Ampex AR1700 (Lockheed SR-71 Blackbird)

Discussion in 'Скільки коштує?' started by dst, Aug 26, 2015.

  1. dst

    dst Oberschütze

    Messages:
    59
    Location:
    Киев,Украина
    Приветствую!)
    Волею судьбы попался данный весьма интересный экземпляр...)
    Интересует ориентировочная оценка на данный момент)
    Экземпляр 1965-66 года выпуска.....
    Доп. фото по запросу
     

    Images:

    P1120782.JPG
    P1120786.JPG
  2. Интересные лоты

    1. 2000 грн.
    2. Предложу полезную деталь к ZB-30. Резиновый демпфер - служит защитой от подклинивания затвора гильза...
      150 грн.
    3. Один диск до дп- 27 . Складське зберігання, гарний стан.Пружини з фальш патронами на місці. Є прим&#...
      1250 грн.
    4. (в наличии 3 шт.)
      Пружини якісні,новоробні.В коплекті 4 пружини.
      1000 грн.
    5. (в наличии 3 шт.)
      Пружина новоробна, якісна. В лоті 1шт.
      450 грн.
  3. анатолий.

    анатолий. General-leutnant

    Messages:
    16,127
    Location:
    Крутого хутора
    Просветите что это.И какое отношение имеет к теме военный антиквариат?
     
  4. dst

    dst Oberschütze

    Messages:
    59
    Location:
    Киев,Украина
    Это 14-канальный рекордер с самолета Lockheed SR-71 Blackbird
    Просто не нашел более подходящей темы, честно говоря..))))
     
    Юрист and анатолий. like this.
  5. 1985demon66

    1985demon66 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Надо искать радиолюбителя,или охотника за драг металлами. В этом разделе обсуждают оценку вещей коллекционой стоимости. Помогут на схем.нет, или мд4ю, и многих других профильных сайтах.
     
    анатолий. likes this.
  6. Юрист

    Юрист Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    28
    Messages:
    952
    Location:
    Киевская Русь
    разъемы интересные))) внутри бы посмотреть что там есть...
     
    БЛК and анатолий. like this.
  7. Johan Weiss

    Johan Weiss Oberleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    24
    Messages:
    4,872
    Уважаемый! Скажу честно! Долго, Долго выпадал с названия!!!!!
    ! ---- Приветствую!)
    Волею судьбы попался данный весьма интересный экземпляр...)
    Интересует ориентировочная оценка на данный момент)
    Экземпляр 1965-66 года выпуска.....

    этих истребителей было выпущено 32 штуки за всю историю Человечества.... Скажите, как данная вещь могла к вам попасть из США то ?
    Или вы мегасчастливчик или опять кто-то будоражит умы форума.....я его только в музее в ВАШИНГТОНЕ видел.... и самое интересное все 30 штук стоят по музеям США не поверю в то, что именно те 2 что не числятся в музее на запчасти ушли и у вас одна из них https://ru.wikipedia.org/wiki/Lockheed_SR-71_Blackbird
     
  8. dst

    dst Oberschütze

    Messages:
    59
    Location:
    Киев,Украина
    как могла попасть - я ж сказал, волею судьбы)))) То, что Вы написали про количество самолетов, мне известно..И данный аппарат действительно у меня, потому интересуюсь ценой..
     
  9. dst

    dst Oberschütze

    Messages:
    59
    Location:
    Киев,Украина
    то Юрист
    Да, разъемчики красивые...)) а вес этой махины вообще поражает... по ощущениям при переноске все 35-40 кг.
     
  10. Lenin09051945

    Lenin09051945 Obergefreiter

    Messages:
    73
    Location:
    Kiev
    Эти приборы использовались не только в Дроздах. Если у вас есть доказательство, что именно ваш прибор стоял в Дрозде, тогда его на аукцион типа сотби, а цены там уже вам порекомендуют специалисты осмотрев лот. Только я думаю что у вас были бы проблемы, так как путь прибора к вам сомнительный, а там с такими делами не шутят.

    Если же прибор не из Дрозда, либа у вас нету доказательств, цена ему на любителя. За рубежом такие коллекционируют, так зависит от того, на сколько человеку такой нужен в коллекции.
     
  11. 1985demon66

    1985demon66 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Внутрянку бы глянуть...
     
  12. dst

    dst Oberschütze

    Messages:
    59
    Location:
    Киев,Украина
    Доказательств, к сожалению нет.... А вы бы не могли кинуть ссылку, где еще они использовались? А то я этот прибор находил только в статьях касательно Дрозда.
     
  13. dst

    dst Oberschütze

    Messages:
    59
    Location:
    Киев,Украина
    Вот доп.фото.
     

    Images:

    P1120787.JPG
    P1120790.JPG
  14. 1985demon66

    1985demon66 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    С телефона плохо видно но наличие ИМС в аппарате 60-х настораживает. Какие года на деталях указаны?
     
    Johan Weiss likes this.
  15. dst

    dst Oberschütze

    Messages:
    59
    Location:
    Киев,Украина
    Смогу ответить только в пн, т.к. агрегат не дома)
     
    1985demon66 likes this.