жалко тратить впустую время на тех, кому "не в коня корм". И тем более в чем-то убеждать.
     
  24. Волюнтарист

    Волюнтарист Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    159
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    268
    Повідомлення:
    1.525
    Адреса:
    Кинь Грусть
    Re: Вопросик скользкий..

    Уважаемые камрады! Всем кому интересно узнать о том как было на самом деле в те далекие годы, из уст очевидца, предлагаю перейти в раздел "Книги" и тему "Записки юного киевлянина".
     
  25. W.Hess

    W.Hess Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    236
    Адреса:
    Харьковский Морской Порт
    Re: Вопросик скользкий..

    Таких документов я могу насочинять туеву хучу. Надо просто выбрать цель,вернее жертву подтасовок и написать десяток "документов" на пиш.машинке с латиницей (стоИт под столом) и подписать("заверить") именами сержантов и офицеров армии США (собрать подписи друзей и коллег по работе). И готово. Жертву можно под белы ручки препровожать в трибунал (преступления против человечества и человечности срока давности не имеют). Для работников милиции такая "работа" не в нове,а вот настоящему Юристу или Адвокату - это не документы,а просто липа.
    А при желании можно стать жертвой холокоста. Хотите я введу Ваши данные на сайте "Яд Вашем", подтасовав только Ваш год рождения и "легенду"? И уже завтра можете идти и требовать компенсацию,как жертва холокоста?
    З.Ы. Доказывать мне ничего не надо. Просто покажите ОРИГИНАЛЫ немецких документов, где есть эти 33000 с лишним жертв и я сниму перед Вами шляпу и посыплю голову пеплом. А пока что меня заставляют принимать всё на веру,подсовывая бумажки,состряпанные ЗАИНТЕРЕСОВАННОЙ стороной-участницей процесса. Покажите мне свидетельские показания нацистских "преступников",заверенные нотариально и данные под присягой. Почему их от меня прячут? Вывалить всё в инет - и я сам разберусь и сложу СВОЁ НЕПРЕДВЗЯТОЕ МНЕНИЕ. Хватит меня кормить предвзятой тенденциозной дозированной информацией,подтасованной кем-то для того,чтбы создать у меня определённое мнение. Не надо манипулировать мной и моим сознанием. НАДОЕЛО. Надоело...
    А вот низзя правду вываливать,а то у "биомассы" глаза откроются и дюже умной станет. И многое поймёт и переосмыслит. Есть такое правило::если ты манипулируешь человеком и через время он это поймёт, то его гнев будет страшен и обернётя против манипулятора.
     
    Glavkom, frank de mezer та Herbert Cochner подобається це.
  26. Siegfried Holste

    Siegfried Holste Добрый Модер

    Повідомлення:
    1.741
    Адреса:
    Crimea Simferopol
    Re: Вопросик скользкий..

    Могу поделится что видел сам. Работал я как то в Киеве, мы там строили дорогу как раз через этот Бабий Яр... скелетов было достаточно выкопано и золотишка особо прыткие нарыть успели... Потом приехал большой дядя и заставил все эти открытые участки железобетоном закатать что бы не было соблазнов рыть потом. Что и было сделано... Кстати когда останки разрывали, были остатки хлорки прямо кусками лежала уже окаменелая и кости было видно сильно разъедены ею. Так что похоже все ямы просто заливали хлоркой и она уже всех разъедала в итоге.