АКА "Сорекс"

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Leut.Horn, 3 лют 2010.

  1. V.Strelok

    V.Strelok Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    659
    Адреса:
    Украина. Харьков.
    Конец истории таков. На форуме типа написали -выслылайте, в личку адреса и подробностей никто не прислал.
    Осюда совет всем - если вы находитесь не в Москве или в Московской области, связываться с приборами АКА - не советую!:mad:
     
    3 користувачам це сподобалось.
  2. Цікаві лоти

    1. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    2. Новий,провірений працює
      1000 грн.
    3. Металлодетектор Fisher F75 Special Edition Black – это микропроцессорный, профессиональный прибор, п...
      35755 грн.
    4. Ультракомпактний металодетектор Vallon VMC4 – це подальше вдосконалення успішного VMC1, що вже зарек...
      175000 грн.
    5. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного металлоискателя White's SurfMaster PI....
      200 грн.
  3. Клюшечник

    Клюшечник Schütze

    Повідомлення:
    13
    Адреса:
    украина
    Сомневался что взять на осень, теперь возьму Garrett AT PRO
     
  4. Землеройк

    Землеройк Obergefreiter

    Повідомлення:
    89
    Адреса:
    Россия

    Ах как звучало бы, если бы не знать маленькие (совсем незначительные) подробности...




    Ты так и не позвонил в АКА, чтобы договориться о пересыле и замене как поступают те, у кого и ПРАВДА сломалась катушка. Ты предпочитаешь ор на форумах, с какой целью... я объясню ниже.

    Забыл упомянуть, что перед тем как "умереть", бедный Сигнум пережил несколько попыток взлома ПО. При одной из этих попыток, ты обратился за помощью к Марсу, предложив выпускать Сигнум под маркой НЕЛ, и заработать бабла. Но Марс тебе отказал (чем заслужил уважение АКАвцев, когда они узнали). В итоге... Сигнум "умер полностью"... :(
    Так же как умер Агент, который ты имел нахальство принести Марсу со следами взлома, со вскрытой и перезалитой катушкой, требуя "гарантийного ремонта". Был послан на йух со всеми основаниями. С тех пор Марс стал "врагом", и его "члюченные Агенты" ты поминаешь на всех форумах.

    Сорекс ты купил, за тем же, зачем покупаешь и другие приборы. А именно попытаться взломать, а не удасться, так хоть с прицелом на выпуск датчиков к ним. Версии 1.08 и 1.09 прошивок, отличаются лишь наличием плавной регулировки общей чувствительности прибора (от 5см до 40см на 5к СССР) под названием "усиление". Никаких "косяков" и "багов" в 1.08 нет. Функция была введена с подачи присутствующего в этой теме Дмитрий34. Он много работал по пляжу, сделанному на свалке строительных отходов (песком засыпали), и Сорекс плохо брал поверхностные мелкие цели, цапая глубокие залежи арматуры под песком. Ребята на форуме идею поддержали, АКАвцы ввели. (БЕСПЛАТНО). Не нужно снижать мощьность прибора до такого уровня, не парься, хотя ломать последнюю прошивку конечно гораздо интереснее. :D Но не переживай, Сигнум не взломал, Сорекс тоже не сможешь. Ты хоть АСЮ сначала под маркой НЕЛ выпусти.
    Ну а про 1.10, не путай людей, ибо сам прекрасно знаешь, что это старшая, более дорогая двухчастотная модель. Достоинство всей линейки Сорекс в том, что купив в начале дешёвую младшую версию (с ТТХ по глубине равными Т705 с 10"ДД 7.5кГц), при возникновении потом желания иметь более мощьный прибор, можно не продавая один, и покупая другой, просто доплатить разницу в цене между моделями, и прибор будет усовершенствован. (как если бы из Т305 Минелаб согласился делать Т705, база-то одна у них). При этом гарантия на блок, вновь даётся как на новый прибор.

    Маленькая, ненавязчивая рекламная вставочка. Молодца! :smile_12:

    А теперь собственно почему "катушка лежит давно", а "хай поднят сейчас".
    Всего лишь дело в том, что после истории с Агентом, цепляя постоянно Марса, Стрелок ходил эдаким "надменным фраером", типа попробуй сделать хоть какую катушку, не говоря уж о конкуренте НЕЛ. И откровенно ржал над попытками Марса работать с дубовыми страшненькими болгарскими корпусами. И ничего ему не грозило, ибо и правда, откуда обычный инженер Украинской оборонки, возмёт десятки тысяч баксов на прессформы. Директор АКА, симпатизируя Марсу, смотрел на это всё, а потом и предложил Андрею брать корпуса у них любых типоразмеров. И выслал в подарок корпусов и кабеля. Ну... Марс и намотал пробные катушки для АСЕ 15"ДД . Достаточно презентабельные, лёгкие, и без всяких "пассивных усилителей" перекрывающие Стрелковский НЕЛ по глубине. Да ещё и цены пообещал при постановке производства "ниже НЕЛ". Вот тут-то директор Нел и испужался... И прохватила его вся эта диарея, аки испуганного медведика. :D Ведь потенциальный удар по кошельку, подобные персонажи воспринимают весьма болезненно.
    И "обнаружилась" глючная катушка ИМЕННО 15"ДД АКА у него, с тонким намёком, что и Марсовские гуано. И вместо того, чтобы просто позвонить в АКА и обговорить замену (коли и правда брак), он зачем-то "хай на форуме" поднял. И Сорекс под брызги фекальные попал, ну... просто из ненависти к проклятой АКА, вставшей на защиту Марса. Такая вот история

    PS А про катушки Марса, можно здесь почитать. http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=116495&st=220. Там и видео есть. Правда там тоже Стрелок немного... забрызгал. Говорит, только пукнуть зашёл, а вона как вышло... :smile_10: Часть подтёрли, и его, и забрызганных, но видно модер устал.
     
    8 користувачам це сподобалось.
  5. Землеройк

    Землеройк Obergefreiter

    Повідомлення:
    89
    Адреса:
    Россия
    Norick, а теперь давайте вместо АКА подставим Минелаб, а вместо линейки Сорекс линейку Терр.

    Итак, купил начинающий поисковик Терру 305. Ибо и денег покаи жалко, и что за аппарат неизвестно, да и... увлечёт ли всё это. Покопал сезон, увлекло. Только понимает, что неплохо бы теперь аппаратик помощьнее. Тёрка понравилась, выбор падает на Тёрку 505.
    Продаёт он свою 305 б/у с форума за (цены Московские беру) 12000р. А покупал за 16900, и покупает Терру 505 за 22900. Итого, к моменту смены, ему надо было бы иметь дополнительно 11000 рублей, чтобы поменять аппарат.
    Теперь представим, что Минелаб поступает как АКА:
    В конце сезона, человек отослал свою б/у Т305 в Минелаб, доплатил только разницу в цене НОВЫХ аппаратов, и получил Т505. И понадобилось ему в итоге 6000р.
    Вы что, в серьёз хотите сказать, что пользователи Тёрок с гневом отказались бы от такой услуги??? Им больше по душе было бы морочится с продажей (а в начале зимы хрен продашь) и платить в два раза больше?

    Так вот, переход с более младшей версии Сорекс М на двухчастотную старшую версию, при условии что поисковику дешёвый пришёлся по душе и теперь хочется поглубжее и "покруче", по финансам выйдет в 3000р. Т.е. как если бы Вы пришли в АКА, ОТДАЛИ СВОЙ Б/У прибор за те же деньги, что платили ЗА НОВЫЙ, и доплатив разницу, взяли более продвинутую модель с новой гарантией.

    Вот объясните мне, а то я просто видимо туплю, ЧЕМ этот дополнительный вариант ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ хуже, чем классический "продал свой б/у с форума, добавил, купил новый".??
     
    3 користувачам це сподобалось.
  6. Землеройк

    Землеройк Obergefreiter

    Повідомлення:
    89
    Адреса:
    Россия
    Нет. Как раз примерно на 42-43см в глине, но в отличии от Гарика с идентификацией. На тестах катушек НЕЛ, которые были устроены для разбора лживых рекламных роликов "Терра и Сигнум курят против АСИ+НЕЛ" и заявлений о "130см на каску АСЕ+НЕЛ", ГТИ2500 с лаптем НЕЛ 13х12"ДД, уступил в режиме идентификации Сорексу М с 10"ДД 5см в глине на пятак Е2.
    Тест проводился ребятами с Ревью, защищать НЕО приехал аж из Воронежа Павел Фокус (отличный человек, и "оторванный" поисковик-АСЕчник :D), ходивший с НЕЛ с весны, и очень хорошо об этой катушке на АСЕ отзывающийся. На Тесте присутствовал представитель НЕЛ Александр (кстати, как человек, вызвал искреннюю симпатию у всех). Сигнум использовался, тот же что и в роликах НЕЛ (привёз Александр из Харькова). Остальные приборы личные присутствовавших коллег.
    Вот видио в этой теме:
    http://reibert.info/forum/showthread.php?t=125626&highlight=%D2%E5%F1%F2%FB+Nel

    Катушки 3кГц, как и Сорекс с частотами 7 и 3кГц, теперь уже выпускаются.
     
    3 користувачам це сподобалось.
  7. Дмитрий34

    Дмитрий34 Schütze

    Повідомлення:
    9
    Адреса:
    Москва
    :eek: О как всё обернулось то :eek:
     
  8. V.Strelok

    V.Strelok Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    659
    Адреса:
    Украина. Харьков.
    Я думаю время все расставит по местам!
    На мою просьбу - по замене "глюченной" 15 дюймовой катушки - полная тишина, ну ничего, переживем, на "стеночку повесим".
    Так же как и на мою просьбу на на перепрошивку Сорекса, с отправкой по почте, с версии 1.08 на 1.09 (по заявлению производителя АКА - бесплатной) я тоже ни какого ответа не получил! Все было вынесено на форум, чтобы были свидетели!
    Выводы уважаемые форумчане - делайте сами. Больше для личных целей ни какой продукции фирмы АКА я не покупаю!!!
    P.S.
    А через месяцок - мы посмотрим - кто кого! Сорекс и Сигнум - против Х-Терры 705 с новой катушкой от NEL!
    Так что уважаемый Землеройк, спать спокойно вашей "любимой" фирме АКА - мы не дадим. И скажу - больше, не знаю какие там были на тестах "Сорексы" и прошивки, но - все они были "из закромов" директора АКА, серийных на тот момент, не было. И по тестам на наших грунтах прошивки Сорекса с прошивкой - 1.08 и Асе с NEL Tornado - результаты совсем не в пользу Сорекса!!!
    И не надо Землеройк нагло врать про катушки Марса - перекрывающие катушки NEL!!!!
    Милости просим на тесты в Харьков! Даже дорогу туда и обратно - оплатим.
     
  9. Shaublin

    Shaublin Oberschütze

    Повідомлення:
    41
    Адреса:
    Где-то в центральной России
    Долго колебался что к весне купить: NEL катушку для Ф5 или сорекс от АКА. Но после последних постов стрелка что тут, что на ревю, определился окончательно: буду брать АКА.
     
  10. Землеройк

    Землеройк Obergefreiter

    Повідомлення:
    89
    Адреса:
    Россия
    Павел Фокус, который на "Тесте катушек НЕЛ" защищал честь АСЕ+НЕЛ, взял сейчас Сорекс М 1.10е двухчастотный, с 15"ДД 3кГц в дополнение. Уже копает (у вас сейчас в Воронеже копать можно, счастливчики... :confused:). Если его знаете лично, проконсультируйтесь, а может и на поле вместе съездите. Либо на Ревью в личку распросите, чтобы иметь полную картину для себя.
     
  11. V.Strelok

    V.Strelok Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    659
    Адреса:
    Украина. Харьков.
    Конечно берите, тем более от Воронежа до Москвы не далеко кататься, я же, высказывал свою точку зрения.;)
     
  12. kt315

    kt315 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.536
    Адреса:
    Base 211 Neuschwabenland, Antarctica
    я уже писал и повторюсь что люди в АКА не такие как вам кажутся добрые. я просил их дать часть схемы для ремонта Вектора и они предлагают только высылать аппарат им в Москву. схем они не дают. я что им Рокфеллер что ли? что неужели так тяжело отмылить часть схемы, если схема уже наверняка у них в электронном виде имеется? а насчет Марса и прочих его друганов... здесь этот кадр издевается над моим ником
    http://www.md4u.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=4368&sid=ba2c4268299d57aefafd13d1ebe5883d
    промолчи, раз что-то заметил! нет он вынесет это на всеобщее обосрение и будет дико ржать :smile_11:
    это подлейшие люди, не помнящие добра...
     
  13. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Причем тут ака? Человек из Киева!
     
  14. Bo.Br.

    Bo.Br. Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    759
    Адреса:
    Оккусси-Амбено
    Начитался.
    Интересно...
    Просто выскажу своё мнение.
    Приборы АКА использую уже лет 8.(Корнет,Кондор,Кондор 3,Сигнум)
    Объективно - по ТТХ не уступают зарубежным аналогам на ТОТ момент в который выпущены.Дубоватые внешне,но коп это не показ мод,а результат в первую очередь.
    По поводу меняющихся прошивок:
    Прибор АКА с любой прошивкой,это УЖЕ конечный результат.И результат законченный и нормальный.Многие это не понимают,и думают что следующая прошивка это устранение ошибок.Это не устранение,это улучшение работы.Пример - Терра 70-705-74 и др.Но импорт позиционируется как новый и лучший,и продают подороже.(примеров хватает).
    Я покупал Сигнум в мае 2010-го,и не думал о прошивках.Я искал и находил.И ни разу не пожалел о покупке.
    Все наши споры и ссоры в этой теме сводятся к непонятным разборкам.
    Уважаю АКА как производителя приборов (наверное навсегда)
    Уважаю Стрелка как производителя прекрасных катушек (видел в деле)
    Вам бы сотрудничать.От этого только выиграли бы Ваши (АКА&Стрелок),покупатели.Нам ведь нужен поиск и результат а не мерянье возможностями.
    С ув., Сергей.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  15. V.Strelok

    V.Strelok Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    659
    Адреса:
    Украина. Харьков.
    Может когда то и будем сотрудничать. Но пока мы сотрудничаем с "Кощеем" - отличные парни!:smile_12:
     
  16. ZWF88

    ZWF88 Gefreiter

    Повідомлення:
    187
    Адреса:
    Москва
    попросите у мелкософта часть программного кода к виндоус,посмотрим дадут они вам её?
    халява до добра не доводит, хотите больше,зарабатывайте больше!!!
     
  17. ZWF88

    ZWF88 Gefreiter

    Повідомлення:
    187
    Адреса:
    Москва
    Уважаемый kt315, на будущее,прошу запомнить я китайскими и тайскими МД не торгую,я вообще не торгую!!! и имя моё Александр ;) :p
     
  18. копалкин

    копалкин Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    ....После обалденной перепалки V.Strelok VS Землеройк , ХОЧУ КУПИТЬ (вместо етраха:D) Сорекс 7280 ПРО .Продайте кто нибуть в Киеве .
    ПС. я серьёзно ;):beer:
     
  19. аркаша

    аркаша Obergefreiter

    Повідомлення:
    129
    Адреса:
    Украина
    Подскажите где его мона купить в Украине ? или только с России его заказывать,если да то сколько он стоит на Украине ?
     
  20. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    2 користувачам це сподобалось.
  21. M@RS

    M@RS Obergefreiter

    Повідомлення:
    125
    Адреса:
    Kiev
    Потерпите немного. Скоро будет оф. представительство АКА в Украине и новые приборы в продаже и сервисный центр. И много другое...
     
    3 користувачам це сподобалось.
  22. Старик Похабыч

    Старик Похабыч Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    7.337
    Адреса:
    Бишівська Хунта
    Хух.Осили тему, но так и не понял какое различие между 7280 и 7280 М.Только в ручной отстройке от грунта? Просветите недалёкого!:beer:
     
  23. копалкин

    копалкин Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    ...угу .И ещё в непонятных "накрутках" , из за которых "Мка" видит глубже :eek:
     
  24. Старик Похабыч

    Старик Похабыч Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    7.337
    Адреса:
    Бишівська Хунта
    спасибо! А просветить можете? Есть смысл покупать 7280М или нету смысла переплачивать 100 баксов?
     
  25. копалкин

    копалкин Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    80й смысла покупать нет. Нужно брать сразу 81й сорекс (на него новая софтина вышла для работы на сильном масоре) Да и он универсальнее в плане катушек (никакого гемора с адаптацией катух) Да и чуйка по больше ...
    ЗЫ. я себе брал под один аккум . Из плюсов :
    + один акум :smile_9:
    + аккум литиевый , тоесть быстро заряжается (3 часа и как штык)
    + в комплекте 2 аккума и зарядное
    + нет эффекта "памяти" , то есть ненужно до конца разряжать аккум перед зарядкой.
    Из минусов
    - пока аккумы эти есть только в больших городах
    - невозможно работать от батареек
     
    1 людині також подобається це.
  26. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Самая прикольная фишка приборов АКА, и Сорексов тоже, в том,что у них при включении дескриминации не теряется глубина поиска!!!!
    Если в обычном приборе влючается реальный дескриминатор железных объектов в ущерб глубине,то в прирборах АКА железо просто не озвучивается и все! Все гениальное просто!
    Второй вариант,вы не исключая железо просто ставите его озвучку на минимум..
    Там можно отдельно уменьшать озвучку железа.. И искать только цветной металл. Конечно стрелка годографа будет скакать,но куда без этого?