АКА "Сорекс"

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Leut.Horn, 3 лют 2010.

  1. Motohobiman

    Motohobiman Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    -2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    0
    Повідомлення:
    781
    Адреса:
    Ukraine
    Камрады ,мне все равно я пишу Имхо,просто Мастак,Бульбулягли2, Скрабер перешли не с проста,а это люди поопытней меня,выходил я много раз не пять поверьте ,и находками радовал,но тут каждому своё, пару год назад,я также спорил что Сорекс лучший,но как оказалось это не так,за сколько лет прибор на рынке не удосужились поставить отключаэмую подсветку это капец ночью...
     
    Igor 21 та Wolfgang74 подобається це.
    1. (в наявності 2 шт.)
      Плата металошукача Fortune M3/M2 Плата призначена для самостійного складання металошукача Fortune M...
      99 грн.
    2. Продаю механизм для складывания блока управления металлоискателем Minelab Equinox 600/800. Для удобс...
      300 грн.
    3. Матеріал: пластик / всередині наповнювач Розмір зовнішній: 13 см x 8.8 см x 3,8 см. Розмір внутрішні...
      120 грн.
    4. Продаю усилитель для ушей катушки Equinox 600/800 на размер заводского комплекта 11". Был в использо...
      200 грн.
    5. Утримувач для ліхтарика або пінпоінтера - надійне та компактне кріплення дозволяє закріпити, наприкл...
      115 грн.
  2. solist

    solist Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    245
    Уважаемый Motohobiman у меня к сожалению нету чк и кр (империя,советы,война да скифов малость), поэтому сильно спорить с вами не буду о чем не знаю,но все же немного хочу сказать в защиту сорекса (сейчас имею возможность поход.с данным мд).Грунт сырой чернозем,так вот медь, билон,советы разных годов и сплавов ,а также шмурдяк разных сплавов где то до 20-25см(в зависимости от размера),все четко и вди и годограф,а вот глубже ужа надо приспосабливаться,к примеру медяшка по вди71-73 и годограф стрелочка,а вот на предельной глубине,уже разброс по секторам ,но в пределах разумного и годограф рисует скрипичный ключ крякозябру примерно в центральной части,по опыту с кощеем по началу думал чернина но в ходе эксперем. понял нужно учитывать все: рейтинг+вди+годограф+звук,и поперли монетки с глубины ,с последнего копа сейчас в мыле квасятся, пятачок массончик (красавец) так глубина вобще удивила.Два билончика по 10коп,по сигналу все четко,правда глубина небольшая была.Пробовал наконечник скиф прикапывать ,тоже все в норме.Был у меня когда то случай с сигом на подобии вашего,поле перепаханое вместе с соломой (не убрали и не сожгли),так вот знаю,что шмурдяка цветного должно быть валом(не раз там ходил),а прибор только чернину видит,начал играться с настройками ,прибор прозрел но глубина совсем упала,но это еденичн.случай,а так сиг прибор достойный.И еще хотел бы дать совет,сиг у меня был ПРО с улучшеной компонентной базой,так вот балансировался он всегда четко не зависимо от грунта,сырости и тд,всегда с первого раза в автомате,раз опустил Длиньк -линия ровная(лишь бы метала небыло), и пошел,я еще тогда удивлялся,что у людей проблемы с отстройкой,у меня ведь тоже грунт не легкий.Так вот я думаю все дело в улутшеной компонентной базе,так что советую кто будет брать сиг не жмитесь,50$дороже но прибор стабильней по балансировке и в работе тоже.Сорекс к примеру так уже не получается ,сначала в автомате,потом ручным подкоректировал ну и бывает для верности еще пачку от сигарет попробую для успокоения.А тех людей которых вы привели в пример,дак хотя бы взять того же Володю Мастака,перед сорексом у него была 705я,и с его слов она уступает ему не только по войне,а по той же Чк и кр,сорекс у него кстати около трех лет был и поменял он его сначала опять на АКА(сиг),сейчас дусю пробует и не факт,что на ней остановится.А еще раньше я вам приводил пример в этой теме как туже дусю опускают,так же как вы сейчас сорекс.Вот не люблю я этого.Так же как Саня (GARRET 250),хаит кощея только потому что ,он тормознутый,хотя и признает,что ВДИ у него бомбезное(дословно),так Е-ТРАК тоже тормознутый, с кощеем ходил 3г.,первый ни находок путевых ни стабильности все думал на что бы поменять,зато потом поперло и сейчас только положительные воспоминания ,если был цвет обязательно пикнет а потом вынюхивай вот тут и помогало его бомбезное вди(приловчился даже на мусоре),но это уже совсем другая история.Если в двух словах то хотел сказать СОРЕКС ПРО прибор достойный за свои деньги.Без обид:beer:.Будет грунт сухой ,попробую,тогда и мое мнение может поменяется,но не думаю что сильно..Да и еще просьба если не трудно в личку в двух словах, как вам крот по сравнению с фирмой(дэус,сорекс).Интересно лично ваше мнение .С ув.
     
    Вольф та Motohobiman подобається це.
  3. Motohobiman

    Motohobiman Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    -2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    0
    Повідомлення:
    781
    Адреса:
    Ukraine
    Камрад с уважением, я не опускаю Сорекс,и если спрыгну с Деуса,то вероятней вернусь так как знаю прибор достаточно хорошо,он лучше Тёрки,это опять же мое мнение личное, да и Деус не лучший далеко,тут надо тонко настроить,я бы сказал угадать под конкретное место,но для меня он лучше по проведенному ряду тестов,и выходов,но наличие дорогого и потужнего прибора,не означает увеличение числа или качества находок.Поэтому ни в коей мере не агитирую за Деус вообще,наоборот последнее время думаю переходить на самоделки ,копать нечего хоть Сорексом,хоть чем...
    Извиняюсь, с телефона пишу на ходу,работа не дает минуты;)
     
    Вольф, solist, Gordan13 та ще 1-му подобається це.
  4. solist

    solist Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    245
    Motohobiman.:beer:.А вобще сейчас наличие хороших мест,ценнее навороченного прибора.Когда у меня был кощей20м,ходил я на одну интересную усадьбу пару лет весна-осень(перепахивалась),и каждый раз после себя поднимал 4-8 монет,осенью ее тщательно вычистил шаг в шаг,а потом перпендикулярно и вот к весне(прошлой)прикупил сиг про,сравнил с кощеем,по глубине реально глубже,и решил пойти добить место. Поле разработали перед посадкой,как ладошка,вобщим мечта.Бродил я и так и сяк в итоге 1 монета убитая окислами,причем не глубоко,с чего сделал вывод что до очередной распашки,либо лежала рядом с черметом(потом растянули),либо на ребре,вобщим как то я ее прощелкал и УСЕ-0. После этого был я там с ВАЙТСОМ+ВДИ(самодел ),по глубине делает кощея,а вот ВДИ- информативность уступает,результат -0. С Сорексом тоже -0. Раньше поглядел по карте и топчишь хутор или корчму,а сейчас больше головой думаю и анализирую,где еще чего можно наковыять.Как то так.
     
    Motohobiman та Вольф подобається це.
  5. Motohobiman

    Motohobiman Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    -2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    0
    Повідомлення:
    781
    Адреса:
    Ukraine
    Аналогично,вот и задаю себе вопрос ,а зачем мне хороший прибор когда копать нечего;(,пару раз выехать в месяц хватит и самоделки...Ничего подожду прошивку v4.0,дальше посмотрим.
    Мои посты адресованы сорексоводам,чтобы они понимали какие есть у прибора проблемы,а они есть как не крути.
    По поводу Крота,ничего лучше кроме удешевления относительно Сорекса вы не получите,разделение чуток лучше,а так только в качестве экономии средств.
     
  6. РОМАН-75

    РОМАН-75 Feldwebel

    Повідомлення:
    970
    Адреса:
    ДНЕПР
    с Кротом ХМ зачищал 2 небольших участка ИНТЕРЕСНЫХ след в след , потом взял Евро асю свою на эти же 2 места пошел , с АСЕЙ отходил 3 года до крота , крота продал через два дня когда Ася с небольшой глубины на тех же местах не перепаханы и в тех же погодных условиях столько зачетных монет и Т.д. подняла , крота не зря слепым назвали (чисто мое мнение), Сорекс ПРО только пришел с России мне сразу пошел на те же места и сново зачетные находки и монеты и т.д. места не паханые и много металло мусора там , Сорекс про в ММ режиме там вытворял чудеса я думал что я там не ходил вообще и сигналы все не глубокие , на метало наслоение глубоко не походишь а ММ режим в новом Сорексе про супер и скорость и глубина , честно говоря за 4 года нечастого копа мне не приходилось выкапывать монеты глубже лезвия лопаты Фискарс , многие показывают тесты на 40-45 см монета в грунте , я и мои товарищи еще так глубоко не разу монеты не копали за весь свой опыт , а друзья мои занимаются копом в 2 раза больше и дольше чем я , а закладуху увидит почти любой МД , сорексом танковые траки я выкапывал на всю глубину лопаты Фискарс Эрго , там больше метра , а там каждому свое , кому какой прибор ляжет в руку!:D:D:D:beer:
     
    Вольф подобається це.
  7. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Повідомлення:
    6.984
    сбрасывают ВСЕ.
    Только вот есть такая тема, многие приборы просто отрезают то, что другие сбрасывают. То есть для них вообще нет этой цели, она под фильтрами.
    На любом приборе цель на пределе возможности идентификации либо отрезается фильтром ,(АСЬКИ, Тёрки), либо ложится под грунт или сбрасывается (все проф приборы). Остаётся вопрос только к оператору, насколько он смжет настроить прибор, что бы не терять максимум целей и насколько он видит в сброшенной цели - саму цель, отличая её от грунта.
     
    РОМАН-75 та Вольф подобається це.
  8. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Повідомлення:
    6.984
    а вы
    - херовый оператор, мы это давно знаем ;)
    Копаете сорексом столько лет, а прибор знаете на 3%:D

    По вашей проблеме конструктивно.
    1) не нужна гора катушек, а нужна одна 9.5х12.5" 3F она:
    -мощнее одночастотки на 7кгц при равном размере
    -имеет 13,6кГц а не 14 (а это более точная и правильная частота для данного размера = меньше глюков)
    -имеет понижение тока на высокой частоте и повышение на низкой, для большей стабильности и лучшей чувствительности
    2) юзая 13.6кГц (14), для лучшего определения сложных целей на вашем грунте нужно
    -включить режим ММ (да-да, в нём цели бы звучали чётче и "цветнее")
    -включить Эконом (не нужно для 3F)
    -поставить чувствительность в 12-14 ед, а ОУ6. При глюках снизить ОУ (не думаю что понадобится после перехода в Эконом или при использовании 3F)
    3) выключить все фильтра кроме ФЛСГ, его поставить на 2
    4) скорость ММ выставить на минимум
    5) фильтр ЭМП выставить на 2-4
    6) ГСС не держать выше 4
    7) Точная отстройка грунта с проверкой в ручном режиме на глаз и слух.

    На таких настройках Сорекс всё равно порвал бы любого одноклассника и по находкам и по глубине.
    В дальнейшую полемику с вами вступать не намерен, помню г-но, льющееся из вас рекой.
     
    Останнє редагування: 26 кві 2016
    Вольф та РОМАН-75 подобається це.
  9. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Повідомлення:
    6.984
    Дополнил сообщение выше.
     
  10. Motohobiman

    Motohobiman Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    -2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    0
    Повідомлення:
    781
    Адреса:
    Ukraine
    Да,да ,да ...Конечно когда Китай будет у Вас отжимать Урал,будете улыбатся окупантам,может хлебушек с солью приготовите.
    Вы первым постом про херовый оператор все описали, дальше дискуссия не имеет смысла.
    Конечно,надо купить еще и трехчастотку за 300 баксов,чтобы все стало как надо,оказывается АКА катушки не совсем такие на 14 кГц,должна быть трехчастотка на 13,6,остальные бракованные рули тоисть фирма толкает ерунду,как и большинство АКАшной продукции которой для адекватной работы нужен апгрейд за 50 баксов...В общем каждому свое..
    Правильно не стоит вступать с дискуссию,тем более я не общаюсь с захватчиками,от ВАС каждый день мои братья умирают,каждый день вы льете свои мини и бомбы на моих,умирает Надежда Савченко,и еще двадцать человек по тюрьмам РФ,и я Вам еще должен улыбаться,или быть хорошим,гнать Вас надо с Украины,хороших операторов минометов и градов.
    Поэтому кто грееет гривней окупанта и убийц наших парней на фронте подумайте у кого и, что вы покупаете,а дальше по совести,которой у окупантов нет.
     
    igor-kit та Wolfgang74 подобається це.
  11. РОМАН-75

    РОМАН-75 Feldwebel

    Повідомлення:
    970
    Адреса:
    ДНЕПР
    А чтобы не было вообще проблем с настройками с приборами (нужно купить простую лопату с деревянной ручкой и назвать КОПО МОБИЛЬ на ручке написать ) и аккумуляторы ненужны и прошивки ненужны и голова не болит от лишних звуков в наушниках и глубину можно любую выкопать , может и высыпаться по выходным дням начнем , ато как зависимые наркоманы - появилось свободное время бегом на коп все бросаем семью роботу дом и летим за убитой монетой хрен знает куда за тридевять земель в три девятое царство искать где кощей золото зарыл - ЭТО Я ЗА СЕБЯ - :D:D:smile_16::smile_18::smile_18:
     
  12. Вольф

    Вольф СД

    Повідомлення:
    3.973
    Очень не красиво, когда по делу, сказать не чего.........................
    :mad:
     
    Останнє редагування: 27 кві 2016
    Arturs та solist подобається це.
  13. Motohobiman

    Motohobiman Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    -2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    0
    Повідомлення:
    781
    Адреса:
    Ukraine
    Тоисть Вы считаете что человек обозвав меня херрвым оператором,знающим прибор на 3 процента,и неся чушь про частоту и катушки,и фильтра,обоснованным?
    Господи,да верьте во что хотите,хотите видеть только хорошее в АКА,Ваше право ,больше я тут писать не буду,те кто мог понять поняли мои слова.С Наступающим Воскресением Господним!
     
  14. Вольф

    Вольф СД

    Повідомлення:
    3.973
    Прибор имеет недостатки. Я этого не скрываю. И не отрицаю. Из того, что мне не нравится - бликующий экран, не правильная балансировка, нельзя вырезать при поиске определенные сегменты.
    Но Вы ж не этим парировали?
     
  15. SSUR

    SSUR Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    38
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    3.030
    Адреса:
    Украина
    Ребят,завтра первый выезд по старине(монетки ссср,цари,крестики )
    Какие посоветуете настройки?
    Войну в роди малость оседлал...
     
  16. spomb

    spomb Feldwebel

    Повідомлення:
    206
    тоже интересуюсь настройками для таких находок.
    мой прошка куплен неделю назад, так что только начинаю освоение. после аськи сначала показался сложноватым, но покрутив настройки понял что разберусь и с этим, нужно только время и практика.
     
  17. РОМАН-75

    РОМАН-75 Feldwebel

    Повідомлення:
    970
    Адреса:
    ДНЕПР
    для хуторщины
    КТ: 18-19
    РВ: 16-17
    ОУ: 6
    озвучка РВ-КТ (более информативней)
    КТ- стандарт
    Громкость: 9
    Гр. железа: 7-9
    Гр. слабых сигналов: не более "6" иначе будут ложняки.
    Масштаб годографа лучше 1:7 (по длине стрелки или петли Вам будет лучше понимать это глубокая цель или поверхностная) Но в некоторых случая на добивании места, я ставил 1:4.
    Накопление по вкусу
    Границу НТ больше -34 не двигайте (у меня была -24). Чем больше в минус загоняете НТ, тем больше цветные цели (крестики, проволока) бросает в чернину.
    фильтра в "0", если есть эл. помехи, вкл. ФЭП - 3, но не более 5. Или эконом. Иногда бывает лучше включить эконом, чем занижать КТ и РВ.

    Для КР и мелкой металлопластики КТ должно быть ниже РВ, т.е КТ: 16-17; РВ: 17-18.

    ФЛСГ я старался не пользоваться, т.к. при вкл. этого фильтра на антике или средневековье, цветные цели у меня бросало в чернину. Но лучше по таким целям работает высокая частота начиная с 10кГц.
    Для снайперки применимы настройки как для хуторщины, только эконом не желателен.
    На мусорных местах для снайпера включайте ММ режим, там не важна глубина, а главное разделение. ОУ: 5 КТ16-17, РВ15-16, а лучше озвучку поставить РВП-КТ, в этом случае РВ не будет "резать" уши.
    И самое главное усвойте одну истину: никогда на приборах АКА не ставьте всё на максимум!!! В этих МД как и в хороших иномарках есть запас мощности. Если BMW способно ехать 300км/час - это не значит, что только на этой скорости нужно ездить.
    Прибор должен быть Абсолютно тихий (без блямков), ходить только в наушниках, так Вы научитесь слышать глубокие цели.
    На тяжёлых грунтах лучше вкл. эконом, и не забываем пере балансироваться после понижения каких-либо параметров или повышения, а так же при переходе с эконома или в эконом. На каждом новом месте, я бы советовал включатся всегда с удержанием "+".
    Под каждое место подбирайте настройки ДО появления фантомов.
    и главное правильный БГ
     
    Останнє редагування: 15 тра 2016
    igor-kit та Gordan13 подобається це.
  18. Gordan13

    Gordan13 Feldwebel

    Повідомлення:
    520
    Доброго здравия. Прошу совет. Случилась печалька с таким аксессуаром как наушники, - растоптаны.
    Подыскиваю уже просто бюджетный вариант.
    На приборе Сорекс Про наушники Garrett ClearSound Easy Stow Headphones работать хоть посредственно будут, звук на два уха будет или могут быть нюансы?
    (В свенах, вроде999 с аналогичным регулятором громкости, звук был в одном ухе), хотя в корейский стерео высокоомных но разломаных работли чудусно два.
    Может кто юзает или тестил Garrett ClearSound Easy Stow Headphones прошу отпишитесь.
     
  19. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Повідомлення:
    6.984
    Полный трэш и перебор с КТ, дальше можно не читать. А потом прибор не ищет, глюки, железо, другие лучше и т.д. :smile_10:
    Про НТ - вообще сказки Венского леса o_O где вы этого набрались...


    И в конце - не ставьте всё на Максимум, при этом КТ18-19 - MEGAFAILLLLLLL
     
  20. SSUR

    SSUR Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    38
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    3.030
    Адреса:
    Украина
    а какие настройки правильные ?
     
    bethoven01 подобається це.
  21. РОМАН-75

    РОМАН-75 Feldwebel

    Повідомлення:
    970
    Адреса:
    ДНЕПР
    с какими вы ходите настройками !!!:beer::beer:
     
    bethoven01 подобається це.
  22. spomb

    spomb Feldwebel

    Повідомлення:
    206
    подскажите, на сколько милиампер брать акумы под сорекс про ?
    какая оптимальная емкость ?
     
  23. Sweger

    Sweger Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    3.760
    Адреса:
    Житомир
    Комрады, подскажите что лучше брать, сорекс про или беркут-5?
     
  24. Вольф

    Вольф СД

    Повідомлення:
    3.973
    Panasonic Eneloop Pro 2550 mAh
     
    Рыбалов подобається це.
  25. РОМАН-75

    РОМАН-75 Feldwebel

    Повідомлення:
    970
    Адреса:
    ДНЕПР
    тоже пол года назад стоял перед таким же выбором , и остановился на Сорексе ПРО , беркут немного тормознутей по отклику и скорости обработке , сам я это не проверял но по отзывам камрадов и на виолити Сорекс получше но немного подороже , меня Сорекс про полностью устраивает , а вы принимайте сами решение я не убеждаю а советую .удачи в выборе.:beer: