АКА "Сорекс"

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Leut.Horn, 3 лют 2010.

  1. usa70

    usa70 Feldwebel

    Повідомлення:
    669
    Эх.Рома,если ты сорекс до сих пор не осилил,то с Беркутом у которого настроек еще больше совсем была бы печалька.Был и тот и другой.По мне с Сорексом проще и он чуть по глубже.Но как поет Беркут+настроек (играться,не наиграться).Но сервиса в Украине просто нет.С ув
     
    1. Пінпоінтер новий, працює статично без помилкових спрацьовувань, (з режимами роботи вібро і звук, тіл...
      480 грн.
    2. Тренчик он же непотеряйка он же пружинка он же страховка. Сделан из нейлона (один из самых прочных...
      140 грн.
    3. Видео: www.youtube.com/watch?v=9gZZJPkMufc Видео немного устаревшее, но для того чтобы ознакомиться...
      950 грн.
    4. Пинпоинтер с литиевым аккумулятором, отличия от того что с батарейками смотрите на вторм видео Видео...
      950 грн.
    5. Пінпоінтер Gp-Pointer - апарат, який стане корисним як початківцям шукачів скарбів так і професіонал...
      600 грн.
  2. РОМАН-75

    РОМАН-75 Feldwebel

    Повідомлення:
    970
    Адреса:
    ДНЕПР
    Осилил и меня Сорекс мой полностью устраивает , только времени нет на коп , нехватка времени катострофическая , да и трава попояс , ждем осень .
     
  3. Arturs

    Arturs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.217
    А зачем вам сервис в Украине?
     
  4. spomb

    spomb Feldwebel

    Повідомлення:
    206
    к стати, а кто занимается ремонтом и обслуживанием АКА в Украине ???
    нужна консультация
     
  5. Arturs

    Arturs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.217
    Марс МД. если не отморозятся, у них это как два пальца...
     
    РОМАН-75 та spomb подобається це.
  6. usa70

    usa70 Feldwebel

    Повідомлення:
    669
    Марс,сей час не торгует приборами АКА,то есть и гарантийными и другими ремонтами не занимается(есть своя продукция,которую и обслуживают).Был Беркут купленный у Марса,и когда нужно было пере прошивать прибор,то Марс отправлял его в Москву (все четко без проблем),но прибор я ждал больше 3 месяцев.Прошили последней прошивкой с возможностью шиться дома.С Сорексом тоже был косяк,но работа позволяла раз в месяц ездить в Москву (где мне в течении часа,все наладили.) С ув.
     
  7. Arturs

    Arturs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.217
    наверное очень древний "беркут" :)
    У меня этого года выпуска. Со шнурком брал в Москве.
    А "Марсовцы" помоему сейчас они и датчиками занимаются левой ногой...
    Для "беркут" хотел снайперку ... под заказ, через месяц, с предоплатой o_Oo_Oo_O
    Фтопку такую фирмУ
     
    РОМАН-75 подобається це.
  8. РОМАН-75

    РОМАН-75 Feldwebel

    Повідомлення:
    970
    Адреса:
    ДНЕПР
    А КАК Беркут с Фортуной м2 Сравнивали ? ? как результат ?:smile_12::smile_11:
     
  9. Arturs

    Arturs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.217
    По сравнению с "М" кой нормально "Беркут"
    По "М-2" тормоз.:(
    Но ходить можно, тормозит на невнятные цели, если цель уверенная всё хорошо, отклик быстрый.
    ПыСы
    тут следует упомянуть размер датчика АКА 9/12". С ним не полетаешь.
     
  10. РОМАН-75

    РОМАН-75 Feldwebel

    Повідомлення:
    970
    Адреса:
    ДНЕПР
    У меня на сорексе про 10дд на 14кгц в ММ режиме быстрый на мусоре , хотелось бы с м2 сровнить на реальном копе не на подставных целях , но в моей округе незнаю обладателя данного МД.
     
  11. Virii

    Virii Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    19
    Повідомлення:
    2.890
    Адреса:
    Киев
    Здравствуйте уважаемые камрады. Вот решил себе купить 15-ти дюймовую катуху на 3 кГц чтобы юзать по глубине. Однако не могу определиться с производителем: использовать родную АКА 15 дюймов или взять MARS Goliaf или NEL Attack. Б/у-шную родную АКА найти трудно а новая стоит раза в два больше чем НЕЛ/МАРС. Кто юзал на АКА НЕЛ/МАРС какие впечатления? Хорошо ли прибор их "принимает"? Есть ли существенные отличия в работе? Буду благодарен любому опыту.
     
  12. Motohobiman

    Motohobiman Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    -2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    0
    Повідомлення:
    781
    Адреса:
    Ukraine
    Поищите родную.
     
  13. MALAVITA

    MALAVITA Schütze

    Повідомлення:
    7
    Адреса:
    Центр
    Приветствую комрады. Имеется прибор Ака 7280 с катухой тигра. Какие нормальные настройки, у кого есть прибор? Просто вроде настроил БГ 03 получилось. Чувствительность 14 Пороговый тон 11.
    Закопал 5 коп Е 2 на 20 см а он её еле видит нет нормального сигнала. в чём дело? Режим типа звуковой индикации РВ КТ Громкость на макс. Годограф. Общее усиление 6.
    как его настроить что бы он видел 5 коп е2 хотя бы на 20 см???
    С ув. Заранее спасибо.
     
  14. Gordan13

    Gordan13 Feldwebel

    Повідомлення:
    520
    Доброго времени суток.
    Настройки прибора некоректны.
    1. Скиньте прибор на заводские.
    2. В режиме MSF, даже на заводских будет глубже.
    3. Загляните в тему - Техника для поиска - АКА С-Про и поиск по ВОВ. Перечитайте тему, найдете ответы практически на все ваши вопросы. И прибор Вас порадует глубиной и достойными находками.
     
    MALAVITA подобається це.
  15. MALAVITA

    MALAVITA Schütze

    Повідомлення:
    7
    Адреса:
    Центр
    Спасибо большое, друг. Помог. Жму лапу!))
     
    Gordan13 подобається це.
  16. Gordan13

    Gordan13 Feldwebel

    Повідомлення:
    520
    Доброго времени суток. Начитавшись на Reviewdetector о апгрейде о Сорекс Про до Сорекс Ультра от

    asgo, все же решил переспросить Акаводов о предстоящем апгрейде.

    Собственно вот видео от asgo тестирования динамического диапазона на Сорексе Ультра:



    Хожу уже четыре сезона с Сорекс Про, доп катушки имеются. Абсолютно всё устраивает, но Ультра ввела в мысленный стопор. Вот и стою перед выбороми и прошу совета.

    1. Апгрейд СорексаПро до Сорекса Ультра.

    2. Продать Сорекс Про, дабавить цену Ультры и купить просто Сиг (к сож. но тут вынужден расматривать варианты покупки б.у Сига с вытекающими от сюда подводными камнями)

    3. Продать Сорекс Про, дабавить цену Ультры и купить GM 4WD (последнее время все больше выхожу на КР и честно результаты Сорекса оочень скромны, чтоб не сказать плачевны даже с катушкой 12кГц., но в GM страшит без вариантное копание заячей дроби).

    Вот в чём дилемма. Зима была долгая, вот и лезут всякие шальные мысли.

    С ув.
     
    РОМАН-75 подобається це.
  17. andreiy

    andreiy Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    360
    Адреса:
    одесса
    здоров парни.кроме МАРС ,кто может отремонтировать сорекс ,в украине.надо легкое то,провести. ? Спасибо
     
  18. krawa

    krawa Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    194
    Адреса:
    Харьков
    Уже давно на том-же ревью было разжевано ,- что весь этот апгрейд, -это как желтые брызговики СПАРКО на машине. Ни динамики, ни скорости,ни грузоподьемности они не увеличат. Для того чтоб понять что ака с апгрейдом лучше стандарта,- нужно взять 2 прибора, и выйти провести сравнения на грунте.А потом уже делать выводы. А линейка в комнате по воздуху,- это ниочем. Реклама и не более. А сравнительного теста 2х приборов с апгрейдом и без вы не найдете, потому что их нет, и не будет. года с полтора назад на ревью были споры по этому вопросу, и все это розжевывалось.
     
    Gordan13 та РОМАН-75 подобається це.
  19. krawa

    krawa Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    194
    Адреса:
    Харьков
    Если честно,- у меня 2 года тому с новым сигнумом беда приключилась мелкая. Сиг брал в Москве. Беда заключалась в нерабочем батрейном блоке которая выяснилась на первом-же копе. Завод АКА отморозился сразу-же,- направив меня к Марсу. Марс ответил что запчастями для ремонта его АКА не снабжает. В итоге абсолютно новый прибор стоимостью в штуку американских рублей, мне пришлось ремонтировать своими силами. Так что с ремонтом АКА в Украине это гиблое дело. Сам сейчас с Сорексом про хожу, прибор вроде и не плохой, особенно нравится его работа на глубокие цели,- но отсутствие какого либо обслуживания в Украине склоняет к его продаже.Если кто-то сильно умный торгаш появиться - то у меня есть скрины всех переписок от начала покупки, до продажи, и заканчивая перепиской с марсом, - к сожалению телефонные разговоры я не писал,- так как не думал что АКА в Украине ремонтировать такое гиблое дело. Кстати несколько лет назад по этому вопросу я на Виолити создавал тему, в которой я вступил в дискуссию с Сергеем АСГО. В итоге тема развилась на 4 страницы ,- где процентов 90 участников обсуждения были на моей стороне,- а потом тема внезапно исчезла с форума со всеми сообщениями,- не просто ее закрыли, а просто она исчезла. Мне никаких ни предупреждений, ни карточек,- абсолютно ничего. А темы нестало. Поэтому лично для себя о порядочности этой фирмы я выводы сделал, как и о порядочности админов форума виолити. Поэтому советую ремонтировать своими силами.
     
  20. andreiy

    andreiy Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    360
    Адреса:
    одесса
    вот подстава.пару глюков беспокоит,ниче серьезного,но хотелось бы устранить.печальная печаль...
     
  21. vlambers

    vlambers Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    503
    Адреса:
    Украина
    Добрый день, есть ли кто-то в Киеве на Печерске или рядом, с Сорексом (Беркутом) - надо проверить переходник на новую штангу - подойдёт ли переходник на прибор и как будут держаться.
    Если есть откликнитесь пожалуйста в личку или тел в подписи.
    Спасибо.
     
  22. Virii

    Virii Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    19
    Повідомлення:
    2.890
    Адреса:
    Киев
    Мдя, печаль с гарантией, это не дай бог что случиться и все((
     
  23. LEXXX

    LEXXX Oberstleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.984
    Адреса:
    Земля Королевы Мод
    Достался мне с бу штангой переходник,со слов продавца он пользовался этой штангой для Сорекса.
    Могу дать для замеров.
    С ув.
     
    vlambers подобається це.
  24. Gordan13

    Gordan13 Feldwebel

    Повідомлення:
    520
    А что с гарантией???
    Лично у меня Сорекс Про 2012 года, декабря месяца, работает и радует находками. Паралельно експерементирую и с многими другими.
    Но очень честно скажу вам пока глобальний замены не вижу. Может подружились. Может совместно прошли сотни километров и даст Бог пройдем ещё больше.
    Кстати в новом копо сезоне, дякуючы магазину Best MD, глобально тюнингнулся.
    1494968563749.jpg
    Может Сорекс Про уже и не в моде, но работает далеко не хуже супермодных новинок.
    С ув
     
  25. Gordan13

    Gordan13 Feldwebel

    Повідомлення:
    520
    Зовсім свіже. Після модних МД, просто Сорексом Про.
    IMG_20170525_234934.jpg
    З повагою
     
    Вольф подобається це.