Азовская флотилия

Тема у розділі 'Військовий флот СРСР', створена користувачем xMongolx, 14 чер 2010.

  1. xMongolx

    xMongolx Schütze

    Повідомлення:
    6
    Адреса:
    Ростов-на-Дону
    Буду признателен всем комрадам, которые дадут инфу о Азовской флотилии , а в особенности о гибели бригады мор.пехов под Матвеев Курганом
     
    1 людині також подобається це.
    1. Хорошее состояние,пригодны для легкой установки.
      30 грн.
    2. Фурнітура. Ремені. Карабінчики. На мосіна, на флягу. Тренчик наган. Від планшеток. Все одним лотом....
      200 грн.
    3. Великий сталевий карабін американського виробництва. Приклад використання можна подивитись за посила...
      150 грн.
    4. 300 грн.
    5. Стан по фото.Визначення тут: https://reibert.info/threads/nimecki-rechi.1465086/
      200 грн.
  2. Grand

    Grand Oberleutnant

    Повідомлення:
    4.112
    Адреса:
    Украина
    Сходите в библиотеку. По Азовской флотилии были такие книги:
    Краснознамённый Черноморский флот, 2 издание, М., 1979.
    Краснознамённая Азовская флотилия, Донецк, 1962.
    Свердлов А. В., На море Азовском, М., 1966.
     
  3. Т-34 обр. 41 г.

    Т-34 обр. 41 г. Obergefreiter

    Повідомлення:
    252
    Адреса:
    Донецк
    Подскажите, какие погоны использовались морпехами в 43-м году?
    Насколько я знаю, Азовская флотилия входила в состав Черноморского флота, можно ли предположить что у нее были погоны ЧФ ?
     
  4. САЭ

    САЭ Schütze

    Повідомлення:
    2
    Адреса:
    Краснодар
    Насколько я нашел инфу, морпехи Азовской флотилии, это 144-й, 305-й и Азовский ОБМП. Мой дед воевал в 305-м. С августа 1942г. оборона Ейска, оборона Темрюка и Таманского полуострова, конец августа - 144-й и 305-й стал 144 ОБМП, Азовский под командованием Ц.Л.Куникова стал 305-м ОБМП. Об Матвееве Кургане не знаю.
     
  5. Sem2211

    Sem2211 Schütze

    Повідомлення:
    12
    Адреса:
    Украина, Донецкая обл, г. Макеевка
    Да именно в таких пагонах и ходила Азовская флотилия. ЧФ.
     
  6. ju_jutsu_zp

    ju_jutsu_zp Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.570
    Адреса:
    СССР
    Все правильно Азовская Военная Флотилия входила в состав Черноморского Флота,Погоны и ленты на бескозырках были "ЧФ". Некоторое время Флотилией командовал С.Г. Горшков в последствии выдающийся Главком ВМФ СССР.