АКА "Сорекс"

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Leut.Horn, 3 лют 2010.

  1. Полтава1982

    Полтава1982 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    405
    Адреса:
    г.Полтава
    І ціна мд з катушкою буде більш приваблюючою,а так у вас кіт в мішкові!,з Пов!
     
    Otryta, kley, Virii та ще 1-му подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Ультракомпактний металодетектор Vallon VMC4 – це подальше вдосконалення успішного VMC1, що вже зарек...
      170000 грн.
    2. Новий,провірений працює
      1000 грн.
    3. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    4. Металлоискатель на ремонт.Что за модель не знаю.Здесь определили что вроде терминатор. https://reibe...
      749 грн.
    5. Всім добра друзі, пропоную до вашої уваги міно шукач валон, купували разом з побратимами за власні к...
      30000 грн.
  3. флегМАТ

    флегМАТ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    36
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    51
    Повідомлення:
    598
    Адреса:
    Kyiv region
    Мне тоже кажется, что проблема в катушке. А меня на акашном малом элипсе 14 кГц такое есть: то самовозбуждения, то как нагреется, однозначный перегруз. Похоже, со временем поплыла температурная стабильность датчика.
     
    Полтава1982 та Rscorpion подобається це.
  4. Sanya-gensek

    Sanya-gensek Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    654
    Адреса:
    Харьков, Украина
    Добрый вечер,На одном из форумов владельцев мд АКА "Сорекс" читал, что при уменьшении скорости ММ в (инж.меню)меньше значения-3, глубокие сигналы перестают дробиться только скорость проводки подобрать нада...на сколько это соответствует и значит ли это, что глубокие сигналы определяются лучше и четче?
     
  5. флегМАТ

    флегМАТ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    36
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    51
    Повідомлення:
    598
    Адреса:
    Kyiv region
    Теоретически - да. Но...
    Вы просто вдумайтесь: режим металломусора (ММ) предназначен для работы на сильно замусоренных участках (железо и цветмет), а это значит много сигналов за проводку, много близрасположенных друг к другу целей, которые могут залегать в хаотичном порядке. Сверху, рядом, глубже, в стороне, перекрывают друг друга, т.п.
    Ну какая может быть глубина обнаружения на мусорках? Разве что очень повезет на относительно чистом участке или выкопаете весь металл сверху.
    Понижением скорости ММ Вы скорее достигнете лучшего разделения близлежащих предметов на небольшой глубине.
     
    Sanya-gensek подобається це.
  6. Sanya-gensek

    Sanya-gensek Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    654
    Адреса:
    Харьков, Украина
    Спасибо,вчера уменьшив скорость ММ до 2, прошелся по месту (средней замусорености)...домовое пятно по словам хозяина,сам позвал указав место где глазами прос.находили царские,в итоге 5 шт по 1...2 коп,не фонтан... но сам факт что они там еще есть порадовал,2 дня назад перед прошел дождь или уменьшение скорости???так и не понял.(кат.13дд9кГц...хочу пройтись там снайперкой 20кГц)
     
    флегМАТ подобається це.
  7. флегМАТ

    флегМАТ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    36
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    51
    Повідомлення:
    598
    Адреса:
    Kyiv region
    Чего же, нормальный результат. Думаю, все факторы дополнили друг друга.
    И ещё от меня... Сорекс конечно неплохой аппарат в плане дискриминации и скорости обработки сигналов, но 13-я катушка на мусорке - это перебор и некоторого рода издевательство над собой и МД. Ставьте в таких случаях датчик меньше или равен 10".
     
    Sanya-gensek подобається це.
  8. юрыч74

    юрыч74 Obergefreiter

    Повідомлення:
    321
    Если не МНОГО мусора есть смысл пройти не спеша с катушкой 12ддх5 кгц, по РВ и слабых сигналах в наушниках ,копать все что на похоже на железо с рейтингом от 01/15,вди не в счет оно будет расти по мере раскопа. в режиме норм.Если поставить ММ 1 скорость индификация улутшитиься,но на сантиметр другой просядет глубина нужно пробовать по всякому,я с такой проверяю хутора улов всегда есть по глубине
     
    флегМАТ та Sanya-gensek подобається це.
  9. Sanya-gensek

    Sanya-gensek Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    654
    Адреса:
    Харьков, Украина
    Такая и по пахоте нормально работать будет...низкая частота по крупным и средним целям,есть много интересных мест где много битого кирпича по вспашке а находки шикарные были Александра...13 дд*9кгц(Вашего производства Юра) бьет через 2 кирпича5 коп ССР впритык...на 5кгц наверное покруче на таких местах будет?Вообще шикарные катушки у Вас... Мастер!
     
    флегМАТ та юрыч74 подобається це.
  10. юрыч74

    юрыч74 Obergefreiter

    Повідомлення:
    321
    Чем частота ниже тем глубже достает,только с низкими частотами немного специфика поиска другая ,нужно копать нижние сектора до минус 40 ,и будут находки с глубины,тем более на низких можно дать выше ус ,соответственно и глубина будет больше,:)
     
    флегМАТ та Sanya-gensek подобається це.
  11. Sanya-gensek

    Sanya-gensek Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    654
    Адреса:
    Харьков, Украина
    Вопрос о бг. по мокрому(сильно влажному)грунту.. и ходовых настройках.Допустим такой вариант,на выше средних настройках ОУ.вектор трудно уложить в горизонт(невозможно провести баланс),следовательно приходится снижать до половины ОУ чтобы провести баланс или ЭКО. после чего происходит бг. Можно ли после правильного бг добавлять ОУ,РВ,КТ до легких сработок и считать их ходовыми что бы не ослепить прибор, если раннее прибор не мог провести бг. на высоких значениях.(катушка 13дд9кГц.)
     
    флегМАТ подобається це.
  12. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.305
    Адреса:
    Украина
    У меня заводской старый датчик 10 (7кГц) которая по воздуху видит супер. Дохнет на грунте. На макс настройках. А вот новый элипс TIGER (Mars) дальность по воздуху меньше но и грунт стабильней.Меньше сработок с низким или высоким VDI.Очень важен датчик его размер и его изготовление. Было 4 самодельных датчика от разных мастеров к разным приборам.Один идеальный лучше чем заводской .Второй мощноватый но работал . Еще два слепли от грунта .Очень трудно с ними работать.
     
    флегМАТ та Sanya-gensek подобається це.
  13. флегМАТ

    флегМАТ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    36
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    51
    Повідомлення:
    598
    Адреса:
    Kyiv region
    Приветствую всех. По первому вопросу о бг и постепенном усилении - так можно и нужно делать, но до приемлемого уровня. Ибо самый правильный (точный) и продуктивный (глубокий) режим работы МД на тех параметрах, на котором баланс грунта и сделан. Поднимайте сначала КТ и РВ до попискивания прибора, если молчит - можно попытаться увеличить и ОУ. Если по месту всё таки трудности с балансом, подберите по возможности датчик поменьше и с частотой пониже. Понимаю, чувствительность на мелочь упадёт, но некритично. Балансировка должна производиться в одном режиме: или норм, или эконом.
    А хорошая катушка - это, конечно же, силища) Сейчас гоняю с самодельной 10" на 15 кГц от мастера Юрец. Лёгкая, стабильная и видит практически всё, при том одинаково в грунте и по воздуху на хорошей дальности. Но, грунты бывают разные)
     
    Travesil та Sanya-gensek подобається це.
  14. Sanya-gensek

    Sanya-gensek Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    654
    Адреса:
    Харьков, Украина
    Как всегда исчерпывающий ответ, большое спасибо флегМАТ ! Датчики все авторские, Юра классно исполняет,этот походу сильно большой для таких условий (мокрый грунт,чернозем).
     
    флегМАТ подобається це.
  15. флегМАТ

    флегМАТ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    36
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    51
    Повідомлення:
    598
    Адреса:
    Kyiv region
    Скорее всего, так и есть. С такой катушкой Сигнум пришлось бы утихомиривать ещё больше)
    По пахоте открытого поля я использовал 11" на 10 кГц Юры или Дискавери 13" на 5 кГц ибо на 12-ой частоте уже блямкала высоким сигналом. Насколько мне известно, наш мастер мотает катухи медью и это сказывается на глубине и добротности продукции, за что ему и ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! У Марса проволока вроде алюминиевая, если не прав - извините.
    П.С. И не забываем про наличие фильтра ЛСГ. Иногда достаточно включить его, чем подрезать усиление. Значение до половины считается приемлемым, оно отсекает блямки +87 +89 и сохраняет чуйку на большие/глубокие предметы с высоким значением ВДИ. Но это всё при учёте изначального правильного баланса грунта.
     
    Останнє редагування: 14 гру 2021
    Travesil та Sanya-gensek подобається це.
  16. флегМАТ

    флегМАТ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    36
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    51
    Повідомлення:
    598
    Адреса:
    Kyiv region
    Я б и ещё одну у него заказал, да просто не представляю какую:D Вроде все необходимые варианты поиска перекрыты 5-ю датчиками с 6-ю частотами. Хочу поообщаться с Юрой попозже, дай Бог, подскажет что нибудь новое продуктивное для моих не тяжелых грунтов.
     
    Sanya-gensek подобається це.
  17. Sanya-gensek

    Sanya-gensek Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    654
    Адреса:
    Харьков, Украина
    Просьба следующего характера: размещал в разных темах, но без самого образца никак,утеряна крышка батарейного отсека Сорекс про,так как оригинала, я так понимаю, не купить, а для 3д модели нужна сама крышка...может быть кто может помочь решить этот вопрос (естественно за вознаграждение). Просьба модератора не удалять сообщение, Всех с Новогодними праздниками!
     
  18. Бродяга 90

    Бродяга 90 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    271
    Адреса:
    Одесса
    Приветствую уважаемые камрады акаводы... Интересует такой вопрос... Может кто подьзовал альтернативные датчики к приборам ака производителей "Ярослав СДР" и "Юрий 74" какие из них более стабильны?? Какие из датчиков этих производителей вы бы выбрали? С УВ.
     
  19. svitzaochi

    svitzaochi Gefreiter

    Повідомлення:
    46
    Адреса:
    Ukraine
     
    Останнє редагування: 10 чер 2022
    флегМАТ подобається це.
  20. Юрий Дем

    Юрий Дем Schütze

    Повідомлення:
    1
    Адреса:
    Сумы
    Добрый вечер, подскажите ,при отстройки грунта феритом и обычным способ в приборе ака сорекс про на экране появляется знак восклицательный в триуголнике,буду очень благодарен за ответ и совет как правильно одстроить
     
  21. юрыч74

    юрыч74 Obergefreiter

    Повідомлення:
    321
    Здравствуйте! катушка неисправна
     
    Sanya-gensek подобається це.
  22. Sanya-gensek

    Sanya-gensek Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    654
    Адреса:
    Харьков, Украина
    добрый вечер, подскажите кто что думает и использует по питанию прибора, раньше заметил ставишь качественные батарейки новые -прибор работает лучше стабильнее и вроде аж глубже,сейчас стоят аккумуляторы эленор (черные) - на 2 -3 дня копа хватает, но возможно при работе емкость проседает или как это обьяснить...что на батарейках лучше?Работает харашо но на батарейках лучше...?
     
  23. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Якщо ви використовуєте нікель-металогідридні акумулятори, то їх робоча напруга 1,2 вольти. Порівняйте з 1,5 вольтами батарейок - от вам і відповідь.
     
    fedya_valki, Бек та Sanya-gensek подобається це.
  24. Sanya-gensek

    Sanya-gensek Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    654
    Адреса:
    Харьков, Украина
    Спасибо,в цепи ровно 6 вольт должно быть или есть допуски +-,допустим выезд дня на 3 суток и есть в запасе такой аккум,могу я его поставить?вес и все остальное не принципиально Акумулятор GDLITING GD-645 6V4AH ,в качестве запасного.
     
    Останнє редагування: 6 лют 2024
  25. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.305
    Адреса:
    Украина
    Вот стабилизатор 78L05 выход +5в . Рекомендуемое напряжение на входе от +7 до + 20 В. КP1158EH выход +3.3в. Максимально допустимое входное напряжение 30В. Но в схеме могут быть еще микросхемы или стабилизаторы и дорожка идет к дисплею а там другое входное напряжение. И при подаче 7- 20в пойдет дым. Интересно напряжение 6в а рекомендованное на 78L05 7 вольт. А если подсевшие батарейки и у нас 5в.Прибора уже нет фотки остались.
    20v maxx.jpg


    30v махх.jpg
     
    Останнє редагування: 6 лют 2024
    Sanya-gensek подобається це.
  26. Sanya-gensek

    Sanya-gensek Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    654
    Адреса:
    Харьков, Украина
    Спасибо,в случае запасного могу воткнуть такой аккум,если все лягут на долгом копе и зарядить негде ,вроде 6 вольт ,ниче не произойдет ?Если сели все аккумы а этот есть и заряжен?
     
    Останнє редагування: 6 лют 2024