Ахтунг, колодезь! Прочитай и передай другому!

Тема у розділі 'Теорія ВА', створена користувачем kes039, 24 сер 2009.

  1. W.Hess

    W.Hess Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    236
    Адреса:
    Харьковский Морской Порт
    Изолирующий противогаз достать не пробовали?
     
  2. Цікаві лоти

    1. Большая тарелка Вермахт в хорошем состоянии.сколов,трещин нет
      1400 грн.
    2. Стан, як на фото. Достойний екземпляр в колекцію, хоча сміло можна використовувати за призначенням....
      1390 грн.
    3. Стан по фото. Додаткові фото по запиту. Перед здійсненням ставки прошу в обовязковому порядку звязат...
      1487 грн.
    4. В гарному стані, без сколів та тріщин, лише сліди використання. Гарне підгоазурне тавро. Столові при...
      1190 грн.
    5. Стан по фото, нормальний. Можна використовувати за прямим призначенням.
      1090 грн.
  3. otwes

    otwes Schütze

    Повідомлення:
    0
    Адреса:
    с-пб РОССИЯ
    отличный выезд
     
  4. Serg All

    Serg All Schütze

    Повідомлення:
    1
    Адреса:
    Moscow
    А где вкусняшки пахнущие? Фотки!
     
  5. hunter777

    hunter777 Gefreiter

    Повідомлення:
    45
    Адреса:
    Grossblatt_Nr._334a
    Доброго времени суток. У меня в деревне есть колодец (больше 10 колец). 20 лет назад его чистили (КАМАЗ с бочками и мощным насосом). 15 лет назад из-за проблем с бытовым насосом "ручеек" и из интереса впервые в него спустился (руки держались за металлическую цепь, ногами и спиной упирался в противоположные стороны колец и потихоньку опускался, также и поднимался). Посчитал кольца, измерил уровень воды, достал "ручеек". Потом еще опускался и вот что обнаружил: за 15 лет наблюдений и спусков туда, уровень воды в колодце упал где-то на 3 метра, но из этих 3 метров вода опустилась только на 1,5 метра и не меньше 1 метра намылось песка, грязи, глины.
    Проблема в том, что песок может намываться не только с низу (через донный фильтр колодца), но и сверху, и сбоку во время паводка - если колодезные кольца разрушились, отсутствуют, а также, если стыки колец не замазывать бетоном регулярно. Сам такое наблюдал весной.
    ИМХО: 1)Чем старше колодец и чем меньше за ним уход, тем процессы замывания сверху и сбоку более существенны (а такие колодцы, прежде всего и интересуют).
    2) хабар, если даже он в колодце есть, может занести песком сверху, сбоку и поисковый магнит точно отдыхает. Даже если что-то узкое и длинное стоит в вертикальном положении вдоль стенки колодца, его занесет частично и достать магнитом тоже будет проблематично из-за небольшой площади зацепления.
    3) Если поисковый магнит ничего не обнаружил, это не значит, что в колодце ничего нет. Можно использовать еще МД, щуп и лопату, помпу, и даже КАМАЗ с насосом, но использовать это нужно очень осторожно и цель на дне должна оправдывать средства.

    Вопросы безопасности в своем коменте не затрагиваю, это отдельная серьезная тема для разговора.
     
  6. Фантазёр

    Фантазёр Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    27
    Повідомлення:
    5.802
    Адреса:
    Украина, г. Мелитополь
    Когда-то лет эдак с пяток назад примерно в июле месяце, наслушавшись от бабульки знакомой о её концлагере и о том, как с ближайших улиц всякий военный хлам снесли и сбросили в колодец по соседству, я решил не медлить и наивно представив, что там всё меня дожидается на дне колодца - залезь и возьми, я, договорившись с хазяевами подворья, полез в этот колодец. С высоты казалось, что он глубиной ну 05-1 м., а когда я пролез вниз по узкому извилистому(!) стволу колодца, окакзалось, что все 2 м - как пить дать. но отступать не привык, организм молодой, нырнул аж целых 3 раза, естественно без результатно, после чего решил, что затея дурацкая и вылез с этого, видно, что очень старого колодца. Из снаряжения - только верёвка вокруг пояса. Это попозже включились мозги, отошли эмоции и я понял, что надо вычерпать или откачать воду, вычестить заиленную массу, при том, что если туда что-то и было сброшено, оно кроме того, что было заилено, да и ушло наверное в глубь песчанника. Вобщем готовится надо хорошо и обдумать вспе детали. Кроме того допустил ошибку, которая, слава Богу не привела к плачевным результатам - с +30 на улице нырял в ледяную воду с головой, что очень не желательно.
     
  7. Сергей-26

    Сергей-26 Schütze

    Повідомлення:
    1
    Адреса:
    Донецк,Украина
    Эх парни! Я тоже летом хочу начать раскопки колодца. Но есть одно но.Я знаю только преблизительное место.Буду искать!
     
  8. psychea

    psychea Schütze

    Повідомлення:
    1
    Адреса:
    киев
    А как искать если он закопан? Есть какие-то приметы, на что обращать внимание?
     
  9. PanKot

    PanKot Gefreiter

    Повідомлення:
    84
    Адреса:
    Киев, Украина
    Мужыки в колодцах очень много мин,снарядов,также сохран ужасный. Я знаю кучу таких ,много даже очевидцы разказывали что они туда бросали.
     
  10. kopatel12

    kopatel12 Gefreiter

    Повідомлення:
    67
    Адреса:
    Украина
    Нет. Лезть надо если место боевое. Так, знакомый камрад под Шайтровщиной (она много раз ходила туда-сюда) два колодца поднял. Один - пустой, другой - куча ганс вопов с бонусом - Р38 в полном сохране (щуп масло дал, ну и ниже он родимый). А третий колодец - стремно (на виду, просто так не дадут - с Белого тут же районка примчится). Все поднималось двумя - один наверху с веревкой и ведром, другой - внизу с лопатой. Глубина 8-12м, время - на каждый 3-4 дня. И никаких помп и распираторов. Так что колодцы не пропускать!
     
  11. Hetzer 88

    Hetzer 88 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    109
    Лоти
      на продажу:
    14
      продані:
    249
    Повідомлення:
    2.259
    Адреса:
    Припять
    Да вообще, "аффтар жжот!"
     
  12. LEZVIE

    LEZVIE Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.121
    Адреса:
    Луганск,Украина
    Тема нужная.Что бы потом юных искателей золота Махна Маруси Колчака и иже с ними родители не оплакивали...
     
  13. Паата

    Паата Oberschütze

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    68
    Адреса:
    Украина
    А где находится етот колодец?
     
  14. mechanic

    mechanic Schütze

    Повідомлення:
    5
    Адреса:
    Украина
    хороший колодец,но кто то там побывал до вас!!! :))