Андерграунд Кустурицы

Discussion in 'Фільми не про війну' started by Царан, Jul 21, 2010.

  1. Underground.
    1995
    реж. Эмир Кустурица
    гл. приз Канны-95г

    Замечательный антивоенный и антикоммунистический фильм великого режиссера!!!

    Предлагаю вспомнить, обсудить это яркое и глубокое кино, а также переслушать великолепную музыку Горана Бреговича (кстати, у него осенью гастроли по России!)

    в принципе, любой фильм Эмира достоин внимания и обсуждения.

    ссылок на скачивание множество, например: http://77-kino.ru/index.php?id=22987
     
    1 person likes this.
  2. Интересные лоты

    1. Сім ветеранських доків,на одне лице.
      350 грн.
    2. Распродажа коллекции . Размер - 34 х 24 см Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты!!! Лоты разбива...
      140 грн.
    3. Билет выдан в 1963 году . Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты !!! Лоты разбиваю и комбинирую !...
      120 грн.
    4. Размеры = 15 х 10 см . Распродажа коллекции . Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты !!! Лоты р...
      250 грн.
    5. состояние пользованое . лоты комбинирую. доставка возможна укр и новой почтой . пакую сам
      70 грн.
  3. Freulein Barbara

    Freulein Barbara Stabsfeldwebel

    Messages:
    3,295
    Location:
    INGRIA St. Petersburg
    Один из моих самых любимых фильмов!:smile_12:
    Кста, слышала, что его то ли запрещали, то ли не рекомендовали в Штатах;).... из-за фразы о бессмыленности бомбардировок Белграда союзниками и фантастических сцен времен развала Югославии.

    А еще прикололо, что сперва показывают, как немцы оккупируют страну (под Лили Марлен), а потом по тому же маршруту, но в обратную сторону везут гроб с Тито....
     
  4. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Messages:
    15,902
    Location:
    Чорний Вігвам
    Позабавило то, что в новейшей истории за хороший фильм дают Пальмовую Каннскую Ветвь. Ну и его лепший кореш Горан Брегович в этом фильме более чем достоин упоминания.
     
  5. Dzinters

    Dzinters Человек с предикатами

    Messages:
    1,720
    Location:
    192.168.0.1
    Перенес в "Не о войне." Но за создание темы - спасибо!
     
    1 person likes this.
  6. конечно, можно поспорить - имеет ли эта фильма отношение к войне (как к 2МВ, так и войне как таковой).

    Видимо, следует изменить и название темы на "Кустурица" или что-то подобное.

    хотя все равно че-то не видно желающих пообщаться :eek:
     
  7. Major Konig

    Major Konig Oberfeldwebel

    Messages:
    995
    Location:
    Feldpostnummer 54028
    А это не то фильм, где "Пантера" с цыганами?
    Занятный фильмец.
    Песенка "Калашников" вроде-бы оттуда.