Всем привет!Подскажите по находке пожалуйста.Наша или вражескаяПо фото вроде как всё видно...Интересно то,что лежит в стенке большой воронки.
Ну если он отделился от корпуса при падении или отгнил. Бить, резать болгаркой или бензорезом не стоит. Можно и улететь.
А что есть разница,подорваться на советской бомбе или на немецкой? Или на импортной лучше? Закопайте ее нафиг .
50кг советы. в носу должен быть взрывак. если колпачек с пропеллером не скрутился то можно крутить смело.
Обоснуете своё предположение? Ну там типа схему 50-ки с таким стабилизатором ("круглый короб" на перьях стабилизатора что-бы был у 50-ки, прошу прощение за фразу "круглый короб") .....Размер стабилизатора у "вашей" 50-ки приминительно к лопате что на фоте (если что - ширина у Фискаря сантиметров 20 - 21)....Ответ будет или так...отметиться в тему заглянули? Соглашусь. АО-15 обр. 1939 года плюс АОХ-15 (химическая бомба) очень даже подходят под видимую на фото пробку из бакелита в заправочной горловине. "...С 1939 г. конструкцию осколочного и осколочно-химического боеприпасов унифицировали, оставив заправочную горловину и на осколочных АО-15. Правда, в этом случае донную пробку «закручивали наглухо и кернили», а конус обтекателя оставался пустым. Авиабомбы обоих типов в больших количествах серийно изготавливали на Воткинском машиностроительном заводе и снаряжали на заводе № 12 НКБ. ..."
Ого!Спасибо Вам большое за наглядность.Только на схеме длина бомбы указана 610мм,а на той что на фото длина одного хвоста не меньше 40см.И ещё там есть какая-то перемычка на болтах ,её видно справа.