АКА "Сорекс"

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Leut.Horn, 3 лют 2010.

  1. Старик Похабыч

    Старик Похабыч Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    7.337
    Адреса:
    Бишівська Хунта
    У меня вопрос как бы немного странный. Разговаривая с продавцом приборов был немного озадачен. Он сказал что Сорекс прибор непостоянный, "нервный", не каждый с ним сможет работать.У товарища был Кондор, когда он ходил рядом мы все посмеивались-что можно там понять, прибор постоянно издаёт какие то звуки! Так ли это?
    И вопрос второй, на форуме продают Сорекс 7280 с прошивкой 1.П. Велика ли разница с Сорексом 7280М с прошивкой 1.6 ? Насколько первый искуственно затуплен? Насколько разница не заявленная а реальная? Ощутимо?
     
  2. Цікаві лоти

    1. Новий,провірений працює
      1000 грн.
    2. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    3. ОООчень легкий и надежный , также многие делают из него сверхлегкие карбоновые штанги для металлоис...
      2900 грн.
    4. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного микропроцессорного металлоискателя Clon...
      130 грн.
    5. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного металлоискателя Шанс (Chance). Импульсн...
      190 грн.
  3. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Сергей а как эе 1350? У него есть "исключение солей"..
     
  4. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Подглючивает в определенных условиях любой прибор.. Блямци Сорекс издает на грунтах высокой минерализации,но для этого можно просто убавить чуйку,глубина итак достаточная.. Все знают про блямки Ф70/75 никто ведь не расстраивается..
    Ф70 у меня тоже издает звуки,но монетный сигнал ни с чем не спутаешь, я уже писал про это.
    А вот с Кондором как раз много можно что найти..
    Самое главное у Сорекса-отстройка от грунта,не правильно выполнили-нет глубины и посторонние сигналы..
    Тот у кого проблемы возможно просто не понял прибор.. Да,многие его продавали поначалу.. Этот прибор построен совсем по другому принципу чем другие неталлоискатели. Имеет свою уникальную технологию.
    Между этими моделями разница в некоторых функциях и глубине.
    Простой Сорекс 35 см на монету,Мэмкка до 40-45.. Воздух. Но простой Сорекс уже не ыфпускают. И его всегда можно перепрошить до старшей версии,это одно из главных достоинств Сорекса.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  5. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    125
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    239
    Повідомлення:
    15.254
    Адреса:
    Черкаси, бул. Шевченка 212
    А по Агенту gs DD27.3, что Вы можете сказать. Вроде он в одной линейке с АКА "Сорекс" 7280-7280М. стоит. Стоит ли перейти с Агента на АКА ?
     
  6. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Хотя с ним не работал.. Но думаю стоит.. На что вы хотите перейти? На Сигнум?
     
  7. Newrafal

    Newrafal Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    365
    Адреса:
    Рафалівка, Україна
    HANS підскажіть, а в Ака в дд катухах боковий захват напрягає? Бо в Агента то капец повній, ну і пінпойнт як реалізовано в Ака на дд-шках?
    З повагою Слав.
     
  8. tomi-li

    tomi-li Schütze

    Повідомлення:
    35
    Адреса:
    Varna
    Вот отзывы о Сорексе http://www.shop-detect.ru/page_74.html

    К сожалению качество Сорексов в последнее время испортилось... Пошли жалобы от клиентов, да и мы на складе регулярно выбраковываем детекторы перед отправкой клиентам. Но к сожалению не все деффекты можно выявить сразу. Последняя модель Сорекса 7281 должна была в очередной раз доказать гениальность наших инженеров, но увы - качество опять все подпортило - от клиентов приходили жалобы что "очень много сигналов" " не понимаем что копать". Я сначала думал что люди не разобрались с прибором, Сорекс как и другие металлоискатели АКА требуют большего навыка чем импортные детекторы. Но после недавнего теста металлоискателя Сорекс 7281 на слете у ДОКа я понял про что речь - он глючит!!! Не знаю с чем это связано, условия были нормальные. все настройки проверены по 10 раз. опыт работы с Сигнумом - у же не один год. В итоге у меня заболела голова через 20 минут. Ложных и фантомных сигналом очень много, даже я не мог понять где нормальный сигнал а где глюк. Работать более менее можно было на 50% чувствительности. Вобщем пока вывод: Сорекс 7281 - разочаровал и заставился еще раз усомниться в качестве, что с ним не так не понятно, но случаи подобные моему на слете не единичны. Риск при покупке большой. Да и стоит он уже не 13 500 руб. как первая версия. За 23 000 рублей можно найти много хороших надежных вариантов!
    С уважением,
    Андрей Медный.
     
  9. tomi-li

    tomi-li Schütze

    Повідомлення:
    35
    Адреса:
    Varna
    в целом Сорекс мне лично понравился, жалко правда что такая глубина, но сдругой стороны вряд ли ака впустит прибор с глубиной в 30см за 16тыс на это есть сигнум за 30тыс, для начинающих сорекс хорош - небольшая цена, дешевые катушки, возможность апгрейда, + в том что ака и их дилеры идут на встречу покупателю,но учтите что стоит прибор 16тыс и возможности у него на 16тыс, ничего супер пупер там нет это уже другие приборы и другая цена от 30тыс и более.
    (источник: форум кладоискателей Кубарь)
     
  10. ZEVS

    ZEVS Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.021
    Адреса:
    Харьков Украина
    Я юзаю Сорекс 7280М с прошивкой 1.09 и могу сказать,что прибор отличный как и по глубине так и по всему остальному.Сложноват был по началу в настройках.Но я современем разобрался.До этого я юзал разные приборы и скажу,что Сорекс неуступает 705 терке,а в некоторых аспектах даже лучше.Фантомные сигналы-это да бывает но как только разбираешся в настройках то они исчезают.Что касаемо глубины, то здесь вообще отдельный респект производителю катькины пятаки лубоко неподымал непопалось.А вот денга 1731г.была поднята с глубины 30см!!!
    Посему за эти деньги прибор просто отличный!!!
     
    1 людині також подобається це.
  11. Rscorpion

    Rscorpion Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    39
    Повідомлення:
    3.016
    Адреса:
    Західна Україна , перед горбами
    А Вы поищите отзывы на разных форумах, а не пару собранных на каком то сайте:smile_11:
    Я вот около месяца читал в инете все об этих апаратах, и в конце концов плюсы победили над минусами, лично для меня. В своем выборе не жалею.
    А вообще, нет универсальных приборов, в любом(несмотря на стоимость) есть + и -.
    Каждый выбирает под себя, как говорится " На вкус и цвет товарищей нет"
     
    2 користувачам це сподобалось.
  12. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    в целом Сорекс мне лично понравился, жалко правда что такая глубина, но сдругой стороны вряд ли ака впустит прибор с глубиной в 30см за 16тыс на это есть сигнум за 30тыс, для начинающих сорекс хорош - небольшая цена, дешевые катушки, возможность апгрейда, + в том что ака и их дилеры идут на встречу покупателю,но учтите что стоит прибор 16тыс и возможности у него на 16тыс, ничего супер пупер там нет это уже другие приборы и другая цена от 30тыс и более.
    (источник: форум кладоискателей Кубарь)


    какая глубина? Если не большая,то человек баланс от грунта делать не научился.. Сорекс за пояс по глубине заткнет и серьезные приборы.Учитесь с ним работать..
    У обычного Сорекса 30 см в грунте, у 7280М-до 35(по воздуху 40).7281 про 37-40 Мало?
     
  13. tomi-li

    tomi-li Schütze

    Повідомлення:
    35
    Адреса:
    Varna
    Я юзал этот девайс пол сезона .Одни фантомы и не более . Возможно я не понял его или что то другое .но куда не пойди по русским форумах одни бяки. Чесно говоря я больше стал доверять амерекосовским приборам.В данный момент Копаю Garrett AT PRO доволен все четко понятно разделение по металлам нету глюков .Копал Fisher F 75 бомба но напрягает я нв копе не отдыхаю а работаю просто устаеш.А с ACE 250 + NEL копал копец замучался ямы как после эксковатора .А эфекта ни какого .Масса фантомов .Продал .Пусть молодеж гоняет .
     
  14. tomi-li

    tomi-li Schütze

    Повідомлення:
    35
    Адреса:
    Varna
    Все очень зависит от почвы. Но когда говоря что поднял монету с глубины 2 штыка или более я всегда говорю просто
    почисти ямку положи туда монетку и поюзай над ямкой катухой.
    Если пискнула сделай замер и убедись в глубине .
     
  15. ZEVS

    ZEVS Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.021
    Адреса:
    Харьков Украина
    НУ вопервых,не 2 штыка а 30см-это штык лопаты фискарь.Во вторых многое зависит от оператора прибора.А в третьих,Прохор эта таже 250,350аська только отрекламирована хорошо ну и числа ВДИ,а так по большому счету одно и тоже!!!И если сравнить Сорекс с аськой,то это небо и земля!!!
     
  16. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Повідомлення:
    6.984
    Вчера ездил и купил по просьбе друга ему АКА Сорекс 7281 с датчиком 10" ДД
    Прибор интересный, но не без своих заморочек.
    Завтра обкатаю его на поле, посмотрим что за зверь.

    7281 кстати тот, что с одной 3,7в Li-ion батареей и мультичастотный (любую катуху жрёт)

    Гибкая настройка уже радует.
    Можно тупо выключить железо и ходить наслаждаясь тишиной,
    а можно загнать высокий пороговый тон, врубить РВ-КТ и ходить с ним по войне, как с аналогом.

    Пока затестил только одно - маленькой сапёркой махнул над катухой, так прибор отозвался уже с расстояния в 1м от неё.
    Но надо смотреть в грунте. Дома пробовал, но он гудит - не настроить баланс, все помехи собирает.
    На пятак СССР при чуйке 16 дал пока всего 31 см (но это без балансировки грунта вовсе)

    P.S. Пинпойнту особенный респект, порадовал, весёлый :D:smile_12:
     
  17. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Повідомлення:
    6.984
    Мде. Пришёл на поле и 15 мин пытался его заткнуть.
     
  18. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Повідомлення:
    6.984
    Потом занизил чуйку и дело кое-как пошло.

    Возможно конечно я и сам дундук, т.к. не взял инструкцию,
    но я с трудом справиился с постоянным визжанием прибора с выдачей ложных годографов да же в неподвижном положении.
    Приходилось понижать Усиление до 2-3 ед, а чуйку до 12-14 ед, лишь тогда срабатывания пропадали.
    Но при таких настройках вышло, что уверенная идентификация Пятака СССР по воздуху была лишь 20-21 см (именно уверенная идентификаия с постоянным ВДИ и монетной стрелкой годографа), глубина обнаружения была конечно несколько выше.

    Прибор выпендривался да же без катушки, рисуя годографы. Лишь дома я прочитав инструкцию включил его со сбросом и он замолчал.
    Видимо моя вина, а может и температура воздуха так сказалась... Прохладно было с утрица.

    Копал честно говоря мало, несмотря на то, что железа было дофига.
    Из металла вытащил 2 топора и тяпку.
    В общем вот скромный результат за 1 час.

    P.S. А батарейка там 14500, на 2 мм длиннее АА, в остальных параметрах такая же.
     

    Images:

    4235.jpg
    SP_A3409.jpg
    SP_A3410.jpg
    SP_A3411.jpg
  19. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Повідомлення:
    6.984
    Итак. Разобрался с машинкой.

    Комрады - заверяю, тест полностью объективный.
    Настройка - заводская. В поле работает норм (пробовал сразу после покупки 10 мин), стабильно.

    Настройка:
    чувствительность - 15
    усл. поиска - норм
    усиление - 6

    Датчик 7.1кГц 10"ДД
    Первое значение - уверенное распознавание цели по ВДИ и звуку - (обнаружается ещё дальше, но нет приличной идентификации, сваливает в чернину)
    Второе значение - уверенное распознавание по годографу (монетный стреловидный) - (до этого годограф петлевидный неправильной формы, либо очень мал)

    15к билон 1912г - 31см (20-60 ВДИ) - 26см
    2коп Ник.2 - 35см (20-40 ВДИ) - 30см
    2коп Пав.2 - 42см (40-80 ВДИ) - 40см
    5коп СССР - 35 (10-60 ВДИ) - 30см
    Револьвер Велодог - 45см - чёткий металлический сигнал или сваливание в цвет с неправильной металлической годограммой
    граната Ф-1 - 50см - чёткий металлический звук с чёткой годограммой на Ф-1 (почти как на монетуц, только в обратную сторону)
     
  20. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Повідомлення:
    6.984
    Чего то не пойму. Прибор опять взбесился, стал квакать.
    Ничего кроме понижения усиления не помогает.
    Походу надо в АКА обращаться.

    В общем комрады, думаю вы поняли, что это за машина.
    Никакой стабильности от него не ждите. Тут как лотерея - повезёт или нет.
     
  21. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Просто Вам не повезло..
     
  22. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Повідомлення:
    6.984
    ага, шикарно это осознавать купив прибор за 23.000

    Вам не повезло - корявый попался.
    Отправляйте в Москву - почти 2 нед., там почти нед. и 2 нед. обратно. Итого на месяц в самый сезон без прибора....

    Вот оно - качество АКА
     
  23. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Повідомлення:
    6.984
    Какой то неоднозначный прибор.
    С одной стороны он мне очень нравится.
    Большие возможности идентификации, хорошая чувствительность, лёгкий, удобный.
    С другой - как начнёт глючить и хоть стой, хоть падай....

    Сегодня на мегазамусоренной поляне, где народ бухает уже лет 70, прошёл, выкопал 10 ямок, хотя железо было на каждом квадратном сантиметре. Из них 3 монетки, 2 фольги от шоколадки (понял сразу как по годографу отличать и больше их не выкапывал), и 4 алюминиевые пробки.
     
  24. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Да,годограф великая вещь!
     
  25. Scrubber

    Scrubber Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    342
    Адреса:
    Бахмутский уезд Украина
    А вы возьмите выкопайте фольгу и под ней может находиться интересная вещь! Фальга сверху сильно маскирует другие цели, которые находятся ниже!
     
  26. dj elektrik

    dj elektrik Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    463
    Адреса:
    Мариуполь
    Смотрел видео от Вадяна ,там где он тестил монетку+болт ,годограф показал петли ,что означает "не стоит копать". Выходит на мусорнике по годографу можно пропустить интересные цели?