Антощенко

Тема у розділі 'Зниклі безвісти', створена користувачем gering777, 5 чер 2009.

  1. gering777

    gering777 Schütze

    Повідомлення:
    21
    Адреса:
    Севастополь,Россия
    Помогите в поиске информации. есть могила бойца, известна только фамилия-Антощенко.Погиб в бою в селе Ивот Сумской области .Известно, что он был из лыжно-стрелковой бригады. Хотелось бы найти его родственников.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Коп Помив водою Розмір 11.5х12.5 см Товщина 6мм
      700 грн.
    2. Детали затвора.Копано давно. 20-мм FlaK-30 — базовая модель, буксируемая зенитная пушка на колёсном...
      800 грн.
    3. Коп . Все родное . Слегка протерто влажной щеткой . Провод родной . Лично сам хорошо упаковываю все...
      90 грн.
    4. Антуражный баллон. Вентиль латунь.
      450 грн.
    5. Щит пушки ЗиС 3
      4000 грн.
  3. gering777

    gering777 Schütze

    Повідомлення:
    21
    Адреса:
    Севастополь,Россия
    совсем забыл погиб 10 марта 1943 года
     
  4. Gromka

    Gromka Schütze

    Повідомлення:
    1
    Адреса:
    Москва, Россия
    gering777, откуда информация по Антощенко и Ивоту? Сам с этой деревней тесно связан по детству, на памяти знаю только одну могилу неизвестного солдата(на окраине леса, если двигаться из Ивота в сторону р.Ивотки, не по осн.дороге, а через лес)... остальные, известные, захоронены в братской, вместе с местными жителями...
    На Ивоте(Сумск.обл.) 8-10 марта в тех краях была 29 отд.лыж.бр., по ОБД можно понять, что 3 отд.лыж.бат., кто еще(если был), непонятно... так называемый "севский рейд". Со слов местн. жителей, лыжники появились внезапно и положили там немцев Н-ное кол-во, взяли село, но немцы оч быстро прислали подкрепление из Н-Северского и положили наших, по ОБД оч много погибших и пропавший без вести... в наказание и в подозрение в партизанщине, 10 марта (известное как "ивотская трагедия") было расстреляно 392чел (в их числе моих 4-5 родственников).
    Просматривая ОБД и списки потерь 29 отд.лыж.бр, в них числится Андрющенко Иван Трофимович... а Антощенко нет...

    Вообще интересные те места... также по 41году... наши нарыли противотакнковых рвов на окраине леса, ДОТов, а немцы ударили с тыла...
    Известно 2 места падения самолетов... одно достоверно точно(по слухам наш бомбер), второе сомнительно(батя по детству, со слухов)... на достоверном сам был в детстве, копали с батей... у кого есть интерес и близко связан с теми местами, могу показать приблизно по карте(тоже окраина леса, большая воронка от взрыва при падении)... место, конечно, местным известное... про летчиков нет информации, но в детстве еще батя там ковырялся, понятно, что и до него тоже... мелких деталей самолета немеряно... копали с ним при помощи шпаги и лопаты
     
    Bakay подобається це.
  5. Tatyana_L

    Tatyana_L Schütze

    Повідомлення:
    1
    Адреса:
    Киев
    Добрый день.
    У моей бабушки три брата не вернулись с войны: Антощенко Петр, Антощенко Иван и Антощенко Сергей. Петр вроде бы погиб 1941 году, а Иван и Сергей пропавшие без вести.
    Если у вас есть какая либо информация по Антощенко, напишите , пожалуйста.
     
    Останнє редагування модератором: 1 лип 2019