Цены на эти предметы очень колеблятся, точно сказать трудно.... Цена зависит от того, на сколько человек тащится от темы и сколько готов отвалить! Могу сказать то, что этот ледоруб далеко довоенного образца, примерно 20-х годов, может даже более ранний!
Ледоруб раннего типа-очень длинный черенок,в 30-х с такими уже не ходили(ну может ветераны альпинизма)изменилась техника восхождений.Дамаю,начало 20в.свои 250 уе стоит(в Украине врядли кто даст к сож.)