Акцыя протеста охотников

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Sanya masters, 17 бер 2020.

  1. Sanya masters

    Sanya masters Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    117
    Адреса:
    Украина
    Подскажите камрады кто в курсе будет ли завтра акция протеста Охотников которая планировалась на 18-е число???
     
    $VITALIY$, kley, dnepr7 та ще 1-му подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 4 шт.)
      Футболка в кольорі tan або світлий койот, розмір xxl Виробник: США Склад: 100% combed cotton ( біль...
      300 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      Оригинальная футболка США. US T-Shirt, khaki "MADE IN USA - APPAREL" - Оригинальная (контрактная)...
      350 грн.
    3. Тонкий, ультралёгкий, влагоотводящий термореглан. Производитель - известный британский бренд климати...
      300 грн.
    4. (в наявності 10 шт.)
      Комплект мужского термобелья на флисе Kota с шапкой. Новое. В упаковке. Температурный режим: от +10...
      699 грн.
    5. Армейское демисезонное белье. Размер ХL/R
      400 грн.
  3. Andrey Denisov

    Andrey Denisov Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    716
    Приветствую.Насколько мне известны текущие реалии карантина, то это уже в разрез с законом, но я могу ошибаться.

    С уважением.

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk
     
    kley, Otryta та Sanya masters подобається це.
  4. А охотники то чего хотят?
     
  5. rocksteady

    rocksteady Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    466
    Адреса:
    UA
    хотят стрелять в кошечек и собак
     
    Киевлянин1970, Giya, рональд та 5 іншим подобається це.
  6. DZZ

    DZZ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    597
    Адреса:
    Украина
    Думаю нет.
    Не на часi.

    Сильно подозреваю, что сжечь законотворцев.
    Там херню собираются напринимать.
     
    Вуди87, Друг Хімік, Giya та 7 іншим подобається це.
  7. Что-то про охоту и отстрел?Я просто не в курсе.
     
  8. DZZ

    DZZ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    597
    Адреса:
    Украина
    Запрет свинцовой дроби в некоторых моментах.
    +конкретно по оружейному закону собираются принять много спорных моментов (и это еще мягко сказано) по стажу для карабинов, релоаду и т.д.
     
    Giya, Pancho Villa та Sanya masters подобається це.
  9. rocksteady

    rocksteady Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    466
    Адреса:
    UA
    Сегодня возле Одесской ОГА собралось сразу несколько митингов. Охотники, экологи, патриоты, пенсионеры собрались в одном месте с разными лозунгами.

    Акция охотников была самой массовой, их пришло около 500 человек.

    [​IMG]
    Они держали в руках плакаты с надписями «Не дайте распространить эпидемию бешенства и погубить охотничью отрасль», «Охота — не развлечение, а наша работа».
     
    kley, Рост76, klerik777 та 12 іншим подобається це.
  10. rocksteady

    rocksteady Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    466
    Адреса:
    UA
    вообще Я против охоты, охотники в целом плохие люди,
     
    master-gans, byr4yn, ДАГОТ та 10 іншим подобається це.
  11. DZZ

    DZZ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    597
    Адреса:
    Украина
    Да ну. нормальные люди, проверено лично общением.

    Но мне самому охота не нравится как процесс: шариться по сраным болотам, кормить комаров, чтобы подстрелить вонючую утку набитую дробью :smile_10:
     
    Serg1968, Киевлянин1970, IgorSatok та 4 іншим подобається це.
  12. Олег САН

    Олег САН Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Украина,г. Днепр
    Да попробуйте найти сейчас ту утку или др дичь! Я не говорю уже о кабанах,козах. Это только в серьезных охотугодьях,где конторолируется как охота,так и популяция+дорогое удовольствие. Браконьеры не в счет-это уголовники вне закона! Поэтому самый правильный плакат на этом мероприятии-охота не для мяса,а для души! С ув.
     
    kley, Рост76, Киевлянин1970 та 12 іншим подобається це.
  13. Andrey Denisov

    Andrey Denisov Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    716
    К сожалению влияние людей на природную среду таково, что нормальное природное регулирование животного мира уже не происходит, идет перекос в ту или иную сторону-например сельхозугодия способствуют росту количества грызунов, это тянет за собой количество лис, а остальные животные наоборот отстают в количестве. А лисы, это не только мех, но и бешенство, которому эти животные очень подвержены. Поэтому задача охототрасли не только обеспечить "хождение по болотам и кормление комаров", но и соблюсти баланс в животном мире, не дав исчезнуть животным из привычного ареала обитания.

    П.С. Сам не охотник.

    С уважением.

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk
     
    Хантер ua., Joker_1981, arez0609 та 15 іншим подобається це.
  14. rocksteady

    rocksteady Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    466
    Адреса:
    UA
    а браконьеры разве не охотники?
     
  15. Олег САН

    Олег САН Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Украина,г. Днепр
    Нет! Браконьеры -это преступники. И очень жаль,что наказания за подобные преступления у нас очень гуманные. Охота-это должен быть контролируемый егерями процесс. Егеря знают на какую дичь можно охотиться и когда,хочется пострелять-будьте добры- есть санотстрелы. Та дикая и варварская охота браконьеров ничего общего не имеет с охотой в том понятии,каковой она должна быть.С ув.
     
    Хантер ua., natafokss888, $.T.A.L.K.E.R. та 14 іншим подобається це.
  16. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    125
    Лоти
      на продажу:
    3
      продані:
    238
    Повідомлення:
    15.255
    Адреса:
    Черкаси, бул. Шевченка 212
    zhivotnye_lisa_oruzhie_11417.jpg
     
    Вуди87, VIKTOR 243, Otryta та 6 іншим подобається це.
  17. viking38

    viking38 General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    62
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    119
    Повідомлення:
    5.134
    Адреса:
    Украина
    По правительству пострелять.:DА если серьёзно,то охота нужна,нужно регулировать численность животных.И должен быть за этим НОРМАЛЬНЫЙ контроль и нормальная цена.Если кабана должно быть шесть особей на 1000га,то их не должно быть больше.А охотхозяйства разводят их как мышей в кладовке,и они хуже саранчи уничтожают огороды,поля и хер от них защитишься и никто компенсацию фермеру не заплатит.И в итоге является на них чума и дохнут тысячами.Охота должна быть доступной любому гражданину а не только Ылите.
     
    Хантер ua., defender66, DarkElf та 8 іншим подобається це.
  18. reider74

    reider74 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    651
    Адреса:
    Киев
    Особенно на открытии по перу....:D...прям с ангельскими крыльями. Сам давно не охочусь- езжу в качестве повара..
     
    копалкин, viking38, Славко Кара та 3 іншим подобається це.
  19. S.R.A.K.A.

    S.R.A.K.A. Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    50
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    111
    Повідомлення:
    552
    Адреса:
    UA
    Закон..запрет дроби..
    А охотников не напрягает стоимость убитого кабана или лося?
    Если приехал на охоту не на Ренже за 40 зеленых и в бардачке у тебя не Хенеси 20летний..В любом другом случае безумно дорого.
     
    Хантер ua., ЛюбительПива, chesh та ще 1-му подобається це.
  20. Олег ОК

    Олег ОК Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.088
    Адреса:
    Киев
    В смысле побухать?
     
    Хантер ua., IgorSatok та Omikron подобається це.
  21. reider74

    reider74 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    651
    Адреса:
    Киев
    В коллективе водитель- повар должен быть трезвым, и следить за порядком( но у нас все цивилизовано), что не скажешь о многих окружающих рядом компаниях, ломающих приклады друг дружке на спинах и утопленных лодках с непосильно нажитым..:)..а т ак, готовлю фирменные шурпу-шашлык и прочие вкусности...
     
    Novograd, ViktorKux, Славко Кара та 2 іншим подобається це.
  22. master-gans

    master-gans Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    4.424
    Адреса:
    Батагай
    Изведут охоту вскоре мне так думается!И ружья прикажут сдать на хрен!Человек-раб! А у рабов оружия быть не должно и денег тоже!Только тогда им можно управлять легко и как угодно!
     
    klerik777, LySS, Чапайтис та 5 іншим подобається це.
  23. Олег ОК

    Олег ОК Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.088
    Адреса:
    Киев
    Охота сейчас поделилась на "элитную", это то, что Вы описали и нормальную, это когда сельский коллектив проходит примерно 35 км с одним перекусом. Т. е. на рассвете собрались на краю села, на закате вернулись в село. Я с такими в этом сезоне охотился. Коллектив обозначил себе воспроизводственные участки, где не охотятся сами и залетных не пускают, закупает фазанов для воспроизводства и обновления крови популяции, не стреляют фазанок, несколько лет не трогают косуль (там сейчас штук 30 небольшими стадами бегает). Лиса у них вне закона. Как результат всей этой деятельности, большое количество фазана.
    И это всего-навсего маленький коллектив в небольшом селе Кировоградчины. Обычные селяне без Роверов и Хенесов, с беспонтовыми ружьями. При этом стараются держать породистых охотничьих собак (кто видел сельских "охотничьих" собак - меня поймет).
    Понты - это понты, а охота - это охота. Как по мне, эти два понятия несовместимы.
     
    Вуди87, a_nakoy, иван777444333 та 22 іншим подобається це.
  24. Хохол1973

    Хохол1973 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    137
    Адреса:
    Приазовье
    А что же Вы хороший человек сделали для дикой природы? Может Вы кормушки для птиц и зверей на зиму ставили? А может Вы в эти кормушки зерно сыпали или сено заранее заготовленное ложили? А может по тропам звериным ходили - петли повязанные браконьерами снимали? А может Вы отстрелом волков, лис, енотовидных собак, шакалов занимались, которые не только из будок на окраинах сел, собак мелких вытягивали, да одни головы от них оставляли, но и коров, телят, овец, курей и т.д резали? Или может это Вы останавливаете распространение бешенства?
    Нет. Это охотники - плохие люди делают.
     
    77777yura77777, Хантер ua., natafokss888 та 13 іншим подобається це.
  25. rocksteady

    rocksteady Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    466
    Адреса:
    UA
    какая-то альтернативная Украина, где полно дичи, а у нас на днепропетровщине эту лису и зайца хрен увидишь, про коз и кабанов вообще нет смысла упоминать, зато гильз где только не найдешь,
     
    ДАГОТ, Giya та roma_lyk подобається це.
  26. Олег ОК

    Олег ОК Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.088
    Адреса:
    Киев
    Хороший человек хорошо ляпает языком.
     
    Хантер ua., LySS та Sanya masters подобається це.